Автор Тема: Расскажите вкратце о Японии  (Прочитано 18181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kathy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Расскажите вкратце о Японии
« : 07 Января 2006 20:21:28 »
Вопросы ко всем доброжелательным людям. Мы с мужем хотели бы приехать в Японию (Токио) где-то в середине февраля - начале марта навестить наших друзей. Это семья русско-японская (он русский, она японка). Распрашивать у них как они живут и что необходимо взять с собой мне как-то неудобно. А меня интересуют бытовые вопросы. Можно ли каждый день спокойно принимать душ или нужно экономить, чтобы не обременять наших друзей? Какая погода в Японии в это время года, нужна ли теплая одежда? Я так поняла, что есть какие-то проблемы с отоплением. Увидим ли мы цветущую сакуру в этот период и что можно вообще посмотреть? Что можно подарить японке? Я прочитала весь сайт, но хотела бы получить конкретные вопросы и дельные советы. Заранее спасибо.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #1 : 07 Января 2006 22:57:49 »
Вопросы ко всем доброжелательным людям. Мы с мужем хотели бы приехать в Японию (Токио) где-то в середине февраля - начале марта навестить наших друзей. Это семья русско-японская (он русский, она японка). Распрашивать у них как они живут и что необходимо взять с собой мне как-то неудобно. А меня интересуют бытовые вопросы.
по-моему ничего неудобного тут нет.
Можно ли каждый день спокойно принимать душ или нужно экономить, чтобы не обременять наших друзей?
я моюсь каждый день, ничего обременительного тут нет. вода тут не дорогая. правда у япов принято принимать ванну не меняя воду. но я бы так не советовал :)
Какая погода в Японии в это время года, нужна ли теплая одежда? Я так поняла, что есть какие-то проблемы с отоплением.
стоит взять шапку, не меховую конечно. температура ниже +10. из обуви нормально кроссовки. в общем что-то осеннее, желательно непромокаемое.
а отопления тут нет. греются электрическими обогревателями. спать с непривычки очень холодно.
Увидим ли мы цветущую сакуру в этот период?
нет. она цветет в конце марта-начало апреля
что можно вообще посмотреть?
всё. в токио много чего прикольного.
Что можно подарить японке?
матрешку. немного конфет, только японцы сильно сладкие вещи обычно не любят, черную икру. только чтобы побольше всякой упаковки и пакетиков :)
Я прочитала весь сайт, но хотела бы получить конкретные вопросы и дельные советы.
конкретный вопрос: сколько будет 1+2?
дельный совет: чтобы получить хороший ответ - надо задать хороший вопрос.

Оффлайн kathy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #2 : 07 Января 2006 23:20:32 »
Просто поражена манерой отвечать на этом сайте. Обязательно обливать грязью в конце сообщения? Просто ответить слабо?

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #3 : 07 Января 2006 23:31:23 »
Просто поражена манерой отвечать на этом сайте. Обязательно обливать грязью в конце сообщения? Просто ответить слабо?
Да ладно вам  ;D Быть проще, как гриться... Публика тут разная; не стоит обращать внимания.

А вопросы если есть конкретные - то проще отвечать.  :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #4 : 07 Января 2006 23:35:59 »
Кстати, название темы хорошо  ;). Расскажите вкратце о России... что тут расскажешь...

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #5 : 07 Января 2006 23:50:39 »
О России.... Путин, водка, медведи, матрешки? =_=

Посетить исторический центр Токио - Акасака, посмотреть на Императорский дворец. Оценить кипучую деятельность в деловом районе Синдзюку. Прогулки по Гинзе. Посетить буддийский храма Токио - Асакуса Каннон.
Главное следить за своими глазами - чтобы не разбежались =)
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #6 : 07 Января 2006 23:56:22 »
Вспомнилось! И главное факт =)
Если вкратце: Россия - одна шестая часть суСи! (~_~)
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #7 : 08 Января 2006 00:01:19 »
Просто поражена манерой отвечать на этом сайте. Обязательно обливать грязью в конце сообщения?
хорошо, каюсь за то, что в вашем посте опечатка, признаю себя дураком за то, что вы опечатались.
:)
Просто ответить слабо?
и это благодарность за то, что был дан довольно исчерпывающий ответ на каждый поставленный вопрос :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #8 : 08 Января 2006 00:18:06 »
кстати, насчет того, что смотреть
http://www.japan-guide.com/e/e2164.html

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #9 : 08 Января 2006 00:41:43 »
Кста... могу ошибаться, но читал, что в Японии есть что-то вроде "справочников", где указано - в какой месяц что цветет. Не одной сакурой живы будем.
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #10 : 08 Января 2006 01:04:41 »
... заклевали коршуны  :'(

Оффлайн kathy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #11 : 08 Января 2006 02:43:19 »
спасибо всем большое, если есть другие полезные советы пишите обязательно приму к сведению.

маленький будда

  • Гость
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #12 : 08 Января 2006 03:48:28 »
Просто поражена манерой отвечать на этом сайте. Обязательно обливать грязью в конце сообщения? Просто ответить слабо?
а все самые большие гадости делаются от большой любви!  ;)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #13 : 09 Января 2006 17:30:06 »
а еше хочу предупредить,что не все японцы моются каждый день,может быть вам приидется использовать душ раз в неделю
  запомните : японцы не шикуют как русские,очень любят економить,буквально на всем
  очень любят подарки,радуются как дети,чем скромнеи будете себя вести в гостях тем меньше хлопот для японцев...
 уж такои ихнии менталитет....удачи!


П.С. :   Не пеите в гостях много алкоголя,не уважают ето они,могут осудить

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #14 : 09 Января 2006 21:00:12 »
а еше хочу предупредить,что не все японцы моются каждый день,может быть вам приидется использовать душ раз в неделю
а я подозревал, что запах от некоторых японских сотрудников в нашей фирме - это не просто так :)

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #15 : 10 Января 2006 00:30:11 »
а еше хочу предупредить,что не все японцы моются каждый день,может быть вам приидется использовать душ раз в неделю
а я подозревал, что запах от некоторых японских сотрудников в нашей фирме - это не просто так :)

Да кто их поймет вообще? Может это новая косметическая линия... Чрезвычайно натуральная ;)
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #16 : 10 Января 2006 22:21:33 »
ага,натуральнеи не бывает...
ета ""линия"" особенно у женшин ;)

Оффлайн Kendoka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #17 : 11 Января 2006 10:56:22 »
Интересно, а сами японцы обращают внимание на ароматы "новой косметической линии", либо же это черта присуща в основном гайдзинам, а они там уже принюхались и пообвыкли ?  ::)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #18 : 11 Января 2006 11:26:57 »
Очень сомнительно. Японцы моются часто и гигиена тут на высшем уровне (как правило, но в семье не без урода конечно). Однако, иногда из-за высокой влажности белье не высыхает и заванивается. Вот на етот запах они деиствительно порои внимания не обращают. Хотя если побрызгать ファーブリーズ , то вполне терпимо, почти не чуствуется и можно не перестирывать.

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #19 : 11 Января 2006 14:40:28 »
тебе явно с японцами повезло....ето нaверное звезды теле-екрана......которым нужно мыться постоянно  для рекламы ;D

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #20 : 11 Января 2006 18:21:28 »
Очень сомнительно. Японцы моются часто и гигиена тут на высшем уровне (как правило, но в семье не без урода конечно). Однако, иногда из-за высокой влажности белье не высыхает и заванивается. Вот на етот запах они деиствительно порои внимания не обращают. Хотя если побрызгать ファーブリーズ , то вполне терпимо, почти не чуствуется и можно не перестирывать.

Угу. Моются они часто и все в одной бочке, не меняя воды. :D :D :D
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #21 : 12 Января 2006 17:53:06 »
Странно...жила довольно продолжительное время в Японии, в разных городах...и меня всегда поражала опрятность японцев...Кто живёт в Японии, тот знает какая погода стоит в июле-августе...и при этом многие японцы ходят на работу в темных костюмах и белых рубашках...и заметьте, воротники не засаленные, как у наших мужчин...видно, что это свежие рубашки!
А у нас невозможно в метро ездить...как посмотришь на ботинки, те же воротники, ногти...а запах пота.... :-\
...а вообще интересно, как тема "Расскажите вкратце о Японии" перешла в обсуждение чистоплотности японцев... ;D  ;D  ;D
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #22 : 12 Января 2006 18:14:07 »
 ;)Ага кстати привычка мыться пошла из Азии. Если б наши уважаемые предки имели простую привычку почаще мыться, то и от чумы б не поумирали в средние века. А Франция - столица ароматов и моды. Вопрос - почему? Ответ - потому что не мылись и обливались маслами и туалетными водами, чтоб перебить "аромат" хы-хы! ;D И палочка даже специальная была, чтоб вшей в башнеобразных прическах дам гонять. :o

А про дурнопахнущих японцев и японок - это да!..  Но ведь бывают и гармональные расстройства и прочие нелицеприятные болезни...с душком. А может просто человек - свинья по жизни. Причины разные. Но подавляющее большинство все же очень опрятные и чистолюбивые. (Тока вот рубашки не гладят... >:()

Короче, в Японии, как в Греции - все есть!  И посмотреть и поучиться.  Ирасссяй!!!!
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #23 : 12 Января 2006 19:51:35 »
Гормональные расстройства? Просвятите врача плиз... ЭЭто вы про ген. аномалии?
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #24 : 13 Января 2006 20:05:31 »
Гормональные расстройства? Просвятите врача плиз... ЭЭто вы про ген. аномалии?

Ну хоть таже гиперандрогения. Ну потеет человек и жиром из пор истекает. Не будешь же мыться каждые полтора часа. А, если в добавок этого человека это совсем даже не беспокоит... бррр...
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Расскажите вкратце о Японии
« Ответ #25 : 13 Января 2006 20:09:35 »
Но про запахи - это воо-о-от сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,21669.0.html
Stop олени, stop собаки - It's My Life!