Автор Тема: Как добраться из Харбина в Россию: маршруты, цены, расписания  (Прочитано 263256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Всех поздравляю с наступающим праздником. Понятно все в хлопотах, но если можно минутку внимания...
Никто не знает из Муданцзяна есть автобусы на Хабаровск? Как часто ходит и его цена ??
Всем успехов в Наступающем Году !!!
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
По моим данным,  автобусы ходят только до Уссурийска и Владивостока (с гарантией до последнего, если водители работают в компании "Владивостокавтотранс", домой-то к себе они уж точно довезут). Китайские водители везут только до Уссурийска. От Уссурийска дальше поездом. ;). Или из Владивостока любым доступным транспортом. :( С Новым годом! :-*

Оффлайн andy1968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня уважаемые форумчане!
Всех с прошедшими праздниками!
В июне собираюсь на учебу в Харбин. Не могу определиться с маршрутом из Краснодара.
Подскажите как получится дешевле: через Москву, с пересадкой в Пекине или через дальний восток(Хабаровск, Владивосток).
Спасибо!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Есть прямой рейс Краснодар-Владивосток с посадкой в Толмачево.  Посмотрите на сайте Владивостокавиа. Туда-обратно - около 22 тысяч рублей плюс от Владивостока до Харбина на автобусе около 500 юаней. Если лететь через Пекин, то выйдет дороже самолетом за четыре отрезка пути: Краснодар-Москва-Пекин-Харбин, ну и обратно, разумееется. Хоть раз в год, а придется ехать домой. Из своего опыта, мне 13 часов в самолете показались адом, а потом еще надо где-то ночь во Владивостоке провести, прежде чем сесть в автобус. Да и билет надо иметь на этот автобус, хотя практически  всегда  места есть в день (точнее, раннее утро) отъезда в Китай. Мне больше нравится через Владивосток в силу экономии времени в пути, да и денег тоже, но иногда прохождение таможни и пограничного контроля в Суйфенхе делает это преимущество ничтожным. Сейчас я прилетела в Краснодар сложным и долгим (из-за плохих стыковок рейсов) путем, но мне билет оплачивает университет, в котором я работаю, так что для меня важны не стоимость, а удобство поездки. Хотя какое там удобство в нашем Шереметьево для транзитных пасажиров, разве можно сравнить с Кэпитал Бейджинг... >:(

Оффлайн andy1968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо! Во Владивосток Авиа мне озвучили рейс Краснодар -Харбин XF496 правда расписание на него только до 24 марта. Перелет действительно нелегкий, но две пересадки и ожидание рейса в Пекине в течение шести часов, при пересадке на Харбин как-то не улыбается. Да и цена 39803р.не радует, это с доблестным аэрофлотом и двумя пересадками......Подумаем  ???

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Всем привет. Кто-нибудь в курсе, существует ли автобусное сообщение Хабаровск-Харбин? Много разговоров было, но так и непонятно, сейчас оно есть?
Заранее спасибо.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Всем привет. Кто-нибудь в курсе, существует ли автобусное сообщение Хабаровск-Харбин? Много разговоров было, но так и непонятно, сейчас оно есть?
Заранее спасибо.
Нет! Пока все еще разговоры! Уже несколько лет эти разговоры!  Только понты  поставили в этом году на Уссури после долгих переговоров. Будем надеяться, что откроют в ближайшем будущем.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 06:57:36 от Cantoneeese »

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Нет! Пока все еще разговоры! Уже несколько лет эти разговоры!  Только понты  поставили в этом году на Уссури после долгих переговоров. Будем надеяться, что откроют в ближайшем будущем.

Вроде как, по понтам можно перевозить только грузы, а пассажиров нельзя.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Вроде как, по понтам можно перевозить только грузы, а пассажиров нельзя.
Да нет! В Жаохэ все ездят и грузы и пассажиры.

Оффлайн svetlana1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
а как наоборот. я хочу из хабаровска в харбин. Как лучше пошагово сделать. я ещё с ребенком хочу поехать...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
С ребенком лучше на самолете. Полтора часа лету и вы на месте.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
С ребенком лучше на самолете. Полтора часа лету и вы на месте.
Согласен! Тем более  сейчас если зараннее брать, то можно очень дешево улететь, практически за такую же цену как и по земле проехать. Я вот например на Владавиа взял билет сейчас на июнь Пекин-Хабаровск-Пекин. Обошлось все в 6800 рублей в оба конца. Так что думайте, стоит ли ехать по земле или торчать на погран переходах наземных по полдня. Тем более с ребенком!

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Не могу найти информацию про рейс Харбин-Благовещенск. Его уже отменили?

Оффлайн kongtao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kongtao58
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить билет на международный поезд до России. Желательно не у барыг.
Спасибо.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
На международный поезд сейчас стоимость билета такая же практически как и на самолет, так что советую берите билеты сразу туда-обратно, если есть конечно такая возможность.

Оффлайн kongtao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kongtao58
Да мне только до России надо, и на поезде сподручней. Знать бы ещё, где билеты в Харбине взять...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Раньше билеты продавали в отеле Кунлун на 7-м этаже, который находится на вокзале. Международные вагоны едут до Пограничного, Уссурийска, Владивостока и Хабаровска.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
На международный поезд сейчас стоимость билета такая же практически как и на самолет, так что советую берите билеты сразу туда-обратно, если есть конечно такая возможность.
Я бы  даже сказал дороже. Из Хабаровска билет на поезд стоит 6000 рублей. А на самолете можно за 3000 улететь.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Да мне только до России надо, и на поезде сподручней. Знать бы ещё, где билеты в Харбине взять...
Ну, до России и возьмите. А чем на поезде сподручней? Мне кажется совсем не сподручней. Полтора суток трястись, на границе выпинывают, да и стоишь там практически весь день.  Уж лучше через Жаохе, так быстрее, чем на поезде.

Оффлайн kongtao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kongtao58
На самолёт не протащить столько багажа, сколько на поезд, за перевес больше денег уйдёт.
А из Харбина летают самолёты до Улан-Удэ (кроме как с пересадкой)?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Всем привет.

Мне не в Россию (хотя по направлению в сторону РФ), мне в Маньжурию из Харбина добраться надо, скорее всего поездом.
Пишу запрос в поиске на полушарии типа "Как добраться из Харбина в Маньжурию" - ответ, "Ваше запрос малоинформативен" )))
Так что, помогайте, плиз - отпишите где купить билеты, можно ли это сделать через инет либо тыкните носом в полезную ссылку


З.Ы. Лечу из Шэньчжэня в Харбин 27-го июня. Если кому чего надо привезти из не очень тяжелого - пишите в личку.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
На самолёт не протащить столько багажа, сколько на поезд, за перевес больше денег уйдёт.

А что вещей так уж много? А на поезде не легче, там вы будете на таможне выходить из вагона со всеми своими вещами, тащить их через рельсы, помогаек как в Китае нет, потом сидеть в Гродеково чуть ли не весь день, зал ожидания на 2-м этаже и туда тоже еще все вещи затащить нужно, а потом ждать, когда же пустят через границу. Лучше на самолете, тем кто летит из Китая в Россию, а потом планирует вернуться в Китай, берите билеты туда-обратно, иначе в России может билетов не быть на планируемое число.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
к форумчанам еще вопросик, на который через поиск ответа не нашел

Китайские сайты выдают 2 вокзала - Харбин-Восточный и Харбин.
Какой ближе к аэропорту?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Антон_чита_90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста расписание электричек и рейсовых автобусов Хайлар - Харбин. заранее спасибо