Автор Тема: help  (Прочитано 11215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maharajas

  • Гость
help
« : 14 Июля 2006 18:43:16 »
Пожалуйсто помогите мне с работой для фильма: мне срочно нужны Вьетнамские имена, описания леса, рек, городов, их названия, и желательно отдельную интересную информацию по войне во Вьетнаме.
Особенно необходимы:
Имена Вьетнамских военноначальников.
Названия и подробные описания Вьетнамских операций.
Названия мест встречь с Советскими консультантами.
Названия важнейших секретных дорог, путей по которым проходило Вьетнамское снабжение.
Отдельные выдающиеся Вьетнамские личности (с информацией о них).
Название и описания линий обороны.
Заранее благодарен!!!
надеюсь не зря.....

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: help
« Ответ #1 : 14 Июля 2006 21:25:11 »
Maharajas, имеете ли вы в виду войну между Вьетнамом и США ?. Есть довольно интересная книга американского автора, переведенная на русский. (Хотя, в ней я сам находил очень много неточностей...)
Дэвидсон Филипп Б. | Davidson Phillip B. "Война во Вьетнаме(1946—1975 гг.)".
http://militera.lib.ru/h/davidson/

Maharajas

  • Гость
help
« Ответ #2 : 14 Июля 2006 23:06:30 »
Именно её я имею в виду но хотелось бы создать фильм снятый глазами вьетнамцев. Я думал может будут какие-нибудь истории ветеранов, или что нибудь тому подобное. Хотелось бы операться на реальные факты и реальных людей.
Но если так ни чего этакого не придет придется все выдумовать самому. Но тогда мне всеравно нужны простые вьетнамские имена и названия городов! ???

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: help
« Ответ #3 : 15 Июля 2006 11:41:40 »
Попробуйте эту ссылку, вдруг что-нибудь подходящее увидите:
http://vietnam.vnagency.com.vn/VNP-Website/Default.asp?language=RU
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Maharajas

  • Гость
help
« Ответ #4 : 15 Июля 2006 16:59:19 »
Сайт хороший. Но я всё ещё надеюсь найти где-нибудь ветерана войны с вьетнамской стороны. Где их можно найти? если они остались, проблема в том что я не знаю Вьетнамского языка, а шанс найте ветерана который знает русский, да ещё захочет мне что-нибудь рассказать = 0.01 % !
Но все таки, может у кого кто из родственников воевал. Или кто чего-нибудь слышал. Пожалуйсто помогите. Надо открыть миру не американский взгляд на войну во вьетнаме. Не ужели никто не очем не рассказывал? А если рассказывал зачем скрывать? Нужно же поведать правду миру!

Оффлайн sara_ne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: help
« Ответ #5 : 15 Июля 2006 21:58:25 »
о да, так Вам и назовут секретные пути сообщения и конспиративные квартиры! :) 

есть у меня одна книга - альбом с фотографиями военных лет и комментариями. полезной инфо, правда, не так много, но имена нек-рых личностей и поля сражений отыскать можно. и фотки, конечно, впечатляющие! могу одолжить ради благого дела.
если надобно - пишите на [email protected]
 

best regardz, Sara

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: help
« Ответ #6 : 22 Июля 2006 16:42:54 »
Приходите на вьетнамские форумы и постарайтесь обсудить это с ними. Если что, встреттесь в реале. Адреса форумов могу дать, хотя они и так есть в этом разделе. Инструкцию того, как регистрироваться (там всё по-вьетнамски, когда заходишь на форумы), можно найти на моём форуме в теме "Интересно ли вам общение с вьетнамцами". Ссылку тоже могу прислать вам в приват.
Вы в каком городе? Насколько серьёзной является эта инициатива? Кто именно хочет снять этот фильм?
На мой взгляд, было бы интересно снять фильм любого жанра (лучше голливудский блокбастер, то есть зрелищный и рассчитанный на широкую аудиторию) где события показывались бы именно со вьетнамской точки зрения.
Если это серьёзный проект, всячески его поддержу и окажу содействие. Но мне не хотелось бы выглядеть глупо в глазах вьетнамцев. Так что жду от вас подробной информации, лучше здесь, но если что-то секретное, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2006 16:57:31 от dzeminovec iz spb »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: help
« Ответ #7 : 22 Июля 2006 16:44:50 »
В конце концов, если вы снимаете фильм, то чтобы соответствовать исторической достоверности, просто пойдите в библиотеку, и поищите какие-нибудь более серьёзные учебники и монографии по истории Вьетнама.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: help
« Ответ #8 : 22 Июля 2006 16:56:16 »
Попробуйте эту ссылку, вдруг что-нибудь подходящее увидите:
http://vietnam.vnagency.com.vn/VNP-Website/Default.asp?language=RU
Милая Тыква, а во Вьетнаме много фильмов о войне? Сколько во Вьетнаме больших киностудий (типа наших Ленфильм, Мосфильм)? Сейчас производство вьетнамского кино поставлено на рыночную основу?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: help
« Ответ #9 : 25 Июля 2006 14:28:42 »
Попробуйте эту ссылку, вдруг что-нибудь подходящее увидите:
http://vietnam.vnagency.com.vn/VNP-Website/Default.asp?language=RU
Милая Тыква, а во Вьетнаме много фильмов о войне? Сколько во Вьетнаме больших киностудий (типа наших Ленфильм, Мосфильм)? Сейчас производство вьетнамского кино поставлено на рыночную основу?
Ой, это вы ко мне? Жаль, не могу ничего сказать по этому поводу, потому что в этом вопросе не разбираюсь. Hе смотрю отечественные фильмы...
Нередко у них там человек падает с лошади, громко шлепая попкой о землю, но при этом хсватывая за ногу с миной, выражающей крайней болью, а когда прибыл на месте инцидента медперсонал, то делают ему повязку на голову...
Так что извиняюсь...
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: help
« Ответ #10 : 25 Июля 2006 22:03:13 »
А какое кино вы любите? Есть ли хоть один вьетнамский фильм, который бы вам нравился? Всмысле, можете что-нибуть посоветовать посмотреть русским?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)