Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Конечно не по теме совсем :DНо интересно можно ли делать хим выпрямление волос в Китае при ГВ :-[

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А Гербер все только на таобао да заказываете?
Гербер есть почти во всех специализированных детских магазинах, даже в нашей деревне, но он китайский, то есть из тех же самых китайских фруктов и овощей, которые вы боитесь давать ребенку. На таобао же можно найти чисто импортный Гербер.
Сижу читаю упаковку каши Гербера, 1 номер, то есть от 4 до 6 мес: в 160 мл молока добавить 6 ложек каши  :o Моей дочке почти 4 года, и она только только может выпить 160 мл молока за раз, не говоря уже про кашу для 4 месячного ребенка  :-X У кого-нибудь ребенок съедает столько, а то мне уже начинает казаться, что я детей голодом морю  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
у меня тоже столько каши не съедает, я на глаз делаю пару столовых ложек каши и воды.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
А у меня съедал в 9 месяцев 160 мл молока + каша (не помню сколько ложек, но каша получалась густая). А сейчас в 2,5 года съедает 250 мл. молока + каша (сколько ложек точно не скажу, у всех производителей разное количество, но опять же каша густая). Вроде лишнего веса нет, рост и вес в норме, правда энергии ооочень много, видимо туда вся каша уходит..!))
Так что от ребенка видимо зависит.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
=))  Тоже очень удивлялась, смотря на упаковку, как столько много можно ребенку скармливать)  у меня дочка в 2 года сейчас 150 молока может выпить или 6 пельмешек.  А наблюдаю за китайскими друзьями: в 6 месяцев ребенок съедает миску каши (100г) и еще выпивает 280 (!) смеси,  а  девочка 9 месяцев съедала 8 пельменей+ 200 молока ) Так что для себя решили, что "много есть" у них заложено с генами, и перестала  париться ))

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибки, а можно ли начать первый прикорм ( мясной) с Гербер?? И какое мясо предпочтительнее ?

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
=))  Тоже очень удивлялась, смотря на упаковку, как столько много можно ребенку скармливать)  у меня дочка в 2 года сейчас 150 молока может выпить или 6 пельмешек.  А наблюдаю за китайскими друзьями: в 6 месяцев ребенок съедает миску каши (100г) и еще выпивает 280 (!) смеси,  а  девочка 9 месяцев съедала 8 пельменей+ 200 молока ) Так что для себя решили, что "много есть" у них заложено с генами, и перестала  париться ))
На днях беседовали с няней
-А вы с чего начинаете давать детям прикорм?
-С каши ( 粥 )
-А сколько даете?
-Сколько съедят.
Занавес..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
На днях беседовали с няней
-А вы с чего начинаете давать детям прикорм?
-С каши ( 粥 )
-А сколько даете?
-Сколько съедят.
Занавес..
Да все правильно вроде. И я начала с каши, дали немного, потом больше, как наедается, так и прекращаю. А что не так?
Кошка - друг человека

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
У нас в России везде пишут, что первый прикорм новых продуктов должен по полчайной ложечки, вводить постепенно,  следить за реакцией, мол мало ли - аллергия и прочее.. Да и больше с овощных-фркутовых отваров начинают, а потом с овощных пюре или каш.    Мне врач - специалист по грудному вскармливанию сказала, что нельзя есть только кислое-соленое  (Наши соленья и маринованные),еще мясо краба (потому что оно "холодное" мясо )  а апельсины, клубнику, женьшень.шоколад  - сказала, все можно, но не больше 500(фрукты)  грамм в день ))Видимо аллергий у них нет на эти продукты.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Что-то попутала  и закончила питанием на ГВ )

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
У нас в России везде пишут, что первый прикорм новых продуктов должен по полчайной ложечки, вводить постепенно,  следить за реакцией, мол мало ли - аллергия и прочее.. Да и больше с овощных-фркутовых отваров начинают, а потом с овощных пюре или каш.   
Ну наверно так и надо. Но мы до этого сдавали анализ на аллергены, где у нас ничего не нашли, так что я была спокойна.
Кошка - друг человека

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Да все правильно вроде. И я начала с каши, дали немного, потом больше, как наедается, так и прекращаю. А что не так?
Дело в том что вводят они не постепенно , а сразу, сколько съест столько и дам..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дело в том что вводят они не постепенно , а сразу, сколько съест столько и дам..
Я так не думаю. В конце концов на ежемесячном осмотре врач подробно рассказывает в присутствии всей толпы как, чем и сколько кормить. У меня самой куча нянек уже поменялось, но накормить кастрюлей каши никто дитя не пытался.
Кошка - друг человека

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Дело в том что вводят они не постепенно , а сразу, сколько съест столько и дам..
ой, да и у нас много кто так кормит, некоторые и пельмени с борщом до года дают, так что и у нас не все по учебнику растят, что вы хотите от, скорее всего, деревенской аи...

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
ой, да и у нас много кто так кормит, некоторые и пельмени с борщом до года дают, так что и у нас не все по учебнику растят, что вы хотите от, скорее всего, деревенской аи...
Да дело не в том что дают они кашу , а в ее количестве ! Как можно маленькому ребенку в первые разы давать столько сколько он съест. Меня удивил именно этот факт.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я так не думаю. В конце концов на ежемесячном осмотре врач подробно рассказывает в присутствии всей толпы как, чем и сколько кормить. У меня самой куча нянек уже поменялось, но накормить кастрюлей каши никто дитя не пытался.
Ну значит мне встретилась "особенная" няня ;)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Да они не сильно заморачиваются этими прикормами, хотя это надо сменить несколько, чтоб понять. У меня подруга русская боролась с аи, потому что так все время делала так:  Не ест?  значит надо посолить, подсластить,  может добавить что для вкуса?   спагетти эти Хайнц,  "со вкусом тыквы и брокколи" - там же лапша то обычная, а к ней пакетик вкусовой добавки прилагается... вряд ли что натуральное в этом пакетике,  а ведь написано с 8 месяцев добавлять...

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
к теме про аи и питание малышей.
моя первая и последняя няня-аи 5 месячному ребенку давала огрызок от кукурузы, который она предварительно сьела!!!
Когда я это увидела, ей досталось по первое число...на что она мне совершенно спокойно сказала: "я все делаю правильно! не могла же я ребенку дать целую кукурузу, он же зернышками мог подавиться"

аи уволила в тот же день, т.к. после того как я запретила ей, что либо давать ребенку после ее рта, буквально через час мой ребенок с довольным видом обсасывал огрызок от яблока, которое сьела аи...и на этот раз ее оправданием было "он тоже хотел...я ела, а он на меня таааааааак смотрел"...
это при том, что малыш был только на ГВ.

П.С. эта горе-няня проработала у меня неделю, больше я ребенка не доверяю няням, одного опыта было достаточно.  :o
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Не в тему, но в продолжение предыдущего поста ;) Видела, как китайцы в ресторане давали 6-месячному ребёнку облизывать свои палочки, предварительно обмакнув их в острые и жирные блюда, которые они ели. Ребёнку не нравилось, но он был голоден, поэтому облизывал и плакал, а они почему-то весело смеялись......Хотелось им сказать что-нибудь и забрать этого ребёнка, но пришлось терпеть.
Так что будьте бдительны, когда нанимаете китайскую няньку.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Тоже добавлю своего :  были мы как-то в гостях, дочке 5 месяцев.  Женщина (в бывшем главная военного госпиталя и мама двух детей) умудрилась запихать дочке в рот сначала апельсинку (такие маленькие, с кожурой которые едят),  когда мне пришлось показать видом что не надо так делать,  через 5 минут ( вышла я в туалет),  во рту у ребенка уже была целиком помидорка-черри !  зубов на тот момент у нас еще не придвиделось...

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Я так не думаю. В конце концов на ежемесячном осмотре врач подробно рассказывает в присутствии всей толпы как, чем и сколько кормить. У меня самой куча нянек уже поменялось, но накормить кастрюлей каши никто дитя не пытался.
присоединяюсь. наша няня до 6ти месяцев прикорм вобще вводить не советовала ( я с ней в этом согласна полностью). начать решили с кабачка и брокколи. видимо тут как нарвешься. наша много литературы читает и со мной делится, у нее полный чемодан книг с собой))) ну и не деревенская она, живет на Панью, у самой двое деток школьников. по поводу манки решили что не будем детю ее давать вообще до года.....и молоко тоже. пока только пюре овощные, фруктовые, отвары.....мясные Герберовские пюре рискнем попробовать.....но нам еще месяц ждать до прикорма. не вижу смысл раньше начинать....только гробить детю поджелудочную. он на смесях отлично набирает вес, рост в 5 месяцев как у годовалого 75см. прикорм на мой взгляд у ребенка до года не в целях "накормить ребенка", а в целях - "приучить организм к твердой и волокнистой пище". витаминов достаточно в смесях, которые, кстати и являются основным питанием малыша до года.
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
присоединяюсь. наша няня до 6ти месяцев прикорм вобще вводить не советовала ( я с ней в этом согласна полностью). начать решили с кабачка и брокколи. видимо тут как нарвешься. наша много литературы читает и со мной делится, у нее полный чемодан книг с собой))) ну и не деревенская она, живет на Панью, у самой двое деток школьников. по поводу манки решили что не будем детю ее давать вообще до года.....и молоко тоже. пока только пюре овощные, фруктовые, отвары.....мясные Герберовские пюре рискнем попробовать.....но нам еще месяц ждать до прикорма. не вижу смысл раньше начинать....только гробить детю поджелудочную. он на смесях отлично набирает вес, рост в 5 месяцев как у годовалого 75см. прикорм на мой взгляд у ребенка до года не в целях "накормить ребенка", а в целях - "приучить организм к твердой и волокнистой пище". витаминов достаточно в смесях, которые, кстати и являются основным питанием малыша до года.
мы на ив и уже с 4 мес едим,нам и русские врачи советуют что на ив прикорм надо раньше вводить,так как нужны дополнительные витамины и вещества,которые уже нет в смесях..у нас уже целый режим питания есть -утром каша,в обед овощное пюре,а на полдник фруктовое;)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Гербер есть почти во всех специализированных детских магазинах, даже в нашей деревне, но он китайский, то есть из тех же самых китайских фруктов и овощей, которые вы боитесь давать ребенку. На таобао же можно найти чисто импортный Гербер.
Сижу читаю упаковку каши Гербера, 1 номер, то есть от 4 до 6 мес: в 160 мл молока добавить 6 ложек каши  :o Моей дочке почти 4 года, и она только только может выпить 160 мл молока за раз, не говоря уже про кашу для 4 месячного ребенка  :-X У кого-нибудь ребенок съедает столько, а то мне уже начинает казаться, что я детей голодом морю  ???
В инструкциях каш Нестле тоже написано примерно такой же такой же способ,но немного ниже мелкими буквами написано,для начинающих,надо разводить 1 столовую ложку каши на 4 стол.ложки воды.Постепенно доводя до 6 ложек.

Оффлайн М Ксения

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Граждане родители, если кому надо, могу отдать каши  Нэстле Серелак тайские, не просроченные. С черносливом и фруктами, все молочные. Вкусные очень, но каши стали резко не в теме, а припасла достаточно. Да китйские Нэстле тоже есть, если надо черканиете.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
мамочки, для тех, кто еще не читал

"New Zealand's main dairy exporter, Fonterra, has found a strain of bacteria causing botulism in some of its products, including infant formula and sports drinks.
It has led to a global recall of up to 1,000 tons of dairy products across seven countries, including China. Botulism is one of the most dangerous forms of food poisoning, often leading to paralysis.
The bacteria was found in three batches of Fonterra's whey protein used in infants' Nutricia Karicare follow-on formula, Fonterra said."
...
bbc.com
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь