Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 323440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТАНЯ*******

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #425 : 28 Июля 2010 14:01:49 »
На днях еду в Бэйдайхэ :D
селят в гостинцу Яншань.
кто был в этой гостинице, отзовитесь как там. :-*
 ::)

Оффлайн Маняня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #426 : 28 Июля 2010 19:39:04 »
жили там несколько дней. Вообще изначально нас поместили в санаторий отличников труда, что неподалеку в проулке, но с приездом какой-то правительственной делегации дня на три мы оказались в Яньшане. Несмотря на уверенеия китайского " друга" о звездности данного многоэтажного чуда, впечатления после санатория оказались так себе. Главным образом из-за плохой уборки номеров. Номера маловаты, по углам и в шкафах не моют вовсе. Но ассортимент в столовой был разнообразнее и богаче, чем в санатории, где мы были до этого. Сейфы находятся на рецепшен, что слегка неудобно. Кроме того, местная охрана весьма нагловата и любит через плечо заглядывать в ячейки, пока ты демонстративно не повернешься, ожидая пока он выйдет из комнаты, либо жестами это  не покажешь. На первом этаже есть пара магазинов с всякой мелочевкой, весьма недорогих. До моря неторопясь пешком минут 10. Везде балконы. НО они все сообщаются. то есть без труда из одного номера можно попасть в другой, поэтому закрывайте окна, когда уходите и не оставляйте на балконе дорогих вещей. Кстати, кровати узковаты, то есть у нас в номерах были стандартные односпальные кровати, шириной 70-80 см, а не 1,2 метра, как часто бывает в  гостиницах, так что с ребенком спать неудобно.
Было это в прошлом году, может мыть там стали лучше, но номера вряд ли стали больше. Хотя в целом жить можно. Место удобное, до травяных часов пару десятков метров, до олимпийского парка минут 5 пешком, там же остановка, где ходит автобус до Цинхуандао, до жемчужного рынка пешком минут 30, недалеко за углом  за часами, супермаркет, название не помню, но весьма приличный, хоть  и не большой.Кстати, на пляж лучше ходить левее по набережной, там народу меньше, хоть и чуть дальше, а близлежайший пляж часто забит до отказа, хотя и нам с ребенком было часто лень идти далеко, и мы тусовались поблизости. Если любите где народу поменьше, идите налево по набережной к кораблю (памятник).
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010 19:49:36 от Маняня »

Оффлайн unww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #427 : 29 Июля 2010 22:55:10 »
Может кто-нибудь дать отзыв о WJMB Beidaihe Hotel. Заранее благодарю.

Оффлайн Eho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #428 : 01 Августа 2010 11:43:30 »
Ребята, еду в Бэйдайхэ на днях, вопрос такой- как там с сотовой связью? Мне нужно звонить в Россию, есть наверно смысл купить местную симку. Кто знает какую лучше?
И как там с интернетом дела? Есть он?
Буду очень благодарна ответу!!!!! :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #429 : 01 Августа 2010 12:46:37 »
Ребята, еду в Бэйдайхэ на днях, вопрос такой- как там с сотовой связью? Мне нужно звонить в Россию, есть наверно смысл купить местную симку. Кто знает какую лучше?
И как там с интернетом дела? Есть он?
Буду очень благодарна ответу!!!!! :)
Звонить в Россию выгоднее со стационарных телефонов на которых установлена IP-телефония. Есть такие в отелях, что принимают иностранных туристов. Интернет круглосуточно доступен в интернет-кафе. Но русского языка на компьютерах нет. Покупка симки не дает доступа к международной связи. Об интернете и сотовой связи в Китае подробнее читайте в соответствующих темах.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #430 : 02 Августа 2010 19:47:48 »
Звонить в Россию выгоднее со стационарных телефонов на которых установлена IP-телефония. Есть такие в отелях, что принимают иностранных туристов. Интернет круглосуточно доступен в интернет-кафе. Но русского языка на компьютерах нет. Покупка симки не дает доступа к международной связи. Об интернете и сотовой связи в Китае подробнее читайте в соответствующих темах.
Извините, но брехня. Интернет-кафе есть. Клавиатура в основном английская, но может в этом году и появилась русская, с учетом посещения русскими туистами. Можно воспользоваться штатными "переводчиками" или написать на транслитерации. Симки продают с доступом звонков международной связи с IP-телефонией в том числе. Компаний две China Mobile и China Unicon. Так же можно звонить в Россию с ближайшего магазина, где есть объявление про звонки в Россию.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #431 : 02 Августа 2010 20:05:18 »
Извините, но брехня.
А в  чем брехня и что за тон? Разве что я не написала про то, что любой турист без знания языка может себе симку купить сразу с IP-телефонией? А я в этом не уверена.  Я отправила человека читать соответствующие темы, в которых уже есть много информации по данному вопросу!
Вы словами не разбрасывайтесь!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #432 : 03 Августа 2010 06:35:16 »
За тон извините если не понравилось. Обидеть не хотел.
Имел ввиду эту фразу "Покупка симки не дает доступа к международной связи."
Покупали местные симки и спокойно звонили в Россию.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #433 : 05 Августа 2010 11:52:38 »
всем здравствуйте! в конце августа едем с семьей в бэйдайхэ. селят в викторияю. что за гостиница? как там? мож дадите ссылку где о ней почитать, фото посмотреть. и по деньгам вопрос. что лучше взять с собой юани, взять доллары или может закинуть рублей  на визу и там обналичить? расскажите пожалуйста по подробней кто знает, а то в первый раз едем

