Автор Тема: Получение монгольских виз.  (Прочитано 67586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #50 : 21 Мая 2009 23:15:30 »
новости из Москвы
В посольстве Монголии очереди. Визы теперь делают неделю

Путин лучше бы не приезжал...  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ljalj@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #51 : 22 Мая 2009 00:57:23 »
Цитировать
Путин лучше бы не приезжал...  ;D

а тут еще и медведев собирается, очередь бежать занимать.. ::) ;D

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #52 : 23 Мая 2009 10:00:19 »
Подскажите  пожалуйста  кто-нибудь  уже,  ставят  ли  транзитную  монгольскую   визу   на  границе.  Едем  поездом  4  с  Новосибирска в  Пекин.  Мы,  не  россияне,   и  в  нашей  стране  нет  монгольского  посольства.  Поэтому  у  нас  остаётся  один  вариант,  поставить  транзитную  визу  на  монгольской  границе.  Возможно  ли  это?  И  сколько  это  стоит?  Спасибо  всем  заранее.  ???

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #53 : 23 Мая 2009 13:42:35 »
Мои знакомы е получали визу на границе. Вот только цену не помню.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн agashi_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #54 : 02 Июня 2009 05:51:59 »
можно ли сделать заново просроченний загранпаспорт :D в посольстве РФ в Монголии ?или всё таки ехать в РФ? :(

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #55 : 02 Июня 2009 09:56:11 »
можно ли сделать заново просроченний загранпаспорт :D в посольстве РФ в Монголии ?или всё таки ехать в РФ? :(
Просроченный паспорт? ;D Я думаю, что у Вас большие проблемы будут и в Монголии и в России и в российском посольстве, точнее консульском отделе посольства РФ в Монголии, если у Вас паспорт просроченный. Я думаю вы что-то другое хотели спросить. Уточните пожалуйста.

Оффлайн agashi_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #56 : 02 Июня 2009 16:11:45 »
ой да ладно не напугаете,  :) в России никаких проблем с просроченным загранпаспортом не бывает.просто нахожусь в Японии нелегально, замуэм за монголом, собираыусь ехать транзитом через монголию.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #57 : 02 Июня 2009 17:33:27 »
Все спокойно на японо-монгольской границе. Только тихо шуршат колесами транзитные поезда, да изредка проплывет мимо транзитный корабль.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #58 : 02 Июня 2009 21:22:35 »
ой да ладно не напугаете,  :) в России никаких проблем с просроченным загранпаспортом не бывает.просто нахожусь в Японии нелегально, замуэм за монголом, собираыусь ехать транзитом через монголию.
Ну и как же собираетесь переекать родную японо-монгольскую границу с просроченным паспортом? Кстати, в России тоже проблемы бывают, при въезде! :) ;)

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #59 : 22 Июля 2009 16:18:07 »
Народ резидентный!
На китайской половине Форума штук пять тем про то, как визу на границе получают: при пересечении в разных местах, а также в а\портах по прилету.

Есть подобная практика в Монголии?
Сдается мне, что я краем глаза видел в а\порту  подозрительную будку,  на которой чего-то там про визы было начертано. Вот дружбаны с Москвы спрошают, а у меня ответа уверенного нет. Выручайте, кто чем может!
На границе Монголия-Россия на таможенном пункте виза стоит $20. Дается, правда, на неделю. Но за это время можно оформиь и другую, на длительный срок. Такой же пункт есть в аэропорту, туристическая стоит $30

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #60 : 22 Июля 2009 17:02:01 »
На границе Монголия-Россия на таможенном пункте виза стоит $20. Дается, правда, на неделю. Но за это время можно оформиь и другую, на длительный срок. Такой же пункт есть в аэропорту, туристическая стоит $30
А поподробнее про визу на границе? Это где-то в монгольских правилах пересечения границы обосновано, или как оно там?

Оффлайн Вишну

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #61 : 31 Августа 2009 17:43:04 »
Добрый день Уважаемые форумчане.Прошу Вас просветите меня по такому вопросу:
Очень хотел бы поехать посмотреть Монголию.Моя мама уроженка города Чайболсан(Баян Тумень) МНР.Родилась в 1941 году в военном гарнизоне и прожила там до 46 года.
Имею я хоть какие льготы на посещение Монголии.Потому как понял что с визами полная заморочка.
И куда мне обратиться?

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #62 : 01 Сентября 2009 23:39:56 »
Добрый день Уважаемые форумчане.Прошу Вас просветите меня по такому вопросу:
Очень хотел бы поехать посмотреть Монголию.Моя мама уроженка города Чайболсан(Баян Тумень) МНР.Родилась в 1941 году в военном гарнизоне и прожила там до 46 года.
Имею я хоть какие льготы на посещение Монголии.Потому как понял что с визами полная заморочка.
И куда мне обратиться?

Обратитесь в любую турфирму и сделайте визу через них, без всяких заморочек.  ;)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Вишну

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #63 : 02 Сентября 2009 00:00:42 »
Спасибо конечно за ответ.НО
Во первых у нас 2 турфирмы которые при упоминании Монголии делают на меня круглые глаза!!!
Во вторых Делать это как то через Красноярск поверьте у меня не такой большой отпуск и я не искушен в делах оформления визы,что бы тратить время в холостую.
В третьих не думаю что турфирма даст мне какую то свободу передвижения по Монголии.Поверьте слово Чайболсан они не знают.
В четвертых вопрос несколько другого контекста.Хотелось бы посетить Монголию как родину своей матери.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #64 : 02 Сентября 2009 00:13:54 »
Я правильно понимаю, что Ваша мама гражданка России?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #65 : 02 Сентября 2009 00:34:35 »
Имею я хоть какие льготы на посещение Монголии.
И куда мне обратиться?

имеете льготу иметь искреннее желание )))  Искреннее желание вам поможет.
Есть такая контора: http://www.legendtour.ru/  насколько я знаю, они занимаются визами: http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/invitation.shtml
Свяжитесь с ними, и будет вам счастье. Если вы недалеко от Иркурска/Бурятии/Кызыла, то местные турфирмы вам в помощь.


Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #66 : 02 Сентября 2009 22:57:51 »
Biser правильно говорит, даже если подобные льготы существуют, то Вы замучаетесь гораздо больше, чем обращаясь за тур визой.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #67 : 03 Сентября 2009 16:37:33 »
Добрый день Уважаемые форумчане.Прошу Вас просветите меня по такому вопросу:
Очень хотел бы поехать посмотреть Монголию.Моя мама уроженка города Чайболсан(Баян Тумень) МНР.Родилась в 1941 году в военном гарнизоне и прожила там до 46 года.
Имею я хоть какие льготы на посещение Монголии.Потому как понял что с визами полная заморочка.
И куда мне обратиться?

извините, если пропустила где-то. в какмо городе вы находитесь в России я подскажу куда фирму куда обратиться.

Оффлайн Вишну

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #68 : 03 Сентября 2009 22:29:23 »
Норильск Красноярского края.
Тур фирма Тамара дала отбой.Все остальные пустячные конторки которые за деньги удавят!!!))))

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #69 : 04 Сентября 2009 09:31:32 »
Норильск Красноярского края.
Тур фирма Тамара дала отбой.Все остальные пустячные конторки которые за деньги удавят!!!))))
в красноярске есть компания "Саянское кольцо". был время они занимались монголией, по крайней мере они знают где это ;D
а вообще вам лучше написать напрямую в компании батора (которых сотни) и попросить визовой поддержки.не исключено,что они заявят вам "только при заказе сервиса", обойдитсь хотябы трансфером с порта\вокзала (всегда приятно, что вас в чужой стране встречают,будет комфортно). тк нести ваши доки в МИД, и стоять в очереди ради 10 долларов наврятли кто то захочет :(  ну что делать это правила не турфирм а людей выше. есть контрока Легенда тур. у них сайт очень  информационный, в коллективе есть русскоязычне товарищи. напишите им.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #70 : 04 Сентября 2009 14:15:12 »
И чего потом с этим монголо-МИДовским приглашением делать? Эта бумага еще далеко не виза.

Вам, товарищ Вишну, надо общаться с турфирмами в Иркутске или в Улан-Уде, где есть монгольские консульства. С приглашением в турфирме сами разберутся, но Вам визу сделают, которая Вам собственно и нужна. Надо будет ЕМСом паспорт переслать в турфирму недели за 3-4 до отъезда, потом заберете проездом - и в добрый путь!  Только в ЧОЙБОЛСАН не ездите, лучше в Батор. Ну может оттуда на денек, только не очень понятно как?

Красноярский поезд приходит в Иркутск по-утру, а монгольский Иркутск-Наушки уходит вечером, при  должной организации процесса все можно ладно устроить. Еще и на Байкал успеть одним глазом глянуть, в Листвянке.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #71 : 04 Сентября 2009 16:39:32 »
Обращалась за визой прошлым летом в эту фирму
http://www.baikal-inform.ru/index/0-51
, но сейчас цены у них уже дороже ...
Можно поискать в интернете и созвониться с турфирмами в Улан - Удэ (думаю, там визы дешевле) и оттуда в Монголию каждый день идет автобус. Удачи!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #72 : 04 Сентября 2009 19:25:12 »
Вот вам еще визоделательных дел мастера: http://www.sayan-radian.ru/component/option,com_facileforms/Itemid,337/  град Иркутск

Оффлайн Вишну

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #73 : 04 Сентября 2009 21:12:19 »
Огромное спасибо Всем откликнувшимся.Постараюсь что то выяснить .Поеду с дружеским виззитом обязательно отставлюсь.С меня рыба копченая и пиво.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #74 : 04 Сентября 2009 21:20:42 »
С меня рыба копченая и пиво.

С таким количеством пива и рыбы вас и одна таможня не пропустит :))))
Вы лутче поделитесь своим опытом получения визы