Автор Тема: Японский: где и как  (Прочитано 42941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алися

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японский: где и как
« Ответ #25 : 17 Октября 2010 01:16:37 »
Спасибо за толковый ответ.  А Вы сами откуда? Неужели везде только платная основа? А почему у нас иностранцы могут и на бюджете учиться?
У тебя есть цель, вот и иди к ней!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Японский: где и как
« Ответ #26 : 18 Октября 2010 15:04:23 »
А почему у нас иностранцы могут и на бюджете учиться?

Ну это нам точно не известно. Наверное у вас государство щедрее.

На самом деле, любая система обучения может оказаться хорошей. Нужно только быть готовым прилагать собственные усилия. И наоборот. Если хочется все без усилий, то любая система окажется плохой  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Алися

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японский: где и как
« Ответ #27 : 19 Октября 2010 01:32:48 »
Порылась и нашла несколько статей о том, что правила приема белоруссов такие же как у россиян, т. е. мы тоже можем учиться на бюджете!))))) Были действительно некоторые изменения по поводу условий обучения иностранных студентов, но нас они не коснулись!))))
Просто у моего отца нет средств платить за моё обучение, да я и не хочу сидеть на шее, хотелось бы учиться на бюджете, а там подработку сама найду!)))))
Посоветуйте, пожалуйста, мне ВУЗЫ, где наверняка есть наборы на японский язык (бюджетные группы). Не важно, пока, какие города.
Заранее ещё раз спасибо!)))))
У тебя есть цель, вот и иди к ней!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский: где и как
« Ответ #28 : 19 Октября 2010 16:17:08 »
Порылась и нашла несколько статей о том, что правила приема белоруссов такие же как у россиян, т. е. мы тоже можем учиться на бюджете!))))) Были действительно некоторые изменения по поводу условий обучения иностранных студентов, но нас они не коснулись!))))
Просто у моего отца нет средств платить за моё обучение, да я и не хочу сидеть на шее, хотелось бы учиться на бюджете, а там подработку сама найду!)))))
Посоветуйте, пожалуйста, мне ВУЗЫ, где наверняка есть наборы на японский язык (бюджетные группы). Не важно, пока, какие города.
Заранее ещё раз спасибо!)))))
МГУ, МГИМО, в Иркутске, Хабаровске, Владивостоке есть институты и университеты.
life's game

Оффлайн Алися

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японский: где и как
« Ответ #29 : 20 Октября 2010 00:41:25 »
Спасибо огромное, что так быстро откликнулись!)))))
Хочу уточнить: в этих ВУЗах постоянно стабильный набор на японский?
Просто в Москве с этим напряженка.
У тебя есть цель, вот и иди к ней!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский: где и как
« Ответ #30 : 20 Октября 2010 08:09:43 »
Спасибо огромное, что так быстро откликнулись!)))))
Хочу уточнить: в этих ВУЗах постоянно стабильный набор на японский?
Просто в Москве с этим напряженка.
ну раз в год, как во всех вузах. конкурс, скорее всего тоже не маленький, особенно на бесплатные места.
life's game

Оффлайн KhaowKheow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Японский: где и как
« Ответ #31 : 24 Января 2011 02:51:12 »
Уважаемые господа! Почему то у меня не доступна кнопка "открыть тему". Надеюсь, мои вопросы кто то заметит. Вопросов два: магистратуру  какого вуза москвы Вы можете посоветовать? (а какую отсоветовать). Интересует регионоведение с японским языком. Основное требование - интенисвное и качественное преподавание. Удивительно, как сложно оказалось найти подобное! Пока что мне приглянулся ИВРАН, но отзывы в интернете 50 на 50. Либо восторженные, либо резко отрицательные. Возможно, происки врагов. Поэтому хотелось бы услышать непредвзятое мнение.
и второй вопрос: имеет ли значение при поиске работы в Японии диплом какого вуза у тебя имеется - государственного или негосударственного? или достаточно JLPT результата?
Пожалуйста, откликнитесь! Очень рассчитывю на Вашу помощь. Заранее спасибо!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский: где и как
« Ответ #32 : 24 Января 2011 13:56:53 »
и второй вопрос: имеет ли значение при поиске работы в Японии диплом какого вуза у тебя имеется - государственного или негосударственного? или достаточно JLPT результата?
нет, диплом в японии мало играет роль. для большинства японцев даже имя вашего вуза мало что скажет. они ориентируюся на УРОВЕНЬ языка и прочие навыки\опыт работы.

чисто японисты тоже мало где нужны в японии. в основном ищют специалистов в какой-то области + со знанием японского языка.

JLPT imho тоже не особо важен. это просто показательно уровня языка. я в резюме просто пишу Japanese Business Level, да и как правило в требованиях на работу тоже указывается именно так Business или Native, а не какой там уровень нореку.
life's game

Оффлайн KhaowKheow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Японский: где и как
« Ответ #33 : 24 Января 2011 19:43:47 »
а как понять, что у тебя бизнес? Вы сдавали BJT? или такой уровень это примерно 2ой jlpt и свободный разговорный? почему везде пишут, что на работу берут с минимум 2ым уровнем? или это условно и бумажка не нужна, а будут проверять знания? у нас ведь на собеседование не пригласят без фактического наличия диплома.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский: где и как
« Ответ #34 : 24 Января 2011 23:03:52 »
а как понять, что у тебя бизнес? Вы сдавали BJT? или такой уровень это примерно 2ой jlpt и свободный разговорный? почему везде пишут, что на работу берут с минимум 2ым уровнем? или это условно и бумажка не нужна, а будут проверять знания? у нас ведь на собеседование не пригласят без фактического наличия диплома.
во1х, уровень языка проверяет на собеседовании проще простого. письменные и устные тесты.
во2х, дотягиваешь ли ты до бизнеса или нет, ты сам поймешь, когда выучишь язык и будешь общаться на нем. особенно по работе.
в3х, я не ходил на собеседования, где надо работа связана именно с языком. я ходил только на собеседования, где требовался мой опыт и знания, а японский был всего-лишь приложением. возможно, что на всякие работы переводчиком письменным\устным, то там бумажку и могут попросить.
life's game

Оффлайн KhaowKheow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Японский: где и как
« Ответ #35 : 25 Января 2011 00:48:32 »
все поняла. мне язык тоже нужен в дополнение к специальности. хочу в университете, потому что думаю это более качественно и мне самой интересно изучить регионоведение. а позвольте поинтересоваться где Вы учили язык?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский: где и как
« Ответ #36 : 28 Января 2011 00:04:52 »
все поняла. мне язык тоже нужен в дополнение к специальности. хочу в университете, потому что думаю это более качественно и мне самой интересно изучить регионоведение. а позвольте поинтересоваться где Вы учили язык?
регионоведение все же не специальность. это если говорить по английски, то minor. major у тебя все равно японски остается, как я понимаю?

я учил в ДВГУ во Владивостоке.
life's game

Оффлайн KhaowKheow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Японский: где и как
« Ответ #37 : 28 Января 2011 03:30:12 »
понятно. major у меня - финансовый менеджмент. я задумалась о магистратуре с японским, потому что язык все равно учу. а тут и знания по региону будут и диплом. вот только мне не очень понятно как в магистратуре за 2 года языку учат, но, думаю, лучше, чем на курсах...

уважаемые господа! может быть у кого-то все же найдется что сказать о Восточном Университете при институте востоковедения РАН?? насколько я поняла это единственная магистратура с японским в москве, но до меня дошли слухи, что у них отозвали лицензию!