Автор Тема: А не оборзело ли ВладАвиа?  (Прочитано 72595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А не оборзело ли ВладАвиа?
« : 12 Мая 2009 14:35:22 »
   Что-то ценовая политика "родимого" авиапредприятия уж больно стала раздражать! Самый дешевый билет Владивосток - Сеул - Владивосток обойдется не менее чем в 22 тыщи рублей - если повезет... Если нет, то не меньше тридцатки -  и это за 1 час 40 минут лету?! Да за что, простите :o?! За допотопный "небесный тихоход", в котором кондишки включаются лишь тогда, когда самолет набирает высоту, а до этого подыхаешь от духоты, как в газовой камере?! За стремную кормежку, где кружочки апельсинчиков соседствуют на одной тарелке с солеными огурчиками?! Раньше хоть черной (красной) икрой на микроскопических бутербродах баловали на международных рейсах, а теперь?..  Причем, цены в пик отпусков обещают лишь поднять, семейных скидок - нет в помине, и давно, детям от 0 до 2-х лет тоже билетик извольте купить... До Сеула бесплатно 30 кг багажа. а вот до Пусана всего 20-ть, хотя лететь примерно одинаково (раньше разницы в кг при провозе багажа не было, везде по 30-ть) - да почему??! Я уже молчу про платные тележки в международном секторе аэропорта - это вообще нечто! У иностранцев просто шок, когда им предлагают заплатить за тележку, прежде чем ею воспользоваться... :o Какое там развитие туризма в ДВ регионе при таких условиях, господин Сайбель? Побойтесь Бога!! Иначе как вредительством, все это не назовешь...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #1 : 12 Мая 2009 15:37:22 »
Ну есть деньги гипотетические "от развития туризма", и есть деньги реальные полученые за билеты в условиях когда альтернативы нет. Сетовать на эту тему в общем-то бессмысленно. Раз есть те, кто готов платить такие деньги, значит компания будет их драть. Это буржуи могут ошибочно полагать, что если они сервис не сделают, то их услугами не воспользуются :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #2 : 12 Мая 2009 17:35:40 »
Вот конкуренция на линии Москва - Хабаровск, дает свои плоды. Купил М-Ха-М купил за 13 тыс. руб. за месяц без всяких акций. Куда лучше чем года четыре назад, правда хуже прошлогодней промо-акции.

А на Владивосток-Сеул - сколько человек летает этим направлением?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #3 : 12 Мая 2009 17:44:16 »
Эх, когда уже будет конкуренция на китайских, корейских и японских рейсах? Билет Пекин-Хабаровск-Пекин стоит примерно в 1.5 раза дороже, чем Хабаровск-Пекин-Хабаровск - где логика, спрашивается? Билет стоит около 6200 юаней - это дороже, чем до Москвы и обратно  >:( Даже в Австралию (и обратно) можно спокойно дешевле улететь.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #4 : 12 Мая 2009 18:05:42 »
Тележки в международном терминале были бесплатные - сам брал. У тех, кто попросит плату рекомендую спрашивать мягкий чек и копию чека - для отчёта в бухгалтерию. Плату там всегда брали за катание тележек, вроде как.

Ситуация с билетами объясняется очень просто: дохлые направления, абы кто летал.

Отсутствие конкуренции: аэропорт принадлежит компании ВА, соответственно, куда хочу - туда лечу.




Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #5 : 12 Мая 2009 19:20:17 »
Тема с завидной регулярностью всплывает на всех форумах, имеющих хоть какое-то отношение к транспорту, уже года 3-4. Особенно возмущены хабаровчане, которым, после того, как ВладАвиа встала на направления ДальАвиа, было предложено оплачивать по новому ценнику. Но воз и ныне там: то ли Сайбелю сильно везет, то ли в ФАС у него рука длинная...

Chivas, не соглашусь! раньше, когда цены были вменяемые, предложение рождало спрос. А не наоборот. Загрузка была хорошая: были случаи, когда ставили дополнительные борта под то же расписание. Сам много летал - и по делам, и просто так покататься и немного попутешествовать - был очень доволен. Хотя тогда не было такого замечательного рейса на Пекин, как сейчас.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #6 : 12 Мая 2009 19:21:05 »
аэропорт принадлежит компании ВА

