Автор Тема: Подключение к Интернету  (Прочитано 12771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Подключение к Интернету
« : 16 Июня 2004 17:59:09 »
Мы подключились к интернету через ODN. Обещано было ADSL 40М. А реальная скорость подключения всего 786К. Может я чего-то не понимаю, но по-моему это по меньшей мере странно. У кого есть опыт - подскажите пожалуйста.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #1 : 16 Июня 2004 19:34:14 »
Мы подключились к интернету через ODN. Обещано было ADSL 40М. А реальная скорость подключения всего 786К. Может я чего-то не понимаю, но по-моему это по меньшей мере странно. У кого есть опыт - подскажите пожалуйста.

1) на чем проверяли?
2) 40m это вид протокола сжатия adsl,  реальная скорость же зависит от качества линии и шумов на ней!
3) а так же от компьютера зависит. скорость скачивания не может быть больше например скорости записи на винт.
4) так же многое зависит от настройки софта. что и как их служебных программ например лазает в инет, и сколько % канала они под себя берут.

а вообще 40М - это реально работает только на линия внутри здания (сетка например на adsl построена wan), либо если у тебя линия напрямую от провайдера. все остальное фигня и провокация :)

так что не мучайся - все у тебя нормально.
life's game

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #2 : 16 Июня 2004 23:17:44 »
Ни на чем не проверяла. Просто посмотрела в свойствах соединения. Ну и когда с Интернета что-то качаю (не фильмы, а например MSN Messenger), то скорость скачивания тоже пишется.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #3 : 17 Июня 2004 00:42:29 »
Ни на чем не проверяла. Просто посмотрела в свойствах соединения. Ну и когда с Интернета что-то качаю (не фильмы, а например MSN Messenger), то скорость скачивания тоже пишется.

ну тогда тут зависит еще и от способа соединения того, а того кто тебе отдает.

ты вкурсе, что adsl - это только на прием большая скорость? а на отдачу очень маленькая. не больше 80 kb\s?
life's game

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #4 : 17 Июня 2004 01:24:57 »
Ни на чем не проверяла. Просто посмотрела в свойствах соединения. Ну и когда с Интернета что-то качаю (не фильмы, а например MSN Messenger), то скорость скачивания тоже пишется.

Ну блин - када ты качаешь зависит не столько от твоей скорости сколько от того у кого ты качаешь.
И вообще- ну и что ты 40 метров купила -скорость офигенно затухает с расстоянием -у тебя такой графиг должен быть в бумажках -туда посмотри- все поймешь.
Чтобы маненько освободить канал -отключи Quality of Service-это такая фиговина которая  по умолчанию резервирует для своих нужд 20 % от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet).
Сами по себе эти 20% не освобождается никогда. Причём, даже если удалить службу QoS Packet Scheduler из Properties соединения, этот канал не освобождается. Освободить канал, или просто настроить QoS, можно так-
Запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc). В Group Policy находим Localcomputer policy и нажимаем на Administrative templates. Выбираем пункт Network — QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth. Теперь cнижаем Bandwidth limit 20% до 0, или просто отключаем его. При желании здесь же можно настроить и другие параметры QoS. Для активации произведённых изменений остаётся только перезагрузиться .
\\да чуть не забыл---Этот сервис в Windows XP Home Edition вообще невозможно отключить. Только в профессиональной редакции.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2004 01:35:28 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #5 : 17 Июня 2004 03:48:43 »
Давайте сначала разберемся. Если 40М - это 40 мегабит, а 786к - это килобайт, то считаем:
786*1024*8=6,438912 мегабит данных! Но т.к. передаются не только сами данные, а так же заголовки, фреймы у протоколов низкого уровня и разные служебные данные, протоколов верхнего уровня, которые хоть и маленькие, но требуют обычных фреймов и заголовков протокола нижнего уровня. А есть также доступ к среде передачи, которые тоже требуют времени. То из всего выше сказанного у вас просто ОТЛИЧНОЕ качество соединения.
Чтобы просто понять:
представте скоростную дорогу - это будет то, что находится по ту сторону провайдера.
Вы заказали у провайдера персональную дорогу до этой магистрали до вашего дома, по которой больше никто ездить не будет.
Вы по этой дороге можете ехать на скорости 75 км в час.
Но когда вы съедете на магистраль вы там обнаружите другую кучу машин, пробки, аварии и т.п.
То, что творится на магистрале провайдер мало что может сделать.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2004 03:50:07 от MaxFox »

