Автор Тема: Русская кухня для японцев  (Прочитано 34744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TYTY

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #25 : 17 Июня 2004 22:13:13 »
Спасибо за рецепт пирожков. Попробую. Хотя я сама предпочитаю быструю и легкую кухню, с пирожками повозиться придется... Вот только такой вопрос. Как в японском магазине найти дрожжи? Как это на канджях? Я тут дрожжи еще не видела.


  Подходишь  к любому тен-ин(у) в магазине  и говоришь  дорай и-сто   イースト где  лежит  и  тебе  укажут  это  таинственное  место. А вообще они   лежат  на полочке  рядом с прибамбасами для  выпечки, формочками , сахарной  пудрой и всякими веселыми  украшалками для торта, там же  смеси  полуфабрикатов  хоттокейки, там же и желатин  найти можно.

TYTY

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #26 : 17 Июня 2004 22:26:27 »
Я всегда делаю фаршированные блины (котлетный фарш+рис+луковиц   

  Да , действительно . фаршированные  блинчики  идут  на  ура! Можно  еще  рис с  обжаренным  луком  и вареным яйцом , для  любителей  майонеза- побольше  майонеза  и все  заворачиваем. Что  то  типа  сэндвичей. Но  поедается с  завидной  быстротой. А  дочь  от  первого  брака  мужа так  вообще  от  всего что приготовлю  балдеет , неважно что и неважно  какого  цвета. Как  то  в  гости  пришла с набором   продуктов  для  борща . правда  свекла у нас  в  консервах  продается, если всю  банку  покрошить, то не плохо  получается.
  Яп.  пожружка   уважает  пироги , но  грит , мол  хлопотно с непривычки  возится

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #27 : 17 Июня 2004 22:33:14 »

Называется  east-ист,пишется каной.В японии-только сухие,в магазинах либо около муки,или около всего для выпечки и десертов.Коробочка желто-красная,кажись называется "Камелия",как и мука.Кстати,если делать пирожки,берите специальную муку для хлеба.

а не  yeast ли случайно пишется? ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #28 : 17 Июня 2004 23:46:53 »


   А  дочь  от  первого  брака  мужа так  вообще  от  всего что приготовлю  балдеет , неважно что и неважно  какого  цвета.
  Яп.  пожружка   уважает  пироги , но  грит , мол  хлопотно с непривычки  возится

 О!!!Это сладкое слово "ХАЛЯВА!"Блюда всех народов мира пойдут на "Ура!".Лишь бы на кухне самой не возиться  :)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2004 23:48:11 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #29 : 18 Июня 2004 04:39:51 »

а не  ыеаст ли случайно пишется? ;Д

Блин! ну все,пора клаву чистить!!!отправила не проверив,как напечаталось...

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #30 : 18 Июня 2004 11:43:49 »
Простите за идиотский вопрос, но как вы делаете тесто для фаршированных блинчиков? С моим рецептом блинчики плучаются достаточно толстыми, для фарширования не подходят.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #31 : 18 Июня 2004 13:34:56 »
Простите за идиотский вопрос, но как вы делаете тесто для фаршированных блинчиков? С моим рецептом блинчики плучаются достаточно толстыми, для фарширования не подходят.

У меня рецепт такой (но он на небольшое количество блинов, на сковородке 20см. диаметром получается где-то 18 штук. Если у вас сковородка побольше и блинов тоже хочется побольше - умножайте все на два): одно яйцо, столовая ложка сахара (всегда высыпаю пакетик с болгарского йогурта - как раз 15 гр), соли немного, смесь воды и молока (300мл. молока (обычного) и 250 мл.воды), 200гр. муки. Растираете яйцо, сахар-соль и две трети смеси молока и воды. Потихоньку всыпаете муку, замешиваете, в конце доливаете оставшуюся смесь молока и воды и вымешиваете тесто. Все.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #32 : 18 Июня 2004 16:11:50 »
А вот кому селедочки под шубой? ;D или просто с лучком да по водочку?  Делается за 5 минут!
Киллограмм иваси(штук 6-8) или ниссина(2 шуки) ополаскиваем и натираем такой смесью-
соль 150гр
душистый горошек( )столовая ложка
черный перец молотый 1/2 чайной ложки
Так же-черный перец горошком штук 10-12,листиков 5 лаврушки,1 крупная луковица,нарезанная кольцами.Все это кладем в пакет с замком(или плоский пластиковый контейнер),закрываем,удалив лишний воздух,и в низ холодильника на 4-7 дней.
Тонкая иваси просолиться быстро,а вот с ниссином надо подождать ещё парочку дней.
Всем приятного аппетита!

