Автор Тема: "Культурный" отдых владивостокцев  (Прочитано 26199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maia

  • Гость
Искала я искала к какой бы теме своё сообщение привязать, пришлось создать новую.
У меня просто мысли появились по поводу культурного отдыха в нашем славном городе. И сдаётся мне, что выбор то весьма и весьма скудный.
А натолкнуло меня на эту мысль то, что я сегодня увидела. Сегодня теплая погода, наверное, первое теплое воскресенье апреля. У меня возле дома небольшой такой лесок, ну совсем небольшой, разве что собаку выгуливать. Так вот, выглянула я с балкона и увидела в этом лесочке большое количество отдыхающих компаний разной величины от 5- 15 человек. Все примерно на расстоянии метров 20-ти друг от друга. В пределах видимости с моего балкона я насчитала штук 10 таких компаний. Над некоторыми вьётся дымок, шашлычки жарят.
И только что из магазина, который находится ближе всего к этому лесу, вышли мужчина с тётенькой и направились обратно в лес, из которого, судя по всему, и вышли. У каждого в руке по бутылке водки.  Идут, разглядывают и обсуждают этикетки на этих бутылках. Меня это так удручило чего-то. Я представила, сколько же сегодня людей вот так вот время проводят. Во Владивостоке это считается "замечательным" отдыхом. Хотя, действительно, чем ещё людям заняться?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2004 18:24:58 от Maia »

Maia

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #1 : 18 Апреля 2004 06:23:29 »
По-видимому все читавшие молчаливо согласились с мной. Да действительно, город у нас серый, скучный. Если летом ещё ничего, то зимой вообще караул. Море есть, но какое-то загаженное. А людям наплевать на это, плескаются себе на всеми любимой грязной Шаморе. Климат здесь отвратительный. Уже два года не было нормального лета. Люди агрессивные, уровень обслуживания зачастую на самом низком уровне. Продавцы в магазинах ведут себя как владельцы этих магазинов, и обслуживают так как-будто делают тебе одолжение. И не только моё такое мнение. Многие мои знакомые, бывавшие в разных городах России, отмечают, что столько хамства они не встречали ещё нигде (ну может кроме Москвы). Поити к соседу и напиться- это одно из наиболее интересных времяпрепровождений.
 Конечно, естесственно, разумеется, не все люди здесь такие, и этот форум лишний раз доказывает это. Но в общей своей массе это так.
 Можно представить, что я думаю, когда вижу плакат, встречающий тех, кто въезжает в город, гласящий:"Владивосток- лучший город земли!",

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #2 : 28 Апреля 2004 02:24:44 »
Это чего такое? крик души? ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #3 : 28 Апреля 2004 09:43:35 »
По-видимому все читавшие молчаливо согласились с мной.


Да... это ж нада так свой город не любить... Вы на Волге бывали когда-нибудь, а на Черном море? посмотрели бы Вы в чем там люди купаются... тогда не то что Шамора, Спортивная Гавань Вам покажется бассейном в детском саду.

Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #4 : 28 Апреля 2004 09:47:35 »
В пределах видимости с моего балкона я насчитала штук 10 таких компаний. Над некоторыми вьётся дымок, шашлычки жарят.
quote]
Давайте как-нибудь вместе, на шашлычок, а? Водку пить не будем ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #5 : 28 Апреля 2004 15:10:29 »

Давайте как-нибудь вместе, на шашлычок, а? Водку пить не будем ;)

КАК  НЕ БУДЕМ??????
life's game

Olya

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #6 : 28 Апреля 2004 18:27:02 »
А вот так! Не будем!! Будем коньяк пить!!! ;D
Или что-нибудь такое, что не отравит наши юнные организмы. Как-то помню выпила однажды из пластмассовой канистры у китайских туристов, кое-что, что по их уверению было водкой, а по запаху жидкостью для снятия лака (я тогда боялась обидеть людей отказом :'( дура). С тех пор я не доверяю всему, что не куплено в магазине и стоит меньше трехсот рублей. Девочкам же можно? :P

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #7 : 28 Апреля 2004 18:38:26 »
А вот так! Не будем!! Будем коньяк пить!!! ;D
Или что-нибудь такое, что не отравит наши юнные организмы. Как-то помню выпила однажды из пластмассовой канистры у китайских туристов, кое-что, что по их уверению было водкой, а по запаху жидкостью для снятия лака (я тогда боялась обидеть людей отказом :'( дура). С тех пор я не доверяю всему, что не куплено в магазине и стоит меньше трехсот рублей. Девочкам же можно? :P

вот так бы сразу! а то "ПИТЬ НЕ БУДЕМ!!!"
это же надо так искорбить наше восточное браство!!

