Автор Тема: Блеск и нищета Владивостока  (Прочитано 160791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navajo_Joe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #25 : 20 Марта 2008 02:23:33 »
      Владивосток - мой родной город. Сейчас я живу в Москве (кто хочет кидать помидоры - добро пожаловать в тему " Москва зажравшаяся" и иже с ними). И во Владике бываю часто, так что замечаю изменения, потому что они мне больше режут глаз. На свете есть множество других городов-портов, все же он сам по себе. Есть притягательность сочетания горы-сопки,  и туманного -теплого лета, и всех тех плюсов и минусов, которые сопутствуют любому более-менее большому городу.   
      Многие сейчас говорят, что вот, мол, в черте города невозможно выкупаться, море грязное. пляж засранный, не то что раньше...Хм, наверное, те, кто открывал этот город, а потом видели его через 10-15 лет тоже говорили: вон, когда мы приехали тут тигры ходили, а понаехали всякие семеновы и иже с ними и засрали все, тигры перевелись... ;) ;D :D..Хотя кто знает, в то время ЖЖ не было...
      Для любого делового города неизбежно, когда одна его часть отдается на откуп деловому центру, где скопом стоят здания, а деревья растут в строго отведенных местах. А про траву и кусты и говорить нечего.
      Пляжи в центре Владивостока и 10 лет назад считались не очень-то чистыми. Нечего в центре города купаться, это ЦЕНТР. А если хочется искупаться....Сел на паромчик, чессссно говоря не помню скока плыть, но не более 3 часов - и ты уже на Попове, где можно себе выбрать укромный уголок и наслаждаться природой в почти первозданном виде. Нигде в центральной части России за 3 часа пути ты такого счастья не достигнешь. А если достигнешь, то за очень большие деньги. Так что я рада за тех, кто умеет видеть прекрасное там, где, как остальным кажется, его нет! Вы молодцы!     
   

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #26 : 20 Марта 2008 08:04:04 »
А если хочется искупаться....Сел на паромчик, чессссно говоря не помню скока плыть, но не более 3 часов - и ты уже на Попове, где можно себе выбрать укромный уголок и наслаждаться природой в почти первозданном виде. Нигде в центральной части России за 3 часа пути ты такого счастья не достигнешь. А если достигнешь, то за очень большие деньги. Так что я рада за тех, кто умеет видеть прекрасное там, где, как остальным кажется, его нет! Вы молодцы!     
   


На паромчике плыть 20 минут и ты в Новике на Русском.  А там - вода тёплая вплоть до середины октября и чистая, несмотря на  обилие приезжающих. ( Просто размеры бухты таковы, что она ещё два Владивостока и три Хабаровска вместит ) .

Впрочем, когда мы говорим о "грязной воде в заливе", то имеем ввиду лишь наш же городской мусор, что дождями смывате в воду.  Загрязнения в полном смысле этого слова пока нет. По чистоте, вода Амурского залива по прежнему лучше ,например, чем того же Токийского.
Во всяком случае живых нерп и тюленей тут можно встретить заплывающими вплоть до академ-городка. А нерпа  не дура - в грязь не поплывёт.

А "тигровую тревогу" тут последний раз объявляли  зимой 2003 : не дале как на той же Бородинской улице в районе конечной остановки 5-го тролейбуса - самка 5 лет отроду, захотела , наверное, человечатинкой полакомиться.
 ::)
Так, что всё тут как всегда.
Хотя согласен - 25 лет назад город просто шокировайл своей чистотой и ухоженность. Улицы мыли. А водителя  грязной автомашины моглы реально оштарфовать на 10 рублей (тогда - большие деньги!)

Город стал серьёзно болеть из-за дурацких экспериментов Центра. Но это действительно - в другую тему.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #27 : 21 Марта 2008 21:59:49 »
Красиво, ага... было когда-то... Я здесь родилась и выросла,  то, что имеем на сегодняшний день - стыдуха и позоруха :'( Море... Да, вонючая грязная жижа. Детские сапоги после прогулки на пляже отмываю с пастой, и после этого они ещё неделю мазутом фанят... А сам пляж... это же песТня.... правда, очень грустная :-\ Всю зелень, кажется, повырубали напрочь, в центре места свободного не сыщещь, ан нет! Всё строя и строят долбанутые торговые центры без единого места для парковки машин...  Не знаю, что тут может нравиться приезжим, неужели там, где живут они - ещё хуже???