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #33 : 19 Июня 2004 13:40:48 »
to Bara:
Решила сделать пирожки по вашему рецепту. Возникли кое-какие вопросы:

1) В рецепте указано 2 ст. л. масла. Имеется ввиду подсолнечное масло или сливочное?
2) Сколько сыпать дрожжей?
3) Последний вопрос начет выпечки. У меня нет духовки, только микроволновка, которая может работать в режиме духовки. Какую температуру выставлять и какое время выпечки?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2004 13:41:26 от Katia »

Dina

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #34 : 19 Июня 2004 15:06:23 »
то Бара:
Решила сделать пирожки по вашему рецепту. Возникли кое-какие вопросы:

1) В рецепте указано 2 ст. л. масла. Имеется ввиду подсолнечное масло или сливочное?
2) Сколько сыпать дрожжей?
3) Последний вопрос начет выпечки. У меня нет духовки, только микроволновка, которая может работать в режиме духовки. Какую температуру выставлять и какое время выпечки?

Спасибо.

Масло растительное- 2 ст ложки
дрожжей-20гр
Катя,я больше люблю жареные пирожки в масле  :),у меня тоже такая микроволновка можно  жарить и печь ,как то делала давно  но уже не помню.Если будешь жарить (из моей практики) в сильно горячие масло не положи ,а то пирожки откроются :)

Akimishka

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #35 : 30 Июня 2004 04:03:52 »
А вот кому селедочки под шубой? ;D или просто с лучком да по водочку?  Делается за 5 минут!
Киллограмм иваси(штук 6-8) или ниссина(2 шуки) quote]

А мы с девченками делали проще -
иваси (условно обработанную по японски, а по нашему сырую :) ) - чистим от кожуры и костей, режем на кусочки.
Чистим, режем луковицы достаточно тонко (количество на любителя и взависимости от кол-ва рыбы) и слоями укладываем в стеклянную или пластиковую посуду - слой иваси, его солим, слой лука... и т.д.
Сколько соли - сказать сложно - она ведь там еще и разная бывает..  примерно неполную чайную ложку на слой.
Потом делается соус для заправки - чашку холодной кипяченой воды - туда подсолнечного масла  столовую ложку, перца черного душистого - полчайной ложки, и уксус - столовую ложку - уксус можно заменить стол. ложк. горчицы русской или васаби (его правда чуть меньше)... Все это перемешивается и заливается в посудину где рыба и лук. закрываем и в холодильник - спустя 6-8 часов пригодно к употреблению.
Перед засолкой еще можно добавлять ваши любимые специи - придает несравненный аромат который японцев убьет окончательно.

Мы сами японцев чесно кормили - кто-то в  восторге кто-то в ужасе... :) Ужас в основном от того что соленая примерно как наша русская селедка... в этом случае можно соли чуть меньше. Вот и все.

Епона мать с другого РС

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #36 : 30 Июня 2004 19:54:49 »
Кстати, в Токио не только сухие дрожжи водятся, можно и свежие  купить. Я покупаю в магазине Миурая в Кичиджеджи.
Про кислые щи - оч. хорошо на них идет американская квашеная капуста из банки-жестянки. В таких же жестянках можно свеклу купить.
А блины тоненькие получаются очень замечательно из коробочки - в ней два пакета сухой смеси и надпись Куреппу (кажется, так). Ну, и сами блины нарисованы на упаковке. Одно время в соседнем супермаркете продавались и блины вполне достойные - в вакуумной упаковке. Так что, ищите - и обрящете.
А вот магазинчик за посольством последнее время что-то не радует ни свеклой, ни укропом :о(

Elena  Berezka

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #37 : 30 Июня 2004 22:35:18 »
Я готовлю плов в рисоварке. Обжариваю мясо, морковь с луком. Первыи слои рис, сверху мясо с обжаркои, не забудьте посолить и добавить консоме. Самое главное нельзя мешать. Всем приятного аппетита!!!

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #38 : 30 Июня 2004 23:15:18 »
А ето как - второй слой? Там же сверху риса вода... ???

Elena  Berezka

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #39 : 01 Июля 2004 20:16:53 »
Правильно вода. Вначале зацыпаю рис, затем как обычно наливаю воду, только немножко побольше, сверху ровно распределяу мясо ц обжаркои. Воды должно быть столько, чтобы слегка прикрывало мясо. Незабудьте соль и консоме, а то получится пресныи. Меню рисоварки, как для приготовления обычного риса. Только после того, как приготовилось, все перемешиваю.

Elena  Berezka

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #40 : 01 Июля 2004 20:19:51 »
Добавьте грибочки. Легко и быстро.

Monika

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #41 : 02 Июля 2004 02:55:37 »
Свекла была хорошая (огромная и дешёвая) в Китчен Корте. Подороже - в National Azabu и Нищине.
Гречку брала на Хиро-о.
"Катэджи чидзу" в круглых пласмассовых баночках очень вкусный. Есть закваска для кефира (для тех, кто любит настоящий кефир). Продаётся в National.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #42 : 08 Июля 2004 17:11:27 »
Правильно вода. Вначале зацыпаю рис, затем как обычно наливаю воду, только немножко побольше, сверху ровно распределяу мясо ц обжаркои. Воды должно быть столько, чтобы слегка прикрывало мясо. Незабудьте соль и консоме, а то получится пресныи. Меню рисоварки, как для приготовления обычного риса. Только после того, как приготовилось, все перемешиваю.


