Автор Тема: вопрос об отоплении  (Прочитано 33340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #50 : 14 Ноября 2005 21:29:19 »
врубил я кондиционер на +30 и газовый хитер одновременно и в комнате стало сразу тепло, как положено, и кушаю шоколадку, и кино смотрю про гангстеров, и похер мне тарифы, потому что я русский человек, и зимой дома люблю ходить в трусах 8)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 21:33:40 от Sashasan »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #51 : 14 Ноября 2005 21:46:03 »
Люди, а что уже холодно? Я живу в Токио и пока ничем не пользуюсь...
Из обогревателей самый дешевый керосиновый, но он самый "вонючий" и голова от него болит, у меня  такой был лет 10 назад месяца два, потом я его выкинула куда подальше и купила такой который похож на нашу батарею с маслом внутри :)
У подружки кстати тоже голова болела от керосина, еще это ведь опасно и запах при заправке ужасный, керосин закончился и жди пока тебе или привезут или самой за ним ездить..
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #52 : 14 Ноября 2005 22:33:48 »
Люди, а что уже холодно? Я живу в Токио и пока ничем не пользуюсь...
Из обогревателей самый дешевый керосиновый, но он самый "вонючий" и голова от него болит, у меня  такой был лет 10 назад месяца два, потом я его выкинула куда подальше и купила такой который похож на нашу батарею с маслом внутри :)
а ты закалилась уже. видно мерзла много ;D
а масляный греется долго и жрет дофига. плохой. газовый включил -раз и готово... а они щас с ионизаторами идут -вообще никакой вони практичски. тока сдохнуть можно ;D вот и говорю- водяной лучше всего
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #53 : 15 Ноября 2005 10:36:17 »
Колян, ты не ответил на вопрос, а высказал предположение :)
Вообще то я ужасная мерзляка, так как  своего жира не хватает для сохранения тепла, скорее всего еще не холодно, обычно я включаю обогревание в последних числах ноября и не помню чтобы раньше было, к  тому же осень теплая в этом году, в прошлом было холодная и осень и зима.
Да и дома температура 22-23 градуса тепла-зачем включать?
Интресно кто при какой температуре дома включает отопление?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #54 : 15 Ноября 2005 12:58:47 »
Включаю аеркон на нагрев с октября, на всю ночь, температура в доме ниже 25 градусов подавляет меня.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #55 : 16 Ноября 2005 18:11:16 »
Колян, ты не ответил на вопрос, а высказал предположение :)
Вообще то я ужасная мерзляка, так как  своего жира не хватает для сохранения тепла, скорее всего еще не холодно, обычно я включаю обогревание в последних числах ноября и не помню чтобы раньше было, к  тому же осень теплая в этом году, в прошлом было холодная и осень и зима.
Да и дома температура 22-23 градуса тепла-зачем включать?
Интресно кто при какой температуре дома включает отопление?
я -когда меньше 20. вот 2 дня грею уже. круглые сутки.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #56 : 16 Ноября 2005 21:24:05 »
У меня в доме уже до 16 градусов температура опускается, так что без обогревателя не обойтись.

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #57 : 16 Ноября 2005 22:14:36 »
Все-таки интересно, удавалось ли кому-нибудь воссоздать в своей японской квартире или комнате тот комфортный микроклимат
российской квартиры зимой, то есть, чтобы везде тепло было равномерно, глаза не высыхали, дышалось легко, кислород не растрачивался на горение, запахов керосина и угарного газа не было, стены не мокли?  ::)

Люди, еще хочу спросить, электрические дующие обогреватели, которые на пол ставятся, лучше, чем кондиционером греться? А то не знаю, стоит ли покупать.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2005 22:21:47 от Sashasan »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #58 : 16 Ноября 2005 22:48:34 »
У меня в доме уже до 16 градусов температура опускается, так что без обогревателя не обойтись.
да вот потому и не люблю картонные дома. холодно очень, надо с проектировщиком сидеть и говорить че и как сделать чтоб тепло было и уютно, а то они не в курсе ;)
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #59 : 16 Ноября 2005 22:50:41 »
Все-таки интересно, удавалось ли кому-нибудь воссоздать в своей японской квартире или комнате тот комфортный микроклимат
российской квартиры зимой, то есть, чтобы везде тепло было равномерно, глаза не высыхали, дышалось легко, кислород не растрачивался на горение, запахов керосина и угарного газа не было, стены не мокли?  ::)

Люди, еще хочу спросить, электрические дующие обогреватели, которые на пол ставятся, лучше, чем кондиционером греться? А то не знаю, стоит ли покупать.
Я те грю -водяные батареи -как в россии тут тоже есть. поэтому и тоже самое получается
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #60 : 17 Ноября 2005 00:25:39 »
Цитировать
Я те грю -водяные батареи -как в россии тут тоже есть. поэтому и тоже самое получается
В смысле, можно купить себе тут в квартиру переносную систему водных батарей, чито-ли?
То, что на Хоккайдо греются как в России, мне известно.
Но как, скажите, в Токио прожить?! :P

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #61 : 17 Ноября 2005 10:01:01 »
Цитировать
Я те грю -водяные батареи -как в россии тут тоже есть. поэтому и тоже самое получается
В смысле, можно купить себе тут в квартиру переносную систему водных батарей, чито-ли?
То, что на Хоккайдо греются как в России, мне известно.
Но как, скажите, в Токио прожить?! :P
Гаварю- берешь -перезжаешь в хороший дом. там где либо половое отопление либо водяные розетки в стенах.ты к ним покупаешь обогреватель -типа нашей батарей тока с кнопочками  ;D.... вода бойлером нагревается  и туда поступает.. с полом еще проще- на стене кнопку нажал -настроил - и оно работает постоянно..таже вода в полу бегает. если дырок в окнах нету- то тоже самое что и на родине.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #62 : 17 Ноября 2005 11:11:20 »
Ух ты, здорово. Значит, можно жить.
А как узнать, есть ли такая система в доме, в смысле, как это по-японски называется и обозначается?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #63 : 17 Ноября 2005 13:22:05 »
Ух ты, здорово. Значит, можно жить.
А как узнать, есть ли такая система в доме, в смысле, как это по-японски называется и обозначается?
床暖房-половое отопление
温水ヒーター - водяной обогреватель
ボイラ - бойлер
パネルヒーター - батарея в русском понимании этого слова
узнать можно у бюро недвижимости при поиске жилья. скажи-хочу такой дом.
если в частном секторе живешь -можно купить бойлер или оборгеватель с нагревающей установкой. 120000иен гдето.
производят их -Fujitsu General,Tokyo Gas  и тд
смари сюда и будет тебе счастье ;D
http://www.fujitsu-general.com/jp/

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2005 13:26:47 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #64 : 17 Ноября 2005 23:12:42 »
Радует, что я не одна мерзну в Шанхае... Где то тоже мерзнут люди  ;D Как же я скучаю по корейским тёплым полам  :'(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #65 : 20 Ноября 2005 03:58:12 »
Все-таки интересно, удавалось ли кому-нибудь воссоздать в своей японской квартире или комнате тот комфортный микроклимат
российской квартиры зимой, то есть, чтобы везде тепло было равномерно, глаза не высыхали, дышалось легко, кислород не растрачивался на горение, запахов керосина и угарного газа не было, стены не мокли?  ::)
Удалось таки :P обхаянным маслянным обогревателем .Никаких побочных :D
Потому как
......
 если дырок в окнах нету- то тоже самое что и на родине.
*хоть и не по этому поводу сказано, но тоже подходит.
/а вот мне интересно, сколько в час потребляет кондиционер?не знаете?просто для сравнения.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2005 04:10:52 от bonsay1 »

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #66 : 20 Ноября 2005 18:29:22 »
у моего кондиционера максимальная мощность 3400 ватт, не знаю в каком режиме.
а ваш маслянный обогреватель насколько мощный? почем купили? какую площадь вы им обогреваете?

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #67 : 20 Ноября 2005 23:59:02 »
Вот щаз распишу :D
Может, и не сильно экономно это все :-[, но меня устраивает не нюхать газ :-X...Водяная система пока недоступна (интересно, не знала).А кондишины не использую.противник ;D
Масляный, Дилонги - около 27000, мощность-1200, пл./уточнила-35/ нагревает до комфортной температуры (не измеряла :) ) за часа два-три, потом можно в среднем режиме.Или вообще выключить, смотря как на улице;да, пока еще не холода. :-\ но ведь и дома никто сутками не сидит :D в общем, все равно нормально.Есть таймер на 24 часа.
Если спальня, например, и другие неиспользуемые комнаты- отдельно от основных комнат (у меня так, то есть греть -только перед сном ), можно перетащить туда на часик раньше часа Ч...или купить еще несколько батарей-сколько надо по метражу, кажется, моего типа-размера-1 на 30 метров.в общем, на постоянный прогрев дома-получается вроде ничего...вот прикинула-на 100 квадратов при удобном расположении-3 обогревателя.каждый ну пусть даже 6 часов/день на полной=3х6х30иенх30дней=16200...вот только не вырубит ли, если их одновременно все включить?
(В квартире  по полу и  из окон сквозняков нет, немаловажно.) :)
И вот что хотела бы сказать:я лично послала подальше сидение  на полу зимой даже с котацу.Здоровее будете.
Отчиталась :D
не утверждаю, что самый лучший способ.Полы с подогревом-круто, конечно :'(....
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2005 03:57:15 от bonsay1 »

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #68 : 21 Ноября 2005 03:24:32 »
2.а что за напольные дулки?Как они выглядят-работают?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2005 03:36:35 от bonsay1 »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #69 : 21 Ноября 2005 16:28:12 »
Вот щаз распишу :D
Может, и не сильно экономно это все :-[, но меня устраивает не нюхать газ :-X...Водяная система пока недоступна (интересно, не знала).А кондишины не использую.противник ;D
Масляный, Дилонги - около 27000, мощность-1200, пл./уточнила-35/ нагревает до комфортной температуры (не измеряла :) ) за часа два-три, потом можно в среднем режиме.Или вообще выключить, смотря как на улице;да, пока еще не холода. :-\ но ведь и дома никто сутками не сидит :D в общем, все равно нормально.Есть таймер на 24 часа.
Если спальня, например, и другие неиспользуемые комнаты- отдельно от основных комнат (у меня так, то есть греть -только перед сном ), можно перетащить туда на часик раньше часа Ч...или купить еще несколько батарей-сколько надо по метражу, кажется, моего типа-размера-1 на 30 метров.в общем, на постоянный прогрев дома-получается вроде ничего...вот прикинула-на 100 квадратов при удобном расположении-3 обогревателя.каждый ну пусть даже 6 часов/день на полной=3х6х30иенх30дней=16200...вот только не вырубит ли, если их одновременно все включить?
(В квартире  по полу и  из окон сквозняков нет, немаловажно.) :)
И вот что хотела бы сказать:я лично послала подальше сидение  на полу зимой даже с котацу.Здоровее будете.
Отчиталась :D
не утверждаю, что самый лучший способ.Полы с подогревом-круто, конечно :'(....

Ну плюсы налицо. Правда масляный обогреватель многим не подходит изза японского образа жизни. Во первых все нахрен выветривается. во вторых чел приходит в 9 домой-мерзнет 3 часа пока  к 11 не нагреет им квартиру, потом сразу спать ложится. нафиг грел и мерз?многим больше подходит то че греет БЫСТРО. да и проводка в этой стране очень слабая. 2 штуки таких включил -и все. не чай согреть ни едду сварить ни стиралку вкулючить нельзя будет в большинстве японского жилого фонда.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #70 : 21 Ноября 2005 16:31:30 »
Цитировать
2.а что за напольные дулки?Как они выглядят-работают?
да это самые обычные тепловые вентиляторы: греет свою спираль и дует на нее, их везде полно, от двух тысяч йен стоят.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #71 : 21 Ноября 2005 16:40:03 »
Цитировать
2.а что за напольные дулки?Как они выглядят-работают?
да это самые обычные тепловые вентиляторы: греет свою спираль и дует на нее, их везде полно, от двух тысяч йен стоят.
кырамыческие хитеры называются. радость студента ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #72 : 21 Ноября 2005 19:40:58 »
Поняла :) мерси.Да, было бы интересно узнать об их использовании...похоже, дулки экономичнее будут.и быстрее. :'(
Что думаете о тепловых пушках? ;D.
вот еще хочу кое-что приписать по поводу масляного.Сначала в защиту:
1.Выветривается, да.Но это если не повезло с хаткой и нет желания позатыкать дырки.Все в ваших руках :D; выветривается любое тепло, тут уж не вина обогревателя ;).
2.Есть таймер.Можно поставить время начала прогрева, допустим, за 2-3 часа раньше своего планируемого возвращения домой...и автоматическое выключение.Вдруг не вернулся ;D ;).

про недостатки: действительно вырубает проводку.От стиралки ничего, а с микроволновкой одновременно на полную не получается >:( (Надеялась, что это только мне с домом не повезло).Тогда обогрев дома отпадает :-\.И последнее, пошарила в инете, написано -мощность 1200 рассчитана на 15 м,странно.Может, для русских зим ???


Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #73 : 22 Ноября 2005 08:45:44 »
Поняла :) мерси.Да, было бы интересно узнать об их использовании...похоже, дулки экономичнее будут.и быстрее. :'(
Что думаете о тепловых пушках? ;D.
вот еще хочу кое-что приписать по поводу масляного.Сначала в защиту:
1.Выветривается, да.Но это если не повезло с хаткой и нет желания позатыкать дырки.Все в ваших руках :D; выветривается любое тепло, тут уж не вина обогревателя ;).
2.Есть таймер.Можно поставить время начала прогрева, допустим, за 2-3 часа раньше своего планируемого возвращения домой...и автоматическое выключение.Вдруг не вернулся ;D ;).

про недостатки: действительно вырубает проводку.От стиралки ничего, а с микроволновкой одновременно на полную не получается >:( (Надеялась, что это только мне с домом не повезло).Тогда обогрев дома отпадает :-\.И последнее, пошарила в инете, написано -мощность 1200 рассчитана на 15 м,странно.Может, для русских зим ???


Ну про таймер говорить не будем- потомучто он есть везде. Про дырки тоже- они везде есть,и  хелание их затыкать не связано с видом обогревателя.Надо говорить не о сходствах -а об отличиях. А  быстрый нагрев и низкая нагрузка на электросети- это большие плюсы. Причем у делонги таймер -механический вроде-это нехорошо.

не повезло тебе не с жильем -а тогда уже со страной. ;D тут пробки вырубает обычно при 2-4 киловаттах.  у тебя если микроволновка ест даже 1.5 квт , то значит слабая стиралка.они при отжиме тоже 1.5 гдето едят, а при сушке и 2.5 бывает. В России у меня  пробки на 8, и это нормально.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

irlla

  • Гость
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #74 : 24 Ноября 2005 16:24:12 »
а я ползуюсъ хитером, встроенным в стену в спалъне и наполъным в зале (на нем температура регулируется),не выключаю вообше, весъ денъ комфортно гуляю по квартире, толъко в душе холодно, но там ведъ тоже можно горячии "поддув" из потолка включитъ, перед тем, как заходитъ.

а вот кондиционер хуже греет, чем наполъный хитер, и сушит жутко просто — я сначала им греласъ, кожа так высыхала, что никакие мази-кремы не помогали, потом муж приволок обогревателъ.

вот мне не нравится толъко, что в спалъне одна форточка с железным жалюзи, которая до конца не закрывается по задумке — вот из нее поддувает уже сеичас, а зимои не знаю даже...  :-\