Автор Тема: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва  (Прочитано 209667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #50 : 29 Июня 2005 16:26:27 »
Поездов ходит два - один через Забайкальск (номер 20), идет шесть суток - в пятницу вечером из Москвы, в следующую субботу утром (около 5 по пекину) в Пекине. Обратно по субботам из Пекина в след. пятницу вечером в Москве. Никаких виз, кроме китайской на него не надо.

Второй  - идет через Наушки и Монголию (номер 4, если не ошибаюсь). Он идет на сутки меньше. Виза в него нужно монгольская, делается за несколько дней (если повезет то за день), для нее нужно лишь показать билет.

Принципиальные различия поездов - в первом бригада вся российская, во втором - китайская. Соответственно и еда в вагоне-ресторане.

 Возвращалась я как-то китайским поездом из Пекина в Москву так там в стоимость билета была включена еда (трех разовая). Народу на нем едет меньше - наших почти нет, одни китайцы. У меня осталось впечатление, что китайский поезд чище. Хотя может и от вагона зависит - я ехала в вагоне в котором радиорубка была - там всего 4 купе...

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #51 : 29 Июня 2005 16:31:00 »
Друзья, А в Пхеньян на поезде никто не ездил?

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #52 : 29 Июня 2005 16:42:45 »
Друзья, А в Пхеньян на поезде никто не ездил?

Это на 20-м поезде, там вагон прицепной, идет 7 суток через Пекин. Если есть виза в КНДР - вэлкам!
Jedem das Seine

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #53 : 29 Июня 2005 17:19:39 »
Вот в этом весь вопрос..Как ее получить, ведь в кндр тургруппы летают токо на самолетах, а я бы с удовольствием на поезде, во-первых по КНДР на поезде прокатиться- это уже "не баран чихнул", ну и монголия с китаем из окошка тож неплохо, а обратно можно на самолете, но кто б визу дал :-[

Оффлайн Константин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #54 : 29 Июня 2005 19:21:02 »
Казалось бы, очень простой и актуальный вопрос, но не могу найти инфо..  Поделитесь опытом! должен уехать из города Чанчунь в город Москва на поезде Пекин-Москва. очень любопытно - что происходит на границе? на пути в Китай все было безумно просто. но вот только после года жизни здесь накопились книги, поэтому определенно будет перевес, в 35 кг не уложиться. и друзья просят помочь.. Какие проблемы могут возникнуть на границе? знакомые утверждают, что китайцам наплевать на перевес, а вот  наши..  дальше все многозначительно молчат..

Оффлайн ses

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #55 : 29 Июня 2005 23:10:43 »
Нашим я думая тоже будет наплевать на книги и т.п. По вам видно наверно будет, что вы не торгуете.  практика показывает что наши погранцы и таможня очень лояльны к студентам, ученым, спортсменам, туристам.  Тьфу, тьфу, тьфу  не сглажу наверно. Но за книги можете не беспокоится. Тем более есть закон, что если человек прожил безвылазно больше 6 месяцев то ему можно вывести до 200кг. Это я вам ответственно заявляю. Правда если мебель повезете, то может чисто символически около 1000рубликов отстегнуть на развитие нашей таможни придется.

zoe

  • Гость
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #56 : 11 Июля 2005 23:50:52 »
Может,кто-нибудь может подсказать,сколько стоит билет Пекин - Новосибирск (поезд Пекин-Москва)?
Спасибо  :D

Marinka2005

  • Гость
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #57 : 12 Июля 2005 00:22:57 »
4200-4700 руб  если прямой  ;)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #58 : 21 Сентября 2005 19:54:57 »
Скажете "бред", летела бы самолетом!
Да, быстро, но дорого, а на троих неподъемно!
Кто ездил на поезде до Пекина, поделитесь опытом.
Какого это, семь дней трястись?  ::)
Чем занять детей, особенно шустрых. Как придумать горячий обед :P,
и как выглядит этот поезд изнутри.
Ю.
QQ 1306312096

