Автор Тема: Блеск и нищета Владивостока  (Прочитано 161528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #275 : 24 Марта 2009 14:50:09 »
"Необыкновенный шарм" - грязные улицы, пыль на дорогах, грубые и невоспитанные жители
   Ну приехали б... Подмели б... Воспитали б... :w00t: Таким, как Вы, наверное, и хамят - в ответ на хамство... ;)
А еще здесь МОСТ строят....уже как 100 лет. Сенсация века!!!!!
   Дык все златоглавой оброки платим, все для нее, любимой...  ::) Видать, заслужили - НАКОНЕЦ-ТО!!! - что небрежно и щедро повелела она мост-таки отстроить, хотя бы один за 149 лет-то... :w00t:
   
Достойное место для жизни и форума!
   Форум во Владике прописан?! :o Ото оно чёёё!!! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #276 : 24 Марта 2009 21:37:41 »
   Ну приехали б... Подмели б... Воспитали б... :w00t: Таким, как Вы, наверное, и хамят - в ответ на хамство...

Делал - бесполезно. Этому городу не суждено стать "властителем Востока". Скорее - "покорителем мусорной пыли". Я как раз стараюсь не хамить. Но то, что мы видим каждый день здесь на улицах, - это просто ужас. Люди не уважают самих себя. О чем еще можно говорить???? В автобусе токнул, нагрубят, а водитель будет ехать довольный и курит. "А чё такое? Не нравится, пошел на х..й отсюда" - он также кинит Вам в ответ.
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #277 : 24 Марта 2009 21:42:24 »
Дык все златоглавой оброки платим, все для нее, любимой...  ::) Видать, заслужили - НАКОНЕЦ-ТО!!! - что небрежно и щедро повелела она мост-таки отстроить, хотя бы один за 149 лет-то... :w00t:

Платите, платите! Они только этого и ждут :P. "Когда же это наши барашки скинутся нам на хлебушек?". Вы ждали 149 лет, и еще столько же будете ждать. Возможно, что Ваши внуки это и увидят....на картинках.
Япония уже давно такие мосты строит. И не делает из его сенсацию, и главное не выпендривается, как РФ. Слишком много слов. Кто же базар будет отвечать? У меня есть предположения, кто за это будет в ответе.... :-\
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #278 : 24 Марта 2009 21:45:13 »
      Форум во Владике прописан?! :o Ото оно чёёё!!! ;D
Вам что лично даст мероприятие, на котором на наш счет всякие уроды будут водку пить и икру жрать? Ничего же после этого сделавно не будет. Вам-то что так переживать? Вам ничего не перепадет с их стола. Или я ошибаюсь? ;)
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #279 : 24 Марта 2009 22:01:15 »
Aji-gusuku  - Вы откуда? Судя по- всему вам Россия в целом не нравится...
А если не так, то напиште хоть один российский город достойней Владивостока.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009 22:06:16 от Brave Lion »
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #280 : 25 Марта 2009 09:23:42 »
Люди не уважают самих себя. О чем еще можно говорить????

Не можешь сказать ничего хорошего - не говори ничего (с)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #281 : 25 Марта 2009 14:27:06 »
Aji-gusuku  - Вы откуда? Судя по- всему вам Россия в целом не нравится...
А если не так, то напиште хоть один российский город достойней Владивостока.
Я от туда, от куда и все. Если интересно, то смотрите мое расположение в данных обо мне. Там все сказно. Россия нравится, но по особенному. В России нет достойных городов для нормальной жизни нормального человека. Может быть, Вы мне назовете? Хотя бы три города. Плиз!!!!
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #282 : 25 Марта 2009 14:29:19 »
Не можешь сказать ничего хорошего - не говори ничего (с)
Вам лично я не собираюсь говорить ничего хорошего и ничего плохого.  :P
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #283 : 25 Марта 2009 16:09:46 »
   To Aji-gusuku : болтологией страдаете много - предложений, кроме как завуалированное "свалить из страны...", ноль :w00t:. Такие вот "патриоты" страну и довели, из-за бугра скалиться-то намного приятнее, нежели решать проблему...
В России нет достойных городов для нормальной жизни нормального человека. Может быть, Вы мне назовете? Хотя бы три города. Плиз!!!!
   Трем отдельно взятым человекам три отдельно взятых города вряд ли одинаково придутся по нраву, Вам так не кажется? А уж таким, как Вы - и подавно... ;D Хотя... Ужели-таки вообще ни один расейский город Вам не по вкусу...? ::)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #284 : 25 Марта 2009 17:09:54 »
   To Aji-gusuku :Такие вот "патриоты" страну и довели, из-за бугра скалиться-то намного приятнее, нежели решать проблему...
На японском языке "патриотизм" - это "айкокусюги", что значит "любить свою страну". Свою страну можно любить и уважать. Но будет ли Вас любить Ваша страна? Вот в чем проблема нашей страны. Вы ее любите, а она Вам за это кулаком под дых. При чем не страна, а те, кто ее управляет. Зачем жить в стране, которая считает своих граждан "убожеством"? Тем более, что так оно и есть.... 
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #285 : 25 Марта 2009 17:17:18 »
   Ужели-таки вообще ни один расейский город Вам не по вкусу...? ::)
 
Ни один российский город не может претендовать на лучшее место для проживания (по экономическим, экологическим, социальным и другими параметрами). Если для Вас российский город - это вершина нормальной жизни, то и флаг Вам в руки. Живите с грязной водой в кране, ешьте самую "здоровую" пищу, рожайте таких же детей, пусть за Ваш счет экономят электричество и используют Ваши знания и труд за копейки. Посмторим, что их этого получится. Этому городу уже ничего и никто не поможет.
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #286 : 25 Марта 2009 17:24:27 »
Я от туда, от куда и все. Если интересно, то смотрите мое расположение в данных обо мне. Там все сказно. Россия нравится, но по особенному. В России нет достойных городов для нормальной жизни нормального человека. Может быть, Вы мне назовете? Хотя бы три города. Плиз!!!!
Родина это то место где ты прожил большу часть совей жизни. Я не ассоциирую Россию с родиной. Только Владивосток, где прожила 17 лет. Лучшие годы в том числе. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Это во первых. Никто не заставляет Вас любить город. ЛюбИте то место, где живете и будет Вам щастье. Если в Вашей жизни так ничего и не случилось хорошего, связанного с Владивостоком, мне Вас просто жаль. А проблемы есть везде, их можно перечислять до бесконечности. Я объездила практически всю страну. Но такого города нет. Есть милые уютные тихие городишки. Есть города столичного типа, есть Занюхайски и Гадюкины. Но Владивосток один.

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #287 : 25 Марта 2009 17:37:11 »
Но Владивосток один.
И слава Богу, что Владивосток - это только один такой город! Если бы их было больше на Руси, это был бы просто позор всей стране ;)
У меня подозрения, что этот город создан с целью показать всей России, как не надо жить. В принципе, удачный эксперимент! 
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #288 : 25 Марта 2009 19:05:39 »
И слава Богу, что Владивосток - это только один такой город! Если бы их было больше на Руси, это был бы просто позор всей стране ;)
У меня подозрения, что этот город создан с целью показать всей России, как не надо жить. В принципе, удачный эксперимент!
Имного Вы видели городов?

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #289 : 25 Марта 2009 20:04:15 »
Имного Вы видели городов?
Я видел разные города в РФ и за границей. Но такой бардак только во Владе. По многим параметрам!!!!! Хотя любой другой российский городок не отстает от "нашенского" городища!!! 
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #290 : 26 Марта 2009 21:30:00 »
И слава Богу, что Владивосток - это только один такой город! Если бы их было больше на Руси, это был бы просто позор всей стране ;)
У меня подозрения, что этот город создан с целью показать всей России, как не надо жить. В принципе, удачный эксперимент!

Я так тоже рассуждал, когда мне было лет так 18 - 20... Любил Китай и до сих пор люблю, даже хотел недвижимость покупать в Поднебесной, но а потом понял, что я там чужой.
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #291 : 26 Марта 2009 22:03:32 »
А мне нравятся наши красивые девушки!!! :D :D
Чего не скажешь о московских... :'(
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн agronom

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #292 : 27 Марта 2009 14:16:50 »
Зарабатывайте деньги !

Богатым везде хорошо - и во Владике, и в Китае.

Остальное (родина-не родина-уродина и т.д. ) - удел бедных.

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #293 : 27 Марта 2009 15:01:37 »
Зарабатывайте деньги !

Богатым везде хорошо - и во Владике, и в Китае.

Остальное (родина-не родина-уродина и т.д. ) - удел бедных.

ты это кому?
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #294 : 27 Марта 2009 20:11:01 »
Отличная дискуссия!

2 Aji-gusuku  очень похожи вы на одного товарища с Полушария. Только перед тем, как обсирать свою Родину, ответьте на несколько вопросов (если вы выросли в России):
1. Сколько вы заплатили за обучение в школе? детсокм саду? университете?
2. Есть ли у ваших родителей высшее образование и сколько они за него платили?

2 agronom
Вам +. Очень мудро и правильно сказано.

2 Mirag:
Вам незачот. Чисто именно там, где убирают. Про чисто там, где не сорят - это отговорка совковых дворников, чтобы меньше убираться и больше бухать.


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #295 : 27 Марта 2009 20:58:28 »
Не можешь сказать ничего хорошего - не говори ничего (с)
   И еще: "Когда нечего сказать, говорят плохо" (с). Вольтер ;)

   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #296 : 27 Марта 2009 21:04:06 »
Ни один российский город не может претендовать на лучшее место для проживания (по экономическим, экологическим, социальным и другими параметрами). Если для Вас российский город - это вершина нормальной жизни, то и флаг Вам в руки. Живите с грязной водой в кране, ешьте самую "здоровую" пищу, рожайте таких же детей, пусть за Ваш счет экономят электричество и используют Ваши знания и труд за копейки. Посмторим, что их этого получится. Этому городу уже ничего и никто не поможет.
   
Вот в чем проблема нашей страны. 
   "Дышите глубже - Вы взволнованы"(с)  ;) Это уже не Ваша страна, Вы сами толко что это доказали. Спите спокойно... :)
 
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #297 : 27 Марта 2009 22:43:32 »

2 Mirag:
Вам незачот. Чисто именно там, где убирают. Про чисто там, где не сорят - это отговорка совковых дворников, чтобы меньше убираться и больше бухать.
А не совковые убирают?  :o

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #298 : 28 Марта 2009 13:27:28 »
Как пример могу привести Китай. Нельзя сказать, что местные жители не любят сорить. Но - везде чисто. Почему? Потому что убирают, как это не странно звучит.
ЧТобы что-то было, нужно рабоать. Делать. Это простой секрет.

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #299 : 28 Марта 2009 17:41:06 »
Отличная дискуссия!
2 Aji-gusuku  очень похожи вы на одного товарища с Полушария. Только перед тем, как обсирать свою Родину, ответьте на несколько вопросов (если вы выросли в России):
1. Сколько вы заплатили за обучение в школе? детсокм саду? университете?
2. Есть ли у ваших родителей высшее образование и сколько они за него платили?
Уважаемый, Chivas! Отвечаю на Ваши вопросы, которыми Вы очень (как я полагаю) озабочены.
1. Вырос я в России. В школе мои родители платили деньги за меня. Приходилось помогать "самому лучшему образованию в мире" материально. Все школы были в экономическом дерьме, но зато мы самые лучшие!!
В школах учат замечательно, но вот с точки зрения национальной безопасности - дети (т.е. школьники) нашим мужам заумным нах..р не нужны. Как и все мы!!! Кроме этого, мои родители платили за меня в университете-институте. За что я им благодарен. А также Егору Гайдару.
 2. У моих родителей нет высшего образования, они за это не платили. А если Вы намекаете на то, что государство их обучило, накормило и работу дало, то Вы будите правы. Только за забывайте, что в советское время иного пути (значит выбора) просто не было. И если бы он был этот выбор, нашлось бы достаточно людей, которые бы поменяли все ради свободы и достойной жизни, где за твои знания и умения тебя вознаграждают достойно и уважают. 
Достаточно ли Вам, многоуважаемый Chivas, этого?

HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA