Автор Тема: Блеск и нищета Владивостока  (Прочитано 160238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #50 : 09 Июня 2008 15:27:49 »
Я  25-й. (и не местный)
И поверьте -  в России есть места гораздо хуже.
И в мире - тоже,впрочем. ::)

Верю:) Но ведь, согласитесь, кивать на то, что есть места и хуже - не дело. Если уж равняться - то на лучшее. Я так думаю(с):)

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #51 : 16 Июня 2008 13:27:16 »
<<<Машину во Владике можно купить на любой доход . Знаете, это тож плюс... А на машине можно и на море . И толкаться не надо. >>>

 Кнопка "Цитировать" почему-то не срабатывает...

  Вы давно во "Владике" были? Знаете, сколько на сегодняшний день машины стоят? Какие пошлины? И каков размер средней зарплаты по краю? Умиляют такие смелые заявления...  Уверяю Вас, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ могут себе позволить купить машину во "Владике" ( почему-то терпеть не могу, когда так город называют), один из мифов, выживший с середины 90-х годов.
 
 
Про "Владик" согласна-сама не люблю, когда так называют. Писать поленилась :-[. Прошу прощения :).
А про остальное-тяжело, наверное, жить, когда все вокруг противно. Жаль мне Вас :(.
Город у нас славный. Его есть за что любить, а если ненавидишь все вокруг, может, есть смысл изменить что-то в своей жизни? ???
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 15:16:51 от Elena GZh »

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #52 : 16 Июня 2008 19:05:27 »
Про "Владик" согласна-сама не люблю, когда так называют. Писать поленилась :-[. Прошу прощения :).
А про остальное-тяжело, наверное, жить, когда все вокруг противно. Жаль мне Вас :(.
Город у нас славный. Его есть за что любить, а если ненавидишь все вокруг, может есть смысл изменить что-то в своей жизни? ???

 Себя пожалейте, деушка, ага?:)) Не всем же в ГЖ тикАть, и оттуда нас, сирых и убогих, жалеть:))) Надо кому-то и здесь д..мо разгре б а т ь. А то любить издалека да на форумах в любви к родному городу признаваться - эт большой смелости  не требует... Так что изменяем в своей жизни - как раз МЫ, здесь живущие. А ВЫ - просто наблюдатели, сбежавшие подальше из "славного"....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #53 : 17 Июня 2008 11:05:47 »
Себя пожалейте, деушка, ага?:)) Не всем же в ГЖ тикАть, и оттуда нас, сирых и убогих, жалеть:))) Надо кому-то и здесь д..мо разгре б а т ь. А то любить издалека да на форумах в любви к родному городу признаваться - эт большой смелости  не требует... Так что изменяем в своей жизни - как раз МЫ, здесь живущие. А ВЫ - просто наблюдатели, сбежавшие подальше из "славного"....

а чего столько злобы-то?
In God we trust!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #54 : 17 Июня 2008 14:24:44 »
Про блеск: не всё золото, что блестит! ;)
и анекдот
Иду- блЯстит...
Подхожу- блЯстит...
Беру - сопля. ;D ;D ;D :-X
 ::)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #55 : 17 Июня 2008 15:15:16 »
Про "Владик" согласна-сама не люблю, когда так называют. Писать поленилась :-[. Прошу прощения :).
А про остальное-тяжело, наверное, жить, когда все вокруг противно. Жаль мне Вас :(.
Город у нас славный. Его есть за что любить, а если ненавидишь все вокруг, может есть смысл изменить что-то в своей жизни? ???

 Себя пожалейте, деушка, ага?:)) Не всем же в ГЖ тикАть, и оттуда нас, сирых и убогих, жалеть:))) Надо кому-то и здесь д..мо разгре б а т ь. А то любить издалека да на форумах в любви к родному городу признаваться - эт большой смелости  не требует... Так что изменяем в своей жизни - как раз МЫ, здесь живущие. А ВЫ - просто наблюдатели, сбежавшие подальше из "славного"....
Ну, если в таком ключе-плохо разгребаете, раз ВАМ же ничего не нравится ;).
Да, в Гуанчжоу хорошо ::). И во Владивостоке хорошо :). Если не можешь изменить жизнь, измени отношение к ней (с) Глупо ненавидеть все вокруг.  Из славного уехали, только город тут ни при чем. Когда приезжаю, всегда еду на Набережную (вонючую?), Шамору(грязную?), ем шашлык из свинины, самый лучший! (из собаки?)... Про машину-я купила одну пол года назад, так что цены, думается, знаю.
А д...ма, его везде достаточно :-\.
Что Вы так злитесь? Я не на Ваш билет в Гж улетела :P.
Знаете, иностранцы, если знают 3 города России, то 3-ий-Владивосток. Потому что мы никогда не врем, что мы с Москвы или Питера. Нам не стыдно за наш город :).

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #56 : 17 Июня 2008 16:06:14 »
Знаете, этот вопрос: Владивосто-Китай-Гуанчжоу лучше/хуже - вещь сугубо индивидуальная.
Кому-то приятнее жить белым человеком в толпе китайцев, под вечно серым небом, пропитанным ядовитыми выхлопами фабрик, кому-то - дышать свежим морским воздухом и иметь возможность каждый день видеть море из окна и бывать на девственной (по китайским меркам) природе. Каждому - своё.

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #57 : 17 Июня 2008 19:37:39 »
[Ну, если в таком ключе-плохо разгребаете, раз ВАМ же ничего не нравится ;).
Да, в Гуанчжоу хорошо ::). И во Владивостоке хорошо :). Если не можешь изменить жизнь, измени отношение к ней (с) Глупо ненавидеть все вокруг.  Из славного уехали, только город тут ни при чем. Когда приезжаю, всегда еду на Набережную (вонючую?), Шамору(грязную?), ем шашлык из свинины, самый лучший! (из собаки?)... Про машину-я купила одну пол года назад, так что цены, думается, знаю.
А д...ма, его везде достаточно :-\.
Что Вы так злитесь? Я не на Ваш билет в Гж улетела :P.
Знаете, иностранцы, если знают 3 города России, то 3-ий-Владивосток. Потому что мы никогда не врем, что мы с Москвы или Питера. Нам не стыдно за наш город :).

 Ну опять же - не Вам судить, как разгребаем. Если знаете, как лучше - так вперёд!  Могу встретить в аэропорту:))) Про одну машину полгода назад - посмеялась от души:)))  Оно и чувствуется, что одну:) Чёт в Китае мало платят...:))) 
 ЗЫ Злиться-то на кого? На маленьких девочек, купивших наконец-то одну б/ушную машину:))) - это было бы глупо, как минимум:))
 ЗЗЫ "Мы не врём", "Нам не стыдно".... "Мы - Николай Вторый":)) Или вас там много, Елен в ГЖ???:))))

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #58 : 17 Июня 2008 19:40:37 »
а чего столько злобы-то?

  Вы, простите, как злобу от не_злобы отличаете? Ткните пальчиком в злобу, если не затруднит. А вообще... я не злая, я умная :)))))))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #59 : 17 Июня 2008 23:13:06 »
  Вы, простите, как злобу от не_злобы отличаете? Ткните пальчиком в злобу, если не затруднит. А вообще... я не злая, я умная :)))))))

да что-то сарказм Ваш оченно напоминает вопль неудовлетворенного жизнью человека,  НИЧЕГО НЕ МОГУЩГО изменить...имхо...

и потому отбрыкиваетесь "да вот МЫ разгребаем", " да не Вам судить",  кому еще???
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 23:24:26 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #60 : 18 Июня 2008 11:01:16 »
  Вы, простите, как злобу от не_злобы отличаете? Ткните пальчиком в злобу, если не затруднит. А вообще... я не злая, я умная :)))))))

да что-то сарказм Ваш оченно напоминает вопль неудовлетворенного жизнью человека,  НИЧЕГО НЕ МОГУЩГО изменить...имхо...

и потому отбрыкиваетесь "да вот МЫ разгребаем", " да не Вам судить",  кому еще???
+1

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #61 : 18 Июня 2008 11:25:30 »
Ну опять же - не Вам судить, как разгребаем. Если знаете, как лучше - так вперёд!  Могу встретить в аэропорту:))) Про одну машину полгода назад - посмеялась от души:)))  Оно и чувствуется, что одну:) Чёт в Китае мало платят...:))) 
 ЗЫ Злиться-то на кого? На маленьких девочек, купивших наконец-то одну б/ушную машину:))) - это было бы глупо, как минимум:))
 ЗЗЫ "Мы не врём", "Нам не стыдно".... "Мы - Николай Вторый":)) Или вас там много, Елен в ГЖ???:))))
Говорите, умная, а на личности переходите :-\.
1 У меня две руки и одна, простите :-X, попа. Зачем мне 2 машины. Тем более во Владивостоке ???  2 В Китае платят нормально. Меня устраивает. А когда меня что-то не устраивает, я меняю ситуацию 8) 3 Когда жила в "родном порте", были машины. Опять же по одной( см. п.1). 4 за маленьких девочек-поклон :)
Знаете, а если жизнь не удалась, город ни при чем. Ни на кого не намекаю... Так... Мысли вслух ::)
P.S. За предложение встретить-спасибо, но меня встречают мама, сестра и друзья. Эдаким эскортом из б/ушных машин  :P
Мы-это мои друзья, однокурсники, знакомые из Владивостока.

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #62 : 18 Июня 2008 13:31:45 »
]

да что-то сарказм Ваш оченно напоминает вопль неудовлетворенного жизнью человека,  НИЧЕГО НЕ МОГУЩГО изменить...имхо...

и потому отбрыкиваетесь "да вот МЫ разгребаем", " да не Вам судить",  кому еще???

 ...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 13:37:45 от yukkoVL »

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #63 : 18 Июня 2008 13:34:19 »
Говорите, умная, а на личности переходите :-\.
1 У меня две руки и одна, простите :-X, попа. Зачем мне 2 машины. Тем более во Владивостоке ???  2 В Китае платят нормально. Меня устраивает. А когда меня что-то не устраивает, я меняю ситуацию 8) 3 Когда жила в "родном порте", были машины. Опять же по одной( см. п.1). 4 за маленьких девочек-поклон :)
Знаете, а если жизнь не удалась, город ни при чем. Ни на кого не намекаю... Так... Мысли вслух ::)
P.S. За предложение встретить-спасибо, но меня встречают мама, сестра и друзья. Эдаким эскортом из б/ушных машин  :P
Мы-это мои друзья, однокурсники, знакомые из Владивостока.

 ...
 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 13:39:40 от yukkoVL »

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #64 : 19 Июня 2008 20:00:32 »
Так что изменяем в своей жизни - как раз МЫ, здесь живущие. А ВЫ - просто наблюдатели, сбежавшие подальше из "славного"....

Это очень опасная позиция, коллега. ::)
Правильная, но опасная.
Потому что Вы - не всесильны.
В одно нехорешее утро, вдруг осознаете ненароком, что РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО изменить за всю свою жизнь так и не удалось. А дерьма вокруг ещё грести и грести.   ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #65 : 21 Июня 2008 20:37:06 »
[
Это очень опасная позиция, коллега. ::)
Правильная, но опасная.
Потому что Вы - не всесильны.
В одно нехорешее утро, вдруг осознаете ненароком, что РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО изменить за всю свою жизнь так и не удалось. А дерьма вокруг ещё грести и грести.   ???


   Ну, наконец-то я узнала, что не всесильна!:))))  А если серьёзно... Знаете, мне в голову не приходила мысль что-то МЕНЯТЬ в своей жизни:) Вот такая фигня, да... Живу, радуюсь жизни вместе со своей семьёй.  То, что я имею, меня вполне устраивает, я не борец, а простой обыватель. Главное - чтобы дети были здоровы, и муж любимый рядом, как в той дурацкой песенке:))  А по ходу дела лавочки и качельки на детской площадке перед домом покрасить, да метёлкой под своим окном помахать, лестничную площадку вымыть - так это за великую доблесть не считаю, обычное дело.  Так уж случилось, что много меня жизнь помотыляла по свету, и пришла я к удивительно простой мысли (наконец-то:))) - ощущение счастья (или НЕсчастья) не зависит от места проживания.  По крайней мере для меня это теперь - аксиома.  Как и то, что не стоит метать бисер перед сами знаете кем:)   К Вам, кстати, это не относится. Потому и отвечаю:))

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #66 : 23 Июня 2008 12:56:50 »
ИМХО есть два взгляда на вещи:

1. Хорошо там, где нас нет.

2. Хорошо, что я еще тут (хотя бы на этом свете)  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #67 : 24 Июня 2008 11:33:03 »
Как и то, что не стоит метать бисер

Я просто ответил на Вашу позицию "всё изменять", своим предположением, что "изменить не удастьяся". Сколько  подъезд по утрам ты не мой, днём обязательно кто-нибудь плюнет.

Но мыть надо, конечно. ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #68 : 01 Июля 2008 13:05:37 »
   To yukkoVL : относительно убийств, изнасилований и гранатометов - этого хватало всегда не только в парках, и, если Вы действительно живете здесь 39-й год, то должны это знать... ::)
Гы:) Вы сомневаетесь в том, что здесь можно жить так долго??:))))  И нет, пока город был закрытым, ТАКОГО здесь не было.  Спросите у своих родителей. Если они местные:)
   Гыгы ;)  Не сомневаюсь ни разу  :P!!! Сколько себя помню, столько Владивосток есть мой родной город. И, когда город был закрытым, убийств и изнасилований здесь тоже хватало (гранатометы появились в более позднюю историческую эпоху... ::)), совсем другой разговор, что все это не афишировалось, как сейчас... И я могу не спрашивать у родителей, сама прекрасно помню, как кое-какая инфа все равно просачивалась, и люди понимали, что, как и везде в то время, все просто замалчивалось...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #69 : 01 Июля 2008 15:36:10 »
кое-какая инфа все равно просачивалась, и люди понимали, что, как и везде в то время, все просто замалчивалось...

Ну . . . это не совсем так.
Позвольте изложить точку зрения человека, который по работе имеет доступ к вполне достоверной статистике.

Владивосток – портовый город + база ВМФ.  Это объясняет его перманентный повышенный криминогенный фон.
Кроме того – город периферийный – на окраине Империи. Сюда ССЫЛАЛИ всех провинившихся : от мелких воров до гос-преступников, всех исторических эпох и политческих режимов. Это объясняет специфическую «жёсткую» культуру.
А ещё – это город приграничный в довольно неспокойном месте  вблизи одной из мировых супердержав, с которой у России хоть и не было никогда Большой Войны, но ожидание  порю хуже факта. Это объясняет чувство «временности»,  людей  живущих на огромной бочке с порохом. Ведь все мы здесь – покойники буквально первых дней войны. В лучшем случае – первой недели.

Поэтому в ментальности наших горожан смешалось всё:  надежда и отчаяние, злость, любовь и  фатализм, и какая-то  только местному понятная преданность России, и  наше обычное родное раздолбайство.
И желание уехать поскорее, и остаться навсегда, и страх перед тоской утрат и неизбежности.

Было бы очень странно, чтобы люди живущие в столь «перекошенном» психологическом пространстве вели б себя также спокойно и уравновешенно, как дачники Мытищ, иль рыбаки Архангельска. Хотя есть и спокойные и уравновешенные.

Но разбой и бандитизм здесь были ВСЕГДА. Была и уличная преступность. Хотя я помню времена, когда людей, что ставили в своих квартирах входные двери из железа, соседи причисляли к куркулям (и ,между прочим , не без основания,). Потому что более бандитским была Находка и Уссурийск (там вообще средь бела дня могли и в тыкву въехать).
Вопрос лишь в количествах. В 80-е годы прошлого столетия – разбоев было 3-4 в месяц . Тогда и персонажи знаменитые – та же «Вторя смена» .
Сейчас – их  те же 3-4 , но в неделю.
Мне, приехавшему сюда из Ростова на Дону,  где в 80-е была в полном расцвете уличная проституция, стрельба из «клашей» на рынках, взрывы по квартирам, торговля порошком и «девочками» на экспорт и прочее-прочее-прочее – Владивосток показался тихим сонным и до безобразия скучным городишкой, где РЕАЛЬНО считалось за преступление носить с собой обычную отвёртку, а уж если патруль остановил и нащупал перочинный  ножик – то «срок» не миновать.
Всё действительно быстро изменилось (И для сравнения, не то что ножик. Как то лет 10 назад журналисты газеты «Владивосток» на спор пришли по улице Светалнской от вокзала и до Луговй с взведённой в боевое положение «Мухой» на плече  - хоть бы один мент или патрульный проявил бы любопытство. Типа идёт себе товарищ по делам с гранатомётом – это его частная жизнь, а нам то что:  ).

Так вот к статистике.
Несмотря на общий криминал и негативный фон, в реальности именно уличная преступность не сильно поднялась против 80-х.! Да.
Потому что бандюки сплотились в группы и . . . они ведь тоже  администраторы, им тоже как и всем другим – нужен порядок.
В иные месяцы в городе вообще бывают целые «недели тишины» когда никого не режут и не убивают, не насилуют, не грабят. Угон машин не в счёт – их , в пересчёте на 1000 зарегистрированных авто-мото средств в 4 раза МЕНЬШЕ чем в среднем по России. Опять же – бандюки администрируют.

Но вот пьяной бытовухи среди люмпенов конечно стало больше. Больше самоубийств, порой каких-то  удручающе бессмысленных. Больше агрессии среди подростков.
И  автодорожка, конечно : практически каждая вторая смерть в городе – между обочин.
Мрут людишки, блин . . . Ну что ты будешь делать . . .
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 15:40:22 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #70 : 01 Июля 2008 16:02:06 »
мда...

а от автомашин да... вся трасса виндами увешана.

но, кстати, я уехал из города 5 лет назад. был в апреле в тайланде, и встрелися со знакомой с владивостока, так вот она сказала, что мол после введения новых штрафов и повышения старых, народ стал культурнее вести себя на дороге. уже так смело по встречке не обгоняют, да и пристегиваться начали.

незнаю, правда, как с парковкой в неположенных местах, но общее поведение на дороге, по ее словам, стало гораздо лучше.
 
 
life's game

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #71 : 01 Июля 2008 16:37:03 »
мда...

а от автомашин да... вся трасса виндами увешана.

но, кстати, я уехал из города 5 лет назад. был в апреле в тайланде, и встрелися со знакомой с владивостока, так вот она сказала, что мол после введения новых штрафов и повышения старых, народ стал культурнее вести себя на дороге. уже так смело по встречке не обгоняют, да и пристегиваться начали.

незнаю, правда, как с парковкой в неположенных местах, но общее поведение на дороге, по ее словам, стало гораздо лучше.
 
 

Ваша знакомая, наверняка, очень добрая женщина: торпится выдать желаемое за действительное.
Бьются "на встречкаах" на перекрёстках и даже просто заезжая на автобусные остановки , давя по дороге пачки нерасторопных зевак . . . ;D     ;D    ;D

Весёлый у нас город!  8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #72 : 01 Июля 2008 17:30:49 »
Ваша знакомая, наверняка, очень добрая женщина: торпится выдать желаемое за действительное.
Бьются "на встречкаах" на перекрёстках и даже просто заезжая на автобусные остановки , давя по дороге пачки нерасторопных зевак . . . ;D     ;D    ;D
незнаю, я же говорю, что не живу там уже 5 лет :(
но она сама очень хороший водитель и за рулем постоянно. так что, какой-то части ее разговоров, наверно, можно все же верить...
life's game

Оффлайн mbbvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просто мой ЖЖ
  • Skype: mbbvlad
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #73 : 02 Июля 2008 09:38:26 »
кому что - то что бьются это да - но не больше чем везде. А насчет воспитанности за рулем - так мои ородственники когда прилетают с Москвы или еще откуда то - так говорят какие у вас во Владивостоке водители воспитанные - перед переходами останавливаются , пешеходов пропускают. А я как человек который 15 лет за рулем , более безумных водителей чем в Москве вообще не видел. Это только там на МКАД при скорости в 140 тебе могут заехать в задницу

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #74 : 02 Июля 2008 19:33:52 »
мда...

а от автомашин да... вся трасса виндами увешана.

но, кстати, я уехал из города 5 лет назад. был в апреле в тайланде, и встрелися со знакомой с владивостока, так вот она сказала, что мол после введения новых штрафов и повышения старых, народ стал культурнее вести себя на дороге. уже так смело по встречке не обгоняют, да и пристегиваться начали.

незнаю, правда, как с парковкой в неположенных местах, но общее поведение на дороге, по ее словам, стало гораздо лучше.
 
 

   16-й год пошёл, как я за рулём. Езжу постоянно, изо дня в день, по нашему славному городу. Никаких сдвигов в культуре вождения в лучшую строну не замечаю. К сожалению. ИМХО, 80 %  за руллём - псиихчески неуравновешеные  долбо...бы. Извините за мой хранцузский...