спасибочки :-*
Попробую приготовить. А я делаю такой плов  - мяска слегка обжарить, 2 яйца, 3 чаваны риса и когда это всё будет готовенькое (5 мин. максимум) - насыпать туда チャ-パソ (из оранжевенькой пачечки) при непрерывном перемешивании - плов самый настоящий получается. Теперь Ваш попробую :-*
А так, конечно же, борщ (без свеклы :-/, зато сама ем со сметаной ;)), пирожки пару раз сделала - больше не охота, да и возиться с ними (если только с капустой, но жарко сейчас), всякие котлетки, супчики, зразы. А вообще всяких соусов/полуфабрикатов много продают.

Девочки,
а что вы японского готовите, особенно бенто? Очень интересует - хотелось бы обновить репертуар, так сказать...

Коттадж чиз не видела ни разу...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #43 : 09 Июля 2004 17:18:26 »

Девочки,
а что вы японского готовите, особенно бенто? Очень интересует - хотелось бы обновить репертуар, так сказать...
Коттадж чиз не видела ни разу...

Может быть нового ничего и не предложу, в основном, в последнее время покупаю "рейтохин" для о-бенто, так как они долго сохраняются в пенальчике и не протухнут до 12 часов дня (сейчас жарко, все быстро портится). Обычно это котлетки, всевозможные "кацу", эби фрай и прочие мясные изделия. Кладу рис (с приправкой из фурикакэ, "нори тама" и др.), или "такикоми" (рис, приправленный грибами, курицей, такеноко и т.п.), салат из свежих овощей, отваренное яйцо (нежелательно разрезать, чтобы не пропало), дрессинг и майонез прикладываю отдельно, чтобы воспользовался непосредственно перед едой. А также фрукты (чтобы яблоки не потемнели - подержите немного в подсоленной воде).
Можно класть тамагояки, отваренные овощи, пиклз и прочее, чередуя каждый день. Салаты - на любой вкус можно фантазировать самой. В принципе и все мои "секреты"  ;D.
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #44 : 09 Июля 2004 17:27:10 »

Может быть нового ничего и не предложу, в основном, в последнее время покупаю "рейтохин" для о-бенто, так как они долго сохраняются в пенальчике и не протухнут до 12 часов дня (сейчас жарко, все быстро портится). Обычно это котлетки, всевозможные "кацу", эби фрай и прочие мясные изделия. Кладу рис (с приправкой из фурикакэ, "нори тама" и др.), или "такикоми" (рис, приправленный грибами, курицей, такеноко и т.п.), салат из свежих овощей, отваренное яйцо (нежелательно разрезать, чтобы не пропало), дрессинг и майонез прикладываю отдельно, чтобы воспользовался непосредственно перед едой. А также фрукты (чтобы яблоки не потемнели - подержите немного в подсоленной воде).
Можно класть тамагояки, отваренные овощи, пиклз и прочее, чередуя каждый день. Салаты - на любой вкус можно фантазировать самой. В принципе и все мои "секреты"  ;D.

А мне больше нравится яблоки лимонным соком поливать, чтоб не темнели. Никак не могу привыкнуть к японскому вкусу соленых яблок  ;D
Take it easy!

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #45 : 09 Июля 2004 17:36:15 »

А мне больше нравится яблоки лимонным соком поливать, чтоб не темнели. Никак не могу привыкнуть к японскому вкусу соленых яблок  ;D

Век живи - век учись!  ;D
Хорошая идея  :?)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #46 : 21 Июля 2004 14:19:56 »
Bara, большое спасибо за рецепт пирожков. Делала уже несколько раз. Разошлись на ура! Даже просят еще сделать. А муж сказал, что на работу отнесет следующую партию, угощать коллег.  :D

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #47 : 21 Июля 2004 16:21:40 »
Bara, большое спасибо за рецепт пирожков. Делала уже несколько раз. Разошлись на ура! Даже просят еще сделать. А муж сказал, что на работу отнесет следующую партию, угощать коллег.  :D

Ой, Катя, не увлекайтесь угощениями! Любят японцы на халяву покушать, ой, любят!  ;D  
Take it easy!

Dina

  • Гость
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #48 : 21 Июля 2004 19:17:25 »
Бара, большое спасибо за рецепт пирожков. Делала уже несколько раз. Разошлись на ура! Даже просят еще сделать. А муж сказал, что на работу отнесет следующую партию, угощать коллег.  :Д

Катia,я рада что у тебя получилось  :D,а Епона мать права  ;D

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская кухня для японцев
« Ответ #49 : 26 Июля 2004 03:02:08 »

Ой, Катя, не увлекайтесь угощениями! Любят японцы на халяву покушать, ой, любят!  ;Д  


а  почему  японцы  любят  на  халяву  :o покушать????  ето  миф? :A)