p.s. кстати, все кто не читает японскую ветку и мой ЖЖ сказу, что я на майские праздники на неделю приезжаю погостить в родной город. предлагаю по этому поводу как говорить выпить водки!!! можно и на шашлыках, а можно и в ГовноКлубе aka BSB!
life's game

Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #8 : 29 Апреля 2004 09:38:36 »
А вот так! Не будем!! Будем коньяк пить!!! ;D

О! против коньяка ничего не имею... ;) готов пожертвовать последнюю бутылку Принца Хуберта... для такого случая не жалко  :) но лучше на шашлыках, погода замечательная :)

Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #9 : 29 Апреля 2004 09:46:00 »
Это чего такое? крик души? ;D

Это госы :( :( :( Тут где угодно будешь в лес волком смотреть... да хрен убежишь ;D ;D ;D

Maia

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #10 : 29 Апреля 2004 12:34:42 »

Это госы :( :( :( Тут где угодно будешь в лес волком смотреть... да хрен убежишь ;D ;D ;D

Точчно. А завтра второй и последний. :D
Эх, буду я завтра пиво пить в компании с кальмаром. :D

Olya

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #11 : 29 Апреля 2004 12:39:24 »
Бедная. Представляю холодный кальмар... напился... начал трогать своими скользкими щупальцами... Лес... А мимо Zloy  с  Хубертом туда-сюда... Во тьме... А что так мы и отдыхаем. А зимой в карты на снегу играем и костры жгем ;D

Olya

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #12 : 29 Апреля 2004 12:41:01 »
Кстати Zloy, а Принц Хуберт знает, что ты хочешь пожертвовать его послуднюю бутылку?

Maia

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #13 : 29 Апреля 2004 12:53:54 »
Бедная. Представляю холодный кальмар... напился... начал трогать своими скользкими щупальцами...

Не жалейте меня. Я, если выпью, то спуску ему не дам. САма так защупаю, что ничего от него не останется!

Maia

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #14 : 29 Апреля 2004 12:57:45 »
А зимой в карты на снегу играем и костры жгем ;D

Зимой я не живу, а переживаю. Короткими перебежками из одного тёплого помещения в другое. И в сердце не угасает вера. что когда-то наступит лето.
Мама! Почему не в тропиках ты меня родила?!


Не переживайте, я если экзамен на пятерку сдам, то напишу диферамб Владивостоку.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #15 : 29 Апреля 2004 17:10:23 »
А летом олигофрены пьют водку в лесу - что делать??
На самом деле не среда определяет человечка, а человечек - среду ( а также и четверг, и тяпницу), и способов отдыхать просто шквал - надо тока определиться, а чего ты хочешь? ??? ;D

Зимой я не живу, а переживаю. Короткими перебежками из одного тёплого помещения в другое. И в сердце не угасает вера. что когда-то наступит лето.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Olya

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #16 : 29 Апреля 2004 17:25:01 »
Точно. Олигофрены пьют водку в лесу. А я скажу почему. ПОТОМУ ЧТО ДЕБИЛЫ "ИХ" ОБИЖАЮТ на открытом пространстве, Мишган...

Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #17 : 29 Апреля 2004 17:52:43 »
Кстати Zloy, а Принц Хуберт знает, что ты хочешь пожертвовать его послуднюю бутылку?


Кто его спрашивать будет ;D ;D  ;D

Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #18 : 29 Апреля 2004 17:54:12 »

я если экзамен на пятерку сдам, то напишу диферамб Владивостоку.


Какие Вы девушки все непостоянные...

Ни пуха :)


Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #19 : 29 Апреля 2004 18:02:00 »
А летом олигофрены пьют водку в лесу - что делать??


Мишган, ты чего такой злой сегодня?
Можно подумать сам никогда водку в лесу не пил ;D

Maia

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #20 : 29 Апреля 2004 18:14:14 »

Zloy

  • Гость

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #22 : 30 Апреля 2004 01:11:35 »
Вы, кажется, отвлеклись от главного: на шашлыки-то едем или пока не созрели до посиделок в реале мы?)

Zloy

  • Гость
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #23 : 30 Апреля 2004 08:44:35 »
Вы, кажется, отвлеклись от главного: на шашлыки-то едем или пока не созрели до посиделок в реале мы?)


Вот за что я люблю наших дам ;) ... сразу козла...ээээ, то есть быка за рога...   ;D Едем, конечно, Olya классное местечко знает на море... в лес не хочу, обзываются тут всякие ;D ;D ;D

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: "Культурный" отдых владивостокцев
« Ответ #24 : 30 Апреля 2004 10:54:35 »
Не ходите на Набережную - кусок жути в центре Владивостока. Мусор и  черные лапки шашлычников не затмевает даже  красиво заходящее солнце.

А на майские праздники на природу - это да...

Кстати, с наступающими праздниками вас!
Having fun =)