Автор Тема: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)  (Прочитано 80288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abdys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #200 : 15 Ноября 2013 00:52:16 »
ЗАВТРА НУЖНО ПОМЕНЯТЬ 10000 руб на юани . Получится?
Могу купить ваши деревянные рубли в Гуанчжоу  , по курсу 1 ¥ = 7 рублей (от 7000 рублей)

Оффлайн Lena1985.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
не знала в какой теме написать, спрошу здесь. Попала в странную ситуацию..Делаю визу в миграционной службе Гуанчжоу. Сейчас паспорт находится у них. И только после того.как все документы и паспорт я сдала, узнала, что через неделю когда виза будет готов, оплата за нее только банковской картой.Наличку там не берут. (это миграционка которая на Jie Fang Nan lu 155).  А никакой банковской карты у меня нет..я еще не успела завести..И друзей здесь нет, чтобы попросить расплатиться за меня их картой..
Скажите, вообще возможно открыть банковскую карту без паспорта (есть только копия, и справка с миграционки, что мой паспорт у них и они мне визу делают)..А то я вообще не знаю теперь,как выкрутиться из этой ситуации..Паспорт уже забирать через 3 дня..а как им заплатить за оформлении визы понятия не имею.Какой то замкнутый круг(
Подскажите.пожалуйста, какой есть выход..

Оффлайн Fair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
не знала в какой теме написать, спрошу здесь. Попала в странную ситуацию..Делаю визу в миграционной службе Гуанчжоу. Сейчас паспорт находится у них. И только после того.как все документы и паспорт я сдала, узнала, что через неделю когда виза будет готов, оплата за нее только банковской картой.Наличку там не берут. (это миграционка которая на Jie Fang Nan lu 155).  А никакой банковской карты у меня нет..я еще не успела завести..И друзей здесь нет, чтобы попросить расплатиться за меня их картой..
Скажите, вообще возможно открыть банковскую карту без паспорта (есть только копия, и справка с миграционки, что мой паспорт у них и они мне визу делают)..А то я вообще не знаю теперь,как выкрутиться из этой ситуации..Паспорт уже забирать через 3 дня..а как им заплатить за оформлении визы понятия не имею.Какой то замкнутый круг(
Подскажите.пожалуйста, какой есть выход..

Lena, если Вы делаете студенческую визу, то можете попросить кого-то из одногруппников посодействовать с оплатой через их карту (обычно не отказывают). Мы так делали в свое время с одногруппниками.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
В банке можно оплатить, идете с квитанцией в банк ICBC  и платите, потом с банковской квитанцией получаете визу

Оффлайн Lena1985.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Нет, я не студенческую делаю, обычную на 1 месяц. Спасибо большое за ответы, значит в банке оплачу, я, кстати, предполагала,что так можно. Отлично, спасибо)))

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Только посмотрите на квитанции, что написано. Насколько я помню, там оплатить нужно в течение 3 дней. Заранее оплатите

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
не знала в какой теме написать, спрошу здесь. Попала в странную ситуацию..Делаю визу в миграционной службе Гуанчжоу. Сейчас паспорт находится у них. И только после того.как все документы и паспорт я сдала, узнала, что через неделю когда виза будет готов, оплата за нее только банковской картой.Наличку там не берут. (это миграционка которая на Jie Fang Nan lu 155).  А никакой банковской карты у меня нет..я еще не успела завести..И друзей здесь нет, чтобы попросить расплатиться за меня их картой..
Скажите, вообще возможно открыть банковскую карту без паспорта (есть только копия, и справка с миграционки, что мой паспорт у них и они мне визу делают)..А то я вообще не знаю теперь,как выкрутиться из этой ситуации..Паспорт уже забирать через 3 дня..а как им заплатить за оформлении визы понятия не имею.Какой то замкнутый круг(
Подскажите.пожалуйста, какой есть выход..

попросите просто кого-нибудь в очереди, чтоб за Вас расчитались.. а Вы налик человеку... получится..))

Оффлайн andrewmit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья, подскажите:
в банкоматах каких банков минимальная купюра снятия с карты 50ю или меньше ?) Заранее благодарю.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Друзья, подскажите:
в банкоматах каких банков минимальная купюра снятия с карты 50ю или меньше ?) Заранее благодарю.

нет таких банкоматов

Оффлайн Кова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Где здесь ,лучше менять долары?и какой оптимальный курс?
а рубли здесь можно где нибудь скинуть?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Где здесь ,лучше менять долары?и какой оптимальный курс?
а рубли здесь можно где нибудь скинуть?
Лучше, надежней и безопасней всегда в отделениях банков! :)
Курс можно тут посмотреть http://currency.servisator.ru/ru/rate/China
Или в сети поискать.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
нет таких банкоматов

есть банкоматы, которые и по 10-ке выдают. недавно стали появляться, а до этого были и те, что выдают 50-ти юаневые.. а так-то да, добрая часть умеет общаться только со 100 юаневыми купюрами.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Где здесь ,лучше менять долары?и какой оптимальный курс?
а рубли здесь можно где нибудь скинуть?

либо в банке, либо у банка. у некоторых банков в центре города есть менялы, иногда они сидят на стульчиках на входе, иногда торгуют сигаретами-напитками и прочим в магазинчиках своих. Курс, как правило, как в банке... но иногда бывает и выше... вот, на прошлой неделе в городе Тайчжоу в Чжэцзяне у бабушки знакомой поменяли доллары по курсу 6,17, хотя в банке был 6,14 на тот день....

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
есть банкоматы, которые и по 10-ке выдают. недавно стали появляться, а до этого были и те, что выдают 50-ти юаневые.. а так-то да, добрая часть умеет общаться только со 100 юаневыми купюрами.
Отрадно за загрузку банкоматов в Китае. А то бывало приходилось бежать в ближайший магазин и покупать мелочевку ради разменки. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
либо в банке, либо у банка. у некоторых банков в центре города есть менялы, иногда они сидят на стульчиках на входе, иногда торгуют сигаретами-напитками и прочим в магазинчиках своих. Курс, как правило, как в банке... но иногда бывает и выше... вот, на прошлой неделе в городе Тайчжоу в Чжэцзяне у бабушки знакомой поменяли доллары по курсу 6,17, хотя в банке был 6,14 на тот день....
И такое бывает. Мне на Ябаолу повстречались прям в банке и при проверке юаней проверил купюры на детекторе банка. Сервис однако!  ;D
Но все таки в банке надежней. 8-)
В Циндао они просто стоят на входе в отделение банка. С пессом бабла в натруженных руках. ;D
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн redsa1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #215 : 09 Декабря 2014 11:21:01 »
Куплю гривну одам доларом в Китае. Курс 16.78 минималка 1000 доларов Больше 10 тысяч по 16.63 одам. Курсы меняються.

Оффлайн Irena34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -2
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #216 : 09 Января 2015 20:00:29 »
добрый всем вечер! проконсультируйте пожалуйста, как оплачивать товар в таобао, нам сказали что нужно создать отдельный акаунт для таобао, как это происходит, и есть ли разница какой банк?  и второй вопрос в каком банке лучше  открыть карты виза или мастеркард дебиторные, открывают ли депозит в долларах на пол года?  спасибо.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #217 : 12 Января 2015 21:12:15 »
добрый всем вечер! проконсультируйте пожалуйста, как оплачивать товар в таобао, нам сказали что нужно создать отдельный акаунт для таобао, как это происходит, и есть ли разница какой банк?  и второй вопрос в каком банке лучше  открыть карты виза или мастеркард дебиторные, открывают ли депозит в долларах на пол года?  спасибо.
лучше оплачивать через посредника, практически все они принимают оплату через СБ.
обращайтесь в личну помогу и с переводом и с оплатой таобао
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ksuneshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ksuneshka
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #218 : 17 Августа 2015 00:45:02 »
Ребята, скажите пожалуйста, карты СБЕРБАНКА в Гуанчьжоу и близлежащих городах работают?
Если я возьму их собой в Китай,я смогу снять деньги?
Кому не сложно, напишите в личку пожалуйста

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #219 : 17 Августа 2015 09:01:43 »
Ребята, скажите пожалуйста, карты СБЕРБАНКА в Гуанчьжоу и близлежащих городах работают?
Если я возьму их собой в Китай,я смогу снять деньги?
Кому не сложно, напишите в личку пожалуйста
да, если это карта Visa Classic или  MasterCard и работает опция платежей в Китае.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #220 : 17 Августа 2015 19:16:46 »
В Сбербанке лучше перед поездкой предупредить, что выезжаете в Китай и на какой срок. 
Visa Eleсtron тоже работает на снятие налички.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Natenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #221 : 18 Августа 2015 18:10:16 »
Добрый вечер. Подскажите, где/у кого в Гуанчжоу можно поменять рубли на юани? Сумма не большая, но очень срочно надо.

Оффлайн aleshika07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #222 : 19 Августа 2015 22:26:30 »
Всем привет.
Возможно этот вопрос уже не раз поднимался, но четкого ответа я пока не нашел, поэтому напишу сюда.
Поступаю в Гуанчжоу на языковые курсы и необходимо перевести им плату за обучение. Сами знаете, как сейчас обстоят дела с валютой, хотелось бы с наименьшими потерями. Большинство банков предлагает вариант с двойной конвертацией через доллары, что выглядит не очень.
Так же собираюсь сдавать квартиру на родине на время отсутствия. Отсюда и вопрос: как мне раз в месяц удобнее получать эти желанные рубли, превращаемые магией, не иначе, в не менее желанные RMB.
Прошу, кто может, поделитесь своим опытом.

Оффлайн Dashun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #223 : 18 Октября 2015 21:08:15 »
Добрый день, вопрос по поводу обменников в Гуанчжоу: есть ли такие в принципе и где они находятся?  Необходимо поменять юани на доллары, а иностранцам больше 400 баксов в банках не выдают. Где можно найти обменники в таком случае?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Денежный вопрос (обмен, оплата, карты и т.д.)
« Ответ #224 : 01 Августа 2016 22:36:37 »
Добрый день, вопрос по поводу обменников в Гуанчжоу: есть ли такие в принципе и где они находятся?  Необходимо поменять юани на доллары, а иностранцам больше 400 баксов в банках не выдают. Где можно найти обменники в таком случае?
Должно быть не 400, а 500. И не только в Гуанчжоу, а по всей стране. Это в Китае валютный контроль так работает.
Вариант 1-й, меняйте тупо по 500 долларов в день и привлекайте к обмену друзей.
Вариант 2-й, собираете справки нужные и меняете больше.
Вариант 3-й, высматриваете хитрых личностей, что пасутся около банка и меняют валюту с рук; меняете сколько надо, но само собой, со всеми вытекающими... Глядеть в этом случае в оба!