Автор Тема: Ненавистный MS Mincho (Office XP)  (Прочитано 13038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shidla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ненавистный MS Mincho (Office XP)
« : 09 Августа 2004 14:20:04 »
Привет!

Ни у кого нет решения этой проблемы?

Win XP eng, Office XP eng, в control panel -> regional settings -> advanced ставил и катайский и русский - все одно.

Начинаем в ворде печатать что-нибудь по-русски, первым делом тут же шрифт меняется на MS Mincho, русские буквы есть, но между ними большое р а с с т о я н и е. Ручками меняем шрифт например на Arial, радуемся. Потом перейду на другую какую-нибудь строчку - опять та же песня. в Аутлуке (офисном), само собой то же. Из языков стоит китайский (он же в качестве английского) и русский. Китайский (англ.раскладка) - по умолчанию. Отдельно англ. добавлял и делал его языком "по умлочанию"- картина не меняется. В Ворде в стиле нормал поставил основной язык русский.
Стиль все равно автоматически меняет на Normal + MS Mincho.

Что делать?

capivara

  • Гость
Re: Ненавистный MS Mincho (Office XP)
« Ответ #1 : 09 Августа 2004 15:18:49 »
Проблема не только с китайским и не только в Mikros**t Office. У меня на ОпенОффис (WinME :'() такая же история со шрифтами была, переключал с португальского на японский а шрифт европейский оставался, сами квадратики в ряд пока в ручную назад на Минчо не поменяешь. Надоело играться и поставил как дефолтовый  на все языки Ариал Уникод. Уродливый шрифтик такой...  :-/

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ненавистный MS Mincho (Office XP)
« Ответ #2 : 09 Августа 2004 17:18:34 »
Знаю что начинается эта беда только после смены локали на азиатскую (и судя по всему назад само не меняется даже если вернуть локаль назад).
Еще достает не только шрифт - ворд начинает устанавливать межстрочный интервал ну прямо очень большой, просто огромный, даже если шрифт выбрать "правильный".
Короче у меня все это вылечилось сменой настроек абзаца на "нормальные" шрифты + установка межстрочного интервала + еще кое-что, потом из этих настроек создал свой стиль и заменил им стиль "обычный" в шаблоне normal. (Ну и также поступил с другими стилями в normal). Еще поменял шрифт абзаца по умолчанию (Формат -> Шрифт (выбираем) -> По умолчанию). Вроде все вылечилось теперь.
зы:  ::) правда у меня офис 2003 ...
</life>

Василий

  • Гость
Re: Ненавистный MS Mincho (Office XP)
« Ответ #3 : 09 Августа 2004 22:54:44 »
А у меня еще хуже- минчо я нашел, поддержку языка поставил, а вот файл в Кореле 9, присланный из Китая открыть так и не смог. мож кто на мыло мне подсказку кинет? Похоже проблема в Кореле, а как разрешить не знаю...