Автор Тема: Хочу работать в Монголии  (Прочитано 36300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooBuH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Хочу работать в Монголии
« : 01 Февраля 2008 20:21:05 »
Есть предложение заключить контракт на 8 месяцев на работу сисадмином в Монголии. Как вообще там с ценами на продукты, автомобиль лучше свой везти или на месте купить можно? И с ребенком как будет?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #1 : 02 Февраля 2008 12:26:54 »
Продукты можете не везти с собой ;D, но какие-нибудь домашние соленья можно взять с собой, чтобы потом по приезду вы со мной поделились ;D. Естественно, водочку качественную и именно российского производства к такой закуске не грех и приложить ;D. Про машину - можете на месте купить, без дураков говорю. А насчет ребенка - это уже сложный вопрос и в первую очередь надо точно заявить местным властям чужой или ваш ребенок (киркуду, шютка ;D.) Все зависит от того, какой возраст вашему ребенку (зерьезно).

Оффлайн ooBuH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #2 : 02 Февраля 2008 16:42:30 »
Ребенку 9 месяцев, жена планирует дома сидеть с ребенком. Если честно, еще не известно в какой город ехать. И вообще пройду ли по требованиям, но желание есть огромное. Если уж попрет, то водочку Русскую обещаю! Кстати, сколько можно провозить с собой?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #3 : 02 Февраля 2008 20:04:39 »
Литр на рыло (взрослое), кажись.

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #4 : 02 Февраля 2008 22:46:07 »
Знакомый москвич работает в сфере IT в Монголии уже несколько лет. Как раз с женой и ребенком перебрался. Вполне доволен, переезжать обратно вроде даже не собирался.
Зависит в какой город вас приглашают. Собственно город в Монголии только один - это Улаанбаатар, очень космополитичный и развитый, в нем можно жить себе в удовольствие. Если Дархан или Эрдэнэт, то это уже города лишь по названию - уровня провинциального райцентра. А во всех остальных населенных пунктах, даже если это аймачный центр, придется тяжко, особенно если вы сейчас живете в крупном российском городе - деревни они и в Монголии деревни) Хотя 8 месяцев можно и пожить)
А так Монголия замечательная страна, еда вкусная и доступная, жить там дешево (товары первой необюходимости импортируемые из Китая стоят копейки), народ крайне дружелюбный, культура интересная для изучения, а какая природа!
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #5 : 09 Февраля 2008 13:54:45 »
Знакомый москвич работает в сфере IT в Монголии уже несколько лет. Как раз с женой и ребенком перебрался. Вполне доволен, переезжать обратно вроде даже не собирался.

Если ты про меня (скромно предполагаю), то с IT я завязал там же, в Москве. Понятно, что привычки не пропьешь, поэтому иногда по айтишным делам здесь привлекаюсь, но вот основное занятие, к счастью, далеко от голубых технологий.

Несколько советов по существу для человека, собирающегося поработать:

- Машину не надо свою везти. Потом обратно не вывезете (казусы наших законов). Для справки, хонда на которой я здесь с удовольствием езжу в Москве бы обошлась ровно в 3 раза дороже (делайте выводы).

- Водку везти не надо ;) Здешняя, при неусыпном (в отличие от РФ) контроле качества - несоизмеримо более приятный продукт. Даже в руках держать приятнее.

-  Нашему парню было около двух лет, когда сюда перебрались. Если речь о столице - великолепные условия для детей. И выбор детских садов хороший и отношение просто не в пример москововскому. Монголки - самые замечательные воспитательницы и няни на свете.

Если хотите, чтобы снабдил вас подробными ответами, дайте немного больше деталей: город в который можете поехать, специализация (в общих чертах, сисадмины разные бывают), характер работы (офис, разъезды, поля), ну и откуда Вы, чтобы при определенном знании России можно было начертать вам адаптационную программу ;)....