Оффлайн Muurka1990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #434 : 05 Августа 2010 17:57:49 »
всем здравствуйте! в конце августа едем с семьей в бэйдайхэ. селят в викторияю. что за гостиница? как там? мож дадите ссылку где о ней почитать, фото посмотреть. и по деньгам вопрос. что лучше взять с собой юани, взять доллары или может закинуть рублей  на визу и там обналичить? расскажите пожалуйста по подробней кто знает, а то в первый раз едем

Здравствуйте!ну в общем про отель ничего не знаю,на счет денег вам посоветую-я здесь живу уже год, возьмите просто банковскую карту с денежками на ней,а в китае в бэйдайхэ снимите деньги уже в юанях,рубли и доллары смысла брать нет,при обмене вас обязательно надуют банковские рабочие,таковы уж принципы китая-обмануть любого лаовая(т,е, туриста)))я серьезно,просто снимите деньги,все будет нормально-а рубли тут меняют не везде а если уж меняют то много потеряете с этого...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #435 : 05 Августа 2010 19:25:20 »
всем здравствуйте! в конце августа едем с семьей в бэйдайхэ. селят в викторияю. что за гостиница? как там? мож дадите ссылку где о ней почитать, фото посмотреть. и по деньгам вопрос. что лучше взять с собой юани, взять доллары или может закинуть рублей  на визу и там обналичить? расскажите пожалуйста по подробней кто знает, а то в первый раз едем

Отель "Виктория" (Jiashi) открыт в прошлом году. Территориально находится в восточой части Бэйдайхэ, напротив санатория "Конжень". До пляжа (который рядом с отелем "Золотая гора") -  топать минут десять. Территория у отеля не очень большая.  Завтраки - стандартные китайские. В номерах есть кондишен, ТВ, сейф, фен, холодильник, телефон и душевая кабина. В прошлом году все было свеженькое - мебель техника и т.д. Вывод такой: нормальная трешка, своих денег стоит.

Теперь по деньгам. Я обычно поступаю так. Основную часть денег везу в долларах. И еще в России покупаю  примерно 1000 юаней на первое время, а доллары меняю уже в КНР по мере необходимости. Делать  это лучше в банках.  Например в офисе "Bank Of China" (не забудьте взять в банк свой паспорт).

Пластиковую карту я тоже беру на всякий случай. Банкоматов, которые принимают зарубежный пластик в БДХ не так много. Плюс с Вас возьмут комиссию за выдачу наличных. В Китае широко распространены  VISA и MASTERCARD, но они "заточены" под китайскую систему UNION PAY и имеют совместный ко-брендовый логотип. Так что, расплатиться нашей классической картой VISA или MASTERCARD можно только в немногих магазинах. В основном это крупные супермаркеты и гипермаркеты - TESCO, Carrefour и т.п.

Оффлайн Interpreter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #436 : 05 Августа 2010 19:28:50 »
Вчера приехала из БДХ. Общее впечатление таково: сервис всё хуже, а ценник всё выше. Печально, что мало развития в этом славном месте. БДХ2008 почти ничем не отличается от БДХ2010.  А так вроде нормально. Всем понравилось :P
My life - my rules. Don't like my rules-get out my life.

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #437 : 05 Августа 2010 19:38:27 »
ребят а ничего если я возьму визу с рублями на ней? или нужно открывать другую визу и ложить на нее доллары? каков будет транс-курс обмена рубль-юань в банкомете?  и еще какая комиссия в банкометах при снятии?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #438 : 05 Августа 2010 19:59:04 »
ребят а ничего если я возьму визу с рублями на ней? или нужно открывать другую визу и ложить на нее доллары? каков будет транс-курс обмена рубль-юань в банкомете?  и еще какая комиссия в банкометах при снятии?

