Автор Тема: Русский клуб в Циндао!  (Прочитано 151850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milashkakim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: isaenko_nastya
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #250 : 28 Февраля 2011 13:36:59 »
так как русский ресторан калинка закрылся..и циндао остался без русской кухни,мы вводим в наше кафе русскую кухню(повар русский) по всем вопросам обращайтесь ко мне..Настя 13963933073 мы находимся на площади усы гуан чан.

Оффлайн lelalong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: missleruska
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #251 : 09 Марта 2011 14:23:40 »
Ребята, всем привет! я этим летом собираюсь ехать в Циндао! сначала изучать язык, потом поступать в универ! хочется задать несколько вопросов! я определилась, что хочу учиться в Океанологическом, но мне говорят что языковые курсы при нем не очень, что лучше учиться в языковой школе! действительно ли это так и если можно, подскажите языковые школы и цены в них!? насчет жилья, понятно, что квартира это гораздо комфортней! подскажите насчет цен на аренду и что вообще обычно в квартире есть!  как лучше добраться до циндао? я из владивостока! и что это будет по цене? а также, на какую специальность посоветуете поступать, чтобы и престижно и китайский потянуть? заранее огромное спасибо))))

Если нужны языковые курсы, то можно В Университет Циндао (青島大学). У университета очень удобное расположение, рядом с остановкой, недалеко большие продуктовые супермаркеты, в общежитии не была, но говорят , что гораздо лучше, чем в Океаническом.(общежитие в мес. 1000 юаней где-то). Квартиру как мне показалось найти не сложно, в каждом райончике есть агенство по аренде жилья, они вам покажут несколько квартир, сможете выбрать подходящую...если около универа, то квартира с ванной, кухней, 2мя спальнями и залом от 2200-2600 юаней. на др. квартиры даже примерно цены не знаю. Из Владивостока добраться легко, 1 вариант через Харбин. 2 вариант через Пекин.  Можно воспользоваться компанией Владавиа. Если заранее купить билеты можно уложиться в 7500тыс на чел в одну сторону.

Оффлайн lelalong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: missleruska
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #252 : 09 Марта 2011 14:27:37 »
так как русский ресторан калинка закрылся..и циндао остался без русской кухни,мы вводим в наше кафе русскую кухню(повар русский) по всем вопросам обращайтесь ко мне..Настя 13963933073 мы находимся на площади усы гуан чан.

Вы находитесь рядом с рестораном Dinner? Напишите, пожалуйста, название вашего кафе... И что есть в меню из русской кухню. Обязательно посетим ваше заведение)

Оффлайн evinamama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #253 : 27 Марта 2011 17:30:47 »
2 дня назад приехали в Циндао на лечение в ортопедическую клинику( недалеко от олимпийской деревни, памятника какого-то  ;) мая), адрес Qingdao Xianggang road 43 Ximin hospital . Может кто сможет помочь со снятием квартиры в этом районе с двумя спальнями, лучше в доме посвежее, с нормальным ремонтом и скромной ценой  :-[ на полгода. Нас две мамы и две маленькие девочки.  Наш телефон: 13604600282
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011 11:44:17 от evinamama »

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #254 : 28 Апреля 2011 11:15:16 »
Нужен человек - носитель русского языка, желательно с высшим образованием, для работы преподавателем русского в институте в районе Хуандао. Работа начинается 10го мая. Подробности в личку.

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #255 : 24 Июня 2011 12:18:38 »
Переводчики китайского в Циндао и Китай, поиск информации, сотрудничество.

Опытные переводчики, русские и китайцы, с 10 летним опытом работу помогут на переговорах, сопроводят на фабрику, встретят в аэропорту и даже помогут найти реальных производителей и отсеять все посредников.

Циндао, провинция Шаньдун, Китай.
Женя  [email protected] , 86-15064205012
Павел  [email protected] , 86-15063082955
Вебсайт: www.china0001.info

Оффлайн _Catherine_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #256 : 05 Июля 2011 11:26:34 »
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, а встречи Русского клуба еще проходят??

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #257 : 05 Июля 2011 13:51:19 »
Недавно перебрались с  собакой в Циндао. Сейчас обустраиваемся, подыскиваем жилье. Живем сейчас в районе Jusco. Сразу возникла куча вопросов, если вам не будет затруднительно, помогите 

В какую клинику стоит обратиться по ведению беременности, есть ли такие клиники для иностранцев, насколько это будет дорого, где лучше будет рожать: здесь или в другом городе?

Столкнулись с проблемой по ловле такси  , особенно трудно это делать в 5-6 часов вечера, когда все бегут ужинать, даже если такси останавливается около нас, откуда невозьмись выскакивают китайцы и благополучно занимают места, многие таксисты, увидев иностранца просто не останавливаются. Возникает вопрос, можно ли вызвать такси, не зная китайский?

Еще, как вариант, рассматриваем аренду машины, дорого ли это стоит, в какую компанию лучше обратиться? Какую машину лучше брать? После вчерашнего ливня и реках на дорогах, думаю стоит рассматривать какой-нибудь кроссовер

Сейчас насущным вопросом стоит - мобильная связь. Как я понял, безлимитных тарифов в Поднебесной нет. Мне советуют взять симку China Mobile. В чем разница? По местной связи у меня вопросов особых нет, больше интересует мобильный интернет, хотелось бы, чтобы skype на мобильнике был постоянно включен, и можно было бы загружать почту, дорого ли это выйдет? В Москве, к примеру, пользовался безлимитным мобильным интернетом, и обходилось это 400 руб. в месяц.

Еще вопрос к владельцем домашних животных. Как я уже писал выше, мы прилетели со своей собакой (Цвергшнауцер, 1,5 года), вопрос по её питанию, привезли из Москвы корм, которым кормили его с детства - Eukanuba, зашли в отдел для животных в Jusco, там ничего похожего нет, есть специализированный магазин для домашних животных? Или как вариант на какой корм посоветуете перейти?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #258 : 05 Июля 2011 14:13:56 »
Я спросила у подруги китаянки в Циндао про наблюдение у врача для вашей жены, она посоветовала международную клинику Qingdao shi shili yiyuan 青岛市东部市立医院,国际门诊, находится в районе  Shinan district. Подруга говорит там для иностранцев есть переводчик при больнице, по-моему  на английский, русский язык навряд ли.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #259 : 06 Июля 2011 07:03:36 »

Еще, как вариант, рассматриваем аренду машины, дорого ли это стоит, в какую компанию лучше обратиться? Какую машину лучше брать? После вчерашнего ливня и реках на дорогах, думаю стоит рассматривать какой-нибудь кроссовер


Чтобы водить машину в Китае нужны китайские права, международные не действуют. По-моему практика аренды машины в Китае не распространена, как в Европе. То есть теоретически есть такое, особенно при отелях для туристов, но как то с этим туго, обычно предлагают с водителем, особенно иностранцам. И это дорого.


Оффлайн Araykaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #260 : 07 Июля 2011 05:16:30 »
Прилетаю в Циндао 10 июня, лечу одна русские кто там живет откликнетесь! А то мне как то не по себе:)))

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #261 : 08 Июля 2011 18:23:14 »
Спасибо за помощь и ответы!
Еще вопрос: почему собак в такси не пускают? Засада какая-то. Вот думаю купить переноску, но поможет ли это?

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #262 : 09 Июля 2011 08:27:48 »
А сколько русских в Циндао - никто приблизительно не знает?

Оффлайн Tanatar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.fastroil.com
  • Skype: hill_corp_china
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #263 : 19 Июля 2011 12:14:58 »
Всем привет! я из Казахстана, живу и работаю вПекине, в Циндау открываем маленькое представительство. 29.07.11. буду у вас, дня три. хотелось бы поговорить с теми, кто давно живет в Циндау. интересуют цены на аренду складов, офисов. также среднияя оплата труда и прочие подобные ньюансы. если кто владеет инфо, поделитесь. прошу писать в личку или здесь же, чтобы все знали) мой тел  15810186244.

