Автор Тема: для тех у кого проблемы с вводом ИЕРОГЛИФОВ  (Прочитано 37806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
привет всем! пожалуйста, те у кого не постяться иероглифы и есть какие-либо средства моментальной связи 1) ICQ 2) Messenger 3) very cheap phone to call to Germany :) 4) что-либо другое

дайте знать мне и Отмахову Андрею чтобы бы мы могли все вместе ОДНОВРЕМЕННО попробовать решить эту проблему раз и навсегда!

также в этой теме можете пробовать различные варианты постения иероглифов...
до тех пор, пока не решим проблему иероглифов, я повешу эту доску вверху...
а после решения - удалю... так что серъезностей не пишите....

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
привет всем! пожалуйста, те у кого не постяться иероглифы дайте знать мне и Отмахову Андрею чтобы бы мы могли все вместе ОДНОВРЕМЕННО попробовать решить эту проблему раз и навсегда!


Интересно, а есть среди нас такие, у кого не постятся, но рендерятся нормально? Или, наоборот (что маловероятно) - постятся, но не рендерятся  ??? Предлагаю составить свод крамольных пар операционка - броузер для последующих апгрейдовых замен. Вон у Сат Абхавы 98-я винда ру + 5-й эксплорер. И глюки есть. Но, похоже, только при посте, а не при рендере.

Пусть те, у кого вынь2кило или выньХРя и глюки в посте/рендере заявят об этом. Подадим хором в суд на билгейтса и поставим дружно юникс с нетшкафом. ;D Или поможем хором починить настройки  >:(

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
нетшкаф? или это только по причине установки юникса?

Vadim

  • Гость
Цитировать

Интересно, а есть среди нас такие, у кого не постятся, но рендерятся нормально?

Что такое рендерятся? ???

*показываются, отражаются, выводятся на экран. ППХХ
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2002 17:57:26 от Papa_HuHu »

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Хорошие новости ...

сегодня утром мы геройскими усилиями выяснили почему иероглифы не принимаются форумом.

ФАКТ 1: иероглифы MS Internet Explorer 5.0 передает вместе с текстом в виде "якобы" аттачментов.

ФАКТ 2: пишет в заголовок, что это "аттачмент", но передает как Юникод, при этом руссский текст передается в формате - "текст".

ФАКТ 3: Это делает 5.0 для того, чтобы отличить "текст" от "юникода". Потом он все переводит назад из формата: "аттачмент" в формат "текст"... но не всегда удачно.

ФАКТ 4: При этой перекодировке возникает проблема - дублирования сообщения ... т.е. ТОЛЬКО когда есть иероглифы - текст сообщения дублируется.

ИТОГ: у некоторых пользователей которые обладают ИЕ 5.0 будут проблемы при написании иероглифов.
Т.е. их сообщение будет удвояться, при этом если пользоваться предпросмотром, то сообщение соответственно будет еще раз удвояться (т.е. учетверяться).

НО: иероглифы, русский, англ. текст и аттачменты - в какой бы они последовательности и констеляции не были -  отныне - проходят!

Проблему в "удвоением" мы посмотрим завтра .. или если сегодня найдется кто-то с МСН или аськой, чтобы он-лайн это потестировать, т.к. немного людей с ИЕ 5.0 еще есть на свете.

Администратор
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Люди! если у кого еще есть версия ИЕ 5.0 пожалуйста, установите самую свежую версию 6.1!!!
вы не только ничего не потеряете, а приобрете в плане удобства пользования и безопасности!
версия 6.1 станет на любой комп на котором есть версия 5.0!
Так что, объективно говоря и принимая во внимание что продукт бесплатный, причин для неперехода на более лучший продукт НЕТ!

вот ссылка на загрузку - выбирайте язык и вперед!

http://www.microsoft.com/downloads/release.asp?releaseid=42706&area=top&ordinal=3

Vadim

  • Гость
你好!
Кстати, у меня ИЕ 5.00.2920.0000 и все работает. Может можно просто какой нить апдейт совершить.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2002 21:45:00 от Vadim »

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
Хорошие новости ...
% иероглифы MS Internet Explorer 5.0 передает вместе с текстом в виде "якобы" аттачментов.
% Это делает 5.0 для того, чтобы отличить "текст" от "юникода". Потом он все переводит назад из формата: "аттачмент" в формат "текст"... но не всегда удачно.
Администратор


Но ведь винда 98-я не дает полноценной поддержки юникода. Хорошо если апгрейд броузера поможет. А если человек лупит текст с цзырами во внешнем  ;D не всегда юникодистом редакторе - тогда-то и начинаются проблемы.

Есть 2 варианта:
а) всем миром перейти на вынь2кило - выньХРен, поставить соттветствующие версии эксплорера - и вперед.
б) всем миром перейти на альтернативную ОС -  к примеру FreeBSD. Тогда нетшкаф понадобится по определению - а для линухов можно обойтись Модзиллой, с которой я и в винде горя не знаю.

вариант а) имеет 3 подварианта:
α) вся работа по набору текста осуществляется в Нотепаде с установленной кодировкой UTF-8 единственным юникодистым фонтом, т.е. Arial Unicode MS. Фонт большой; на слабых тачках при объявлении его системным даже в среде азиатских языков винда может провиснуть...
β) вся работа по набору текстов ведется в любом редакторе, вплоть до вордпада или ворда, но тогда обязательно пользоваться конкретными фонтами, держащими и китайскую, и русскую часть. Однако, при использовании фонтов кодированных под гобяо или биг5 проблемы возможны...
γ) все юникодистые символы перегонять в картинки и слать атачами без привлечения к этому делу броузера. Не у всех бордян это предложение вызовет волну энтузиазма

И самое главное - если у вас старая операционка и броузер, но все отлично постится и рендерится - ради всего святого избегайте неужного апгрейда. Ваша машина и так может сослужить вам добрую службу. 8)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
У меня, во всяком случае, ПапаХуХин метод сработал - т.е. после апгрейда IE c 5.0 до 6.0 (а не 6.1, как почему-то обещал ПапаХуХу, и ушло на это 3 часа), иероглифы постятся нормально, хотя и стоят Win98
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Цитировать
У меня, во всяком случае, ПапаХуХин метод сработал - т.е. после апгрейда IE c 5.0 до 6.0 (а не 6.1, как почему-то обещал ПапаХуХу, и ушло на это 3 часа), иероглифы постятся нормально, хотя и стоят Win98


При апдейте вы получаете версию 6.0.2800.1082 или что-то вроде этого, но внизу будет приписочка: update versions: SP1. Это и называется 6.1.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
У меня, во всяком случае, ПапаХуХин метод сработал


А раньше глючило при постинге, нор отображались цзыры нормально?

Для всех, кто еще в сомнении:
Да, есть еще альтернативный метод, но с точки зрения юникодистой кошерности - это через пигу...
Ставите себе параллельно с эксплорером два продукта от NJStar: Asian Explorer и Communicator.
Очень маленькие, но о-о-очень удаленькие. К тому же шаровые. Asian Explorer гребет даже Web-адреса ханцзами (поверьте, такие в И-нете есть, как есть уже с полгода и кирилличные).

marmot

  • Гость
大家好!

Это я так, проверить, постятся ли 汉字...

У меня русский Вин2000 и ИЕ 5.00.3315.1000

Sat_Abhava

  • Гость
Господа! Я двумя руками за апгрэйд своего браузера, к тому же не хочется в ваших глазах выглядеть полнейшим идиотом и ламером... ;D Но... почему я так держусь за эту IE 5... Если помните, есть у меня небольшой сатик с уймой скриптов, так вот я эти скрипты прогоняю на работоспособность и с "четверкой", и с "пятеркой", и с "шестеркой" (но "шестерка" стоит на другом компе)... Т.е. как бы мне это так "апрэйдонуться", чтобы и "шестерку" заполучить, и "пятерку" сохранить для моих нужд?... :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2002 15:10:41 от Sat_Abhava »

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Цитировать
Т.е. как бы мне это так "апрэйдонуться", чтобы и "шестерку" заполучить, и "пятерку" сохранить для моих нужд?... :)


Насколько я помню, можно сделать так: имея 4-й ИЕ, при установке 5-го или 6-го указать, чтобы 4-й остался наравне с новым. И тогда будет два эксплорера в пределах одной машины. Но есть и еще более интересная штука! Правда, сам с ней не разбирался, но слышал не от одного человека и даже не от двух... И еще статейки даже были на эту тему. Есть такая интересная фича у 6-го эксплорера: он содержит внутри себя все предыдущие версии ИЕ (начиная с 3-го) со всеми их багами и недоделками. Надо только уметь эту штуку включить. По умолчанию, сами понимаете, работает только последняя. Включается все это дело через тэг в начале файла, например такой: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">. В зависимости от того, какую версию хтмл использовать, врубится тот или иной ИЕ. Во как! Пробуйте, ищите, потом рассказывайте об опыте!:)
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
Т.е. как бы мне это так "апрэйдонуться", чтобы и "шестерку" заполучить, и "пятерку" сохранить для моих нужд?... :)

Дражайший Сат, никто вас за ламера не держит. Я, не будучи с вами знаком, проникся уважением почти с первых читанных ваших постингов. Надо решить, как улучшить условия вашей работы в и-нете - займемся этим.  :?)
Возможно, почтенный MiR мне возразит, но я думаю что вы нуждаетесь не в некоем абстрактном теоретизировании, а в конкретном руководстве к действию. Поставить и шестерку и пятерку на одной винде без большой крови вам не удастся - кому нибудь другому я порекомендовал бы для потехи все вопросы адресовать билгейтсу, вам рекомендую поставить АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ БРОУЗЕР, ПРЕКРАСНО РАБОТАЮЩИЙ С ЭТИМ САЙТОМ.
Я  имею в виду Модзиллу, легшую в основу нетшкафа (Netscape). Для этого вы абслолютно бесплатно загружаете ее с сайта http://www.mozilla.org/ . Если не боитесь проколоться, берите тестовую версию talkback_enabled_Full_Installer .exe если же вы склонны осторожничать, берите проверенную версию 1.0.1 прямиком по ссылке http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla/releases/mozilla1.0.1/mozilla-win32-1.0.1-installer.exe
С настройками и поддержкой языков я вам помогу - пишите мне без стесненья [email protected]. В принципе она настраивается также, как нетшкаф, являющийся ее усеченной и утяжеленной в то же время всякой дрянью версией - интерфейс повторен без изменений.
Для работы с Java-аплетами вам понадобится Java Runtime Environment - ее вы также бесплатно грузите со страницы http://java.sun.com/j2se/1.4/download.html - вам сразу нальют последнюю версию по вашему выбору. Делать это следует если у вас нет Джавы. Загляните в каталог Program Files: там должен быть подкаталог Java а в нем - другой (или несколько) с названием типа j2re1.4.0. Если такая штука есть - ничего с сановского сайта качать не надо. По всем возникающим вопросам обращайтесь напрямую ко мне. Чем могу - помогу.
А скрипты лучше проверять на самых древних версиях броузеров/Java Runtime Environment, но при этом совсем не обязательно иметь их НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ. Можно вообще поставить несколько версий винды в мультизагрузочном варианте, приклепать несколько броузеров - не знаю, потянут ли это ресурсы вашей машины. Опять же готов помочь советами при необходимости - даже рубить винт на партишны не придется. :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2002 00:46:15 от quaxter »

Сат Абхава

  • Гость
Уважаемые MiR и quaxter!
Спасибо за консультации и за готовность помочь!!!
Попробую поставить Netscape. Если возникнут проблемы, непременно обращусь!

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Наверное, я не оригинален, но я скажу! Нетшкаф - штука упрямая. Если готовы с ней возиться, то флаг вам в руки. Я же считаю, что все-таки лучше поставить последний ИЕ. Он и с виндами дружит намного лучше.
5-й и 6-й ИЕ вместе не живут, а вот 4-й и 6-й живут. Но, правда, такая возможность есть только под Вынь98. По крайней мере, не помню, чтоб инсталятор предлагал то же самое под вынь2к или ХР.
Для проверки совместимости ваших веб-страниц с разными броузерами пользуйтесь описанным мной выше способом. Не ошибетесь!
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Подробнее почитать об использовании тэга !DOCTYPE и вообще о совместимости ИЕ-6 с предыдущими версиями можно здесь:
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/dnie60/html/whatsnewpublicpreview.asp
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/workshop/author/dhtml/reference/properties/compatmode.asp
http://www.netmechanic.com/news/vol4/html_no22.htm
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Тоже не буду оригинален - мой совет - ставьте MS Internet Explorer 5.5 или выше версией!

С Netscape - лучше не мучаться .. у меня стоит ... и я всеже пользуюсь Internet Explorer ;).

Администратор
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Сат Абхава

  • Гость
Поставил Netscape 6... :-/ Теперь знаю, за что я так не люблю этот броузер!!  ;D  ;D  ;D

Буду делать апгрэйд IE до 6...

Спасибо всем за советы!

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
Поставил Netscape 6... :-/ Теперь знаю, за что я так не люблю этот броузер!!  ;D  ;D  ;D

Буду делать апгрэйд IE до 6...

Спасибо всем за советы!


А я же вам советовал не брать нетшкаф, а брать Модзиллу. Они вроде бы одинаковы, да не совсем. Модзилла лучше в ряде вопросов, не грузит всякими риэл плеерами и АОЛ (т.е. ЦРУ) мессенджерами.
Но настраивать его в любом случае надо РУКАМИ. И не без помосчи опытных товарисчей.
Решение проапгрейдить эксплорер можно только приветствовать.  ;)
Проверять работу собственного сайта лучше на каких-нибудь маломощных непопулярных броузерах типа NCSA Mosaic (лег в основу MSIE), W3 Amaya, Cello (вариант - Lovelace), или на худой конец текстовый броузер Lynx  :D) Видели бы вы, как он рендерит и кириллицу, и цзыры - умерли бы со смеху... ;D
Правда, я заядлый приверженец концепций Best browsed by any browser и Frames free site, так что мое мнение в этом вопросе может быть признано пристрастным. :-X
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2002 15:56:23 от quaxter »

Sat_Abhava

  • Гость
"Обновился" до IE 6.00.2800.1106 (SP1)...
Проверка поста с иероглификой:

традиционный: 中華民國

упрощенный: 中华人民共和国

Нормалёк!!! Вопрос снят!

Другой вопрос, если кто в курсе. С обновлением мне англоязычную версию IE влупили (это, конечно, не проблема), но для статеек своих мне бы его хотелось назад на русский перевести, есть русификатор для IE 6?

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
"Обновился" до IE 6.00.2800.1106 (SP1)...
Нормалёк!!! Вопрос снят!
%С обновлением мне англоязычную версию IE влупили <...>, но для статеек своих мне бы его хотелось назад на русский перевести, есть русификатор для IE 6?

Неужели такого бойца такая ерундовина как язык интерфейса остановит?   ::)  Погодите пару месяцев, пока мелкософт.ру сделает эту работу, а потом еще пару месяцев будет выгребать глюки (если будет и если выгребет) :D

Sat_Abhava

  • Гость
Цитировать

А решение проапгрейдить эксплорер можно только приветствовать. А проверять работу собственного сайта лучше на каких-нибудь маломощных непопулярных броузерах типа NCSA Mosaic (лег в основу MSIE), W3 Amaya, Cello (вариант - Lovelace), или на худой конец текстовый броузер Lynx  :D) Видели бы вы, как он рендерит и кириллицу, и цзыры - умерли бы сосмеху... ;D


Уважаемый quaxter!

Вы явно переоцениваете глубину моих познаний всех этих компьютерных премудростей. Я свой сайт "ваяю" исключительно под IE (на любой другой броузер там редирект стоит на страницу с 1000 извинениями). Это не то чтобы я был большим поклонником Гейтса (но в хаятели его меня тоже не запишешь... :)), а просто я за унификацию, не люблю я этих разбрасываний... Потому, когда встал вопрос под что писать скрипты, то долго выбирать не приходилось - Нетскэйп я не люблю со своего первого знакомства с этой штукой. Но, кажется, мы ушли в офф-топ... :)

Есть ли инфа по русификации IE 6?


Sat_Abhava

  • Гость
Цитировать

Неужели такого бойца такая ерундовина как язык интерфейса остановит?   ::)  Погодите пару месяцев, пока мелкософт.ру сделает эту работу, а потом еще пару месяцев будет выгребать глюки (если будет и если выгребет) :D


Для меня (без ложной скромности.. ;D) что английский интерфейс, что китайский, что русский - абсолютно безразлично (англ. даже предпочтительнее, т.к. 90% документации приходится изучать на английском). Но Вы бы видели, уважаемый quaxter, какие ко мне иногда письма с вопросами приходят (по "китаизации" компьютера и т.п.). Оказывается, кроме компьютерных львов (как Вы  ;D), в интернет-джунгли иногда выбираются побродить и простые смертные. А потому для них я стараюсь все "разжевывать на пальцах" (выражение в копилку господина Нимлатхи... ;D ;D)... Теперь буду разжевывать "на английских пальцах"... ;D ;D ;D