Не заморачивайтесь с картой, берите наличные доллары и немного юаней. В прошлом году в Бэйдайхэ мною было насчитано всего шесть банкоматов, который работают с некитайской VISA или MASTERCARD. И ни одной торговой точки, где бы эти карты (без совместного лототипа UNION PAY) принимались к оплате!

Все платежные системы пересчитывают рубли в юани через доллар. Сколько снимут комиссии - сказать сложно. Это зависит от Вашей платежной системы и банка, чьим банкоматом Вы воспользовались. Если совсем просто, то комиссию с Вас возьмут и VISA, и китайский банк. У меня, например, в разное время и в разных банкоматах размер комиссии составлял от 3,2 до 7,8%.

А вообще, давайте не будем оффтопить в теме про Бэйдайхэ. Для обсуждения карт и платежных систем на Полушарии есть замечательный раздел "Китай: финансовый уголок" http://polusharie.com/index.php?board=185.0

Оффлайн NatashaKHB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #439 : 06 Августа 2010 12:04:49 »
Всем здравствуйте!  :)  Едем в бэйдайхэ 17 августа,  жить будем в гостинице "Солнечная". Может кто слышал про нее что-нибудь? Поиски в интернете  по ней не дал результатов :( В турфирме нам её расхвалили, показывали фото, очень даже приличные, но все равно хотелось бы услышать отзывы о ней. Заранее благодарна.  :)

Оффлайн Nz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #440 : 08 Августа 2010 06:26:54 »
ребят посоветуйте что с собой взять . мож есть какая специфика. мне вот например говорили что там чай только зеленый-типа бери с собой. про соль сахар тоже слышал. вообще нужна любая инфа, все что может касаться поездки в БДХ

Оффлайн NatashaKHB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #441 : 09 Августа 2010 09:18:18 »
Я вот тоже слышала только про зеленый чай. А я вообще не могу пить зеленый :'(  Еще про сахар мне тоже рассказывали. что они там все без сахара едят и пьют. Я вот уже запаслась черным чаем и сахаром  :D

Оффлайн tanushka_11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #442 : 09 Августа 2010 18:49:46 »
Вот комментарий с одного сайта:
найдете, он находится в Наньдахэ, в прошлом году в него впервые запустили руссо туристо. Там несколько корпусов разной звезности, мы жили в 8 корпусе, очень прилично, турецкие 5 звезд. Огромные кровати, огромный ТВ, душевая, халаты, тапки для комнаты, для пляжа, сейф и т.д. В ресторане 2 зала и вип-зона, на завтраких шведский стол для русских отдельно от китов, так и написано стол для русских, на завтрак яйца: жаренные, вареные, омлет, курица в сухарях, мясо отварное, молоко в пакетиках, много выпечки, рис, картофель фри, фрукты 2 вида, чай, морс, в общем не плохо. Самое главное, свой пляж, через дорогу, приходишь, а тебе бесплатно ставят зонтик и лежак, пляж чистый. Но сильно ни кто не отслеживает, свои на этом пляже или нет. Терретория охраняемая, но вечером в этом Наньдахэ занятся не чем, ездили в Байдахэ, 25 ю. на такси. А питание там намного дешевле, несколько раз поели в Байдахэ и перешли на питание только в своем отеле, на 7 больше 120 ю. не наедали, это и пиво и соки и много мяса.

