Автор Тема: Регистрация брака с японцем в Москве  (Прочитано 12594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайцы

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  Японец хочет приехать в Москву,чтобы зарегистрировать брак с русской девушкой.  Какие документы ему необходимо привезти с собой  или переслать заранее,чтобы осуществить эту цель?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #1 : 09 Ноября 2007 12:08:44 »
позвонить в ЗАГС и японское консульвтво и спросить - не судьба?
а самому японцу проконсультироваться в российском консульстве...
life's game

Оффлайн Kena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #2 : 25 Ноября 2007 03:33:48 »

  Здравствуйте! У меня примерно аналогичная ситуация, но более интересная. Японец временно работает в Венгрии и хочет оформит брак в Венгрии. Тоже не знаю куда обратиться чтобы узнать какие документы мне необходимы. Он пытался узнать в русском посольстве, но там ему дали ответ который привел меня в шоковое состояние. Ответ : "Необходим только один документ - справка". Смеялась долго.  Буду узнавать в венгерском посольстве в России, в японском посольстве и в ЗАГСе можно попытаться спросить. Очень надеюсь кто-нибудь подскажет :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #3 : 25 Ноября 2007 11:15:20 »
про справку они правильно сказали, вам нужна справка о том, что нет препятствий для вашего вступления в брак, то есть вы - не замужем. такую справку российское посольство как раз может выдать.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #4 : 25 Ноября 2007 18:41:24 »

  Именно российское посольство? Это надо в Венгрию ехать чтобы туда попасть ? На сколько я знаю в Санкт-Петербурге нет российского посольства или я ошибаюсь?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #5 : 26 Ноября 2007 00:31:08 »

  Именно российское посольство? Это надо в Венгрию ехать чтобы туда попасть ? На сколько я знаю в Санкт-Петербурге нет российского посольства или я ошибаюсь?
вы издеваетесь? Санкт-Петербург пока еще Россия.
Если вы замуж будете выходить за него в Венгрии, то вам нужна справка на венгерском языке для венгерских властей о том, что нет препятствий для заключения брака...
Вы определитесь на территории какой страны вы замуж выходить будете?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #6 : 26 Ноября 2007 14:54:36 »

  Именно российское посольство? Это надо в Венгрию ехать чтобы туда попасть ? На сколько я знаю в Санкт-Петербурге нет российского посольства или я ошибаюсь?
Ржунемогу  ::)
Справку можно получить в РФ, потом перевести ее на японский, английский и венгерский языки (на всякий случай, нужное подчеркунть, вычеркнуть и тп).
Данную справку нужно заверить у нотариуса.

Порядок действий такой - обзваниваете нотариусов на факт наличия у них переводчиков нужных вам языков. Переводчик переводит справку, нотариус ее заверяет. Все. Потом с этой справкой хоть к Папе Римскому.

Гы, ну если человек столько лет пожил, за муж собрался, а не знает, что в России нет Российского посольства... это стрем... скатертью дорожка. Когда все такие, как "афтар" из России уедут, гляди жить хорошо начнем.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Kena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #7 : 27 Ноября 2007 00:55:33 »


   Самой смешно %D , вы уж извините что я не профессионал в этой области, поэтому и вопрос задала )))

  Замуж выходить собираюсь в Венгрии. Спасибо что вы такие веселые и помогаете )))

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #8 : 27 Ноября 2007 02:56:22 »


   Самой смешно %D , вы уж извините что я не профессионал в этой области, поэтому и вопрос задала )))

  Замуж выходить собираюсь в Венгрии. Спасибо что вы такие веселые и помогаете )))
Ну, вы точно из Цирка... я бы посмотрел на "профессионала" в области замужеств на японцах... и прочих иностранцев...  :)

Спасибо за спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007 02:58:01 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Зайцы

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #9 : 30 Ноября 2007 00:59:22 »
Дозвонилась-таки до ЗАГСА,  мне сказали,что можно прийти на бесплатную консультацию .Вот такая инфо,если кому надо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака с японцем в Москве
« Ответ #10 : 03 Декабря 2007 11:05:20 »
  Замуж выходить собираюсь в Венгрии.

Действительно (если венгерские власти готовы зарегистрировать брак двух граждан третьих стран), Вам следует, по прибытии в Венгрию, обратиться в российское посольство за искомой справкой.
Здесь Iruka права на 100%.

Нотариальный вариант тоже может сработать. А может и не(!) сработать: все зависит от ситуации в той стране, гда Вы будете регистрировать брак.

В ЗАГСе в России никаких справок Вам не выдадут.