Зелень (вековые деревья) ВЫРУБИЛИ за одну ночь по приказу службы безопасности ОДНОГО МОСКВИЧА, что соблагоизволил почтить нас своим визитом в 2003-м году. Они видите ли сочли, что там за деревьями снайперы будут прятаться впермешку с шахидами.
Кто знает - тому нет смысла рассказывать про эти дурацкие елочки в кадушка, что к утру  понаставили на тротуарах.

Грязи и нефтяная жижа в заливе - опять же  разгильдяйство москвоской НК "Альянс" (с чеченским капитальцем).  :(

  Да помню я те кадушки:( Как раз издалека приехала...  Хотелось самолёт догнать нафиг:(

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #28 : 21 Марта 2008 22:08:31 »
           Для любого делового города неизбежно, когда одна его часть отдается на откуп деловому центру, где скопом стоят здания, а деревья растут в строго отведенных местах. А про траву и кусты и говорить нечего.
      Пляжи в центре Владивостока и 10 лет назад считались не очень-то чистыми. Нечего в центре города купаться, это ЦЕНТР. А если хочется искупаться....Сел на паромчик, чессссно говоря не помню скока плыть, но не более 3 часов - и ты уже на Попове, где можно себе выбрать укромный уголок и наслаждаться природой в почти первозданном виде. Нигде в центральной части России за 3 часа пути ты такого счастья не достигнешь. А если достигнешь, то за очень большие деньги. Так что я рада за тех, кто умеет видеть прекрасное там, где, как остальным кажется, его нет! Вы молодцы!     
   


 Простите, а где у нас деревья-то остались??? Весь город  - одна сплошная парковка и пыль, пыль, пыль...:( Про "10 лет назад" соглашусь. А вот ещё 30 лет назад мы отлично купались и в центре, и на родном Моргородке. Кто сказал, что там купаться нельзя? Сейчас-то конечно:(
 Про "паромчик" смеюсь от души. Ну да, ну да, с парой малолетних детей, с рюкзаком , наполненным тряпьём, провизией и игрушками, 6 часов на паромчике в оба конца.... И отдыхай - не хочу. У Вас детишки-то есть, а?  Желаю Вам тоже с ними приятно отдохнуть 6 часов на паромчике:)))))   Противно то, что от моего подъезда до пляжа - 3 минуты на машине. И мой муж на этом пляже провёл всё детство, питаясь гребешками и кукумарией, да...  А мои дети сейчас там только в сапогах ходят...резиновых...:((  И у нас здесь не центральная часть России. У вас там свои преференции, у нас здесь должно же быть хоть что-то. Хотя быто же море. Или нет?  Недостойны?

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #29 : 21 Марта 2008 22:11:14 »
[]

На паромчике плыть 20 минут и ты в Новике на Русском.  рублей (тогда - большие деньги!)



 А Вы знаете, как люди бьются насмерть, чтобы на этот пресловутый паромчик попасть? Желающих в 5 раз больше, чем вмещает паромчик. И ходит весьма нерегулярно. Я сама бы никогда не рискнула туда ломиться, а вот фотки страждущих видела....  картина не для слабонервных...

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #30 : 21 Марта 2008 23:22:33 »
[]

На паромчике плыть 20 минут и ты в Новике на Русском.  рублей (тогда - большие деньги!)



 А Вы знаете, как люди бьются насмерть, чтобы на этот пресловутый паромчик попасть? Желающих в 5 раз больше, чем вмещает паромчик. И ходит весьма нерегулярно. Я сама бы никогда не рискнула туда ломиться, а вот фотки страждущих видела....  картина не для слабонервных...

Да.
Такой дурдом имел место быть.
Факт.
 :-\
В эту навигацию, надеюсь, будет получше. ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #31 : 05 Июня 2008 17:43:13 »

 А Вы знаете, как люди бьются насмерть, чтобы на этот пресловутый паромчик попасть? Желающих в 5 раз больше, чем вмещает паромчик. И ходит весьма нерегулярно. Я сама бы никогда не рискнула туда ломиться, а вот фотки страждущих видела....  картина не для слабонервных...
Машину во Владике можно купить на любой доход 8). Знаете, это тож плюс... А на машине можно и на море ;). И толкаться не надо.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #32 : 06 Июня 2008 13:05:30 »
из минусов вспомнила еще...парков в городе и пригороде нет, гулять можно только в Ботаническом саду. Единственное приличное место-санаторий Тихоокеанский закрыли для свободного доступа
   Интересно девки пляшут... :o Я в районе Минного городка живу, в парк тамошний ходим семьей гулять постоянно - мож, это я во сне гуляю?.. ::) А Горпарк куда подевался?! Худо-бедно, но вековые деревья там еще целы, хоть и небольшой, но все же оазис в центре города... Будучи же в Ботаническом саду в последний раз, поразилась его запущенности, неухоженности - в парке Минного и то лучше.
   Минусы города - это дороги, дороги и еще раз дороги, такое чуЙство, что это было, есть и будет ВСЕГДА, особенно зимой... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #33 : 06 Июня 2008 15:45:34 »
из минусов вспомнила еще...парков в городе и пригороде нет, гулять можно только в Ботаническом саду. Единственное приличное место-санаторий Тихоокеанский закрыли для свободного доступа
   Интересно девки пляшут... :o Я в районе Минного городка живу, в парк тамошний ходим семьей гулять постоянно - мож, это я во сне гуляю?.. ::) А Горпарк куда подевался?!

И всё же, уважаемая коллега, нельзя отрицать, что в словах коллеги Elka есть доля горькой правды.
«Минный городок» знал времена и получше. Я ещё застал там чистые пруды, гребные лодки на прокат и три пары лебедей (чёрных и белых).
«Покровский», правда , наоборот, в пору «диалектического материализма» - был ЦПКО – с аттракционами, каруселями, качелями, и Чёртовым Колесом (благо под ним как раз кладбище). Но там можно было КУПИТЬ МОРОЖЕННОЕ, что, если помните в 70-е 80-е годы был страшный дефицит.
А вот «Нагорный парк» убили напрочь. Это у кольца Шилкинской и Сибирцева. Красивейшее место. Замечательный вид на панораму бухты Золотой Рог.
Тупо засрали, пожгли деревья на костры, и землю раздали бандюкам под автостоянки. Ещё мечеть там хотели воздвигнуть, но кажись одумались

Зелени в городе всегда было много. Даже в центре.
Но массовые порубки пошли в эпоху Капылва- Дарькина.
Зачастили тогда в город московские начальнички, а местная шелупонь всё норовила гландами жопу лизнуть. Все помнят как в одночасье снесли весь Океанский проспект к приезду Путина. Мнение тогда такое бытовало, что дескать за каждым деревом может укрыться снайпер из АльКайеды . Поставили кадушки с ёлочками . . . на ночь.
А Путина, меж тем, перед телекамерами  простой трепанг обделал. Натурально обоссал Ясно Солнышко  наш местный «донный огурец». когда тот его палцАми неумело ухватил за щупалца. . . .

М-м-да.
В прошлом году по данным управления экологии и мониторинга окружающей среды мэрии Владивостока в городе спилили 2634 дерева. (Посадили только 7) Так что ещё есть чего пилить.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #34 : 06 Июня 2008 16:01:43 »
да деревья порубали :(((

я помню, когда в ДВГУ на Востфаке учился, так одна радость была по весне прогуляться вдоль деревье в сторону Фокина после занятий... а потом порубали все и стал просто до ближайщей остановки ходить...
life's game

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #35 : 06 Июня 2008 16:18:26 »
да деревья порубали :(((

я помню, когда в ДВГУ на Востфаке учился, так одна радость была по весне прогуляться вдоль деревье в сторону Фокина после занятий... а потом порубали все и стал просто до ближайщей остановки ходить...
На удивление  много тенистых сквериков сохранилось вдоль Светланской. От нынешнего здания  ДК Флота и почти до Луговой.  Одно погано - выход к морю заслоняют руины 178-го завода . Ну и "Дальзавод" конечно догнивает негламурненько. Но свкверы есть. И здесь их очень много. Неухожены только. Жаль.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #36 : 06 Июня 2008 16:47:09 »
да деревья порубали :(((

я помню, когда в ДВГУ на Востфаке учился, так одна радость была по весне прогуляться вдоль деревье в сторону Фокина после занятий... а потом порубали все и стал просто до ближайщей остановки ходить...
На удивление  много тенистых сквериков сохранилось вдоль Светланской. От нынешнего здания  ДК Флота и почти до Луговой.  Одно погано - выход к морю заслоняют руины 178-го завода . Ну и "Дальзавод" конечно догнивает негламурненько. Но свкверы есть. И здесь их очень много. Неухожены только. Жаль.
Ничего, и до них доберутся.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #37 : 06 Июня 2008 17:03:39 »
да деревья порубали :(((

я помню, когда в ДВГУ на Востфаке учился, так одна радость была по весне прогуляться вдоль деревье в сторону Фокина после занятий... а потом порубали все и стал просто до ближайщей остановки ходить...
На удивление  много тенистых сквериков сохранилось вдоль Светланской. От нынешнего здания  ДК Флота и почти до Луговой.  Одно погано - выход к морю заслоняют руины 178-го завода . Ну и "Дальзавод" конечно догнивает негламурненько. Но свкверы есть. И здесь их очень много. Неухожены только. Жаль.
Ничего, и до них доберутся.

Вы про "неухоженность"?  ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #38 : 07 Июня 2008 09:32:59 »
<<<Машину во Владике можно купить на любой доход . Знаете, это тож плюс... А на машине можно и на море . И толкаться не надо. >>>

 Кнопка "Цитировать" почему-то не срабатывает...

  Вы давно во "Владике" были? Знаете, сколько на сегодняшний день машины стоят? Какие пошлины? И каков размер средней зарплаты по краю? Умиляют такие смелые заявления...  Уверяю Вас, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ могут себе позволить купить машину во "Владике" ( почему-то терпеть не могу, когда так город называют), один из мифов, выживший с середины 90-х годов.
 
 

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #39 : 07 Июня 2008 09:39:07 »
 <<<Интересно девки пляшут...  Я в районе Минного городка живу, в парк тамошний ходим семьей гулять постоянно - мож, это я во сне гуляю?..  А Горпарк куда подевался?! Худо-бедно, но вековые деревья там еще целы, хоть и небольшой, но все же оазис в центре города... Будучи же в Ботаническом саду в последний раз, поразилась его запущенности, неухоженности - в парке Минного и то лучше>>>
 Я в р-не Мингородка прожила 10,5 лет. Из них пару раз рискнула сходить в этот т.н "парк". Особенно с коляской детской было "приятно" тащиться по разрушенной 50-метровой лестнице, по разбитому, в вечных лужах  асфальту.. А уж про то, что в этом "парке" регулярно насилуют и убивают - вообще молчу. Недавно там был изнасилован и убит 12-летний мальчик СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ:((( Вот уж точно - место отдыха...:(
 Горпарк - такая же песня. Когда стемнеет, там без пулемёта ходить нельзя. И это уже 10 лет назад так было.
 В городе ВООБЩЕ НЕТ мест для отдыха, прогулок семьёй, с детьми... К большому сожалению, это факт.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #40 : 07 Июня 2008 14:26:09 »
грустно это все...
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #41 : 07 Июня 2008 15:08:08 »
грустно это все...

 Совершенно с Вами согласна:(

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #42 : 07 Июня 2008 18:59:50 »
да деревья порубали :(((

я помню, когда в ДВГУ на Востфаке учился, так одна радость была по весне прогуляться вдоль деревье в сторону Фокина после занятий... а потом порубали все и стал просто до ближайщей остановки ходить...
На удивление  много тенистых сквериков сохранилось вдоль Светланской. От нынешнего здания  ДК Флота и почти до Луговой.  Одно погано - выход к морю заслоняют руины 178-го завода . Ну и "Дальзавод" конечно догнивает негламурненько. Но свкверы есть. И здесь их очень много. Неухожены только. Жаль.
Ничего, и до них доберутся.

