Автор Тема: Из Китая в Корею (визы, транспорт)  (Прочитано 84708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #125 : 04 Сентября 2010 10:30:50 »
Или, как писали выше, можно торговаться??

посольство/консульство - это не рынок..как Вы собираетесь там торговаться?
есть строго определенный список документов - с указанными суммами..
Вам же в государственном магазине не продадут товар, если у Вас не будет хватать юаня..или в больнице поставят пол-укола?  :) или все-таки стоит поторговаться? ;D

Цитировать
Придется где то искать 50 000 юаней и брать справку об их наличии. Иначе документы не примут к рассмотрению... Просто-напросто.
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #126 : 04 Сентября 2010 10:39:16 »
Если выписка из банка на юань меньше, думаю все равно примут. Смотря понравитесь им или нет.
Когда я делал визу в китае, у меня вобще с документами вобще не порядок был + выписка была из русского банка в рублях которые они не принимают/понимают. Попросили через интернет распечатать полный отчет об транзакциях, сделали: все было целиком на русском. У работнцы аж глаза на лоб полезли.
Девушка сделала жалобное лицо и спросила что нам делать. Работница консульства улыбнулась и сказала "Забейте, вон там заплатите пошлину и давайте всё сюда"

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #127 : 04 Сентября 2010 11:04:17 »
посольство/консульство - это не рынок..как Вы собираетесь там торговаться?

Тут как раз-таки наоборот получается. До этого Hinokoo писал о том, что в пекинском консульстве договорились с 20 000 рмб до 10 000, потому как откуда у студента 20 000 рмб?!... в июле этого года моя подруга, тоже студентка пекинского вуза, делала визу, и ей сказали, что необходимо 20 000, однако выписка и с 6000 рмб прокатила... 
keep going on...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #128 : 04 Сентября 2010 11:37:55 »
да не вопрос..пусть будет и 6 тыщ...только есть 2 момента: 1) это не студент...2) в случае попадания под плохое настроение консула или какую-нить разнарядку об ограничении - ставится такой штампик в полстранички....а потом начинается ор, что корейцы - бла-бла-бла...ну и автоматом идут уже с прищуром рассмотрения документов при подаче их на визы в другие гос-ва...Вам оно надо? (с)
In God we trust!

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #129 : 04 Сентября 2010 11:57:35 »
да не вопрос..пусть будет и 6 тыщ...только есть 2 момента: 1) это не студент...2) в случае попадания под плохое настроение консула или какую-нить разнарядку об ограничении - ставится такой штампик в полстранички....а потом начинается ор, что корейцы - бла-бла-бла...ну и автоматом идут уже с прищуром рассмотрения документов при подаче их на визы в другие гос-ва...Вам оно надо? (с)
согласна на все 100%, поэтому к 49 999 рмб, юань все же доложить =))
keep going on...

Оффлайн violet163

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #130 : 11 Сентября 2010 02:07:11 »
Собираюсь в Шанхае подавать документы на визу С-3 в Корею, но слышала и не раз говорили по телефону в корейском консульстве в Шанхае, что туристические визы единолично они не рассматривают, все только через турагенства. Правда ли это??? и еще...

Собрав весь вышеизложенный список документов, не достает всего небольшой суммы в 50000ю=))) Возможно ли подать все док-ты+ бронь в отеле(в 70$ сутки) + а/б в оба конца и 10000ю?!?!?или этого все таки будет недостаточно?!?!?с учетом того что виза мне нужна всего на 5 дней. Подскажите пожалуйста, визу необходимо получить в ближайшие дни, т.к быть в Корее необходимо 22 сентября.

Оффлайн violet163

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #131 : 11 Сентября 2010 02:09:19 »
забыла добавить что виза в Китае у меня рабочая на год :)

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #132 : 12 Сентября 2010 20:45:50 »
Цитировать
Собираюсь в Шанхае подавать документы на визу С-3 в Корею, но слышала и не раз говорили по телефону в корейском консульстве в Шанхае, что туристические визы единолично они не рассматривают, все только через турагенства. Правда ли это???
Правда

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #133 : 14 Сентября 2010 21:49:54 »
Собираюсь в Шанхае подавать документы на визу С-3 в Корею, но слышала и не раз говорили по телефону в корейском консульстве в Шанхае, что туристические визы единолично они не рассматривают, все только через турагенства. Правда ли это??? и еще...
Собрав весь вышеизложенный список документов, не достает всего небольшой суммы в 50000ю=))) Возможно ли подать все док-ты+ бронь в отеле(в 70$ сутки) + а/б в оба конца и 10000ю?!?!?или этого все таки будет недостаточно?!?!?с учетом того что виза мне нужна всего на 5 дней. Подскажите пожалуйста, визу необходимо получить в ближайшие дни, т.к быть в Корее необходимо 22 сентября.
   Возможен вариант с приглашением, тогда отпадет надобность и в турфирмах, и в предоставлении справки о счете в банке...  :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн missyo-yo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #134 : 09 Октября 2010 21:28:24 »
здраствуйте. почитала что пишут про получение кор визы, как то сложно все, а кто нибудь знает турфирму через которую можно поехать из шанхая? пож подскажите побыстрей ::)

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #135 : 15 Ноября 2010 10:56:55 »
Крупинка опыта: я получила визу в Корею в корейском консульстве Гуанчжоу, имея в паспорте китайскую визу F. Просто сначала обратилась в консульство с вопросом - а как бы мне  съездить в Сеул?
- Я Вам положено визу в своей стране получать.
- Но я-то здесь, в Гуанчжоу, живу
- А как докажете?
- Ну, есть контракт на квартиру
- Там ТОЧНО ваше имя? Тогда приносите.

Ну и вот, принесла копию контракта аренды квартиры в Гуанчжоу, выписки с двух разных банковских счетов на моё имя (в сумме было чуть более 5 ваней); в апликейшн форм указала, что финансирует поездку и сопровождает муж (россиянин); написала на листике "программу поездки" - 1 ноября вылетаю из Гуанчжоу, прибытие в Инчхон, трансфер в Сеул, 2-5 осмотр достопримечательностей Сеула, 6 - трансфер в Инчхон, вылет в Гуанчжоу.
Приносила также китайскую трудовую книжку мужа - не смотрели.
Свидетельство о браке не спрашивали.
Билеты, бронь гостиницы не спрашивали.

Мораль - за спрос денег не берут. Ищите да обрящете.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #136 : 16 Ноября 2010 13:33:22 »
Свидетельство о браке не спрашивали.
   Его и не спрашивают :D, семейное положение обычно указывается в заполняемой анкете ;)
Билеты, бронь гостиницы не спрашивали.
   Бронь могут любезно испросить на таможне, когда прибудете собственно в Инчён ::), но не факт, ибо это дело тут делается выборочно, фэйс-контроль рулит 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #137 : 24 Ноября 2010 18:22:38 »
У меня есть вопрос, помогите кто знает или сталкивался...
Как сделать визу в Корею???, я живу в Пекине, и просто на 3 дня хочу съездить в Сеул посмотреть и шопинг   ::)
У меня есть друг в Корее, он сказал что нужно приглашение и тп.. Я позвонила в Корейское посольство тут в Пекине и они сказали не надо..
в общем какие документы нужны для этого??? может русским не надо визу, если на 3 дня??
или кто-нибудь знает турфирму для русских в Пекине??
в посольстве попросили распечатку из китайского банка о состоянии счета, а сколько там должно быть, чтоб разрешили уехать??
в посольстве столько бумаг попросили, и справку с работы, и сертификат разрешающий работать в китае и тд...
 ??? ??? ???
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #138 : 24 Ноября 2010 19:17:11 »
Если вы студент в китае - 20.000юашек.
Если вы живете-работаете в китае - 100.000юаньчиков либо справка о наличии собственного жилья. Насчёт второго точно не уверен, это инфа годичной давности, когда с меня трясли 100.000юаней за поездку в корею :)

А вобще ведт в соседних темах подробно рассписано включай лайв-стори. Посмотрите там

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #139 : 24 Ноября 2010 22:12:06 »
в посольстве попросили распечатку из китайского банка о состоянии счета, а сколько там должно быть, чтоб разрешили уехать??
в посольстве столько бумаг попросили, и справку с работы, и сертификат разрешающий работать в китае и тд...
 

то есть, вы не слушали, что вам сказали в Посольстве, и решили уточнить тут?
мдааа...сильно...
In God we trust!

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #140 : 25 Ноября 2010 16:24:38 »
Насчёт второго точно не уверен, это инфа годичной давности, когда с меня трясли 100.000юаней за поездку в корею :)


Кошмар!! :o чтобы на 3 дня съездить в Корею, нужно чтоб 100000 было...
тогда из России проще уехать в Корею..  :(
И вообще, даже в Европу достаточно 1000 долларов на счету и дадут шенген. а тут Корея и такой мафан...!!! >:(
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #141 : 25 Ноября 2010 16:31:49 »
то есть, вы не слушали, что вам сказали в Посольстве, и решили уточнить тут?
мдааа...сильно...

если вы заметили, то там не один вопрос был.. вопрос был и про турфирмы в пекине , и как сделать проще и быстрее. и в посольствах часто говорят что нужно много бумаг, а в итоге оказывается что можно обойтись и без части. и в посольстве не говорили про то сколько денег нужно на счету.
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #142 : 25 Ноября 2010 16:39:06 »
Кошмар!! :o чтобы на 3 дня съездить в Корею, нужно чтоб 100000 было...
тогда из России проще уехать в Корею..  :(
И вообще, даже в Европу достаточно 1000 долларов на счету и дадут шенген. а тут Корея и такой мафан...!!! >:(
   Если мне не изменяет память, парню надо было уехать по гостевой ;), ну и не на три дня точно ::), поэтому у Вас несколько другая ситуация, не переживайте... Перезвоните еще раз в консульство и уточните, какой должны быть сумма на счету... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #143 : 25 Ноября 2010 17:01:01 »
   Возможен вариант с приглашением, тогда отпадет надобность и в турфирмах, и в предоставлении справки о счете в банке...  :)
это правда?? если из кореи прийдет приглашение можно и без банковского счета??)))) :w00t:
 ::)
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #144 : 25 Ноября 2010 17:04:34 »
это правда?? если из кореи прийдет приглашение можно и без банковского счета??)))) :w00t:
 ::)
   Правда, потому что с этого момента всю ответственность за Вас будет нести приглашающая сторона :). Другой вопрос, что с приглашением могут возникнуть проблемы, но чем черт не шутит...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #145 : 25 Ноября 2010 17:18:18 »
спасибо )))
 ::)
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #146 : 25 Ноября 2010 17:30:45 »
спасибо )))
 ::)
   Не за что :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #147 : 25 Ноября 2010 17:32:55 »
И вообще, даже в Европу достаточно 1000 долларов на счету и дадут шенген. а тут Корея и такой мафан...!!! >:(

Вперед! Европа ждет Вас...с шенгеном..зачем шопиться в "какой-то Корее"???
In God we trust!

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #148 : 25 Ноября 2010 17:43:10 »
Вперед! Европа ждет Вас...с шенгеном..зачем шопиться в "какой-то Корее"???

какая-то Корея, это вы сказали, а не я) я вполне уважительно отношусь к Корее. не будьте агрессивной  ;) take it easy  :)
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как сделать ВИЗУ В КОРЕЮ в ПЕКИНЕ???
« Ответ #149 : 25 Ноября 2010 18:10:37 »
не будьте агрессивной  ;) take it easy  :)

верну Вам ваш совет обратно. С напутствием, что прежде чем постить новый топик (с кучей восклицательных знаков), для начала ознакомьтесь, что уже написано по данному вопросу.
p.s. в следующий раз снесу топик, чтоб не было стопицот раз об одном и том же.
In God we trust!