Автор Тема: Решаем проблемы с OS, software...  (Прочитано 81459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: WIN XP&MSOFICE2007 Как сделать апгрейд?
« Ответ #25 : 15 Марта 2007 17:31:17 »
"Согласитесь, что слово ВАЛИДАТОР "понятно" большинству посетителей форума........"
Соглашусь. Посему, читаем:
http://vareza.net/forums/showthread.php?t=10673http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=166212
 
и, самый главный источник : www.google.com (там можно найти не только анекдоты 8))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 18:04:01 от yiwenjun »

Оффлайн JAYBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с поиском OS, software...
« Ответ #26 : 04 Апреля 2007 20:07:25 »
http://www.2baksa.net/news/10635
Русский MUI, попробуй поставить

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с поиском OS, software...
« Ответ #27 : 05 Апреля 2007 00:10:51 »
что вы мучаетесь, на любом компьюторном рынке есть какие хочешь windows, и стоит это удовольствие всего 4 луай. Недавно даже купила sp3, которого в природе вообще не существует. Работает неплохо. Это английские версии с языковой поддержкой. Хотите русский ставьте, хотите китайский или албанский

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Re: Решаем проблемы с поиском OS, software...
« Ответ #28 : 03 Мая 2007 01:05:02 »
Abby Lingvo 12 многоязычная версия , Alcohol 120 под Windows Vista. Где можно купить эти программы в г.Пекин?
Облазил пару магазинов, ничего не нашёл.

Оффлайн freeman_fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Однажды задавался такой целью.
Только вот У меня смарт Нокиа 6680.
Долго искал в нете, перерыл много буржуйских сайтов.
Нашел два выхода:
CSFEP-6.SIS
8.6 chinese star for S60.sis

Вот еще пост (к сожалению не помнбю автора) про китаизацию нокии 6600:
Для этих целей существуют 2 программы: Q9 (http://www.q9tech.com) и Chinese Star (http://www.cstar.com.cn/telephone/tel_down.html)

Q9
Первая версия программы зарекомендовала себя не очень хорошо (скорее всего только на старых прошивках). Во многих случаях ее можно было удалить только путем форматирования телефонов. Так же присуствовало множество глюков при работе.
Уже вышла вторая версия. Вчера я ее попробовал, но у меня так и не получилось НАБРАТЬ иероглифы... Удалилась без проблем.

Chinese Star
Компания занимается разработкой утилит для ввода и отображения китайских символов на различных платформах.
Ее "неофициально-бесплатную" версию можно найти на форуме www.nokiafree.org

После инсталляции, запускаем и выбираем CSNPFep. Перезапускаем телефон. Это позволит набирать иероглифы с помощью pinyin, как на обычных "китайских" телефонах, и обычный английский, правда, почему-то без пподдержки т9. В данном режиме сменить язык ввода (например на русский) не получится, так как меню "карандашика" заменяется на новое (с одними иероглифами).

Для того, чтобы получить возможность снова переключать язык и использовать родной т9, заходим в программку и выбираем T9fep. Рестарт. Кроме обычного английского т9 одновременно будет присутствовать и т9 pinyin, но уже без подмены на сами иероглифы.

Китайский шрифт будет корректно отображаться во всех приложениях без вреда другим языкам в обоих случаях. Весь шрифт на телефоне во всех приложениях станет меньше (что лично мне нравится).


Так вот, после установки обоих программулин (по отдельности) все было ОК.
Однако, про рус.яз. можно было забыть, т.к. шрифты поменялись, хотя они и отображались нормально.

После сноса программ пришлось ставить родные шрифты (хорошо хото копию сохранил).

Вот.

З.Ы.: думаю на Соньку тоже можно что-нибудь нарыть.

Оффлайн 1dollar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с поиском OS, software...
« Ответ #30 : 06 Мая 2007 19:40:54 »
У меня проблема? Нужна инструкция (на англ. желательно) и как блин его заряжать?! Сотовый Lenovo i950. Гугл результата не дал!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с поиском OS, software...
« Ответ #31 : 06 Мая 2007 19:46:54 »
У меня проблема? Нужна инструкция (на англ. желательно) и как блин его заряжать?! Сотовый Lenovo i950. Гугл результата не дал!

Кердык тебе!  Мне тоже так было в этом году с китайским телефоном... не подлежит восстановлению после прошивки... бабки на ветер...  сейчас опять китайский смартфон.... но уже ничего не трогаю,.. пользуюсь как есть...

А вообще попробуй, если в Пекине, на DawfngLU.... там на базарчике тьма мастеров ремонтников.....может и наладят.....

Оффлайн 1dollar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с поиском OS, software...
« Ответ #32 : 06 Мая 2007 20:01:37 »
Кердык тебе!  Мне тоже так было в этом году с китайским телефоном... не подлежит восстановлению после прошивки... бабки на ветер...  сейчас опять китайский смартфон.... но уже ничего не трогаю,.. пользуюсь как есть...

А вообще попробуй, если в Пекине, на DawfngLU.... там на базарчике тьма мастеров ремонтников.....может и наладят.....

Ты не понял. Я в России сейчас. Интересно просто -как он нафиг заряжается? Лягушка-то есть, но этож неудобно настройка постоянно восстанавливать. Зато USB выход есть. Не заряжает ни от компа ни от сети. Как быть?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с поиском OS, software...
« Ответ #33 : 06 Мая 2007 20:20:42 »
Кердык тебе!  Мне тоже так было в этом году с китайским телефоном... не подлежит восстановлению после прошивки... бабки на ветер...  сейчас опять китайский смартфон.... но уже ничего не трогаю,.. пользуюсь как есть...

А вообще попробуй, если в Пекине, на DawfngLU.... там на базарчике тьма мастеров ремонтников.....может и наладят.....

Ты не понял. Я в России сейчас. Интересно просто -как он нафиг заряжается? Лягушка-то есть, но этож неудобно настройка постоянно восстанавливать. Зато USB выход есть. Не заряжает ни от компа ни от сети. Как быть?

Вообще то я женского пола.... ну это мелочи...  специалист нужен.... китайцы такие....ищи специалиста....

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Восстановление данных с винта
« Ответ #34 : 10 Мая 2007 18:20:28 »
Винт переносной, был некорректно выдернут из USB, после чего компьютер стал воспринимать его как новый и неотформатированный  :o. Я не сомневаюсь, что форматирование вернет его в рабочее состояние, но данные на диске бесценны. Помогите контактом надежной фирмы, если кто знает. Спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 11:09:44 от Администрация »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спасибо за развернутый ответ.
Я свой вопрос частично решил. Появилась возможность читать СМС и китайские сайты отображаются корректно. На карту памяти загружаются шрифты и телефон начинает видеть иероглифы, однако в таком случае русский шрифт отображается очень растянуто (прореженно) - многие, я думаю, видели в Китае вывески или объявления на русском - примерно так. Китайского ввода нет. Работать приходится немного корявенько - если нужен китайский перезагружаюсь с картой памяти, если китайский не нужен - гружусь с вынутой картой, потом вставляю. Если кому надо, могу скинуть файл со шрифтами.
Отдельно хотел бы поблагодарить компанию СЭ и ее службу техподдержки - полный пофигизм, нежелание пошевелить лапкой для человека купившего флагманскую модель телефона и низкая культура общения являются ее фирменным стилем.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Svetlov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Можно попытаться. (в Пекине).
Пишите в личку.

С уважением,
   Алексей.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Ага, спасибо, недавно в интернете порылась и сама все восстановила, забэкапила, отформатировала, винт забегал вновь. Программа File Scavenger, рекомендую; автору жить сто лет.  :-*
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн aries

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Аффца в жж.
Lingvo 12 vs Китайский
« Ответ #38 : 05 Сентября 2007 03:00:44 »
Добрый день, уважаемые востоковеды и интересующиеся.
У меня возникла проблема, в которой вы, возможно, сможете мне помочь.
Я установил на свой кпк HP iPAQ hx4700 с ОС Windows Mobile 5.0 CE Star версии 2,8. Он как раз поддерживает эту ОСь. Сверху установил ABBYY Lingvo 12 и ABBYY Lingvo Tutor. Первая программа работает абсолютно корректно, за исключением одного существенного недочёта: при использовании электронной версии Большого китайско-русского словаря Ошанина не отображаются все буквы со знаком третьего тона. Потому, приходится догадываться о звучании, что довольно сложно, ввиду того, что моё образование пока ещё не слишком хорошо.
ВТорая же программа при попытке внесения в неё любого иероглифа отображает его по старинке - квадратиками. То же самое происходит с кириллическими надписями. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или знает пути её решения, буду рад прочитать любые варианты.

Заранее спасибо.

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #39 : 08 Сентября 2007 10:15:05 »
здравствуйте! Переустановила Винд, раньше был английский, теперь русский. Не могу найти китайские шрифты,т.е.они формально есть и даже если начинаешь забивать текст, то пин ин идёт, но вместо иероглифов квадратики. Касперский, у меня китайский, там не то что квадратики, там такая чушь, что даже описать трудно(в слепую устанавливала). подскажите, где можно найти какую-нибудь программу для решения этой проблемы.

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #40 : 09 Сентября 2007 19:12:15 »
проблема решена-скачала файл imechs.exe и переустановила комп

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #41 : 11 Сентября 2007 00:02:09 »
Aries - У меня было подобное когда я поставил русскую прошивку на китайский Qtek.
В итоге после всяких абра-кадабр я востановил обратно китайскую :)

В принципе я догадываюсь как это исправить, но для этого нужен второй такой-же кпк с китайской локализацией.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #42 : 23 Октября 2007 01:25:07 »
подскажите, откуда скачать подержку русского для Win Mobile 5.0  ???
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #43 : 30 Октября 2007 23:27:59 »
4pda.ru

MacCenter russkey. Ставь бесплатную лайт версию, если хочешь только поддержку или платную полную, которая руссифицирует, но совместима далеко не со всеми аппаратами

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста настроить почтовую программу! Очень нужно! У меня адрес на 163.com. Уже перепробовала все обычные варианты. Не знаю настроек сайта и они нигде не написаны.
Проблема заключается в том, что адреса серверов входящей и исходящей почты какие-то не такие, как на других почтовых сайтах.....кто-нибудь знает их адреса?

Заранее спасибо!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
нее..мне не зарегистрироваться...я уже больше года пользуюсь этим ящиком. мне надо создать ящик в почтовой программе Microsoft Outlook или The Bat!!.....а я настройки найти не могу и загрузить письма с сайта не получается....
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Люди добрые помогите!!!! очень надо!!!! :'(
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #48 : 02 Ноября 2007 02:24:46 »
у меня там ящика нет, поэтому не могу посмотреть настройки, могу тока посоветовать завести ящик на gmail.com, например, и поставить на него переадресацию. А как настроить аутлук с гугла - подскажем ))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #49 : 03 Ноября 2007 00:42:09 »
Вбил в поиск, еще один китаец тоже интересовался. Его отправили посмотреть эту картинку
http://202.108.34.29/help/email/img3.gif