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #6 : 18 Июня 2004 11:34:24 »
to MaxFox:
У меня к сожалению не 768 Кбайт, а только 768 Кбит (входящие 768 Кбит, исходящие 288 Кбит).

to kolyan:
А как запустить апплет Group Policy? Я его не нашла.  ::)

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #7 : 18 Июня 2004 12:12:34 »
to MaxFox:
У меня к сожалению не 768 Кбайт, а только 768 Кбит (входящие 768 Кбит, исходящие 288 Кбит).

to kolyan:
А как запустить апплет Group Policy? Я его не нашла.  ::)


Пуск>выполнить>gpedit.msc
...япон кудасай!!!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #8 : 18 Июня 2004 14:46:33 »
to MaxFox:
У меня к сожалению не 768 Кбайт, а только 768 Кбит (входящие 768 Кбит, исходящие 288 Кбит).

A kak ty eto opredelila? Na kakoi skorosti podkluchenie.

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #9 : 19 Июня 2004 11:29:15 »
to MaxFox:
Скорость я определяла тремя способами. Первый раз при настройке ADSL с диска ODN их программа измеряет скорости download и upload. Потом я еще раз измерила эти скорости на одном сайте в Интернете. Получила приблизительно те же значения. Ну и в кончном итоге скорость есть в свойствах соединения.

Quality of Service отключила, спасибо за объяснения. Правда не знаю был ли у меня он включен изначально, так как в свойствах стояло "не сконфигурирован". Я сделала "отключть". Надеюсь, это не влияет на работу компьютера...  

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #10 : 19 Июня 2004 11:36:24 »
to MaxFox:Quality of Service отключила, спасибо за объяснения. Правда не знаю был ли у меня он включен изначально, так как в свойствах стояло "не сконфигурирован". Я сделала "отключть".  

а вот и зря. надо было "включить" и поставить значение в 0%.

 
Цитировать
Надеюсь, это не влияет на работу компьютера...  

на компьютер нет, а на качество соединения да.
life's game

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #11 : 19 Июня 2004 13:29:22 »
Поставила 0 процентов. А что это вообще такое и за что отвечат?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #12 : 19 Июня 2004 19:20:46 »
Поставила 0 процентов. А что это вообще такое и за что отвечат?

колян же написал чуть выше что это такое...
"кволити оф сервис" - системный севрис, который резервирует Nдцать процентов канала (по умолчанию 20) под систему. т.е. под всякие внутревиндовые штуки.  
life's game

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #13 : 20 Июня 2004 00:27:41 »
Цитировать
всякие внутревиндовые штуки

Вот это-то и интересно: что за штуки?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #14 : 20 Июня 2004 01:35:43 »

Вот это-то и интересно: что за штуки?

виндовые сервесы системные.
почитай www.blackviper.com
там все написано.
life's game

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #15 : 20 Июня 2004 12:00:32 »
Спасибо!

Dest

  • Гость
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #16 : 25 Июня 2004 19:27:35 »
У ADSL очень сильное затухание, поэтому реальная скорость  сильно зависит от расстояния от дома до подстанции NTT. Вроде бы если оно больше 4-5 км, то ADSL вообще не работает (затухает до нуля). У меня оно равно 3 км, поэтому я подключился на 45 М (мегабит) а реально имею 3-4 мегабита/сек, что в пересчете на более привычные байты составляет 300-400 килобайт в секунду.

В принципе хватает на все, не жалуюсь. Даже тот же осел, всегда включенный,  в среднем  качает на 40-80 кбайт/сек. Еще остается запаса канала с лихвой.

В России о таких скоростях за такие деньги (4000 йен в месяц неограниченное пользование) даже мечтать не приходится.  

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подключение к Интернету
« Ответ #17 : 25 Июня 2004 20:10:50 »
У ADSL очень сильное затухание, поэтому реальная скорость  сильно зависит от расстояния от дома до подстанции NTT. Вроде бы если оно больше 4-5 км, то ADSL вообще не работает (затухает до нуля). У меня оно равно 3 км, поэтому я подключился на 45 М (мегабит) а реально имею 3-4 мегабита/сек, что в пересчете на более привычные байты составляет 300-400 килобайт в секунду.


В принципе хватает на все, не жалуюсь. Даже тот же осел, всегда включенный,  в среднем  качает на 40-80 кбайт/сек. Еще остается запаса канала с лихвой.

В России о таких скоростях за такие деньги (4000 йен в месяц неограниченное пользование) даже мечтать не приходится.  

причем если бы ты подключился на 12 мегабит -у тебя бы вылазили теже самые 3-4мега. потомучто разница этих подключений чуствуется только в пределах километра.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network