Автор Тема: Приглашение для оформления визы  (Прочитано 112103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hedinsei

  • Гость
Приглашение для оформления визы
« : 07 Декабря 2004 15:57:27 »
Приветствую всех участников форума! Собираемся в следующем году в Китай и есть такой вопрос - в Пекине есть знакомые китайцы, насколько сложно им будет делать приглашение для двух граждан России? То есть если их об этом попросить, они скорее всего это сделают, но если это занимает кучу времени, то не хотелось бы доставлять людям лишних сложностей.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 20:19:52 от Sinoeducator »

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
в сто раз проще, дешевле и быстрее, чем россиянину сделать приглашению в РФ для китайца

omul

  • Гость
Моя подруга китаянка позвонила мне из Чань Чуня и сказала, что в их МИДе знают только о приглашениях от организаций. Что должно быть в её приглашении, если я хочу в гости на неделю и смогу ли я получить срочно (за 3 часа) визу?

kima

  • Гость
Знакомая из Даляня сдела маме приглашение в Китай за 10 юаней в милиции по месту прописки мужа.
Как уже сказали, в КНР приглашение можно сделать быстро и без проблем

pash

  • Гость
Приглашение для оформления визы
« Ответ #4 : 27 Января 2006 20:17:15 »
Собираемся делать визы самостоятельно, но вот с приглашениями туговато...
Не мог бы кто-нибудь подсказать как их получить или посоветовать что-нибудь?
Заранее спасибо

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #5 : 27 Января 2006 20:57:15 »
Регистрируетесь на какой-нибудь выставке в Китае, они вам присылают приглашение, с ним делаете бизнес-визу. Сам не пробовал, но знакомые делали.

pash

  • Гость
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #6 : 27 Января 2006 21:02:27 »
Да уже зарегистрировался на какой-то, но пока не отвечают.. Кто-то сказал, что надо напрямую регистрироваться, без посредников. А как их найти то?

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #7 : 27 Января 2006 22:34:36 »
Да фиг его знает, я бы посоветовал полазить по форуму www.awd.ru/bb , там кто-то точно так делал.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #8 : 01 Февраля 2006 03:07:07 »
Собираемся делать визы самостоятельно, но вот с приглашениями туговато...
Не мог бы кто-нибудь подсказать как их получить или посоветовать что-нибудь?
Заранее спасибо
А через Турфирму дорого что ли? Куда именно в Китай и когда (В какой период), Вы собираетесь приехать..?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #9 : 06 Февраля 2006 10:48:36 »
[email protected]

Собираемся делать визы самостоятельно, но вот с приглашениями туговато...
Не мог бы кто-нибудь подсказать как их получить или посоветовать что-нибудь?
Заранее спасибо

Оффлайн ac11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #10 : 04 Августа 2006 03:42:56 »
Вот такая ситуация. Если ко мне в ШЧ соберется кто-то из друзей - в консульстве разумеется потребуют приглашение. Могу ли я сделать приглашение или это надо делать через турфирмы (но человек-то не поедет по путевке) или это можно сделать как-то проще?


Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #11 : 15 Августа 2006 14:05:19 »
Вам проще обратится в китайскую турфирму, чтобы они сделали приглашение для Вашего знакомого. Не все фирмы имеют лицензию на приглашение иностранцев, нужно поискать. А потом это приглашение выслать знакомому по факсу (хи-хи, мы обычно по интернету получали - проблем не возникало). Он идет с этой копией в посольство и оформляет там визу. Оформить от личного лица не получится. Приглашение стоит обычно не более 10 дол... Но тут как договоритесь ::).

grigorii

  • Гость
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #12 : 18 Сентября 2006 14:46:35 »
посоветуйте пожалуйста, как  и ГДЕ ДОСТАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ, что бы самим сделать годовую визу в которой не указан ежемесячный выезд из Китая.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #13 : 19 Сентября 2006 00:46:25 »
посоветуйте пожалуйста, как  и ГДЕ ДОСТАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ, что бы самим сделать годовую визу в которой не указан ежемесячный выезд из Китая.

Такие визы оформляются физически НА ТЕРРИТОРИИ КИТАЯ. Они и выглядят по-другому: их бланк бледно-голубой, а не зеленоватый. Информация впечатывается в них на матричном, а не на лазерном принтере. Т.о., когда агент в Хабаровске или Гонконге предлагает подобную услугу, это означает, что Ваш паспорт реально путешествует в Китай. Что, естественно, незаконно и чревато, если таможенники где-то сподобятся провести тщательный досмотр того, кто оказывает такие курьерские услуги.

grigorii

  • Гость
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #14 : 19 Сентября 2006 10:06:21 »
Спасибо Sinoedukator. Но теперь я озадачен.Мне нодо сделать три визы(мне,жене и дочере), я хотел их  сделать в Хабаровске. А теперь задумался...
Буду благодарен, если ты подскежешь, где можно сделать такие визы??? Сейчас я в Пекине. И еще, можно ли в Китае поменять Fвизу на эту очень нужную???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #15 : 19 Сентября 2006 11:27:45 »
Цитировать
можно ли в Китае поменять Fвизу на эту очень нужную???

"F" на "F" поменять в принципе можно. Ведь "эта очень нужная" и есть "F" тоже, как правило. Потому что "Z" без "разрешения на трудовую деятельность" Вам не светит.

Мне нодо сделать три визы(мне,жене и дочере), я хотел их  сделать в Хабаровске. А теперь задумался... где можно сделать такие визы??? Сейчас я в Пекине.

В Пекине их, как правило, и делают. Наверное, тут есть 2 варианта.
1) Если найдете агента, который возьмется сделать годовую визу "F" (без ограничения пребывания) Вам, то договоритесь с ним изначально и о такой услуге для членов семьи. Причем обязательно уточните смогут ли они переоформить с "L". В любом случае, старайтейсь, чтобы жена и дочь въехали по такой же однократной консульской "F", как есть у Вас. Только не забывайте, что с визой "F", сторого говоря, работать нельзя(!)
2) Пойдите нормальным 100% законным путем. Переговорите с потенциальным работодателем о желании привезти всю семью. И работодатель приготовит пакет документов на получение соответствующих виз (у Вас точно будет "Z", у них - не знаю), с которыми можно будет спокойно жить и работать.


grigorii

  • Гость
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #16 : 20 Сентября 2006 13:00:48 »
Спасибо за инфо. Но может Вы знаете что нибудь про визу D ? Какого рода приглашение нужно для ее получения ?

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #17 : 08 Ноября 2006 06:14:45 »
не подскажите, как продлить F визу самому и официально. на какой срок можно продлить? Какие документы нужны и куда точно обращаться?
Виза F получена в консульстве Китая в Турции по заявлению от "не китайской" компании, у меня на полгода, у жены будет на 30 дней одноразовая. ( так как это её первая поездка в Китай). То есть я еду не по приглашению китайской фирмы, а от своей фирмы по своим вопросам и мне требуется находиться постоянно в Китае.
заранее спасибо

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #18 : 27 Ноября 2006 23:54:00 »
не подскажите, как продлить F визу самому и официально. на какой срок можно продлить? Какие документы нужны и куда точно обращаться?
Вам трудно мышкой потыкать по форуму и жаль своего времени, а остальным прикажете трудно и долго набирать одно и тоже? Кому сейчас легко? Вы ставите вопросы слишком широко, так никто не ответит, точнее - уже давно ответили. Мышку в руки и проникайте в глубину вопроса, потому что правильно поставленный вопрос содержит в себе большую часть ответа. (в этом месте помянем Роберта Шекли и пожелаем ему Царствия Небесного).
И совсем плохие новости - сегодня потребовали лично присутствовать при подаче документов на годовую-многократную-с разрешением_на_работу. А раньше конторская служащая нашей чудной компании со 100% иностранным капиталом относила папочку с бумагами в местную 出入境办事科 и никто не возражал.
А сегодня на такси пришлось метать свою тушку и лично представать иммиграционныму офицеру пред_светлы_очи. Один проезд поди рублей 45 стоил.  :o А "наша радостная встреча" была столь мимолётной, что и вспомнить нечего. Может еще и откажет! Я так волнуюсь - пойду_лягу_поем.
Гайки крутятся в самые разные стороны,  ::) но почему-то - всё время затягиваются.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #19 : 18 Декабря 2006 04:19:31 »
может у меня руки кривые или мышка корявая, но точного ответа на свой вопрос я не нашёл на форуме. Поэтому решил спросить снова. Кстати, спасибо за ответ, теперь я убедился, что получить годовую мульти с разрешением на работу - это реально. Недавно нашёл несколько фирм, которые продлевают визу F до года. Кстати ничего не можете о них сказать, может сталкивались?
www.leeo.com.cn
www.visainchina.com

Может посоветуете какую-нибудь фирму ещё? А то не могу найти фирму с офисом в GZ. Было бы удобнее.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #20 : 28 Декабря 2006 20:38:59 »
Собираемся делать визы самостоятельно, но вот с приглашениями туговато...
Не мог бы кто-нибудь подсказать как их получить или посоветовать что-нибудь?
Заранее спасибо

Мой китайский друг от руки написал для меня приглашение.
По-китайски, конечно.

Что, я гражданин КНР, такой-то, паспорт, такой-то, приглашаю к себе в гости
в Китай гражданку России, такую-то (имя по-латински как в загранпаспорте), паспорт такой-то.
Сроки пребывания такие-то.
Жильем обеспечиваю.
В случае болезни, невозможности купить билет для возврата на родину
обязуюсь помочь.

Число, подпись.
Плюс копия его паспорта (карточки).


Про последнее можно в принципе и не писать.
Но если человеку, кот пишет не жалко, то лучше-то написать.

В прошлом году с таким приглашением в посольстве КНР в Москве
я получила тур визу с пребыванием месяц,
в этом году там же получила такую же тур визу с пребыванием три месяца.



Также можно обратится в турфирму, купить лишь приглашение.
А затем самим в посольстве оформлять визу.

Т.о., приглашение + копия паспорта приглашающего лица.

Хотя я еще слышала, что сейчас приглашение и не обязательно.

Вот.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #21 : 04 Января 2007 22:03:43 »
вы уверены что приглашение не нужно? я вот наоборот слышу что правила усложняются, сроки пребывания уменьшаются...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Feng4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #22 : 06 Января 2007 02:19:49 »
вы уверены что приглашение не нужно? я вот наоборот слышу что правила усложняются, сроки пребывания уменьшаются...



Смотря где получать визу.
В посольстве, конечно, строят из себя... поэтому и спрашивают приглашение.

На границе в Маньчжурии не спрашивают его - тока паспорт, фото.


Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #23 : 06 Января 2007 11:35:32 »
да нет... мои друзья будут ехать в россию на самолетето есть лететь...:)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #24 : 06 Января 2007 12:23:32 »
Наташа, ну смотри: всем троим твоим друзьям нужны, по их ситуации отдельные приглашения, если ты их так уж настаиваешь на их нужности. Причем, в приглашении следует указать в каком именно дипучреждении КНР каждый из них будет получат визу, в противном случае оно будет недействительным. Каждое из приглашений стоит денег. С другой стороны, ну зачем им виза "F", если туристическую "L" на 30 дней они могут получит совершенно без проблем, заплатив ну чуть-чуть больше, в среднем долларов на 10. Повторюсь: у всех троих ситуации разные, и каждый из них ну просто будет вынужден делать это по-отдельности.

Зачем перекладывать на себя заботу, которая имеет все шансы завершиться потерей денег и неуспехом в случае одной лишь непредвиденной неточности? Более того: услуга может стать медвежьей: я знаю случай, когда принимающая сторона по наивности указала "на 5 дней", в результате чего эти "5 дней" перекочевали в приглашение, а из него в визу. Оплачено все было по-полной, человеку, естественно, следовало побыть на 2 дня дольше (в другом городе), и, в конечном итоге, ко всему добавился штраф в 1000 ыуаней за просрочку.