Не дочитал всю ветку, оказывается Peter(sburg) у вас водки попросил. Вот, уж чудачество! ;)) Впрочем, на вкус и цвет. Я, вот, реальо страдаю лишь без одной вещи - коньяка "московский", который грешным делом предпочитаю самым изысканным вискарям и проч. Говорят, где-то можно найти, но как-то не складывается. А часом Вы не знаете, уважаемый, где это лекарство обретается в УБ? Мы, кстати, не знакомы часом? Дима? ;))
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 13:57:02 от Hyperborey »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #6 : 10 Февраля 2008 01:08:47 »
вай!) доброго, prygoff!) а то после безвременной смерти твоего жж я уже совсем потерял тебя из виду) извини! просто у меня такое сложилось впечатление, что it, после твоих постов о наладке спутниковой связи в степи и тэдэ)
и да, монгольская водка классная!) "хара чингиз" вроде бы самая-самая мне понравилась)
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #7 : 10 Февраля 2008 12:37:26 »
вай!) доброго, prygoff!) а то после безвременной смерти твоего жж я уже совсем потерял тебя из виду) извини! просто у меня такое сложилось впечатление, что it, после твоих постов о наладке спутниковой связи в степи и тэдэ)
и да, монгольская водка классная!) "хара чингиз" вроде бы самая-самая мне понравилась)

Спутал ;) "Хара" и "Хар Чингиз" - разные водки. Первая дешевле, но все же не такая злая, как самые дешевые. Те же, в свою очередь, много незлее любой китайской водки и так далее...

Да простит глубокоуважаемый модератор за игнорирование начально объявленной темы, я тут ещё более в иллегальную активность окунусь. ЖЖ мой жив, правда в режиме трансляции основного блога - http://konduit.prygoff.com

Инетернет налаживал по принципу "если вы пригласили таких профессионалов, что путают 9 и 5 вольт и жгут оборудование, то лучше сделать все самому". Слава Богу, этот импортный урод следующий год проведет дома.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн ooBuH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #8 : 11 Февраля 2008 13:16:28 »
Что-то кадровое агентство молчит, а желание осталось. Как быть?

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #9 : 11 Февраля 2008 15:10:49 »
Что-то кадровое агентство молчит, а желание осталось. Как быть?

Позвонить им или нанести визит, это же очень просто ;)
Возможно, вакансия была "горячая" и уже кем-то занята. Здесь ещё важно где именно была вакансия: в монгольской компании, российском представительстве в Монголии или у буржуев, работающих здесь. Последний вариант, в силу массы причин - предпочтительнее. С российскими компаниями здесь работать наверное (не пробовал) можно, но осторожно. Например, одна из добывающих, вывешивала объявление вида "главный геолог, оклад - 1500 долларов, главный бухгалтер - 2000 долларов". Понятно, что когда главному аккаунтанту платятся большие деньги, чем профильному специалисту, дело "швах". Совок и бордак внути, т.е. приплачивают "чтобы не воровал" тому, кто сидит на бабках, по старой советской традиции. Но случаи бывают разные и ваш, надеюсь, не из таких. И самый первый вариант - монгольская компания. Они бывают самые разные, однако, в любом случае, чтобы обосновать зарплату для иностранца, выше чем для местного специалиста (1000 долларов, например), должны быть очень веские основания, как то, уникальная квалификация, универсальность кандидата, прикладной опыт в узкой сфере, знание нескольких иностранных языков и т.п. Та же 1000, по моему разумению, это некий старт с которым уже можно жить в стране, перебравшись сюда временно или постоянно, ибо, трат у вас, понятно, будет больше, чем у местных. Внятный контракт - одна и главных вещей. В контракт, который я, например, нашел бы для себя приемлемым, должны быть включены опции визовой поддержки для всей семьи, оплаты квартиры и связи (если она требуется по работе), регулярные "билеты на Родину" в оба конца. Если эти вещи не обсуждены изначально, считайте, что в будущем, если и удастся добиться и включения в оплат ваших услуг, то обойдется это гораздо большей затратой сил. Если предполагается, что вы приедите на свои деньги (купите билеты), по туристической визе или что-то похожее, то дальше, скорее всего, лучше не будет. Кроме того, в стране необходимо разрешение на работу (блюбук), а в противном случае, вы просто нелегал, которого могут выдворить в любой момент.

