Автор Тема: Дело непогашенной луны  (Прочитано 54571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #25 : 28 Февраля 2006 19:35:46 »
Просто обозвать нечто - пасквилем.
Просто приписать кому-либо сотрудничество с конторой.
Просто... животом бурчать.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ СЛОЖНО!
 >:( >:( >:( >:( >:(
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #26 : 01 Марта 2006 15:39:28 »
Здравствуйте, (если можно так сказать) ечи яшмовые...
Я здесь ровно потому, что последнее творение Х(В)З поставило меня в тупик...
Полностью соглашаясь с написанным ечем Стасом, не могу не добавить:
Будучи влюблённым в данную мистификацию в течение нескольких лет, не мог не заметить её превращения в памфлет, а то и пасквиль (Сахаров и Боннэр)... нечеловеколюбиво это;
и вообще, повеяло почти забытым ГБушным душным духом... что скажете?
О, преждерожденный!
Не Вы первый обвиняете ВЕКГ в сотрудничестве со спецслужбами (кажется даже с китайскими !), не  Вы видимо последний.
Но ведь обвинения - штуковина обоюдоострая, ведь и Вас и иже с вами можно обвинить в том, что ваши  слова - на пользу,(ad absurdum) скажем ЦРУ! Так что давайте не будем. 
Возможно Вам невдомек, что люди не приемлющие идеи, кои Вам дороги не обязательно являются сторонниками ГБшного стиля правления, не являются нацистами etc.
Вероятно, Вам также невдомек, что вслед за мордехаями (в мыслях которых возможно и есть некоторое рацио (я подчеркиваю - возможно!)) - приходят магды, конкретизирующие и уплощающие эти мысли, затем появлются гамсахуевы переводящие эти идеи в область грубой и совсем уж плоской конкретики. А уж всяческие горние старцы обращают слова и действия всех нижеперечисленных к вящей личной пользе.
Вот скажем в нашей поросшей каштанами провинции (зря Баг раздражался - весной цветут очень красиво, а летом дают густую тень, что в нашем климате небесполезно) в ответ на любые слова о том, что вступление в НАТО и ЕС - это не так уж здорово, - немедленно последует обвинения в сотрудничестве с российскими спецслужбами, а в ответ на любые слова в защиту языка, на котором я сейчас пишу, моего родного языка, который в провинции поросшей каштанами, едва ли не официально обьявлен языком "быдла и попсы",  немедленно воспоследует обвинение в фашизме (а кто из оппонентов пограмотнее - тот обвинит в нацизме!). Яньло с ними, с текущими реалиями!
После последней книги ВЕКГ Ордусь стала для меня еще более реальной. еще более живой и существующей, в ней еще больше хочеться жить,  ибо в Ордуси есть такие люди как  Богдан и Багатур, противостоящиие мордехаям с магдами, но и способные понять и простить.
Простите драгоценнояшмовые ечи за сумбур.

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #27 : 01 Марта 2006 17:56:00 »
Су Хин, Vo Long, благодарю, преждерожденные!

Объясните мне, сирой, под Конторой все же подразумеваются спецслужбы?..
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #28 : 01 Марта 2006 20:56:47 »
Су Хин, Vo Long, благодарю, преждерожденные!

Объясните мне, сирой, под Конторой все же подразумеваются спецслужбы?..

Полагаю, что так, драгоценнояшмовый напарник!
Тем паче, что в более раннем посте того же автора (каковой пост сей ничтожный процититровал) сказано о ГБ-шном духе.
Впрочем, уточнить может только автор поста о конкурсе обьявленом Конторой.
P/S Не сочтите за труд, проверьте свой нефритовый е-мейл, за 24 02 с. г.

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #29 : 01 Марта 2006 23:06:13 »
Уже проверила, драгоценнорожденный Напарник. Хоть и ничего, увы, голубь почтовый не принес, все равно благодарю за теплые мысли и чувства, за поздравления.