Оффлайн tanushka_11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #443 : 09 Августа 2010 19:31:38 »
Вот потерянное начало коммента)
Мы летом 2009 года отдыхали в Солнечном свете, очень хороший отель. А в Байдахэ вы его и не...(см.выше)
______________________________________________
Я вот тоже слышала только про зеленый чай. А я вообще не могу пить зеленый :'(  Еще про сахар мне тоже рассказывали. что они там все без сахара едят и пьют. Я вот уже запаслась черным чаем и сахаром  :D
____________________________________________________
чай лучше брать с собой)
сахар тоже, если любите пить чай с сахаром, т.к. в Китае выпросить этот напиток трудновато.
____________________________
ребят посоветуйте что с собой взять . мож есть какая специфика. мне вот например говорили что там чай только зеленый-типа бери с собой. про соль сахар тоже слышал. вообще нужна любая инфа, все что может касаться поездки в БДХ
_________________________
1.Юани меняйте в России
2.Путевку берите без экскурсий
3.Если вы тусовщик, то в Бэйдахэ вам будет скучно. Едьте лучше в Циньхуандао
4."Шопить" лучше в Циньхуаньдао или в Пекине.
5.Берите русско-английский разговорник
6.Торгуйтесь с искренней улыбкой и без лишнего крика. Так ничего не выйдет
7.Сервис там на 4. Так что сильно на гостиницы не надейтесь, лучше все время проводить в экскурсиях, прогулках и т.п.
8.Готовьтесь к чрезвычайному вниманию среди китайского народа. Вы - для них что-то неземное.
9.Выучите хотя бы простейшие фразы типа "Здравствуйте" - нихао, "Спасибо" - сей сей и т.п.
10.Все, кто побывал в Бэйдайхэ, говорят, что там очень вкусное и дешевое пиво - 3-4 юаня за бутылку, а также мягкая водка
11.Поищите в инете все возможные интересные места в Бэйдайхэ, такие как Зоопарк Сафари(80ю), аквапарк(103-110ю), парк атракционов(65-100ю), "Голова дракона"...т.п.
12.Счастливого пути)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #444 : 10 Августа 2010 02:42:49 »
Про чай сахар!
Сахар (tang) во всех магазинах есть, и сухой, и "мокрый" ;D...Пишу "мокрый", потому что у китайцев он более популярен, чем наш сухой-рассыпной, и даже рафинад в супермаркетах продаётся.А чай есть "Липтон", но он здесь не очень вкусный.Если вы любители хорошего чёрного чая, в Китае он называется красный (hong cha), и он гораздо лучше нашего чёрного,тоже есть в любом чайном магазине.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010 14:56:22 от Oliviya »

Оффлайн NatashaKHB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #445 : 10 Августа 2010 07:14:37 »
Вот комментарий с одного сайта:
найдете, он находится в Наньдахэ, в прошлом году в него впервые запустили руссо туристо. Там несколько корпусов разной звезности, мы жили в 8 корпусе, очень прилично, турецкие 5 звезд. Огромные кровати, огромный ТВ, душевая, халаты, тапки для комнаты, для пляжа, сейф и т.д. В ресторане 2 зала и вип-зона, на завтраких шведский стол для русских отдельно от китов, так и написано стол для русских, на завтрак яйца: жаренные, вареные, омлет, курица в сухарях, мясо отварное, молоко в пакетиках, много выпечки, рис, картофель фри, фрукты 2 вида, чай, морс, в общем не плохо. Самое главное, свой пляж, через дорогу, приходишь, а тебе бесплатно ставят зонтик и лежак, пляж чистый. Но сильно ни кто не отслеживает, свои на этом пляже или нет. Терретория охраняемая, но вечером в этом Наньдахэ занятся не чем, ездили в Байдахэ, 25 ю. на такси. А питание там намного дешевле, несколько раз поели в Байдахэ и перешли на питание только в своем отеле, на 7 больше 120 ю. не наедали, это и пиво и соки и много мяса.


А нам говорили в турфирме что именно "Солнечная" называется. Но отзыв мне очень понравился :) Спасибо большое!  :)

Оффлайн Muurka1990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #446 : 10 Августа 2010 11:52:25 »
Если честно то это бред какой то!живу в бэйдайхэ и циньхуандао уже год!сахар,соль,чай,вилки,ложки все тут есть!прочитала выше тут вам посоветовали в сафари-парк сходить!умоляю!НЕ НАДО!это конкретное издевательство над животными-слоны на привязи,мартышки в клетках ползают-именно ползают от бессилия по асфальту,мертвых крокодилов видела,животные в сущем аду!!там только плакать хочется!!тем более детей туда не водите,им будет неинтересно !

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #447 : 10 Августа 2010 18:49:21 »
Нам китайцы предлагают золотое море)но я не знаю где она и какая...поездом до Пекина с Манжурии(купе,или плацкарт...не знаю точно)2 ночи в Пекине,10 ночей Бейдайхе Золотое море.4600юаней на человека...но точно знаю...на гостиницу и белет накручивают...
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн tanushka_11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #448 : 11 Августа 2010 18:28:35 »
Нам китайцы предлагают золотое море)но я не знаю где она и какая...поездом до Пекина с Манжурии(купе,или плацкарт...не знаю точно)2 ночи в Пекине,10 ночей Бейдайхе Золотое море.4600юаней на человека...но точно знаю...на гостиницу и белет накручивают...
Вот ссылка на описание гостиницы:  http://hotels.turizm.ru/57576/

Оффлайн tanushka_11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #449 : 11 Августа 2010 18:31:03 »
насчет издевательства животных..а вы когда туда ездили?