Вы про "неухоженность"?  ::)
;)
никак, оставили на закусочку. да и молодёж-то подрастает: не всё же мелким заводами рулить.  :-X

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #43 : 07 Июня 2008 19:01:29 »
грустно это все...

 Совершенно с Вами согласна:(
Всем грустящим предлагаю незамедлительно покинуть Влад и перебраться в КИтай и Москву.

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #44 : 07 Июня 2008 19:18:13 »

Всем грустящим предлагаю незамедлительно покинуть Влад и перебраться в КИтай и Москву.
[/quote]

 За предложение спасибо. Но родилась я здесь,  39-й год живу, родители здесь, дети тоже здесь родились... Так что в Китай и Москву вряд ли получится, слишком многое привязывает.
 А Вас что так закусило? С удовольствием написала бы приятностей, но не вижу их.  А Вы?

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #45 : 08 Июня 2008 20:48:37 »
во "Владике" ( почему-то терпеть не могу, когда так город называют),

Присоединяюсь.
Меня этот тюремно-выселковый слэнг тоже коробит. >:(
"Владивосток" - нормальное слово, вполне можно выговаривать все буквы.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #46 : 08 Июня 2008 21:06:40 »

Цитировать
Всем грустящим предлагаю незамедлительно покинуть Влад и перебраться в КИтай и Москву.

 За предложение спасибо. Но родилась я здесь,  39-й год живу,

Я  25-й. (и не местный)
И поверьте -  в России есть места гораздо хуже.
И в мире - тоже,впрочем. ::)


Лет 10 назад, когда в продаже только появились бытовые GPS-навигаторы для автомобилей,  был мне как-то случай ехать в такой "каре"  по Нью-Йорку.
Уже за Мостом , три квартала до Брайтона, на экране навигатора появилсь красная мерцающая табличка : "Внимание! Вы направляетесь в район, где полиция Нью-Йорка не гарантирует  вашу безопасность". :D
« Последнее редактирование: 08 Июня 2008 21:08:46 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #47 : 09 Июня 2008 11:28:24 »
из минусов вспомнила еще...парков в городе и пригороде нет, гулять можно только в Ботаническом саду. Единственное приличное место-санаторий Тихоокеанский закрыли для свободного доступа
   Интересно девки пляшут... :o Я в районе Минного городка живу, в парк тамошний ходим семьей гулять постоянно - мож, это я во сне гуляю?.. ::) А Горпарк куда подевался?!
Зелени в городе всегда было много. Даже в центре.
Но массовые порубки пошли в эпоху Капылва- Дарькина.
   Массовые порубки пошли с легкой руки горячо любимого старушками (и не только) Черепкова ;), и я это ооочень хорошо помню :P... Копылов с Дарькиным только продолжили "благие дела" :P
   To yukkoVL : относительно убийств, изнасилований и гранатометов - этого хватало всегда не только в парках, и, если Вы действительно живете здесь 39-й год, то должны это знать... ::)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #48 : 09 Июня 2008 11:31:12 »
Цитировать
Всем грустящим предлагаю незамедлительно покинуть Влад и перебраться в КИтай и Москву.
За предложение спасибо. Но родилась я здесь,  39-й год живу,
И поверьте -  в России есть места гораздо хуже.
И в мире - тоже,впрочем. ::)
   Верим :P. Вы, как и всегда, очень оптимистичны... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #49 : 09 Июня 2008 15:25:22 »
   To yukkoVL : относительно убийств, изнасилований и гранатометов - этого хватало всегда не только в парках, и, если Вы действительно живете здесь 39-й год, то должны это знать... ::)
   

 Гы:) Вы сомневаетесь в том, что здесь можно жить так долго??:))))  И нет, пока город был закрытым, ТАКОГО здесь не было.  Спросите у своих родителей. Если они местные:)