Уже год с лишним, как не принадлежит. Пришлось разделить предприятия, заставили.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #7 : 13 Мая 2009 01:42:18 »
 ;D ;D ;D
Знаете, когда там у Гейтса что-то делят, я ещё поверю. Про ВладАвиа - никогда!  ;D ;D ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #8 : 13 Мая 2009 13:37:45 »
Ситуация с билетами объясняется очень просто: дохлые направления, абы кто летал.
   Не такие уж и дохлые, и да будет Вам известно ;). Самолеты заполнены очень даже. В корейскую сторону - так особенно: в Инчоне стооолько пересадок  по всем направлениям, что мало не покажется...
Chivas, не соглашусь! раньше, когда цены были вменяемые, предложение рождало спрос. А не наоборот. Загрузка была хорошая: были случаи, когда ставили дополнительные борта под то же расписание. Сам много летал - и по делам, и просто так покататься и немного попутешествовать - был очень доволен. Хотя тогда не было такого замечательного рейса на Пекин, как сейчас.
   Вот и подтверждение... :P
Еще мне непонятно, зачем сняли пусанский рейс по субботам - ?? Народу летало куда больше, чем по понедельникам: и провожающим, и встречающим удобно, да и самим путешественникам... Невыгодно стало? Да ни за что не поверю, особливо если учесть, что на Пусан из Владивостока, кроме ВладАвиа, не летает больше ни-че-го...
Тема с завидной регулярностью всплывает на всех форумах, имеющих хоть какое-то отношение к транспорту, уже года 3-4.
то ли Сайбелю сильно везет
   Скоро не тема, скоро Сайбель ...всплывет где-нить ... Повезет ему! ;D
   
   
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #9 : 13 Мая 2009 13:43:51 »
Билет Пекин-Хабаровск-Пекин стоит примерно в 1.5 раза дороже, чем Хабаровск-Пекин-Хабаровск - где логика, спрашивается? Билет стоит около 6200 юаней - это дороже, чем до Москвы и обратно  >:( Даже в Австралию (и обратно) можно спокойно дешевле улететь.
   Угу. Я тут вычитала недавно, что билет на ВладАвиа Хаб - Ниигата -Хаб для иностранцев стоит 53(!!!) тыщи, для своих, "советских" ;D, скидка аж на 10 тыщ -  всем стоять и аплодировать скидкам :w00t:!
;D ;D ;D
Знаете, когда там у Гейтса что-то делят, я ещё поверю. Про ВладАвиа - никогда!  ;D ;D ;D
   Ооо, вот это - точчно, в самое яблочко! :lol:
   
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #10 : 13 Мая 2009 22:58:23 »
мне сегодня ценник на москву озвучили - в одну сторону бизнес-класс (типа, эконом весь раскуплен) 42 тыра...до сих пор челюсть на столе лежит....
In God we trust!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #11 : 14 Мая 2009 05:37:12 »
а вы не слушайте озвучки. По сайтам прогуляйтесь.
на 15 мая М-Ха 12 т.р. в одну сторону, Ха-М 14 т.р. в одну сторону. С Владивостоком сложнее.  Выходные за 16 т.р. В-М и М-В, а в рабочие действительно по 42 т.р.
Но поезд В-Ха, самолет Ха-М решает эту проблему на ура.
А вообще авиа нужно планировать заранее, а еще много акций сейчас.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #12 : 14 Мая 2009 06:53:51 »
гулять можно сколько угодно...билетов просто нет....думаете, ни разу не пробовала? поэтому агентство и занимается моим вопросом, так как у них ВСЕГДА есть заначки...
In God we trust!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #13 : 14 Мая 2009 18:33:33 »
На завтра нет? Или через неделю? Через месяц?
Пару недель купил в Ха и назад себе и еще двум человекам. Без проблем. Заказал через сайт аэрофлота и оплатил. Дешевле чем на поезде.
А нет их через агенства, потому что те, насколько понимаю - постоянно их бронируют и перебронируют. Чтоб не было. У них процент со стоимости билета. А потом самолеты полупустые.
Смотрел вчера тоже на 16-17 мая. С владивостоком засада конечно - на выходные только билеты до 20 т.р. Но в Ха - за 15-17 т.р. билеты были.За 20 т.р. экономии можно до Ха и на поезде прокатиться.
Лично я из Москвы на ДВ летаю именно по этой причине. Поезд из Питера до Москвы и 10-20 т.р. экономия.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #14 : 14 Мая 2009 18:54:02 »
На завтра нет? Или через неделю? Через месяц?
.....
Смотрел вчера тоже на 16-17 мая. С владивостоком засада конечно - на выходные только билеты до 20 т.р. Но в Ха - за 15-17 т.р. билеты были.За 20 т.р. экономии можно до Ха и на поезде прокатиться.
Лично я из Москвы на ДВ летаю именно по этой причине. Поезд из Питера до Москвы и 10-20 т.р. экономия.

Боже ж ты мой! Зачем мне Ваши расклады по ценам МСК, СПБ, Хабаровск? у меня конкретное направление из ВЛАДИВОСТОКА!!!
расклад следующий:
1) инетом я умею пользоваться и дойдя до стадии КОНКРЕТНЫХ дат, при оформлении билета, я получаю "мест нет"...еще вопросы?
2) пока мои доки были на рассмотрении бронь моя слетела, и естессно мне ее не продлили
3) жесткое ограничение по времени не позволяет мне раскатывать до Хабаровска и обратно

и вообще, можно и до Новосиба доехать на поезде, а потом за 4 тыщи самолетом - экономия ваще, ну просто супер получится!
In God we trust!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #15 : 22 Мая 2009 20:58:48 »
Зачем мне Ваши расклады по ценам МСК, СПБ, Хабаровск? у меня конкретное направление из ВЛАДИВОСТОКА!!!
http://www.rossiya-airlines.com/ru/news/index.php?id4=1652

Цитировать
Авиакомпания «Россия» приглашает всех посетить Дальний Восток, при этом минимальный тариф во Владивосток, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский составит от 3500 руб. (в одну сторону) и от 6800 руб. (туда и обратно).

С 1 по 10 июня авиакомпания "Россия" проведёт вэб-распродажу билетов на самые популярные маршруты, в рамках которой можно будет посетить города России, СНГ, Европы, а также Пекин. Период полётов по акции - с 15 сентября по 24 октября.

Т.к. сам часто летаю на ДВ - то за обновлениями слежу - обычно обо всех акция мы сообщаем на www.clubdv.ru. Можно подписаться на RSS.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #16 : 25 Мая 2009 12:20:12 »
   ...Именно что ОТ 3500 и 6800.................... 8-) Это самое ОТ тааакое растяжимое - вай-вай-вай! :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #17 : 25 Мая 2009 21:25:08 »
Пулково и S7 - балются этим. Напишут в рекламе одно, в продают раза 1,5-2 дороже.
Но аэрофлот "рулит". Сколько объявляли акций - уже несколько раз закупал по рекламной цене. Обычно за месяц-полтора волне возможно бюджетно улететь.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #18 : 26 Мая 2009 09:59:13 »
   Возможно. Только билетов по таким ценам, как правило, нет, ибо желающих на них хоть отбавляй... Хорошо, если поездка спланирована заранее и комар носа не подточит. Но даже при таком раскладе всякое бывает
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #19 : 26 Мая 2009 15:24:43 »
Пулково и S7 - балются этим. Напишут в рекламе одно, в продают раза 1,5-2 дороже.
Но аэрофлот "рулит". Сколько объявляли акций - уже несколько раз закупал по рекламной цене. Обычно за месяц-полтора волне возможно бюджетно улететь.

Забавно. Я летаю до Барнаула и на этом направлении S7 оказывается более реалистичным вариантом, чем Аэрофлот. Может у них сферы влияния поделены?  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #20 : 02 Июня 2009 03:47:54 »
Забавно. Я летаю до Барнаула и на этом направлении S7 оказывается более реалистичным вариантом, чем Аэрофлот. Может у них сферы влияния поделены?  ;D
   
   Вот Вы смеетесь, а я всерьез так думать начинаю... ::) А иногда думаю, что все дело в прописке... ;D Если она московская, то цены одни, если дальневосточная - то......................... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #21 : 03 Июля 2009 21:50:19 »
Покупал сегодня билеты из Питера в Хабаровск на ноябрь (прописка хабаровская :-). Питер-Москва-Хабаровск-М-П - 10800 руб. Посмотрел аналогичные во Владивосток в ноябре 13,8 т.р. На конец сентября 20 т.р.
Конечно конкуренция авиакомпаний для Хабаровска - повыше и полеты повыгоднее - три рейса 250-местных самолетов ежесуточно из Москвы и в Москву, свое дело делают. Впрочем сколько летаю заполняемость в районе 90%, а часто 100%. Рейсов пустых не припомню.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #22 : 10 Июля 2009 19:33:56 »
Помоечность ВладАвиа не знает границ! На их сайте, можно сказать - конкретное обманулово!!!
По так называемым "веб-тарифам" - которые там единственно адекватные тарифы, купить билет можно только на своё имя + доп. билеты. Но - обязательно один - на своё имя! То есть веб-тарифы - это для таких реальных чуваков, у которых всех поголовно есть кредитки типа виза классик.  >:(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #23 : 14 Июля 2009 11:41:58 »
   На днях встретила знакомую, которая 19 мая летела в Харбин, на "ВладАвиа", естесссно... Мало того, что за весь полет корочки хлеба не было предложено, так и выбор прохладительных напитков сводился исключительно к фанте, спрайту и кока-коле, а вода - только газированная! :o Соков не было и в помине... >:(
   Chivas, насчет веб-тарифов уже знаю ;D, был пробный шар с билетами в Пусан................. 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #24 : 23 Июля 2009 22:02:19 »
   Помимо ВладАвиа, оборзели и хозяева аэропорта Владивосток?... :o
http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/17919-pochemu-ajeroportu-vladivostoka-naplevat-na.html
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing