Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 251555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wantlove

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #100 : 29 Января 2007 09:58:36 »
а кто нить вкурсе.. как можно из инета смс в китай отправить.. если кто знает расскажите подробнее! плз.. из аськи пробовал не получилось.. можно из skype или может сайт есть какой нить ?

Есть сайт, где-то в темах про смс давали на него ссылку:

http://www.talk2china.com/english/index.php

5 смс бесплатно.

не получается... номер на который мне надо отправить начинается +861599*** а там сказано номер должен начинаться на 13*****.. :( беда в юрте однако!!

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #101 : 29 Января 2007 11:14:32 »
Ну 86 (код Китая) писать туда точно не нужно, попробуйте 1599***
А что это за оператор такой?  ???
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

wantlove

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #102 : 29 Января 2007 11:23:56 »
говорят что china mobile!!! да пробовал уже и так и сяк. .миллион способов всяких перепробовал

вот ща пробовали с мегафона отправить.. вроде как ушло но абонент в китае ничего не получил..


Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #103 : 07 Февраля 2007 16:23:13 »
а что, правда, с Unicomом все так просто? отправить смс на номер 007-904*******, и никакои дополнительнои международнои карточки (пластиковой) не надо?
Я позвонить напрямик без этой самой карточки в Россию не могу, так как же тут возможно отправить смс???
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #104 : 08 Февраля 2007 18:44:56 »
а что, правда, с Unicomом все так просто? отправить смс на номер 007-904*******, и никакои дополнительнои международнои карточки (пластиковой) не надо?
Я позвонить напрямик без этой самой карточки в Россию не могу, так как же тут возможно отправить смс???
Позвоть - нет. А смс доходят! Только код, куда Вы звоните 904, эт без понятия, получится или нет.. на Мегафон точно доходят! 007 или +7 набирать и все дойдет....

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #105 : 08 Февраля 2007 20:54:02 »
904 - это Билайн.
Ничего себе! Только что попробовала отправить на 007-904******* и отправилось!!! :D :D :D


....интересно, там ее получат...? ;D
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #106 : 13 Февраля 2007 18:12:20 »
Посоветуйте, пожалуйста, каким тарифом лучше пользоваться в Пекине?
У меня пока симка на 136, что-то дороговато выходит. Я в Шанхае меньше проговаривала.

А сам номер у Вас тоже Шанхайский? Если так,то скорее всего находясь в других городах у Вас оплата идёт как по межгороду,вот и выходит дороже чем в Шанхае
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #107 : 13 Февраля 2007 18:20:26 »
Дааа что то с GPRS ом непонятнокак то.
У меня китайская симка (номер начинается на 159....)
настроил GPRS прописав в APN cmnet несколько раз посмотрел почту на телефоне, после чего проверил щет... 40 юаней как небыло!!! что за цены такие!! В Украине в ЮМС 5 гривень (1 доллар) в день, подключаешь телефон к компу и сиди себе в инете сколько хочешь!! а тут... странно...
Никто не знает тарифы на GPRS в china mobile? может настройки другие?
Ну а здесь,я думаю дела так обстоят.Есть разные "пакеты",или как там это называется,я не специалист в этих терминах.К примеру,Вы оформляете интернет с помесячной платой в 15 юаней.На эти 15 юаней Вы какое-то время пользуетесь интернетом бесплатно,и имеете возможность загрузить сколько-то там МБ,а последующие оплачиваются отдельно по определённому тарифу.Если Вам этого мало,оформляете,к примеру,на 30 юаней в месяц(соответственно имеете право дольше пользоваться интернетом)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #108 : 13 Февраля 2007 18:37:21 »
GPRS套餐共有三种可供选择:
1、标准资费套餐,无月租费,手机上网费用按0.03元/KB收取;
2、5元套餐,月租5元,含10MB手机上网流量,超出流量后按每KB0.01元收取。
3、15元套餐,月租15元,含50MB手机上网流量,超出流量后按每KB0.01元收取。
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #109 : 19 Февраля 2007 14:46:35 »
Привет. Где можно в Пекине установить китайский язык на Nokia 1100.  ;D Или , как это сделать самому.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #110 : 19 Февраля 2007 18:43:50 »
Привет. Где можно в Пекине установить китайский язык на Nokia 1100.  ;D Или , как это сделать самому.
На всем известной улице Ябаолу.Там много лавочек,торгующих сотовыми.Севернее Цзили Даша расположен спортивный рынок,там есть несколько таких магазинчиков,в частности магазин "Саша".Это варианты,известные мне,может кто ещё чего подскажет...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #111 : 19 Февраля 2007 20:04:23 »
Привет. Где можно в Пекине установить китайский язык на Nokia 1100.  ;D Или , как это сделать самому.
На всем известной улице Ябаолу.Там много лавочек,торгующих сотовыми.Севернее Цзили Даша расположен спортивный рынок,там есть несколько таких магазинчиков,в частности магазин "Саша".Это варианты,известные мне,может кто ещё чего подскажет...
Я нашёл на  Xidan, попросили 80 юаней за установку языка .  ???
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007 20:06:10 от crazyzi »

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #112 : 19 Февраля 2007 22:25:44 »
Я нашёл на  Xidan, попросили 80 юаней за установку языка .  ???
Думаю,это нормально,на Ябаолу взяли бы не меньше сотни  ;D
Хотя,можете ещё поторговаться-как же без этого  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #113 : 25 Февраля 2007 22:02:52 »
народ, а можно ли в китае, как в россии - зашел на сайт и отправил смс китайскому абоненту? без всяких заморочей и условий?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #114 : 26 Февраля 2007 15:57:14 »
Граждане, установившие поддержку китайского языка! Где искать на Сидане??? И еще вопрос - у вас русский остался или вобще прошивку сменили?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн aijike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #115 : 26 Февраля 2007 16:26:20 »
как отправить смс в китай с мегафона
я сам из красноярска наша местная компания от нее отправляется и приходит из китая смс а вот мегафон что то тупит    подскажите

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #116 : 26 Февраля 2007 19:30:08 »
Граждане, установившие поддержку китайского языка! Где искать на Сидане??? И еще вопрос - у вас русский остался или вобще прошивку сменили?
Я в своё время русское меню телефона меняла на китайское(вернее языком меню выбирала английский для удобства,а смс-ки иероглифами строчила)...Потом,когда решила телефон подарить племяннику,обратно установили русский язык,соответственно,вместо иегоглифов в присланных смс на экране уже были пустые квадраты  :P
Вывод-либо русский,либо китайский...Третьего не дано...
Оговорюсь только,что мой телефон с китайской прошивкой принимает русский текст,так же как при использовании интернета могу и по китайским,и по русским сайтам лазить  ::),а вот возможности писать по-русски нет,но мне это не особо нужно  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #117 : 26 Февраля 2007 20:01:02 »
я из Хабаровска..у нас с МТС и Мегафона можно посылать смски на china unicom и на Мегафон даже можно отвечать из китая, а если у вас china mobile,  то вам можно писать смски всем в Россию, они все доходят, но ответить никто не может... ???

Россия находится в черном списке у операторов Китая, и если смски доходят в Россию, то это скорее их недоработка, чем наша заслуга ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #118 : 14 Марта 2007 20:05:04 »
Знатоки, не подскажете, как настроить китайский GPRS на PDA? Купил карточку China Mobile 动感地带, в офисе China Mobile настроить GPRS мне не смогли. Сказали, что PDA, типа, не поддерживает китайский стандарт GPRS. Это может быть так, или китайцы  по своему обыкновению спиз придумали отмазку для заморского варвара?

Azik08

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #119 : 20 Марта 2007 13:04:13 »
Подскажите пожалуйста лучшие тарифы для молодежи в China mobaile. Как правило много используется СМС  и входящие нужны бесплатные.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #120 : 03 Апреля 2007 17:27:44 »

Россия находится в черном списке у операторов Китая, и если смски доходят в Россию, то это скорее их недоработка, чем наша заслуга ;D

Это за что это так?  :o

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #121 : 04 Апреля 2007 12:49:29 »
ну когда-то это было введено, у Китая есть целый список неблагонадёжных стран...в том числе Россия, сеичас вроде бы что-то пытаются порешать...китайцы и русские все-таки друзья ;)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #122 : 04 Апреля 2007 13:25:19 »
ну когда-то это было введено, у Китая есть целый список неблагонадёжных стран...в том числе Россия, сеичас вроде бы что-то пытаются порешать...китайцы и русские все-таки друзья ;)

Просто связь с Россией - одна из самых дорогих в китайских международных тарифах, и я склоняюсь у к тому, что все это из-за того, что русские и киты не могут разумно попилить бабки между собой...  :-\ Вполне возможно, даже по причине именно русских...  :-X

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #123 : 09 Апреля 2007 19:09:18 »
ну когда-то это было введено, у Китая есть целый список неблагонадёжных стран...в том числе Россия, сеичас вроде бы что-то пытаются порешать...китайцы и русские все-таки друзья ;)

Просто связь с Россией - одна из самых дорогих в китайских международных тарифах, и я склоняюсь у к тому, что все это из-за того, что русские и киты не могут разумно попилить бабки между собой...  :-\ Вполне возможно, даже по причине именно русских...  :-X
Не знаю,кто там бабки поделить не может,но вот на Дальнем Востоке,например,есть специальные тарифы для звонков в Китай,у меня сестра и зять пользуются.Там минута разговора с Китаем вроде рубля 3 стоит(это ведь даже меньше чем 1 юань).Я не знаю таких тарифов,к примеру,в China mobile,чтобы с сотового напрямую так дёшево разговаривать с Россией.  :-\ ??? Той же ай-пи карты за 35 юаней хватает меньше чем на полчаса-т.е. стоимость минуты по карте больше 1 юаня...Из России дешевле,причём намного(ведь там с сотового напрямую).А вот смс-ки оттуда так и не приходят... :'(
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн jakov_g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #124 : 10 Апреля 2007 22:26:46 »
Могу поделиться тем как мне китайцы настроили комуникатор HTC P3300? карточка соответственно ChinaMobile.
Параметры               Установки
Select a modem:       Cellular Line (GPRS)
Access point name:   cmnet
User name:               (пусто)
Password:                (пусто)
Domain:                   (пусто)
     Advanced...
          TCP/IP          (*) Use server-assigned IP address
          Servers         DNS:       10.0.0.172
                             Alt DNS:  10.0.0.172
                             WINS:     10.0.0.172
                             Alt WINS:10.0.0.172
Все теперь работает