Ещё, на будущее, несколько моментов. Какое-то время можно ездить с российскими правами (международными или локальными - не важно), однако, оформить местные на основании имеющихся российских, это 30 долларов денег и 3-5 дней. Деньги можно с собой везти самые любые. Пластик принимается почти везде в бльши магазинах и ресторанах и даже ущербная "виза-электрон". Местную карточку под гарантии работодателя можно сделать за несколько дней, причем, это будет "взрослый" классик, с овердрафтом. Курс обмена рублей (или мне так всегда казалось) всегда несколько выгоднее, так что если есть какой-то кэш, то оборачивать его в доллары ещё на Родине не надо. Обычно, в отделении банка, где меняют валюту, представлено добрых два десятка мировых валют. Огромны разниц курса обмена, равно как и супернаценок в магазинах - не практикуется. Это чисто китайско-российске ноу-хау. Километр на такси стоит от 300 тугриков, может быть 500, но никак не "страшные тыщи" о которых можно услышать от пасущихся у Sky Shopping center или State department Store "коршунов". В любом, они посто ангелы по сравненью с шушерой из Шереметьево. Хороший кабельный интернет домой стоит около 30 долларов в месяц, правда, там каке-то смешные PPTP для ограничения количеста клиентских устройств, но руками, головой и правильным роутером дома, это все решается за час. GPRS, если это не messaging, очень дорогой, сотовая связь, в основном GSM, в среднем дешевле чем в Москве, зато без "трюков" с пакетированием услуг. Если есть желание учить язык, то репетитор обойдется в среднем в 5 тыс. тугриков за час занятий. Детские сады с хорошей заботой о детишках стоят от 50 долларов в месяц и, скажем до 300-400 долларов, за нечто класса "для избранных". Медицинские работники, в основном, говорят по-русски очень хорошо и почти все. В аптека есть привычные отечественные лекарства. Возможно, для маленького ребенка будет критичным отсутствие разнообразных "Агуш", но это решается поиском местной (и часто более качественной) замены. У нас это было проблемой, которую сильно опасались, но все решилось замечательно - сын с радостью переключился на корейские натуральные соки ;)

В общем, разбирайтесь со своим агентством и приезжайте. Будем формирвоать комьютерный squad здесь, ибо, так получилось, что даже по железу (что купить? как достать?) я тут уже натаскался изрядно ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #10 : 05 Марта 2008 22:12:37 »

даже по железу (что купить? как достать?) я тут уже натаскался изрядно ;)

А вот не расскажете, имеет смысл какую-то технику (кпк, телефоны, ноутбуки) покупать в Монголии и везти в Москву? Или нет никаких преимуществ?

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #11 : 05 Марта 2008 22:28:44 »
А вот не расскажете, имеет смысл какую-то технику (кпк, телефоны, ноутбуки) покупать в Монголии и везти в Москву? Или нет никаких преимуществ?

Как формулировалось в Уголовном Кодексе "с целью перепродажи"? ;)
На самом деле, техника, вроде, лаптопов-цифровиков в Москве дешевле и часто - качественнее. Такой вот парадокс, хоть и Китай рядом. Ерунда, вроде флешек и винтов, здесь дешевле (в Китае, чуть ли не россыпью продают, лучше уж до туда доехать). КПК в количестве больше пары штук вообще не замечены (наши семейные qtek и рес привезены из России и Китая, соответственно). А вот телефонов дешевых много, да ещё и такие старые модели можно найти "с нуля", что в Мокве они пропали давно. Их из мешка достают и продают, как фрукты штучные. В общем, бизнеса у Вас никакого с хайтеком не выйдет, я так думаю.

Некоторых вещей в стране нет в принципе... например, роутеры всякие или ещё что коммуникационное (домашний Netgear wgt64u мне из Китая привезли). Или, допустим, покупаете Вы точку доступа Dlink, а там интерфейс на китайском и такая версия устройства, какой даже на официальном сайте нет. Вообще, к железкам почти всегда все на китайском, если так головы не хватает, но приходится качать похожие мануалы и "совмещать" англоязычные скриншоты с китайским "иероглифическим" творчеством.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 22:33:47 от Hyperborey »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #12 : 05 Марта 2008 23:27:49 »

Как формулировалось в Уголовном Кодексе "с целью перепродажи"? ;)

Нет, для себя купить. Спасибо за ответ!-)

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #13 : 06 Марта 2008 10:08:25 »
Нет, для себя купить. Спасибо за ответ!-)

Пожалуйста! Есть, в общем, категория таких мелких небрендовых штуковин, флешки, mp3 плееры, телефоны некоторые, но в общем и целом, смысла нет.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн ooBuH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #14 : 14 Марта 2008 16:12:48 »
Что-то кадровое агентство молчит, а желание осталось. Как быть?

Например, одна из добывающих, вывешивала объявление вида "главный геолог, оклад - 1500 долларов, главный бухгалтер - 2000 долларов". Понятно, что когда главному аккаунтанту платятся большие деньги, чем профильному специалисту, дело "швах". Совок и бордак внути, т.е. приплачивают "чтобы не воровал" тому, кто сидит на бабках, по старой советской традиции.

Да, именно такая компания и была... к тому же при детальном изучении условий выяснилось, что для начала нужно заплатить 18000 наших. Еще мне очень понравилась формулировка - выплата оклада после окончания контракта. То есть, ежемесячно можно получать 30% от оклада для перевода на родину, а остальное хранится в каком-то сейфе у бухгалтера, который ежемесячно из сейфа достает себе по 2000 американских, а остатки затем уже делит на всех...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #15 : 30 Марта 2008 11:06:14 »
Тема дискуссии сформулирована просто и понятно. Наверное в России наберется не мало людей, которые уверенно скажут такую фразу. Т.е. если будет ясно "как это сделать" и "что делать и сколько получать", то много русских специалистов приехали б в Монголию жить и работать. 

Из предыдущих постов ясно, что устроить быт и оформить свое законное пребывание в Монголии не сложно. Добавлю, что оформить и вести бизнес тоже не сложно и не дорого.

Да, крупные компании время от времени приглашают специалистов. Компаний таких едва ли наберется десяток, да и доля русских специалистов на них не велика. Массовую занятость мог бы обеспечить малый и средний бизнес. Монголы умны, умелы и предприимчивы, любое дело они могут организовать сами и успешно его вести. Однако в Улаанбааторе много корейских косметических салонов и корейских ресторанчиков, вьетнамских автомастерских тоже...

Я хотел бы обсудить: "Какое дело, какой бизнес, какую функцию могли бы взять на себя русские?"  С пользой для себя и для Монголии. Скажем так: затея, менеджмент и деньги из России; 30-40% специалистов и работников из России, 60-70% - из местных. Главное начать, количество быстро переходит в качество. Если создается сектор в экономике, следом идут сопутствующие услуги и инфраструктура, где также возникают новые возможности для специалистов из России.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #16 : 13 Мая 2008 17:58:12 »
прочитала тему, но не поняла одного- как искать работу там? ;)
какие-то кадровые агенства? есть ли сайты?..буду рада информации.
очень хочется переехать туда...

о себе- живу в мосвке, надоело, готова уехать хоть завтра 8)
удастся ли найти работу?.. я юрист-бухгалтер (РФ), есть китайское образование, монгольский почти родной ::) (чуть-чуть и только разговорный)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #17 : 14 Мая 2008 11:50:48 »
Да никак!
Нет в Монголии рынка труда для русских "спецов", а тем более "не спецов". Если только Вы сами не придумаете как приносить пользу себе и монгольскому народу. Еще одно непременное условие: Вы должны быть инвестором.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #18 : 14 Мая 2008 15:52:14 »
мда уж.. ну спасиб

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #19 : 15 Мая 2008 14:52:24 »
прочитала тему, но не поняла одного- как искать работу там? ;)
какие-то кадровые агенства? есть ли сайты?..буду рада информации.
очень хочется переехать туда...

Искать можно через знакомых, через российские сайты по трудоустройству (там иногда бывают вакансии для работы в Монголии). В местных газетах иногда бывают объявления, например сейчас, некой небанковской финансовой организации требуются сотрудники (в частности бухгалтеры) со знанием монгольского, русского, английского языков, нужно звонить, разговаривать.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Mongol hun(Mongolian)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #20 : 18 Мая 2008 00:53:15 »
íå êàêèõ ðàáîò íå íàéä¸ò äëÿ ðóññêèõ
You are theacher of Russian or Teacher of English language, this is good earn in Mongolia.
May be you are Construction engineer, Civil engineer, other engineer, good earn in Mongolia.
In Mongolia need this prof.

Оффлайн perevodim4you

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #21 : 16 Февраля 2010 19:59:57 »
Бюро переводов «Переводим 4Ю» приглашает к сотрудничеству удаленных переводчиков с/на монгольский язык.

Требования:
# высшее образование;
# отличное знание монгольского и русского языков;
# опыт работы переводчиком;
# знание ПК, выход в Интернет.

Предлагаем вам заполнить форму переводчика на нашем сайте www.interpretor.at.ua для того, чтобы к вам непосредственно могли обращаться заказчики, обратившиеся за нашей помощью в поиске переводчика.

Наш сайт: www.interpretor.at.ua, www.perevodim4you.at.ua

Оффлайн darina-8-8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #22 : 21 Декабря 2010 13:13:27 »
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность устроиться в монголии ветеринарным врачом и куда можно обратиться?

Оффлайн Georgiy Georgiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #23 : 26 Января 2012 20:47:29 »
 А есть ли спрос на медицинских работников, в частности массажистом?

Оффлайн spring2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #24 : 30 Марта 2013 21:02:06 »
Преподаватель английского, обучалась в Монголии. Ищу работу в Улан-Баторе. Проживаю в Улан-Удэ.

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #25 : 23 Января 2018 22:32:05 »
Сайн уу? Скажите, пожалуйста, а вы не знаете каких-нибудь сайтов, где можно ознакомиться с вакансиями в Монголии? Баярлалаа.
"... есть только степь и могилы отцов..."


Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #27 : 23 Января 2018 23:33:46 »
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #28 : 07 Февраля 2018 13:54:30 »
Чёй-то плохо я представляю себе вакансии для русских на монгольском сайте... Да и, вообще, имея 400 000 строк в штатном расписании при наличии 3 000 000 населения работу найти не просто
Kaycheng Sasha

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #29 : 07 Февраля 2018 19:47:12 »
Чёй-то плохо я представляю себе вакансии для русских на монгольском сайте... Да и, вообще, имея 400 000 строк в штатном расписании при наличии 3 000 000 населения работу найти не просто
А что тогда делать? ??? :-\
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #30 : 08 Февраля 2018 13:03:53 »
Далеко ходить не надо, вот тут обсуждение есть.  ;)
Второй вариант: свой бизнес

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #31 : 08 Февраля 2018 15:15:25 »
Далеко ходить не надо, вот тут обсуждение есть.  ;)
Второй вариант: свой бизнес
А если своего дела нет, то без вариантов всё-таки? :( :(
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #32 : 09 Февраля 2018 15:00:25 »
Без вариантов, это когда ровно на заднице сидеть! А если таки с печки слезть, стонать. да похваляться перестать - так сразу возможности образуются.

Самый дельный совет в этой ветке от нашей дорогой госпожи Модератора, дан аж 15 мая 2008 год. Или гордыня не внемлет мудрости? 

Но есть и хорошие примеры: советы Чуцая, данные Чингису, принесли свои плоды.
Kaycheng Sasha

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #33 : 09 Февраля 2018 18:39:41 »
Так про печку и дураку понятно. Слезу уже этой весной, как матери операцию сделают.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #34 : 12 Февраля 2018 09:20:42 »
Вот, интересуюсь! А каков уровень претензий, ну или там "полёт мечты"?
- в худон, овечек пасти?
- в шахты Бор-Ундура на километровую глубину?
- или сразу в "Айриш-паб" на улицу "Сеул"?
Kaycheng Sasha

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #35 : 12 Февраля 2018 14:10:13 »
Вот, интересуюсь! А каков уровень претензий, ну или там "полёт мечты"?
- в худон, овечек пасти?
- в шахты Бор-Ундура на километровую глубину?
- или сразу в "Айриш-паб" на улицу "Сеул"?
Согласен и пасти.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #36 : 12 Февраля 2018 14:38:08 »
Ежели вслед ответ пишите, то можно, - и даже нужно, по правилам Форума, - предыдущий пост не цитировать.
Kaycheng Sasha

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #37 : 12 Февраля 2018 15:00:23 »
Не знал, извините. Тогда не буду.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #38 : 11 Марта 2018 21:32:17 »
Согласен и пасти.

Такого "полёта мечты", ну никак не ожидал! Так, кто-ж допустит до стада! Разве что манкуртом?
Kaycheng Sasha

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #39 : 11 Марта 2018 23:56:03 »
Ну почему бы и нет.  С гадами 42 размера, да с бойцовскими навыками - отличная  роль сторожевой .....

Оффлайн zina-ida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • youtube Зинаида Шаталова
  • Skype: Saranka
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #40 : 19 Марта 2020 11:15:57 »
Здравствуйте! Хочу найти работу в Монголии. Я Станислав, мне 44 года, профессия автокрановщик 8 разряда, работал на разных кранах, в том числе Като, Тадано, Кабелко и другие. Опыт работы более 20 лет. Работал в разных регионах России , Камчатка, Чукотка, ЯМАО, Приморский край. Согласен работать по вахтам или на постоянной основе. Прошу найти работодателя. Мой телефон 89149606511

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хочу работать в Монголии
« Ответ #41 : 06 Апреля 2020 14:03:08 »
Ладно, телефон....  А кран-то есть?
Kaycheng Sasha