Автор Тема: Блеск и нищета Владивостока  (Прочитано 161531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #100 : 12 Ноября 2008 12:09:19 »
Скупердяйство - один из способов разбогатеть! Второе - халява! =)
   Тут как раз второе ;), так что Вы абсолютно правы: денюжку худо-бедно возвращают, а луковички-хлебушки и проч. съестную дребедень - никогдааа!! Муж на днях просто бился в конвульсиях от гогота: притопала под вечер - как и всегда! - соседка и говорит: "Мы тут печенье затеяли с дочкой стряпать, а дома ни муки, ни яиц, ни сахара - дадите..?" ;D ;D ;D Ну как, скажите, можно было собраться стряпать печенье, не имея под рукой ничего?! :lol: :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #101 : 12 Ноября 2008 12:12:52 »
   Тут как раз второе ;), так что Вы абсолютно правы: денюжку худо-бедно возвращают, а луковички-хлебушки и проч. съестную дребедень - никогдааа!! Муж на днях просто бился в конвульсиях от гогота: притопала под вечер - как и всегда! - соседка и говорит: "Мы тут печенье затеяли с дочкой стряпать, а дома ни муки, ни яиц, ни сахара - дадите..?" ;D ;D ;D Ну как, скажите, можно было собраться стряпать печенье, не имея под рукой ничего?! :lol: :w00t:
пха-хахах!!! иго-го-го!!!!
и что ты дала ей по яйцам яичек то? Ты та небось дама богатая, тебе вон южный кореец дома ремонт делал! а старуха Изергиль соседка потом на рынок небось пошуршала печенице толкать, хыхахых :lol: :lol:
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #102 : 12 Ноября 2008 12:21:52 »
   Тут как раз второе ;), так что Вы абсолютно правы: денюжку худо-бедно возвращают, а луковички-хлебушки и проч. съестную дребедень - никогдааа!! Муж на днях просто бился в конвульсиях от гогота: притопала под вечер - как и всегда! - соседка и говорит: "Мы тут печенье затеяли с дочкой стряпать, а дома ни муки, ни яиц, ни сахара - дадите..?" ;D ;D ;D Ну как, скажите, можно было собраться стряпать печенье, не имея под рукой ничего?! :lol: :w00t:

без комментариев...

раз они к вам до сих пор ходят, то выглядите вы несколько мягкотело в их глазах наверное =)) гоните!
таких примеров масса, можно ветку новую создавать!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #103 : 12 Ноября 2008 12:23:48 »
Одну остановку на такси...  :oНу, ну! Оч круто 8-)! Тот кто может себе это позволить в этом не нуждается как-то ;)

Елена, у вас что-то личное к Чивасу? а то никто вроде не писал об одной остановке на такси, хотя и такое вполне не исключается.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #104 : 12 Ноября 2008 12:45:07 »
пха-хахах!!! иго-го-го!!!!
и что ты дала ей по яйцам яичек то? Ты та небось дама богатая, тебе вон южный кореец дома ремонт делал! а старуха Изергиль соседка потом на рынок небось пошуршала печенице толкать, хыхахых :lol: :lol:
   Не южный, а северный (олень), не путай гонорею с гонораром!  ;D
без комментариев...
раз они к вам до сих пор ходят, то выглядите вы несколько мягкотело в их глазах наверное
   Давно, давно уже послали ;)! Причем, весьма изысканно, типа, "сами мы не местные, а холодильник пустой неделю... 8-)" Ходют все равно!! Этим хоть в глаза мочись, пофигу... :o
таких примеров масса, можно ветку новую создавать!
   Создавайте. Поддержим. Я только "за"! Тем более, халявщиков везде хватает, и в Китае, и в Японии, и в Корее...
   Chivas, простите за оффтоп в Вашей теме... :-X Я больше не буду... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #105 : 12 Ноября 2008 12:50:32 »
   Не южный, а северный (олень), не путай гонорею с гонораром!  ;D   
ну кореец то хоть без гонореи был? :lol: :lol: :lol:
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #106 : 12 Ноября 2008 13:07:45 »
ну кореец то хоть без гонореи был? :lol: :lol: :lol:
   Не знаю, справку не приносил 8-)
Кстати, по теме: мне кто-нить объяснит, на кой в нашем городе строится столько торгово-административных центров :o?! У меня имеется подозрение, что скоро на каждого жителя в отдельности будет свой торговый центр и персональный офис...  :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #107 : 12 Ноября 2008 13:24:35 »
И ездить туда будут только на такси.

Есть подозрение, что далеко не все. Что большая часть будет при этом блестеть...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #108 : 12 Ноября 2008 15:03:24 »
   А зачем тогда туда ехать...ой!  :-X топать?.. На экскурсию разве что? Цены в этих самых торговых центрах давно уже, как телефонный номер... 8-) Ну, тольк разве что поблестеть... ::) ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #109 : 12 Ноября 2008 15:15:34 »
Есть подозрение, что для тех кто обычно ездит на работу на такси - само то.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #110 : 12 Ноября 2008 15:52:56 »
Есть подозрение, что для тех кто обычно ездит на работу на такси - само то.
   А у Вас нет подозрения, что они деньги печатают?...... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #111 : 12 Ноября 2008 16:58:22 »
Однозначно нет. Они их где-то берут. Осталось только узнать, где именно.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #112 : 12 Ноября 2008 17:54:08 »
Однозначно нет. Они их где-то берут. Осталось только узнать, где именно.
   Как только разузнаете, здесь никому не говорите, ни в коем случае :-X! Только мне в личку... ;) Я тоже хочу на такси кататься... 8-) ::)
   Йеххх, блеск и нищета Владивостока! Осталось только найти золотую середину между ними двумя... :-\ И дело в шляпе...
   
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #113 : 12 Ноября 2008 21:56:34 »
   Как только разузнаете, здесь никому не говорите, ни в коем случае :-X! Только мне в личку... ;) Я тоже хочу на такси кататься... 8-) ::)
   Йеххх, блеск и нищета Владивостока! Осталось только найти золотую середину между ними двумя... :-\ И дело в шляпе...
  
  

LostCat, нравится мне как вы многозначительно заканчиваете свои изречения =)) так ненавязчиво подстрикая - ну давайте же, начинайте!  ;D

к середине давайте вместе! =)

а пока подобьем, что имеем. Итак, блестит у нас:
- море;
- такси;
- торговые центры!

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #114 : 13 Ноября 2008 11:05:08 »
А у меня лично был случай, когда сутра на остановке не оказалось такси, я села в первый подъехавший автобус, поскольку выходить мне надо было на след остановке...
Да, собственно, ни к Вам ни к Чивасу ничего личного не имею :). Или Вы обиделись, что цитата была его, а не ваша ;)?
Такси заказывают практически все-это я видела. А вот одну остановку на такси, которое стоит на остановке (что-то я как-то косноязычно выражаюсь), -эт Китай... Либо так делают люди, которые знают, где взять денег много-много 8-), но тогда, почему их не возят на машине ???
Просто мысли вслух. Может, что-то изменилось во Владивостоке, а я не заметила?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #115 : 13 Ноября 2008 12:33:11 »
LostCat, нравится мне как вы многозначительно заканчиваете свои изречения =)) так ненавязчиво подстрикая - ну давайте же, начинайте!  ;D
к середине давайте вместе! =)
а пока подобьем, что имеем. Итак, блестит у нас:
- море;
- такси;
- торговые центры!
                 Никого я не подстрекаю 8-), но-но! ;D
     Кстати, там еще пункт НН 4 был, ну, про блестящее ::) - зады... ;D
Ну ладно, хорош треп разводить, а то тема в Веселый квартал поскачет с ветерком... :) У меня вопрос: кто-нибудь из всех здесь присутствующих подаёт нищим......? К примеру, я одно время до боли зубовной жалела всех бабушек, что сидят в прохудившихся пальтишках и боятся людЯм в глаза смотреть, когда подаяние просят... Потом узрела как-то, как бабка, регулярно получающая, как зарплату, мои подаяния, покупает в супермаркете дорогущий сервелат :o и проч. снедь, выходит, садится в такси (опять, опять такси, оххх!... :-\) - и катится куда-то...  Догонять и отнимать колбасу (в качестве моральной компенсации) у меня не было тогда времени, но я стала проходить мимо нее с гордо поднятой головой. презрительно глядя вдаль... 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #116 : 13 Ноября 2008 13:06:38 »
кто-нибудь из всех здесь присутствующих подаёт нищим......?

