Автор Тема: Дебитная Visa - можно ли и как?  (Прочитано 15538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XATAXAMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дебитная Visa - можно ли и как?
« : 10 Ноября 2005 16:56:37 »
Надеюсь, кто-нибудь сведущий увидит мой вопрос?
Прошу комментария и совета.

Я открыл счёт в Мицуи Сумитомо банке в Киото (один, без японского, но с английским) и попросил сразу сделать Visa.
Потому что мне нужно делать оплаты в интернет-магазине, платить за SkypeOut, переводить деньги на PayPal, помогать деньгами родителям дома (РБ) и т.д.
Не платя, естественно, по 3...7 килойен за каждый перевод.

Сказали что всё будет ОК и придёт через месяц по почте.
Через месяц пришло письмо с такой кучей извинений, что даже с моим мизерным японским стало понятно: не дали.
Попросил знакомую японку прозвониться и спросить почему, а также добиться разговора с кем-нибудь англоязычным.
В итоге оказалось, что "Визу" делает не сумитомо, а кредитная компания, с сотрудником которой я и смог пообщаться.
Выяснилось две вещи:
- "Визу" делают только кредитную.
- Поскольку у меня нет зарегистрированного постоянного источника доходов, кредитку мне сделать нельзя.

Что я хочу знать:
- Кредитами я пользоваться не собираюсь, дебитка меня вполне устроит. Поэтому могу ли я, находясь в Японии, получить дебитную Visa?
- Годится ли дебитная Visa для моих целей?
- Известны ли другие работающие в Японии способы: а) заносить деньги на Paypal, б) оплачивать SkypeOut, в) платить в неяпонских интернет-магазинах (типа amazon.com - там на те же товары в англоязычном цены попадаются на 30-50% ниже по сравнению с японским amazon), г) переводить деньги хотя бы в Штаты.
Без потраты тех самых 3...7 сен каждый раз, естественно.

Вот, собственно, и всё...

Loyola

  • Гость
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #1 : 10 Ноября 2005 18:08:44 »
Зачем открывать новую тему, если такая уже есть и в ней можно задать тот же вопрос? Как всегда русская лень-матушка, ничего вокруг не смотрим, но свое тянем.
Прочтите, там многое может оказаться полезным.
http://polusharie.com/index.php/topic,1343.125.html

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #2 : 10 Ноября 2005 20:31:07 »
Зачем открывать новую тему, если такая уже есть и в ней можно задать тот же вопрос? Как всегда русская лень-матушка, ничего вокруг не смотрим, но свое тянем.
Прочтите, там многое может оказаться полезным.
http://polusharie.com/index.php/topic,1343.125.html

Неа, в ДАННОМ случае оттуда полезного ничего нет.

А земляку - не хотелось такое  говорить - но прийдеться. В перечисленных нуждах ДЕБИТКА не пройдет - все перечисленные сервисы не принимают VISA/Master Card Electron - ТОЛЬКО кредитки  :(
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #3 : 10 Ноября 2005 23:43:37 »
IMHO для PayPal не обязательно иметь кредитку. Деньги можно заносить прямо с банковсого счета.
life's game

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #4 : 10 Ноября 2005 23:49:15 »
IMHO для PayPal не обязательно иметь кредитку. Деньги можно заносить прямо с банковсого счета.

А PayPal имеет счет в Японии? Если нет - то опять с уплатой тех самых нескольких тысяч.

Вопрос собственно и был - как обойтись без банковских переводов.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #5 : 11 Ноября 2005 00:07:16 »
IMHO для PayPal не обязательно иметь кредитку. Деньги можно заносить прямо с банковсого счета.
но для оплаты услуг все-равно нужна кредитка.
без кредитки можно только принимать деньги.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #6 : 11 Ноября 2005 00:12:49 »
 Если дебетовая виза - "Классик", а не "Электрон", все пройдет: спектр оплаты услуг тот же.

Онлайн платежи - ... разговор отдельный  :(
(см. очень правильный пост WiRedа ниже!)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2005 22:47:41 от Sinoeducator »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #7 : 11 Ноября 2005 00:16:00 »
Что я хочу знать:
- Кредитами я пользоваться не собираюсь, дебитка меня вполне устроит. Поэтому могу ли я, находясь в Японии, получить дебитную Visa?
- Годится ли дебитная Visa для моих целей?
Дебитной визой практически нигде не получится расплачиваться в интернете. За скайп в том числе дебитка не прокатывает.

- Известны ли другие работающие в Японии способы:
а) заносить деньги на Paypal,
заносить не получится, только снимать, если твой банк есть в списке пайпала
б) оплачивать SkypeOut,
я продаю купоны оплаты скайп. если интересует, пиши в личные сообщения
в) платить в неяпонских интернет-магазинах (типа amazon.com - там на те же товары в англоязычном цены попадаются на 30-50% ниже по сравнению с японским amazon),
г) переводить деньги хотя бы в Штаты.
вестерн-юнион
Без потраты тех самых 3...7 сен каждый раз, естественно.
фантазер, однако :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #8 : 11 Ноября 2005 00:20:36 »
1. Если дебетовая виза - "Классик", а не "Электрон", все пройдет: спектр оплаты услуг тот же.
Classic и есть кредитная карта. просто в россии банки по ней устанавливают кредит равный балансу на счету.
т.е. получается как дебетовая, но с полными возможностями
а электрон - это чисто дебетовая, как тут кэш-карты

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #9 : 11 Ноября 2005 04:45:44 »
у меня было нечто подобное:
будучи студентом полюбил я всякие карты скидок и тп. решил делать себе карту в Джаско для скидок. а она оказалась кредитной. мне через месяц и отказали, тк не работаю я и не резидент...
но вот МСБК кредитку оформили сразу и без вопросов.  удобно было очень. продукты по ней покупал, технику и тд, когда туго было.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #10 : 11 Ноября 2005 04:48:16 »
...вверху странички написано, что модераторов трое: это Вы, какой-то индеец-апач и дельфин.
;D ;D ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #11 : 11 Ноября 2005 13:02:20 »
А PayPal имеет счет в Японии? Если нет - то опять с уплатой тех самых нескольких тысяч.
вроде как многие банки сейчас делают эту услугу.
по-моему тот же митсуи-сумитомо работает с paypal.

а au позволяет например сотовые оплачивать через paypal!
life's game

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #12 : 11 Ноября 2005 13:14:50 »
вроде как многие банки сейчас делают эту услугу.

Если при этом берут ЗАМЕТНО меньше, чем за банковский перевод за рубеж - конечно, это возможность.


Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #13 : 11 Ноября 2005 13:55:35 »
1. Если дебетовая виза - "Классик", а не "Электрон", все пройдет: спектр оплаты услуг тот же.
Classic и есть кредитная карта. просто в россии банки по ней устанавливают кредит равный балансу на счету.
т.е. получается как дебетовая, но с полными возможностями
а электрон - это чисто дебетовая, как тут кэш-карты

В России нет (пока) ничего похожего на банки, поэтому ихние реалии экстраполировать - только туману нагонять.

Вот такое "правило буравчика" - если:

- на карте логотип международной платежной системы (VISA, Mаster Card - со всякими Dinner Club ситуация ОЧЕНЬ различна)

- на карточке ВЫПУКЛЫЕ цифры

- на обороте, там где полоска для подписи, три или семь цифр (первые четыре повторяют последние четыре цифры на "лице")

то такая карточка валидна для он-лайн платежей.

Что касается ссылок на "личный опыт" - а в особенности когда такой опыт принадлежит женам "субъектов хозяйствования", а не самим субъектам - тут надо понимать, что в жизни есть всякие случаи.

Если спросить мою супругу (домохозяйку) - то она тоже скажет, что нигде не работает и не учится, а карточка есть. Откуда?  Просто принес курьер  ;D

Что касается меня - то на первые две апликации я получил отказ, однако благодаря настойчивости "окучивателей", продолжавших осаждать с предложениями завести кредитку, без всякого интереса просто машинально, ни на что не рассчитывая, заполнил в очередной раз форму и забыл. Однако курьер, принесший конверт с карточкой, напомнил мне об этом эпизоде  ;D Еще одну карточку принесли из места, где я вообще вроде как ничего не заполнял  ::)  Возможно, я ответил им "да" на их телефонный ;D звонок Еще один прислал бумагу, в которой подтвердил, что карточку даст, но попросил кое-каких бумаг (свидетельство резидента) дополнительно. Я рассудил, что три карточки - перебор, и не стал заморачиваться...

