Автор Тема: Трагедия в Вирджинии  (Прочитано 14885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria Maltseva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Трагедия в Вирджинии
« : 18 Апреля 2007 14:04:39 »
Ужасная новость из Вирджинии.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/6566379.stm
Понятно, что на месте южнокорейского студента, мог бы оказаться и его сверстник из Китая или Индии, например. Но, возможно, есть в этом некая национальная специфика(просто думаю вслух, не подразумевая ничего плохого)? Как бы там ни было, репутация ЮК в глазах мировой общественности от этого не улучшится. Да и к корейским мигрантам в США отношение наверняка несколько изменится.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007 18:07:08 от Maria Maltseva »

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #1 : 18 Апреля 2007 15:55:53 »

Как бы там ни было, репутация ЮК в глазах мировой общественности от этого не улучшится. Да и к корейским мигрантам в США отношение наверняка несколько изменится.

Это не прогноз - это программирование ситуции.

А дальше идет нецензурная немецкая брань
Могу сообщить в привате.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #2 : 19 Апреля 2007 12:34:01 »
Цитировать
Это не прогноз - это программирование ситуции.

А дальше идет нецензурная немецкая брань
Могу сообщить в привате.


Опасаетесь, что мировая общественность, почитав наш форум, станет хуже относиться к корейцам?

Цитировать
Как бы там ни было, репутация ЮК в глазах мировой общественности от этого не улучшится. Да и к корейским мигрантам в США отношение наверняка несколько изменится.

Мне кажется, такая мысль может прийти в голову только русскому человеку :)
На самом деле сейчас в многочисленных форумах обсуждается больше другой вопрос, а именно реакция самих корейцев - в одном англоязычном он был сформулирован примерно так:"Э, корейцы, вы что? Обалдели? Чего вы извиняетесь за психа? Какая разница, какой он национальности? Мне что теперь извиняться по каждому случаю стрельбы немцем или ирландцем?"

А корейцы да, действительно подняли волну:" Ну как же теперь, он же наш, кореец. Как нам теперь дальше жить, почему не доглядели?" Хотя парень большую часть жизни прожил в Штатах (с 1992).

Женя Штефан хорошо заметил у себя в ЖЖ это противопоставление нашего (западного), индивидуального сознания ( ну псих, при чем тут национальность, проехали) и корейского коллективного (он же наш, как стыдно).

Оффлайн Maria Maltseva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #3 : 19 Апреля 2007 13:33:04 »
Что касается извинений, то дело ведь здесь не в национальности, а  в гражданстве. Сколько бы он ни жил в Штатах в случае, если бы после всей этой трагедии он остался бы жив (или сам оказался жертвой подобного случая), им бы плотно занимались дипломатические представители РК в США.   
Корея- не Россия, к сожалению, многие люди знают о ней очень мало, часто даже не могут вспомнить специфику Юга и Севера на этом фоне любой такой международный скандал (сравнимый по масштабу разв что с ядерной проблеммой СК) связанный с корейцем (пусть только по происхождению) не может не повлиять на сознание масс. Корейцы это понимают, потому и извиняются. Хотя, дело, конечно, не в национальности...

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #4 : 19 Апреля 2007 16:11:05 »
(западного), индивидуального сознания ( ну псих, при чем тут национальность, проехали) и корейского коллективного (он же наш, как стыдно).


In WeissRusland Журналісты в псіхіаторы пошлі.  ???

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #5 : 19 Апреля 2007 16:13:52 »
Цитировать
Это не прогноз - это программирование ситуции.

А дальше идет нецензурная немецкая брань
Могу сообщить в привате.


Опасаетесь, что мировая общественность, почитав наш форум, станет хуже относиться к корейцам?


Мировая общественность - это тотолитарная демократия ЗША und Ochse of evil

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #6 : 19 Апреля 2007 16:35:10 »
Что касается извинений, то дело ведь здесь не в национальности, а  в гражданстве.

Entschuldigung Sie Bitte, а в чем віновен безродный космополіт ?
Im thanking you in anticipation...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #7 : 19 Апреля 2007 16:45:41 »
Я, конечно, сильно извиняюсь, но нельзя ли название штата без ошибок написать, хотя бы в названии темы-то?

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #8 : 19 Апреля 2007 16:52:29 »
Я, конечно, сильно извиняюсь, но нельзя ли название штата без ошибок написать, хотя бы в названии темы-то?

На ошібках учатся

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #9 : 19 Апреля 2007 17:41:34 »
"Понятно, что на месте южнокорейского студента, мог бы оказаться и его сверстник из Китая или Индии"
Из Индии? Это вряд ли... Он бы не догадался, где у пистолета спусковой крючок...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Верджинии
« Ответ #10 : 20 Апреля 2007 20:08:46 »
"Понятно, что на месте южнокорейского студента, мог бы оказаться и его сверстник из Китая или Индии"
Из Индии? Это вряд ли... Он бы не догадался, где у пистолета спусковой крючок...

Из срединного государства не нашел бы мушку...

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #11 : 21 Апреля 2007 14:21:36 »
Богатое боевое прошлое сынов Поднебесной (в частности, увы, многочисленные случаи хладнокровного расстрела ничего не подозревающих безоружных людей), заставляет сомневаться в этом...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #12 : 22 Апреля 2007 00:59:56 »
«Даос»  кончате дурить -Несмешно. Я полагаю,  что из-за стресса и сексуальной неудовлетворенности Сын Хи просто «сбрендил».У вас как я пологаю, те же проблемы или что ещё хуже  вы  явно работаете на КГБ КНДР или Белорусии? Зачем так радоваться чужому горю!  ДА! вы явно работаете на КГБ .ХМ..Эрм…А звали  несчастного  23 летнего студента- убийцу- 조 승희 Ч о Сын Хи. В настоящее время его  родители находятся в состоянии сильнейшего шока в больнице. Химчистка которую они держат в пригороде Вашингтона закрыта уже 4 день.
Семья Чо приехала из Сеула в Америку 15 лет назад.В РОК они жили крайне бедно,отец долгое время не мог устроится на работу.
Потом они переехали в США где надеялись начать новою жизнь.В США всё шло хорошо. Семья  Чо открыла без проблем доходный бизнес.
Сын Хи в школе учился очень хорошо и считался одним из лучших учеников. Старшая дочь семьи Чо окончила Принстонский университет и устроилась на работу в Государственный департамент.Сам Сын Хи получил «Грин- карту» и поступил в универ в Блексберге. В семье его очень любили и заботились о нём.А теперь соседи семьи Чо  говорят: «После этой страшной трагедии им придётся уехать.Им могут отомстить за то, что натворил их сын».В общагах Сын Хи   приставал  к девушкам. После взысканий он стал принимать  антидепрессанты и наблюдаться у  психиатра. Он стал крайне замкнутым человеком. Большую часть времени он пребывал в подавленном состоянии.Он не с кем не здоровался, не отвечал на вопросы преподавателей. Сидел как правило в последнем ряду аудитории и слушал плеер.Когда к нему обращались Сын Хи говорил шепотом или вовсе игнорировал собеседника.Он любил рисовать вопросительные знаки,а самого себя называл «знаком вопроса».Именно таким образом он пописывал свои тесты и контрольные работы.В свободно время он предпочитал в одиночестве бросать  мяч в баскетбольную корзину.На занятиях он стал шокировать преподавателей и студентов своими  стихами и пьесами,  подготовленные для занятий по английскому языку и литературе.
Марк Фарлэйн сокурсник Чо говорит : «В них действительно сквозило беспредельное насилие.Когда мы делали обзор его работ, то мы очень осторожно подбирали слова, что бы не вывести Чо из себя».
Например в своей работе «Ричард Макбиф» Чо рассказывает об юноше который обвиняет своего отчима в педофилии а отчим застрелил его из  охотничьего ружья. В  пьесе «Мистер Браунстон» он пишет о группе студентов которые замышляют жестокое убийство своего преподавателя.
В ещё одном своём произведении он пишет о женщине,  которая убивает своего мужа отпилив его голову бензопилой.
Короче…студент остался наедине со своими мыслями и странными увлечениями. Его любимым фильмом был  «Олд Бой»-он и покончил с собой как в фильме- выстрелил себе прямо в голову.
Чего здесь зубоскалить.
А вот сто тысяч южных корейцев которые учатся в США и которые решили финансово помогать семьям убитых- вот их  можно только уважать.
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #13 : 23 Апреля 2007 15:01:10 »
«Даос»  кончате дурить -Несмешно. Я полагаю,  что из-за стресса и сексуальной неудовлетворенности Сын Хи просто «сбрендил».У вас как я пологаю, те же проблемы или что ещё хуже  вы  явно работаете на КГБ КНДР или Белорусии? Зачем так радоваться чужому горю!  ДА! вы явно работаете на КГБ .ХМ..Эрм…А звали  несчастного  23 летнего студента- убийцу- 조 승희 Ч о Сын Хи. В настоящее время его  родители находятся в состоянии сильнейшего шока в больнице. Химчистка которую они держат в пригороде Вашингтона закрыта уже 4 день.
Семья Чо приехала из Сеула в Америку 15 лет назад.В РОК они жили крайне бедно,отец долгое время не мог устроится на работу.
Потом они переехали в США где надеялись начать новою жизнь.В США всё шло хорошо. Семья  Чо открыла без проблем доходный бизнес.
Сын Хи в школе учился очень хорошо и считался одним из лучших учеников. Старшая дочь семьи Чо окончила Принстонский университет и устроилась на работу в Государственный департамент.Сам Сын Хи получил «Грин- карту» и поступил в универ в Блексберге. В семье его очень любили и заботились о нём.А теперь соседи семьи Чо  говорят: «После этой страшной трагедии им придётся уехать.Им могут отомстить за то, что натворил их сын».В общагах Сын Хи   приставал  к девушкам. После взысканий он стал принимать  антидепрессанты и наблюдаться у  психиатра. Он стал крайне замкнутым человеком. Большую часть времени он пребывал в подавленном состоянии.Он не с кем не здоровался, не отвечал на вопросы преподавателей. Сидел как правило в последнем ряду аудитории и слушал плеер.Когда к нему обращались Сын Хи говорил шепотом или вовсе игнорировал собеседника.Он любил рисовать вопросительные знаки,а самого себя называл «знаком вопроса».Именно таким образом он пописывал свои тесты и контрольные работы.В свободно время он предпочитал в одиночестве бросать  мяч в баскетбольную корзину.На занятиях он стал шокировать преподавателей и студентов своими  стихами и пьесами,  подготовленные для занятий по английскому языку и литературе.
Марк Фарлэйн сокурсник Чо говорит : «В них действительно сквозило беспредельное насилие.Когда мы делали обзор его работ, то мы очень осторожно подбирали слова, что бы не вывести Чо из себя».
Например в своей работе «Ричард Макбиф» Чо рассказывает об юноше который обвиняет своего отчима в педофилии а отчим застрелил его из  охотничьего ружья. В  пьесе «Мистер Браунстон» он пишет о группе студентов которые замышляют жестокое убийство своего преподавателя.
В ещё одном своём произведении он пишет о женщине,  которая убивает своего мужа отпилив его голову бензопилой.
Короче…студент остался наедине со своими мыслями и странными увлечениями. Его любимым фильмом был  «Олд Бой»-он и покончил с собой как в фильме- выстрелил себе прямо в голову.
Чего здесь зубоскалить.
А вот сто тысяч южных корейцев которые учатся в США и которые решили финансово помогать семьям убитых- вот их  можно только уважать.


Да я сексуально неудоволетворен. И что в это страшного.Сублимирую семя на физ. уровне.
Работаю на голом энтузиазме под присмотром..., сам не знаю того.
Зачем смеяться над моими постами- пллакать надо


Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #14 : 23 Апреля 2007 15:03:18 »
А вот сто тысяч южных корейцев которые учатся в США и которые решили финансово помогать семьям убитых- вот их  можно только уважать.


Не заметил этого пассажа.
Нет слов.
No place, no name, no number   //

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #15 : 27 Апреля 2007 01:42:20 »
Ужасная новость из Вирджинии.


Ужас & страх = Фобос & Деймос.
Вот проболем то будет астрологам - учитывать положение спутников планет.
Даже старик Воланд этого не делает.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #16 : 27 Апреля 2007 14:46:42 »
У вас как я пологаю, те же проблемы или что ещё хуже  вы  явно работаете на КГБ КНДР или Белорусии? Зачем так радоваться чужому горю!  ДА! вы явно работаете на КГБ .ХМ..Эрм…

КГБ, ЦРУ, Штази - КОЗЛЫ !!!
Только Святая Инквизиция в состоянии разрулить этот международный бардак.

Протестант с дубинкой - чудо природы   8) 8) 8)

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #17 : 27 Апреля 2007 17:03:20 »
....Как бы там ни было, репутация ЮК в глазах мировой общественности от этого не улучшится. Да и к корейским мигрантам в США отношение наверняка несколько изменится....
Американцы наплодили собственных страхов вместе с образомжизни, которые пропагандируются по всему миру... "Что посеешь, то и ..." гласит великая мудрость (без учёта радиации и климатических особенностей). Страх перед всем и вся съест их изнутри.......
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #18 : 28 Апреля 2007 23:15:39 »
Богатое боевое прошлое сынов Поднебесной (в частности, увы, многочисленные случаи хладнокровного расстрела ничего не подозревающих безоружных людей), заставляет сомневаться в этом...

Я чайник в истории Китая.
Но позволю себе возразит профи.

1. Расстрелы были явно не хлоднокровные
2. Люди явно подозревали что их расстреляют.
3.Китай 2500 лет перекраивал границы своих воеводств в надежде отвязятся от Злой Кармы. В чужую степь они не лезли.
4 Заметьте что подарки вассалам были явно дороже чем подарки от вассалов.

в общем начитался я русской синологии, которая , на мой взгляд - лучшая в мире
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 00:47:40 от daos »

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #19 : 15 Мая 2007 15:44:07 »
Мне нравится мой ник.Я вообще то исхожу из того  что  основанием гражданского общества является соглашение с Богом, при этом Бог рассматривается как верховный правитель, освящающий социальный порядок, имущественное неравенство, культ трудолюбия и предприимчивости.(дубинка- есть олицетворения культа трудолюбия, предприимчивости и удачи  (ну вроде как бейсбольная бита) в неофеодальном  обществе в России.
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия в Вирджинии
« Ответ #20 : 15 Мая 2007 17:18:48 »
Мне нравится мой ник.Я вообще то исхожу из того  что  основанием гражданского общества является соглашение с Богом, при этом Бог рассматривается как верховный правитель, освящающий социальный порядок, имущественное неравенство, культ трудолюбия и предприимчивости.(дубинка- есть олицетворения культа трудолюбия, предприимчивости и удачи  (ну вроде как бейсбольная бита) в неофеодальном  обществе в России.


А я исхожу из того посыла что Наш Боженька-мазохист и любит богоборцев