P.S. На какой адрес посылали Вы яшмовое свое сообщение?
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #30 : 03 Марта 2006 02:30:57 »
Седьмой том знаменитой эпопеи Х. ван Зайчика "Дело непогашенной луны", опубликованный издательством "Азбука" осенью 2005 года, выдвинут на премию "Исламский прорыв", учрежденную, как сказано в положении, "Советом муфтиев России, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и издательством "УММА" (Москва) с целью пробуждения и активизации интереса российской общественности к духовной жизни, к культуре ислама ради взаимопонимания, мира и прогресса". 1 марта "ДНЛ" превозмогло первый этап конкурса и вошло в так называемый лонг-лист. Равнодушие великого еврокитайского гуманиста к мирским почестям давно известно всему культурному человечеству, а его переводчики, как и их консультанты, не слишком-то обольщаются перспективами участия в хлопотных церемониях. Однако уже само по себе то, что на премию с таким названием и такой задачей выдвинута книга, в которой черным по белому написано, как мусульмане собственной волей и с добрым сердцем приняли у себя бегущих от нацизма евреев и выделили им под их улус часть территории Палестины, ту самую землю обетованную, текущую молоком и медом, которой евреи были лишены со времен разрушения Иерусалима римлянами — сам этот факт дорогого стоит. Он значит, что наша Родина куда ближе к благословенной Ордуси, чем многие полагают. Он значит, что российские мусульмане — самые мусульманские мусульмане в мире! Так называемым цивилизованным странам и их внутрироссийским прихлебателям не в позу учителей бы тут вставать, а пылинки сдувать с России, благоговейно перенимая ее многовековой опыт совместного житья-бытья цивилизаций и конфессий...
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #31 : 03 Марта 2006 21:47:32 »
Уже взял книжку, почитаю на досуге...
Arbeit macht frei

pes

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #32 : 04 Марта 2006 23:16:38 »
Я вообще-то хотел сказать только о том, что оскорбление того, кто не может ответить- именуется хамством))), а тот, кто издевается над слабым- недостоин носить первичные признаки собственного достоинства...

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #33 : 06 Марта 2006 00:39:35 »
А пародия на Сорокина (в романе - Цурюкин) не удалась, ИМХО.
Arbeit macht frei

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #34 : 06 Марта 2006 17:59:14 »
Я вообще-то хотел сказать только о том, что оскорбление того, кто не может ответить- именуется хамством))), а тот, кто издевается над слабым- недостоин носить первичные признаки собственного достоинства...

Хмм.. Видимо неподтвержденные обвинения в связях с Конторой (или в восхвалениях Конторы) нынче оскорблением не считается... Что-то  в мире изменилось....
« Последнее редактирование: 06 Марта 2006 21:27:24 от Vo Long »

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #35 : 07 Марта 2006 01:27:37 »
А пародия на Сорокина (в романе - Цурюкин) не удалась, ИМХО.

Ясное дело.
Причем тут Сорокин?
Еще бы Евгения Петросяна вспомнили. Или, там, Пелевина.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #36 : 07 Марта 2006 01:33:27 »
Не ссорьтесь, драгоценные единочаятели.
Все же - плохих людей нет. :-)
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #37 : 07 Марта 2006 14:43:50 »
Не ссорьтесь, драгоценные единочаятели.
Все же - плохих людей нет. :-)
Да мы и не ссоримся, мы спорим (надеюсь!). ;-)

Пользуясь случаем поздравляю всех ордусянок с наступлением весны!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2006 17:10:53 от Vo Long »

pes

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #38 : 09 Марта 2006 18:05:24 »
А пародия на Сорокина (в романе - Цурюкин) не удалась, ИМХО.
Какой-такой Сорокин?- це ж Цитрон Лимонов, ясен пень... яшмовый)))

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #39 : 10 Марта 2006 14:37:50 »
Тем более непохоже.
Arbeit macht frei

тунчжи Алексей

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #40 : 15 Марта 2006 02:28:17 »
 Преждерожденные единочаятели!
 В  Деле Непогашеной Луны меня лично (возможно по полодости лет), удивила Жанна. Прошу обладающих жизненным опытом объяснить, может ли жизнь в болоте ТАК изменть человека?
 Прошу прощеня за "болото", но иначе Запад в ДНЛ назвать не получается.

pes

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #41 : 15 Марта 2006 20:17:40 »
Думаю, дело в том, что гуманист стал мизантропом...

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #42 : 21 Марта 2006 23:31:14 »
Интереснее иное - откуда она взяла для своих мемуаров слово "особист"? В Ордуси ведь оно не употребляется...
Что же до изменения человека со временем: в эмиграции с бывшими совслужащими и не такое случалось.
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

тунчжи Алексей

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #43 : 22 Марта 2006 01:36:49 »
Интереснее иное - откуда она взяла для своих мемуаров слово "особист"? В Ордуси ведь оно не употребляется...
Что же до изменения человека со временем: в эмиграции с бывшими совслужащими и не такое случалось.

 Спасибо, драг. еч.
 А собственно, откуда она взяла слова "атракционно", "университет" во время разговора с Фирудзе в первой книге?
 Правда, те слова европейские по происхождению.
 Кстати, прошу объяснить, зачем Богдан врал Багу и другим единочаятелям что у Ванюшина не было "Снега"?

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #44 : 22 Марта 2006 17:12:32 »
Цитировать
Кстати, прошу объяснить, зачем Богдан врал Багу и другим единочаятелям что у Ванюшина не было "Снега"?
Да по той же причине, что начертана на обелиске, что в эпилоге!
И Баг Богданову "неправду" вполне поддержал... Думаю, что и князь согласился - иначе бы и обелиска не было б.
Недаром расследование было тайным. Ведь раскручивание этого недобропахнущего дела не принесло бы умиротворения никому - кроме некоей абстрактной справедливости. А по ней и Гречкосея уконопатить следовало бы, и Гутлюфт, и ещё много кого.
А зачем?
Вспомним лучше письмо многомудрого цзайсяня (надеюсь, я не ошибся с титулом?)
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

pes

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #45 : 24 Марта 2006 01:08:36 »
.
Что же до изменения человека со временем: в эмиграции с бывшими совслужащими и не такое случалось.
Х. В. Зайчик- Ваш бывший преждерождённый единочаятель? ;) (да простит меня фенрир)

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #46 : 25 Марта 2006 02:09:22 »
Х. В. Зайчик- Ваш бывший преждерождённый единочаятель? ;) (да простит меня фенрир)

Прошу снисхождения, но не понял вас совсем, и шутки тоже.

Назвать ХвЗ "совслужащим" можно, как это следует из послесловия к первой книге, но описание моё относилось-то к Жанне, столь радикально переменившейся в отсутствие постоянного благотворного воздействия Богдана.
И пример, мною приведённый, относится к многократно испытанной мною "радикализации от неуверенности", что присуща большей части последней послесоветской волны эмиграции. Волны, состоящей из людей, в обычных условиях и не помысливших об отъезде, оттого беспрестанно переспрашивающих себя, правильно ль это было - и для оправдания этого решения впадающих в резкое, без полутонов, мировосприятие.

А о мировосприятии мы здесь уже говорили...
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

pes

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #47 : 26 Марта 2006 01:11:57 »
Нормально, ей Богу, просто "вас" в ед. ч. пишется с большой буквы...а всё остальное... ну, Ваш покорный слуга- тут, а Вы его ругаете за то, что он не ругает несогласных с Вами тех, которые там....

Оффлайн Ersh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Цаодун-сото
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #48 : 26 Марта 2006 06:37:15 »
Хм, там в роли протагонистов выступили не только Сахаров с Боннер, и даже не столько, но и Мордехай Вануну, израильский физик,предавший огласке ядерную программу Израиля,  на что недвусмысленно указывает яшмовое имя персонажа.
В то же время, мне показалась линия Ванюшин - его жена - несколько плоской, как-то недостаточно убедительной.
Но вообще, Гуманист поднимает проклятые вопросы, и книга, конечно достигает своей цели - заставляет задуматься.
阿弥陀佛

pes

  • Гость
Re: Дело непогашенной луны
« Ответ #49 : 28 Марта 2006 00:48:05 »
Хм, там в роли протагонистов выступили не только Сахаров с Боннер, и даже не столько, но и Мордехай Вануну
Скорее уж глубокоуважаемый автор сим тонким намёком хотел отвлечь внимание возрастающего поколения от проблем Александрийского улуса))).