Поэтому даже по одному отдельно взятому человеку имеем целый букет. Вот остановись я в какой-то момент - и имел бы полное право сказать, что "не дают". Основываясь на абсолютном критерии - опыте. Правильно?

Далее. Опять же мой опыт показал, что на каком-то этапе есть человек - и это не тот менагер, с которым вы разговаривали, а где-то в недрах, вы его никогда не увидите и ничего о нем не знаете. Но именно этот человек и примет решение - дать или нет. А интересного тут то, что если этот человек имеет персональную неприязнь к иностранцам и за вами не маячит кто-то из локалов - то он просто откажет.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #14 : 11 Ноября 2005 22:10:12 »
да! предыдуший оратор прав

я свою Master Card так и получил. просто заполнил какую-то анкету на оформление point card в магазине где костюм покупал. а через месяц пришла кредитка. я уж удивился сначала "чего это они мне обыкновенный point card с курьером прислали?"
открыл конверт, а там кредитка...

поэтому попробуй пройтись по магазинам. часто в магазинах, которые не одни, а целая сеть, идет campain. типа сделать себе point card. и часто такие поинт кард совместимы вместе с кредиткой сразу. просто надо галочку в анкете поставить лишнюю..
life's game

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #15 : 11 Ноября 2005 23:31:07 »
да! предыдуший оратор прав

я свою Master Card так и получил. просто заполнил какую-то анкету на оформление point card в магазине где костюм покупал. а через месяц пришла кредитка. я уж удивился сначала "чего это они мне обыкновенный point card с курьером прислали?"
открыл конверт, а там кредитка...

поэтому попробуй пройтись по магазинам. часто в магазинах, которые не одни, а целая сеть, идет campain. типа сделать себе point card. и часто такие поинт кард совместимы вместе с кредиткой сразу. просто надо галочку в анкете поставить лишнюю..
хороший совет :)
попробуйте и потом расскажите как прошло ;)

Оффлайн XATAXAMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #16 : 12 Ноября 2005 00:08:53 »
Зачем открывать новую тему, если такая уже есть и в ней можно задать тот же вопрос? Как всегда русская лень-матушка, ничего вокруг не смотрим, но свое тянем.
Прочтите, там многое может оказаться полезным.
http://polusharie.com/index.php/topic,1343.125.html
Ой, зря вы так.
А мне в ответ что, нужно было в том же стиле - "как всегда, желание обругать вместо того, чтобы разобраться - вот она, причина всех российских бед" ??
Или предполагается что я должен промолчать, и как это говорят, утереться?

А теперь о причине такой реакции:
В той ветке (которую внимательно изучил), при попытке написать сообщение, в заголовке форума появилось предупреждение:
"Warning: this topic has not been posted in for at least 120 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic"
Можете посмотреть сами.
Поскольку мой вопрос не является ответом ни на чьё сообщение, то совету я последовал.
А теперь получается, что настройки форума не соответствуют его же правилам. И как ни поступи, всё равно неправ.
Может, это и есть русский стиль жизни/мышления, вне зависимости от географии?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 00:36:17 от XATAXAMA »

Оффлайн XATAXAMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #17 : 12 Ноября 2005 00:16:23 »
IMHO для PayPal не обязательно иметь кредитку. Деньги можно заносить прямо с банковсого счета.
С любого банковского счёта?
Или со счёта в американском банке?
Это, и даже не имхо, совсем не то же самое. Даже если многие считают иначе ;-)
Меня терзают смутные сомнения, что уважаемый Frod ни разу не пытался сам оплачивать отсюда Paypal.
В противном случае буду весьма признателен за подробности - в каком году/месяце, из какого банка, как назывался сервис (т.е. что нужно сказать в банке чтобы получилось точно так же), во что обошёлся перевод и как быстро всё получилось.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 00:35:00 от XATAXAMA »

Оффлайн XATAXAMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #18 : 12 Ноября 2005 00:34:26 »
да! предыдуший оратор прав

поэтому попробуй пройтись по магазинам. часто в магазинах, которые не одни, а целая сеть, идет campain. типа сделать себе point card. и часто такие поинт кард совместимы вместе с кредиткой сразу. просто надо галочку в анкете поставить лишнюю..

Хм, куча дельных мыслей.
Что из них будет пригодно если я:
- на сегодняшний момент та самая "домохозяйка", т.е. постоянной работы нет и не факт что будет скоро (вариант, оформлять на жену, но хочется отдельный счёт под карточку, чтобы если прохлопаю что-то, не ушли все накопления неизвестно куда, и заниматься деньгами самому, а не теребить жену "позвони, подпиши".)
- японский пока что на уровне 100-200 слов плюс отчаянная жестикуляция ;-)
- статус dependent spouse на год с возможностью регулярного продления - это навеное не совсем резидент?

Но похоже, последнее - не есть моё ограничение, потому что адрес/прописка/полиц.регистрация/AlienID у меня есть.
И у клерка по телефону я несколько раз перепросил в разных формулировках полный список требований чтобы получить "визу", рассказав всё про себя, Он ничего про резидента не упомянул. Я отдельно ещё раз переспросил, то что я не гражданин Японии, имеет значение? Он сказал что нет, потому что у меня есть постоянный адрес, который зарегистрирован в полиции.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 02:38:01 от XATAXAMA »

Оффлайн XATAXAMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #19 : 12 Ноября 2005 01:51:14 »
Что касается меня - то на первые две апликации я получил отказ, однако благодаря настойчивости "окучивателей", продолжавших осаждать с предложениями завести кредитку, без всякого интереса просто машинально, ни на что не рассчитывая, заполнил в очередной раз форму и забыл. Однако курьер, принесший конверт с карточкой, напомнил мне об этом эпизоде  ;D Еще одну карточку принесли из места, где я вообще вроде как ничего не заполнял  ::)  Возможно, я ответил им "да" на их телефонный ;D звонок Еще один прислал бумагу, в которой подтвердил, что карточку даст, но попросил кое-каких бумаг (свидетельство резидента) дополнительно. Я рассудил, что три карточки - перебор, и не стал заморачиваться...
Пойнтовые карточки за полгода у меня появились от всех магазинов в которых хоть пару раз что-то покупал, и знал что они там могут быть. Каждый раз когда на кассе в потоке слов я вылавливал "каадо", тут же реагировал "каадо-о хоши" и шёл заполняться. Только один раз встретил какую-то кампанию по кредиткам, и то я спросил, есть ли абонентская плата. Сказали что есть, и чуть ли не сен-йен в месяц. И на фига мне это счастье? В другой раз была какая-то буча на центральной юбинкёку в Киото, я там пытался оформить карточку на себя - не прошёл, пытался на жену - не удалось договориться, что мобильник будет мой в контактах (да, сам дурак, надо было говорить что это мой номер, всё равно оба на жену записаны).

Далее. Опять же мой опыт показал, что на каком-то этапе есть человек - и это не тот менагер, с которым вы разговаривали, а где-то в недрах, вы его никогда не увидите и ничего о нем не знаете. Но именно этот человек и примет решение - дать или нет. А интересного тут то, что если этот человек имеет персональную неприязнь к иностранцам и за вами не маячит кто-то из локалов - то он просто откажет.
Ну это очевидно. Собственно, я на кредитку и не рассчитывал, и японцев вполне понимаю. Я бы такому как я и не дал, смыслу? Им зарабатывать нужно, а какой на мне заработок без постоянной работы и кредитной истории? Мне же только онлайн-платежи и нужны. О чём я им честно говорю (ндасс, пожалуй дейстительно не стоит). Если дойдёт до крайности (тьфу-тьфу, пока ни разу), я лучше у соседа денег одолжу без процентов, чем в кредиты эти полезу.

... и часто такие поинт кард совместимы вместе с кредиткой сразу. просто надо галочку в анкете поставить лишнюю..
Вот этого я не знал. Хотя с моим японским самостоятельно заполнять анкеты мне рановато, за меня персонал заполняет. В следующий раз обязательно сфочу такую анкету и попробую найти, есть ли тамчто-нибудь типа галочки "и кредитку тоже". Или если уважаемый Frod напишет здесь, как это выглядит по-японски, я буду присматриваться.

вроде как многие банки сейчас делают эту услугу.
по-моему тот же митсуи-сумитомо работает с paypal.
Так. Вот это ещё в 2 раза интереснее. Если подтвердится, решатся и вопросы со Skype, и с переводом денег домой (куча знакомых дома имеют paypal счета), и всё вместе. Блин, ХОЧУ!!! В понедельник же поеду в Киото в свой филиал сумитомо, попробую расспросить. Хотя они по-английски даже хуже чем я по-японски. Но язык жестов и помошь известной матери будут на моей стороне!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 02:37:23 от XATAXAMA »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #20 : 12 Ноября 2005 13:15:40 »
вроде как многие банки сейчас делают эту услугу.
по-моему тот же митсуи-сумитомо работает с paypal.
Так. Вот это ещё в 2 раза интереснее. Если подтвердится, решатся и вопросы со Skype, и с переводом денег домой (куча знакомых дома имеют paypal счета), и всё вместе. Блин, ХОЧУ!!! В понедельник же поеду в Киото в свой филиал сумитомо, попробую расспросить. Хотя они по-английски даже хуже чем я по-японски. Но язык жестов и помошь известной матери будут на моей стороне!
но без кредитки все-равно не получится оплачивать услуги через рейпал
вот отправлять физическому лицу кажется можно

Оффлайн XATAXAMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #21 : 12 Ноября 2005 23:36:03 »
Жизнь полна открытий. Нашлась такая штука как moneybrookers.
У них, видимо, какого-то партнёра счёт в мицуи сумитомо. Оплачивать скайп можно через них.
Осталось сходить в филиал, спросить, во что это обойдётся, и если имеет смысл, то провести оплату.
По крайней мере, со скайпом свет в конце туннеля уже виден.

Блин, почитал скайповские форумы - с таким гемором народ сталкивается при оплате скайпаут, что проще наверное, купить какой-нибудь аппарат типа модем со скайпофоном в одной упаковке, или минимальный нотик с гарнитурой. Переслать эту бодягу домой и оплачивать интернет-провайдера, работать в беслатном режиме.

Залез сейчас на Paypal завести счёт. На что обратил внимание:
- В списке стран где принимаются платежи, есть Япония.
- В числе используемых валют есть йены.
- На странице, где вводится информация о карточке, есть две очень правильные строчки:
"You may add a credit card or debit card to your PayPal account now, or at a later time"
"Debit Cards (also called check cards, ATM cards, or banking cards) are accepted if they have a Visa or MasterCard logo"
То есть действительно, не обязательно кредитная, был бы логотип. Соответствующему оратору - респект ;-)
Так что жизнь не стоит на месте, и это радует.
Да, Paypal действительно сотрудничает с японскими банками.
Хотя пока я вижу только возможность снятия денег в Японии. Для пополнения нужен банк в Штатах или та самая карточка.
Но!
- я могу "проапгрейдить" счёт (что я и сделал) и получить возможность снимать деньги с кредиток за что-нибудь полезное.
- на странице редактирования профайла есть место где вводятся данные о счёте в японском банке. Правда, тоже только для съёма денег.

ДВА ВОПРОСА:
- Ситибанк может сделать дебитку, если у них счёт открыть?
- Я могу заплатить сам себе на paypal, как покупатель, но какой-нибудь другой карточкой, которую легче получить, чем Visa/MC/AmEx/Discover?

но без кредитки все-равно не получится оплачивать услуги через рейпал
вот отправлять физическому лицу кажется можно
Всё-таки может получиться скайп оплатить, я так думаю.
Если получить дебитку или принимать на свой счёт платежи. отдавая за это 3.6% плюс 40¥.
Или через moneybrookers.
В понедельник доберусь до Киото, если не так лить будет. Там будем посмотреть...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дебитная Visa - можно ли и как?
« Ответ #22 : 13 Ноября 2005 00:47:37 »
- Ситибанк может сделать дебитку, если у них счёт открыть?
если не ошибаюсь, если на счету в ситибанке меньше 50 манов, то они дерут большую ставку за обслуживание счета.
когда будешь у них, узнай про это

- Я могу заплатить сам себе на paypal, как покупатель, но какой-нибудь другой карточкой, которую легче получить, чем Visa/MC/AmEx/Discover?
попробуй своей кэш-картой  ;D
а вообще тебе может перевести деньги любой владелец кредитки, а ты ему вернешь наличкой