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #59 : 21 Сентября 2005 21:30:37 »
Чем занять детей, особенно шустрых. Как придумать горячий обед :P,

Я этим поездом не ездила, но вставлю 3 копейки.
Ну, там же вагон-ресторан по идее должен быть. А так - лапша в пачках, каши, супы... Или вот еще - заварное карт.пюре и к нему баночку сайры распечатать. А? ::)
И на станциях бегать покупать пирожки и вареники:)

А детей - а что их занимать, сами себя займут! Носиться будут как угорелые, визжать...  ;D
Книжки, кроссворды, малышне - раскраски... Плейер какой-нибудь... И усе :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #60 : 22 Сентября 2005 12:40:53 »


Какого это, семь дней трястись?  ::)
скучно. Книжек наберите.

 
Цитировать
Как придумать горячий обед :P,
кипяток там есть, остальное зависит от вас.

Цитировать
и как выглядит этот поезд изнутри.
нормально выглядит.
不怕困难不怕死

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #61 : 24 Сентября 2005 09:33:13 »
Я ехала от Новосибирска, не знаю как выглядят московские вагоны, но у нас был обычный купейный вагон, в отличие от "не фирменных" поездов в этом стараются поддерживать чистоту и  русским (в нашем вагоне ехало полно китайцев) дают привилегии (например  туалет в конце вагона - общий , а в начале - только для "наших") китайские читатели не обижайтесь, но об умении соблюдать чистоту в купе и в местах обитания - у наших народов очень разные представления ;)
Но в отсальном - очень даже весело, мы всю дорогу общались с китайцами, учили фразы, названия блюд, делились едой дринками и впечатлениями о наших странах - четыре дня интенсивного культурного обмена! мы остались очень довольны, опять же на таможне - гораждо прооще, чем в аэропорту, не трясут все до мелочей, ножички не отбирают, и спиртное тоже  ;D
, также и на обратном пути - никто ваши чемоданы  по количеству и весу проверять не будет (если вы не торговцы и не везете с десяток увесистых мешков-авосек  :'(
Берите побольше растворимой еды (в вагоне-ресторане дорого!) и ничего не бойтесь!
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн eline

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #62 : 17 Октября 2005 16:20:25 »
Слышала про поезд "Москва-Пекин", что есть несколько разных или типа того, что один идет в Пекин, другой в Шанхай, третий еще куда-то...  ???
Типо, по России идут одинаково, а в Китае как-то разъезжаются, кому-куда  ;D

Правда, или обманывают доверчивую?  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #63 : 17 Октября 2005 16:30:14 »
по России идут одинаково, а в Китае как-то разъезжаются, кому-куда  ;D
Правда, или обманывают доверчивую?  :)

Обманывают, но нет дыма без огня  ;D Не разъезжаются, а отцепляют. То есть какие-то вагоны идут до Харбина, Чанчуня, Шэньяна, но большинство состава, конечно - до Пекина. Кстати, в России - то же самое: по пути в Китай добавляются вагоны в Иркутске и еще на каких-то станциях. Ну и на обратном пути, естественно, то же самое. Такая схема гарантирует наличие в продаже билетов от всех основных пунктов следования, хоть это несколько и примитивно...

Оффлайн eline

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #64 : 18 Октября 2005 11:36:14 »
Цитировать
Не разъезжаются, а отцепляют. То есть какие-то вагоны идут до Харбина, Чанчуня, Шэньяна, но большинство состава, конечно - до Пекина.

Хорошо, тогда такой вопрос: до Шанхая отцепленные вагоны идут?  :)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #65 : 18 Октября 2005 14:01:33 »
Хорошо, тогда такой вопрос: до Шанхая отцепленные вагоны идут?  :)
[/quote]

Каким образом??? Их же уже отцепили! ;D
Думаю, из Пекина надо брать билет до Шанхая. Это как-то
само собой напрашивается ::).
QQ 1306312096

Оффлайн eline

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #66 : 18 Октября 2005 15:06:04 »
 :) А как тогда отцепленные вагоны идут в Харбин, Шэньян?  :)

Цитировать
[Не разъезжаются, а отцепляют. То есть какие-то вагоны идут до Харбина, Чанчуня, Шэньяна/quote]

Понятно ведь, что сразу уехать в Шанхай проще, чем доехать до Пекина, а потом купить билет до Шанхая и двигаться до него. В первом случае, пересадок не будет, разве что только задержки какие-нить, связанные с отцеплением и др.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #67 : 18 Октября 2005 15:12:46 »
Цитировать
Цитировать
:) А как тогда отцепленные вагоны идут в Харбин, Шэньян?  :)

Не разъезжаются, а отцепляют. То есть какие-то вагоны идут до Харбина, Чанчуня, Шэньяна

Понятно ведь, что сразу уехать в Шанхай проще, чем доехать до Пекина, а потом купить билет до Шанхая и двигаться до него. В первом случае, пересадок не будет, разве что только задержки какие-нить, связанные с отцеплением и др.

Идут? Так ведь эти станции просто-напросто по пути (я не говорю про поезд, идущий через Монголию).

А суть Вашего вопроса в простой путанице: кто-то, рассказывая Вам, перепутал Шэньян с Шанхаем. С чем я сталкивался добрых два десятка раз. И даже на этом форуме  :D
« Последнее редактирование: 18 Октября 2005 15:15:03 от Sinoeducator »

Оффлайн eline

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #68 : 18 Октября 2005 15:20:19 »
Вот это совсем другое дело! Спасибо, теперь буду знать сама и других переубежду (или переубедю :) если будет надо  :)

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #69 : 23 Октября 2005 15:49:41 »
Поделюсь своим опытом. Я ехала из Ебурга (Екатеринбурга). Билеты до Пекина  раскупаются быстро, поэтому мне достался только до Наушек. вагоны нормальные, кормят постоянно (не фонтан, конечно, но есть можно. Очень много иностранцев, так сто можно практиковаться в изучении языков. Вобще, время летит не заметно. Ресторан по России дорогой. В поезде легко договориться с проводниками, и если есть китайская виза, то тут же могут продать билет до Пекина.
Монгольскую визу делают на границе в Сухэ-Баторе. там поезд стоит долго. Стоит 15 долларов. Здесь же прицепляют монгольский ресторан, вот он очень дешевый.
Билет до Пекина от Наушек стоит около 54 долларов.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #70 : 23 Октября 2005 20:54:42 »
Не разъезжаются, а отцепляют. То есть какие-то вагоны идут до Харбина, Чанчуня, Шэньяна



Никакие вагоны ни в Чанчуне, ни в Харбине, ни тем более в Шеньяне (который вообще не на этой ветке, и поезд туда не идет! >:( ) не отцепляют. По территории Китая поезд идет целиком

« Последнее редактирование: 24 Октября 2005 12:44:19 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #71 : 24 Октября 2005 00:32:44 »
Никакие вагоны ни в Чанчуне, ни в Харбине, ни тем более в Шеньяне (который вообще не на этой ветке, и поезд туда не идет! >:() не отцепляют. По территории Китая поезд идет целиком.

CRD, я собственной персоной ехал в поезде, в котором мой вагон оказался после Шэньяна последним  (и посему на откидном стульчике в нем сидел китайский охранник-кондуктор, т.к. все последующие были отцеплены на предыдущих станциях. Равно как и ехал из Пекина только до Иркутска, потому что это была конечная станция этого вагона! Моим попутчикам надо было до Москвы, а им взяли билет до Иркутска, что создало им большие проблемы.

А вот насчет "не на этой ветке", так Вы определитесь сначала о каом поезде Вы ведете речь! Уж не о том ли, который идет через Улан-батор и Наушки, и вправду может быть "цельным", хотя вагон-ресторан меняют и там в зависимости от территории проезда (см. пост чуть выше).

Прицепление и отцепление вагонов - стандартная практика формирования пассажирских составов в России, а поезд Москва-Забайкальск-Маньчжоули-Харбин-Чанчунь (где Вы имеете честь жить) - Шэньян (остановка на старом вокзале, а не на новом монстре под названием 沈阳北站) - Тяньцзинь-Пекин является именно таковым. Иметь вагоны, следующие от Пекина до Иркутска, равно как от Москвы до Шэньяна выгодно во всех смыслах, и я не думаю, что от этой практики отказались. Прицепление (отцепление) вагонов - дело нескольких минут и практически не заметная процедура.

Кстати, теоретически и вправду вагон-другой можно было бы направить и до Шанхая. Но тогда возникла бы неразбериха с временем ожидания, схемой оборота подвижного состава, а также с размещением и ротацией проводников. В городах же по пути следования это запросто решаемо с помощью штабного вагона и отдыха экипажа в конечном пункте.

Разумеется, окончательно ситуацию поможет разъяснить только железнодорожник или опытный пассажир, умеющий подмечать детали.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #72 : 24 Октября 2005 12:24:58 »
CRD, я собственной персоной ехал в поезде, в котором мой вагон оказался после Шэньяна последним  (и посему на откидном стульчике в нем сидел китайский охранник-кондуктор, т.к. все последующие были отцеплены на предыдущих станциях. Равно как и ехал из Пекина только до Иркутска, потому что это была конечная станция этого вагона! Моим попутчикам надо было до Москвы, а им взяли билет до Иркутска, что создало им большие проблемы.
Вы говорите про Россию, а я про Китай. В Китае ничего не отцепляют. По крайней мере когда я в нем ехал, не отцепляли ничего. Ни в Харбине, ни в Чанчуне, где я слез. А вагон почему- то поехал дальше.
Цитировать
стандартная практика формирования пассажирских составов в России
Именно - в России. В России отцепляют- прицепляют к этому поезду. В Китае я такого не видел.

Цитировать
Забайкальск-Маньчжоули-Харбин-Чанчунь (где Вы имеете честь жить) - Шэньян  Тяньцзинь-Пекин является именно таковым.
Да, пардон, я перепутал- в Шеньян он идет. А вагонов, тем не менее, не отцепляют.


Цитировать
так Вы определитесь сначала о каом поезде Вы ведете речь! Уж не о том ли, который идет через Улан-батор и Наушки, и вправду может быть "цельным
Нет, не об этом. А именно о Забайкальск-Маньчжоули-Харбин-Чанчунь. Он идет целиком. По крайней мере от России и до Чанчуня.
Про Шеньян не знаю. Не был. Но не вижу смысла там что- то отцеплять, если во всех вагонах пассажиры большей частью до Пекина.   
Разумеется, это все я про пассажирские вагоны. Рестораны, багажные, ets. в рaсчет не беру. Может быть, их и отцепляют.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2005 12:42:24 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн S..P..

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #73 : 24 Октября 2005 13:40:29 »
Добрый день.
На днях будем покупать билеты на поезд Москва-Пекин (сами из Екатеринбурга).
Люди знающие подскажите: нужно ли нам оформлять визы через Москву, или можно на границе оформиться группой 5 человек и проехать в Пекин без визы на 7 - 10 дней.
Буду признателен за ответы.

Оффлайн liuna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #74 : 25 Октября 2005 21:08:10 »
zdraste vsem! takoi vopros, moi rodstvenniki sobirayutsya priehat' ko mne v gosti. 4to im nujno delat'? nujno oformlyat' vizu? eto kratkosrosnii vizit na nedeliu ili dnei 10. 4to mne nujno v takom slu4ae delat'? kakie-to priglasheniya delat' ili 4to? poedut oni na poezde N 20. zaranee spasibo vsem