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #264 : 27 Июля 2011 11:12:47 »
А сколько русских в Циндао - никто приблизительно не знает?
Достаточно много, есть те кто живет постоянно, а есть те кто ненадолго приезжают))) Вас кто из них больше интересует???
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #265 : 27 Июля 2011 11:14:41 »
Спасибо за помощь и ответы!
Еще вопрос: почему собак в такси не пускают? Засада какая-то. Вот думаю купить переноску, но поможет ли это?
Да, с переноской будет проще, а вы с собакой где границу пересекали если не секрет??? В каком городе?
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #266 : 31 Июля 2011 19:12:15 »
Всем привет! я из Казахстана, живу и работаю вПекине, в Циндау открываем маленькое представительство. 29.07.11. буду у вас, дня три. хотелось бы поговорить с теми, кто давно живет в Циндау. интересуют цены на аренду складов, офисов. также среднияя оплата труда и прочие подобные ньюансы. если кто владеет инфо, поделитесь. прошу писать в личку или здесь же, чтобы все знали) мой тел  15810186244.
Циндао

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #267 : 02 Августа 2011 16:53:29 »
Товарищи живущие в Циндао!

Еще один вопрос: Постоянно накрываются компы. Недавно сгорела материнская плата у моего ноутбука, сейчас еще один пострадал. Причины никому неизвестны. Как вариант, рассматриваем скачки напряжения, (если это вообще может влиять).
Есть кто-то со схожими неприятностями? Если да, то каково Ваше мнение на этот счет и что с этим делать?
Как всегда, всем спасибо заранее!

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #268 : 02 Августа 2011 17:09:59 »
Не знаю, первый раз про такую проблему слышу...

Оффлайн Hummer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Hummer280280
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #269 : 03 Августа 2011 19:45:37 »
Привет всем! Живем в Циндао с ноября 2010 года. К сожалению иностранцев,а особенно русских стало в Циндао очень мало,что очень расстраивает. Была в Циндао в 2004 -2006 году училась в аспирантуре, застала организаторов русского клуба, но теперь все разъехались и клуб затих. В мае 2011 года родился сынишка в местной частной больнице- очень много впечатлений, если кого интересует поделимся, но китайские врачи просто молодцы, кто бы что не говорил.  Роды длились 15 минут, а не сутками как в России могут длится. Живем рядом с Карефуром. Сами из Владивостока. Если кому не хвататет как и нам общения просим писать на скайп для быстроты Hummer280280))

Оффлайн Hummer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Hummer280280
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #270 : 03 Августа 2011 22:35:06 »
Нашей компании требуются китайцы со знанием русского языка. Занимаемся экспортом товаров из Китая в Россию.

Оффлайн Nureke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: nureke_kaz
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #271 : 10 Августа 2011 10:58:29 »
Товарищи живущие в Циндао!

Еще один вопрос: Постоянно накрываются компы. Недавно сгорела материнская плата у моего ноутбука, сейчас еще один пострадал. Причины никому неизвестны. Как вариант, рассматриваем скачки напряжения, (если это вообще может влиять).
Есть кто-то со схожими неприятностями? Если да, то каково Ваше мнение на этот счет и что с этим делать?
Как всегда, всем спасибо заранее!

тоже в первый раз об этом слышу.

Нашей компании требуются китайцы со знанием русского языка. Занимаемся экспортом товаров из Китая в Россию.

Что за компания? Чем занимается? Можно поподробнее?

Оффлайн Dior2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #272 : 30 Августа 2011 16:36:26 »

Всем привет ! я живу  в Циндао . Пишите ,  буду  рада поболтать

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #273 : 31 Августа 2011 18:48:52 »
Хун Чан госпиталь расположен в г. Циндао, провинция Шаньдун, Китай. Мы специализируемся на оказании помощи пациентам с детским ДЦП. Массажи , иглоукалывания, парафино-терапия, традиционная китайская медицина. Так-же лечим болезни давления, сосудов, позвоночника.

Женя (китаянка)
Phone: 86-15064205012
Skype: china00016
E-mail: [email protected]
http://www.hunchanhospital.com/

Оффлайн cherepaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #274 : 07 Сентября 2011 13:53:53 »
Да, с переноской будет проще, а вы с собакой где границу пересекали если не секрет??? В каком городе?

Не секрет. Пересекали в Гуанчжоу.