Автор Тема: В парикмахерской  (Прочитано 53391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -2
Re: очень важный вопрос женщинам из Японии
« Ответ #50 : 11 Августа 2006 18:32:26 »
Момоко, спасибо. Значит та же история что и у нас во Франции. Прекрасный хэйр колорер был, очень удобно красить волосы дома и вот тебе, прекратили производство, больше не продают.
А я надеялась что в Японии как раз много подобных приспособлений.
 А эта расческа отлтчается чем-то от обычной? Как звучит ее название по-японски и где это можно купить?
И еще вопрос пожалуйста. Вы не знаете места. где продаются различные прибамбасы для причесок, накладки и шиньоны из натуральных и искусственных волос?Потому что то, что продается здесь именно мэйдо ин Джапан.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: очень важный вопрос женщинам из Японии
« Ответ #51 : 11 Августа 2006 23:29:20 »
Момоко, спасибо. Значит та же история что и у нас во Франции. Прекрасный хэйр колорер был, очень удобно красить волосы дома и вот тебе, прекратили производство, больше не продают.
А я надеялась что в Японии как раз много подобных приспособлений.
 А эта расческа отлтчается чем-то от обычной? Как звучит ее название по-японски и где это можно купить?
И еще вопрос пожалуйста. Вы не знаете места. где продаются различные прибамбасы для причесок, накладки и шиньоны из натуральных и искусственных волос?Потому что то, что продается здесь именно мэйдо ин Джапан.

Расческа продается в комплекте с краской. Будет указано на картинке.
Но это может помочь, если вы брюнетка, для блондинок и русых - здесь краска не продается, УВЫ.

Прибамбасы для причесок-— кажется видела в магазине, где всё продается для кройки и шитья. В смысле если парик-деталь костюма, но продается в одном магазине. Магазин на Хигаси-Синдзюку, в отдельно стоящем здании, рядом с экраном Альта ( это как место встречи- известное место). Но хоть убей, название магазине не вспомню.

Если нужне не к новогоднему костюму парик, а что-то прилично, то нужно идти в крупный универмаг, и там на информационной стойке в брошюрке на английской языке интересоваться. Но такие парички - цены от 70.000 йен ( около 500 евро)... на любителя )) Зимой вместо шапки )))

Оффлайн Zlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -2
Re: очень важный вопрос женщинам из Японии
« Ответ #52 : 12 Августа 2006 02:24:33 »
Момоко, спасибо за информацию. Ты имеешь в виду магазин около ст. метро  Синдзюку? Там будет недалеко наш отель, Вашингтон. Нет, конечно, парик за 500 евро не потяну, да и не хочу парик, а именно какую-нибудь накладку  для волос, то есть шиньон. Значит, такие расчески есть в каждой упаковке с краской? Как я поняла из соседнего топа, краски в Японии плохие. Стоит покупать всю упаковку ради этой расчески? Она действительно такая удобная?

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: очень важный вопрос женщинам из Японии
« Ответ #53 : 12 Августа 2006 09:24:01 »
Момоко, спасибо за информацию. Ты имеешь в виду магазин около ст. метро  Синдзюку? Там будет недалеко наш отель, Вашингтон. Нет, конечно, парик за 500 евро не потяну, да и не хочу парик, а именно какую-нибудь накладку  для волос, то есть шиньон. Значит, такие расчески есть в каждой упаковке с краской? Как я поняла из соседнего топа, краски в Японии плохие. Стоит покупать всю упаковку ради этой расчески? Она действительно такая удобная?

Ради расчесочки - не стОит. Все что касает краски для волос - лучше чем в  Европе еще не придумали. Надо знать, что азиатские волосы и европейские - очень различны, поэтому в этом направлении оно того не стОит...

Если ты про шиньон - то в молодежных магазинах, в отделах аксессуаров есть что-то похожее. Попробуй в районе Харадзюку- Такэсита-доори в такие магазинчики позаглядывать. Да и вокруг Синдзюку много таких магазинов. Сама станция - над ней здание - всё в магазинах- Люмине и Май Лорд (все в молодежном стиле), через дорогу - Такасимая (типа Галереи Лафайет- посолиднее, но не в период сейлов там особо делать нечего), но вам может быть интересно в Токкю Хэндс (товары для дома)- на 1-м этаже там сувениры разные. И рядом- Кинокуния- это большой книжный магазин. Может календари, открыточки, справочники, да мало ли...

Отель Вашингтон- на приличном удалении от ст. Синдзюку, минут 15 пешком, но там ходит автобус- спецмаршрут за 100 йен - прямиком до станции довезет. И место - станция и прилегающие к ней районы - интересные, так что всё будет хорошо!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: очень важный вопрос женщинам из Японии
« Ответ #54 : 14 Августа 2006 10:46:19 »
Да, могу еще одно место подсказать, где продаются шиньоны.

На Асакуса (ост. метро Асакуса - линия Гинза), среди магазинчиков на Нака-мисе ( улица, ведущая от Ворот Грома -Каминари-мон, к храму Асакуса-Каннон - все туристы посещают это место, думаю, что и вы там побываете), по правой стороне в начале ряда среди сувенирных лавок, есть и уголок, где в большом количестве представлены эти шиньоны. Цена от 1.000 йен ( от 7 евро). Правда сделаны они могут быть в Китае...

 :)

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Красим волосы
« Ответ #55 : 12 Октября 2006 15:47:04 »
   Не в качестве рекламы, а помощи для ;). В Киото есть парикмахерская, где работают, вроде как, муж и жена. Стрижками занимается японец, а вот, покраской волос - девушка по имени Алена. Краски они заказывают специально. Все знакомые блондинки (с разных городов), предпочитают ездить к ним, чем методом научного тыка ставить эксперементы на своих голвах у местных мастеров. Ни одна из них не ходит лысой ;D. Цветом тоже довольны. Не знаю, "льзя" или нет здесь сообщить телефон этого салона?  8)
Жизнь прекрасна!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Красим волосы
« Ответ #56 : 14 Октября 2006 13:39:41 »
   Не в качестве рекламы, а помощи для ;). В Киото есть парикмахерская, где работают, вроде как, муж и жена. Стрижками занимается японец, а вот, покраской волос - девушка по имени Алена. Краски они заказывают специально. Все знакомые блондинки (с разных городов), предпочитают ездить к ним, чем методом научного тыка ставить эксперементы на своих голвах у местных мастеров. Ни одна из них не ходит лысой ;D. Цветом тоже довольны. Не знаю, "льзя" или нет здесь сообщить телефон этого салона?  8)
можно конечно:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Красим волосы
« Ответ #57 : 16 Октября 2006 08:18:20 »
   Ну раз можно ;), тогда вот: 075-591-1510 - "Kodzo" - кажется так называется 8).
Жизнь прекрасна!

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Красим волосы
« Ответ #58 : 03 Января 2007 01:40:16 »
Скажите, а когда волосы покрасишь - потом, если голову помыть, краска смоется? Или не смоется? Или вы потом голову не моете? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Роскошная

  • Гость
Re: Красим волосы
« Ответ #59 : 12 Января 2007 17:04:16 »
Краску накладывают на не свежие волосы.
После окрашивания моют голову. Смывается конечно но невооруженным глазом ты не заметишь насколько.
Кстати у меня проблем с окрашиванием никогда не было в Японии.
Есть салоны с Шварцкоповской краской. Вот ими я и красилась много раз. Без всяких проблем.Причем парикмахер сразу предложил щадящие методы!
И химию даже в салоне делала на свои от природы длинные тонкие прямые волосы.
Она была щадящая,после нее парикмахер брызгал тритментом.И химия не взялась даже!!!!Вот так меня щадили!

Оффлайн dasha2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #60 : 07 Мая 2007 23:21:33 »
А  я  предлагаю свои парикмахерские услуги :o.имеется  опыт работы.Приеду  по  вашему  адресу.О цене договоримся.Мой  телефон:08056433748 

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
pokrasit` volosi
« Ответ #61 : 23 Сентября 2007 12:40:54 »
 ???posovetuite pojalusta gde mojno kupit` krasku dla volos.ne japonskogo proizvoditela,ia uje naslishalas chto posle nih i lisei stat` mojno.Kto kakimi kraskami polzuetsa?
neujeli s Rossii tak i pridetsa mame vsu jizn kraski viselat`? kto kak vihodit iz etoi situasii,napishite pojalusta. ::)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: pokrasit` volosi
« Ответ #62 : 25 Сентября 2007 13:29:32 »
Я тоже из России вожу. Когда лечу - подружки все тоже заказывают. ;D
Здешняя краска, если темная, не блондин, вроде довольно шадящая, если краситься в  хорошем салоне, они подберут нормально. Но блондин - только из России брать надо, думаю.

Оффлайн Malahova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: pokrasit` volosi
« Ответ #63 : 30 Сентября 2007 19:04:10 »
Ya meliruyus' v salone na Hiro-o.Zvet kak v Russii(ne joyltii,a blondin).Mnogo inostranzev v salone.Ochen' krasivo krasyat,okolo 15.000-18.000yen.Salon Toni and Guy(Shiho San-krasit inostranzev)
03-5475-3937.Na pervoe poseshenie skidka 10%






???posovetuite pojalusta gde mojno kupit` krasku dla volos.ne japonskogo proizvoditela,ia uje naslishalas chto posle nih i lisei stat` mojno.Kto kakimi kraskami polzuetsa?
neujeli s Rossii tak i pridetsa mame vsu jizn kraski viselat`? kto kak vihodit iz etoi situasii,napishite pojalusta. ::)

Оффлайн Хельга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Olga
Re: pokrasit` volosi
« Ответ #64 : 22 Октября 2007 19:24:13 »
Покраска волос -  болезненно отражаеться на волосах, девчонки совет, если красить волосы в светлые тона, то лучше обращаться к специалистам, иначе кирдык волосам...
с темными тонами можно управиться и в домашних условиях....



 

Люби себя,
Чихай на всех и в жизни ждет тебя успех......

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: pokrasit` volosi
« Ответ #65 : 23 Октября 2007 15:23:38 »
Покраска волос -  болезненно отражаеться на волосах, девчонки совет, если красить волосы в светлые тона, то лучше обращаться к специалистам, иначе кирдык волосам...
с темными тонами можно управиться и в домашних условиях....



japonskai kraska temnih tonov mne kajetsa chto toje sostavom otlichaetsa,volosi to u nih sovsem drugii(sostavi silnee,neshadashie),evropeiskogo proizvoditela ia tak i nepopadalas`.
s Rossii nujno visti dabi lisei nestat` ;)


 


« Последнее редактирование: 23 Октября 2007 15:25:09 от amasha »

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #66 : 09 Февраля 2009 00:26:00 »
Девочки, кто живет в недалеко от Якохамы. Хорошо стрегут и делают милирование в Shin-yakohama station Prinse Pepe там внутри магазин, а на 3 или 4 этаже салон. За стрижку, мойку головы и милирование плачу 13 тыс ен. Мастер (Tsuji-san) можна найти где-то дешевле, но рисковать не хочеться. Все подруги русские туда ходят...и мне посоветовали.
жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #67 : 08 Июня 2009 11:13:23 »
Всем привет!! :)
Может я здесь не по адресу :-[
Девушки, просветите меня, пожалуйста,я не говорю на японском. Я хочу купить шампунь Фирмы Канебо. Может кто-то посоветует мне какой лучше . У меня светлые + мелированные волосы,+ сухие и ломкие коньчики. Незнаю какой шампунь купить, у нас тут (Пекин) много японской косметики продаётся. Остановилась на Канебо, т..к её многие хвалят....может другая хорошая марка есть??? ??? Хочу попробовать!

Спасибо!!! :)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: В парикмахерской
« Ответ #68 : 09 Июня 2009 15:11:25 »
Девочки, кто живет в недалеко от Якохамы. Хорошо стрегут и делают милирование в Shin-yakohama station Prinse Pepe там внутри магазин, а на 3 или 4 этаже салон. За стрижку, мойку головы и милирование плачу 13 тыс ен. Мастер (Tsuji-san) можна найти где-то дешевле, но рисковать не хочеться. Все подруги русские туда ходят...и мне посоветовали.

Осталось найти это секретное в Японии место Якохама.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: В парикмахерской
« Ответ #69 : 09 Июня 2009 15:42:16 »
Это где-то в раёне Якиманки, я думаю.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #70 : 10 Июня 2009 13:35:26 »
 ;D +1

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: В парикмахерской
« Ответ #71 : 12 Июня 2009 08:08:22 »
Это где-то в раёне Якиманки, я думаю.
манки это типа английское monkey? Типа якисару?

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #72 : 16 Мая 2010 13:51:02 »
Прочитала что для блондинок и русых тут краска не продается? ну вобще можно было предположить.это правда? то есть вобще никак не найти, только из Росии выписывать?=) Я светло-русая а крашусь в блондинку...

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: В парикмахерской
« Ответ #73 : 16 Мая 2010 14:41:41 »
Прочитала что для блондинок и русых тут краска не продается? ну вобще можно было предположить.это правда? то есть вобще никак не найти, только из Росии выписывать?=) Я светло-русая а крашусь в блондинку...
Продается. Но для японских волос, которые сильно толще наших, и отличаются по структуре. Соответственно, по степени воздействия на волосы - можно просто все сжечь. Так что народ, действительно, краску из России привозит.
Хотя знаю наших русских, которые ходили в местные парикмахерские, красили свои волосы местной краской, и ничего, все ок.
Хотя вроде в Токио где-то можно наши краски купить, где-то на форуме эта тема уже обсуждалась, посмотрите в более ранних записях.

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #74 : 16 Мая 2010 17:49:01 »
Я в Осаке кстати видела лореалевкие краски. Но только темные. Думала может где то можно найти и светлые. Ну да, придется с собой взять литр краски и оксида и потом просить присылать когда закончаться....А у меня еще от местной воды волосы не промываются! у кого нибудь есть такая проблема?