Бог подаст.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #117 : 13 Ноября 2008 13:22:56 »
Бог подаст.
   Гхм... Тоже вариант!.. :w00t: Кстати: возле церквей всегда много народу с протянутой рукой... Или Всевышний их игнорирует...- ? :-X
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #118 : 13 Ноября 2008 13:34:33 »
   Гхм... Тоже вариант!.. :w00t: Кстати: возле церквей всегда много народу с протянутой рукой... Или Всевышний их игнорирует...- ? :-X

Ну он же подает не лично  :D У Него есть мы  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #119 : 14 Ноября 2008 09:04:15 »
Да, собственно, ни к Вам ни к Чивасу ничего личного не имею :). Или Вы обиделись, что цитата была его, а не ваша ;)?
Такси заказывают практически все-это я видела. А вот одну остановку на такси, которое стоит на остановке (что-то я как-то косноязычно выражаюсь), -эт Китай... Либо так делают люди, которые знают, где взять денег много-много 8-), но тогда, почему их не возят на машине ???
Просто мысли вслух. Может, что-то изменилось во Владивостоке, а я не заметила?
не к коем случае не обиделась, просто не поняли друг друга, я остановку на автобусе проехала, чтобы на след остановке такси взять =) поскольку ехать мне было гораздо дальше, хотя после кит городов... по владивостоку смело ходить пешком можно, мааааленький =)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #120 : 14 Ноября 2008 09:15:58 »
Насколько помню побираться - это грех. А про подавать не знаю ничего =)
сама не подаю, ни в России, ни в Китае, одежду ребенка, кот маленькая ему становится, отдаю тете с ребенком, на заправке на солнышке они греются, с удовольствием берут. Ну и просто выношу на улицу, в пакет, рядом с мусоркой, кому-то да пригодится, и не проходит полчаса, как пакетика и не бывало! и во владивостоке тоже так делаем.

а так уже давно же известно, что это система зарабатывания денег не только бабушки...

а помните на Торговой была бабушка с таким проницательным взглядом и ужасно пронизывающим до мозга костей голосом! начинала она так - ДЕТИ ОМИ!... И в этот момент у меня все падало! вот она точно в историю вошла нашего города!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #121 : 14 Ноября 2008 10:29:18 »
а помните на Торговой была бабушка с таким проницательным взглядом и ужасно пронизывающим до мозга костей голосом! начинала она так - ДЕТИ ОМИ!... И в этот момент у меня все падало! вот она точно в историю вошла нашего города!
   Помню такую ;D. У меня подружка как раз на Торговке работала, говорила, попробуй не дать!! Совпадение, говорила, или нет, но тот, кто из нас, торгашей, не подавал, потом выручки весь день не имели............ :w00t:
   А как Вам нищие из Ближнего Зарубежья?.. ::) Иду раз с малявкой своей мимо, сидит одна, в платок замотанная, руку тянет, трое детей возле нее, грязные, босые... "Чего, спрашиваю, работать не пойдешь?" Знаете, что она мне ответила? "КОРАН НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!" :o :D Я говорю, "а попрошайничать...? Позволяет?" Так она меня тааааким взглядом одарила, мама дорогая!  :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #122 : 14 Ноября 2008 11:15:08 »
По нашей религии просить-не грех. По Корану-для мужчины плохо.
А вот не подавать у нас грех...
Я иногда подаю, если мне самой Бог послал 8-)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #123 : 14 Ноября 2008 12:09:46 »
По нашей религии просить-не грех. По Корану-для мужчины плохо.
А вот не подавать у нас грех...
Я иногда подаю, если мне самой Бог послал 8-)

С одной стороны "кто нищим подает - тот Христу подает", но с другой стороны, гляда на масштабы строительства соборов и церквей, а так же на то на чем изволят ездить батюшки, создается мнения что Христос в моем подаянии не нуждается  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #124 : 14 Ноября 2008 12:56:31 »
   А вот батюшки точно не разделяют Ваше мнение >:( :D... Кстати, раз увидела на одном батюшке таааакие штиблеты!...  ::) $500 они стоят точно 8-)... А кааак блестяяят!... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing