Автор Тема: Как относятся в Корее к корейцам с бывшего СССР?  (Прочитано 71427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Model_Agency

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Относятся отлично)))...все ок...

Оффлайн ittevon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
относятся все по разному кто-то проявляет интерес и хорошо относится, кто-то считает нас предателями так как наши предки  покинули Родину в период японского давления, а потом окуппации, хотя многие не знают что именно корейцы советской России воевали против японских интервентов, но им это не докажешь :D
на мой взгляд многие относятся равнодушно что вполне естественно своих забот хватает :D

Оффлайн agafe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Когда я приехал в Корею первый раз (1998г) и меня спрашивали откуда я и кто по нации, я отвечал что кореец из России, но прожив 6 лет в Юж. корее я стал говорить что монгол. Одним словом я не хотел бы быть хангуком и считаю что у нас мало общего, но и "совковый" менталитет мне не нравится. Поэтому стараюсь просто жить правильно, невзирая на нации и т.д. и т.п. Всем желаю счастья и любви!!!

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Ха,эти хангуки-sensored заели меня.Ребенка из яслей забрала,4работы поменяла теперь дома сижу.Дайте советы,помогите как совсем не опуститься.Млин,такое чувство,что отовсюду выживают.

omnia, на форуме не принято оскорблять кого-либо...ни в личном плане, ни в национальном...
все понятно?
считайте это предупреждением...первым и последним
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011 21:37:41 от Zavsegdatai »

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
да ... житие, одни всю жизнь мечтают о Корее и пока не видно конца края этим мечтам когда они станут явью =))
а другие вот рады бы сбежать оттуда =))
да, в этом мире можно найти все грани крайностей =))

а может проще уехать оттуда откуда выживают? =)
или что-то изменить в себе?
нет, правда интересный случай просто -)
漢國 漢族

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Меня здесь в лицо оскорбляют в реальнои жизни но им никто замечаний не делает.Всё идет к тому или я сдамся и уеду или же нужно что то в себе изменить.Но вот что?Кстати мужчини единогласно советуют уезжать.
Клиническии случай правда?

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Меня здесь в лицо оскорбляют в реальнои жизни но им никто замечаний не делает.Всё идет к тому или я сдамся и уеду или же нужно что то в себе изменить.Но вот что?Кстати мужчини единогласно советуют уезжать.
Клиническии случай правда?

я не знаю какой случай потому что нет никаких данных, просто случай необычный и для меня, как романтика по отношению к Корее, крайне дикий =))

чисто если не вникать - то на поверхности каждый подумает, что проблема в тебе ибо даже живущие в том же ареале крайне удивлены ситуацией, хотя корейцы по своей природе далеко не мёд =)), тем не менее такая ситуация всех удивляет,
в чём причина? может в твоём поведении, может в отношении, не знаю, а может и правда вся проблема в фатумно-кармической кухне, тогда это уже совсем другой разговор =).
что-бы это понять нужно просто больше информации,
для начала кто ты этнически - русская или кореянка?
漢國 漢族

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Я вроде бы зашла в тему Как относятся в Корее к...
А Вы кто психолог?

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Я вроде бы зашла в тему Как относятся в Корее к...
А Вы кто психолог?

я больше чем психолог. =)
漢國 漢族

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Возможна личная месть,хотя я не припомню,что кому-то сделала что-то плохое.Возможно это такой способ самоутвердиться у неудачников,а возможно просто обругав незнакомого человека таким образом снимают стресс.Ест’ здесь такое.Раён у нас ниший,а я одеваюсь скромнее некуда.А по их мнению бедный человек ответит’ не может.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Раён у нас ниший,а я одеваюсь скромнее некуда.А по их мнению бедный человек ответит’ не может.
В каком районе вы живете?
In God we trust!

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
В гости приедете? :)

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Даже если я кого-то очень сильно обидела,мне теперь ходить по улицам и орать отзовис’ кого это я обидела?Да и кого я могла обидеть?Я же целый ден’ дома сижу?Не понимаю.Голова скоро взорвется.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В гости приедете? :)
не собиралась...а почему не называете? Мне скрывать нечего. Я 2 года жила в 옥동 (남구), год в 구영리 (울주군), уже год живу в 중상동 (북구) .Друзья-приятели живут в 외국인 사택 (동구), и в округе него  и  в 무거동  (남구)..причем не только русские, и русские корейцы и корейцы из бывших республик, и другие иностранцы тоже...
из чисто спортивного интереса - где это в Ульсане происходит то, о чем говорите.
Ульсан по количеству иностранцев, далеко не последний город. И иностранцев-специалистов, и тех, кто вкалывает на заводах и полях. И нигде никогда ни я не мои друзья-приятели (мы разные и работаем в абсолютно разных сферах), не видели даже косого взгляда..в абсолютно любой части города. А чем дальше живешь от центра и ближе к окраине, так вообще - милейшие люди. И на улице здороваются, спрашивают как дела, после отпуска заявляют "что-то мы тебя неделю не видели, домой ездила, да?", и докладывают "вчера вот твоя подружка приходила, ну та, которая по-корейски не говорит, и токкпокки кушала у нас"..хотя, кому эти доклады нужны? им? мне? на рынке так вообще кусочек получше выберут, или еще чего сверху дадут, отказываться бесполезно - обидятся..хотя, я обычный покупатель в магазине, обычный посетитель в ресторанчиках...
поэтому меня очень удивили ваши слова...очень, даже не то слово...
в чем же проблема-то?
In God we trust!

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
외국인 사택 и такое есть?Я живу в덕신리(울주군)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
외국인 사택 и такое есть?
есть..в основном там живут те, кто работает на ННI...но есть и "пришельцы"...
In God we trust!

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Ульсан по количеству иностранцев, далеко не последний город. И иностранцев-специалистов, и тех, кто вкалывает на заводах и полях.

это что ж за иностранцы такие? малайцы и прочий пакистан что ли? =))
漢國 漢族

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
это что ж за иностранцы такие? малайцы и прочий пакистан что ли? =))
и они тоже....но и наших соотечественников тут не мало...
In God we trust!

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
и они тоже....но и наших соотечественников тут не мало...

именно на полях? =)
漢國 漢族

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
именно на полях? =)

в теплицах...а вы не в курсе?
In God we trust!

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
конечно я не в курсе, что ВСБшный люд работает в полях Республики Корея -)
другое дело если это собственно сам корейский люд из ВСБ - тогда да, это логично, корейцы знатные сельскохозяйственники =)

а что до малаи и пакистана, то это уныло - не забывайте друзья, что Корея для Корейцев! -)
漢國 漢族

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Откуда я знаю в чём проблема?Но ненавижуя их очень сильно.Кстати, всё отрицательное что писали про местных на форуме-правда.Растеряешься-облапошат,обдурят.Кстати,отовариваться у них да приятно клиента чуть ли не оближут с ног до головы,а вот поработать на них ето вообше нечто-ето касается мелких собственников.Они тут все стремятся стать саджанами и издеват’ся над своими подчиненными.

Оффлайн svetjo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! :) а я вот тоже слышала от южных корейцев, что к русским корейцам они относятся не очень хорошо! за своих они их не принимают, но опять таки это все индивидуально. нельзя так в общем говорить о людях, все очень разные, разное воспитание и культура ;D а вообще все люди одинаковые . мда.. я опять сама себе противоречу)))  к другой культуре очень быстро привыкаешь, я лично очень полюбила корейскую культуру))) просто не надо так категорично "свои"   и "не свои". тут дело в самих людях :D

Оффлайн svetjo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а насчет того, что на работе издеваются над подчиненными, то это не правда. и вообще все люди разные. нельзя так категорично отзываться сразу обо всех людях.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а насчет того, что на работе издеваются над подчиненными, то это не правда. и вообще все люди разные. нельзя так категорично отзываться сразу обо всех людях.
   На работе всякое бывает - я про корейцев-начальников ;), сами же выше написали - все люди одинаковые, но разные! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing