Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 323160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #350 : 27 Февраля 2010 09:59:33 »
Oliviya, а как квартиру можно найти. Я поеду на поезде от Пекина. На вокзале мне сможет кто-нибудь помочь в этом вопросе?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #351 : 27 Февраля 2010 12:50:33 »
На вокзалах предлагают чаще комнаты, хорошую квартиру со всеми удобствами надо искать заранее.А вообще, этот  вопрос не очень простой.По закону квартиру иностранцу можно сдавать только с разрешением.Сомневаюсь, что здесь кто-то его имеет.Кто живёт в центре Бэйдайхэ и постоянно занимается сдачей жилья туристам, прекрасно об этом знают и не рискуют сдавать его иностранцам.Потому что если на них "настучит" завистливый сосед,  придётся  заплатить штраф. Знаю, что квартиры сдают в новостройках в районе супермаркета "Цзя хуэй" и точно сдавались в райне liweiaila 里维埃拉 иностранцам.Этот район новый и тоже находится недалеко от этого супермаркета.Там хорошие квартиры, охрана, и т.д., только от моря далековато. Но рядом автобусная остановка и всегда есть такси. Думаю, там вряд ли кто-то контролирует сдачу, заметила, что квартиры скуплены или богатыми местными, или пекинцами, которые приезжают только на лето.Нужно только уточнить, какие там цены летом.

Оффлайн madis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #352 : 27 Февраля 2010 13:37:40 »
Спасибо огромное за информацию

Оффлайн VSergey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #353 : 01 Апреля 2010 00:13:10 »
Будте добры, раскажите об отеле Золотой песок в Байдахе, как он по сравнению с остальными отелями того же класса?

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #354 : 01 Апреля 2010 09:46:39 »
Будте добры, раскажите об отеле Золотой песок в Байдахе, как он по сравнению с остальными отелями того же класса?
Отель старый, но вроде чистый и ухоженный. Большой плюс - близко к морю. Если вы делаете выбор отталкиваясь от положения к морю, то советую рассмотреть Холлидэй(очень хороший отель), если же нет, то Лаома(тоже новый хороший отель)

Оффлайн VSergey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #355 : 02 Апреля 2010 09:16:06 »
Скажите а с какой валютой лучше ехать в Китай? Или там рубли на месте (БДХ) тоже можно обменять?

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #356 : 02 Апреля 2010 10:56:34 »
Скажите а с какой валютой лучше ехать в Китай? Или там рубли на месте (БДХ) тоже можно обменять?
С рублями никак. Можно с долларами и юанями. Доллары меняют на юани в банках без затруднений, по курсу. Ну а некоторые туристы пользуются услугой обмена у переводчиков.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #357 : 02 Апреля 2010 14:15:56 »
С рублями никак. Можно с долларами и юанями. Доллары меняют на юани в банках без затруднений, по курсу. Ну а некоторые туристы пользуются услугой обмена у переводчиков.
В последнее время, года два точно, в центре Бэйдайхэ(парк Лоахуши)рубли на юани поменять не проблема, только курс невыгодный.Поэтому лучше на границе это сделать.А тем,кто "из далека", действительно, лучше доллары и евро с собой везти.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #358 : 03 Апреля 2010 17:32:45 »
Можно снимать по карте Visa, но банкоматов мало. Только в банках.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн VSergey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #359 : 11 Апреля 2010 19:34:47 »
Подскажите где лучше шубы норковые жене посмотреть? :) И по чем они там примерно? Правда то что почти в 4ре раза дешевле чем в россии?

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #360 : 12 Апреля 2010 18:55:47 »
Наверно лучше в Пекине. Поскоку за Норкой тянуться в основном туда. Прошлым летом был со знакомыми в Пекине, то одна особа купила 2 шубы из норки за 1000$.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #361 : 12 Апреля 2010 20:36:23 »
Подскажите где лучше шубы норковые жене посмотреть? :) И по чем они там примерно? Правда то что почти в 4ре раза дешевле чем в россии?
Лучше наверное в Пекине. В БДХ шуб нормальных нет. Вернее есть, по покупать точно не стоит.
Хотя я и совсем не специалист по шубам, но если вы платите допустим больше 300 юаней за экскурсию в шубный тур в Пекин (а эти туры там точно есть) с возможностью выбора в приблизительно в 8-этажном торговом центре (народ уезжал в этот центр с утра и возвращался вечером), то этот выбор совсем не стоит выбора в магазинчике БДХ с выбором из 2-х десятков шуб. В прочем думайте сами.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн VSergey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #362 : 19 Апреля 2010 16:48:54 »
Скажите насколько реально снять с Российской карты Visa Юани в Бэдайхэ, и как много там таких банкоматов?
Если кто знает подскажите как точнее найти эти банкоматы и какой % за это берется?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #363 : 20 Апреля 2010 20:58:12 »
Скажите насколько реально снять с Российской карты Visa Юани в Бэдайхэ, и как много там таких банкоматов?
Если кто знает подскажите как точнее найти эти банкоматы и какой % за это берется?
Снять реально! Про много или мало ищите на сайте www.visa.com. Там есть ATM локатор  Сам естевственно, специально не искал.
Про найти эти банкоматы на том же сайте, а % смотрите в тарифе выпустившего карту. Удачи!!!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн timurtamerlan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #364 : 23 Апреля 2010 18:49:41 »
Подскажите пожалуйста о гостинице Лилия и Виктория в Бэйдахэ?

Оффлайн konoby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #365 : 27 Апреля 2010 07:44:43 »
Жил в Виктории, так более-менее (для Байдайхэ) но постоянно вырубали свет по 20-30 минут. До моря минут 10 топать.

Оффлайн Baihehuar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #366 : 01 Мая 2010 11:01:10 »
Всем привет. Хочу на майских праздниках или на следующих выходных(как время будет) съездить в Бэйдайхэ,на день(утром приехать,вечером уехать). Я из Пекина. Скажите пожалста,как там сразу до пляжа с вокзала добраться,и теплое ли уже море? ;) :D
Хренотень - это тень, отбрасываемая хреном на другие растения.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #367 : 02 Мая 2010 12:14:32 »
Море еще холодное. Я обычно начинала плавать не ранее, чем в середине июня. Группы заезжают в начале июня.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн rnjnj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #368 : 07 Мая 2010 07:28:45 »
 Подскажите, пожалуйста, что это за отель Yuntian Beach Holiday Hotel , где находится отностельно моря и гостиницы Дружба. Предложили этот вариант в фирме, но отзывов по нему не нашла. На елонге он есть, с виду вроде ничего. Может кто-то был в нем и знает реальное положение вещей. Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн andy1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #369 : 07 Мая 2010 14:00:33 »
 Подскажите пожалуйста, у нас в форуме АМИТ проскочила инфа, что в БДХ открылся супермаркет Теско. Если да, то интересно где он находится.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #370 : 07 Мая 2010 19:49:16 »
Подскажите пожалуйста, у нас в форуме АМИТ проскочила инфа, что в БДХ открылся супермаркет Теско. Если да, то интересно где он находится.
"Теско" открылся зимой в центре Циньхуандао.Находится на перекрёстке улиц  河北大街 hebeidajie и 文化路wenhualu.Если ехать из Бэйдайхэ на автобусе 34, нужно выйти на остановке 二中学校 erzhongxuexiao и пройти до перекрёстка, или до остановки 苏宁电器suningdianqi и вернуться до этого же перекрёстка.Там он и находится.Магазин хороший по местным меркам, есть европейский хлеб, сыры, итальянские спагетти и ещё много чего :)

Оффлайн andy1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #371 : 09 Мая 2010 09:43:48 »
Большое спасибо Оливия!. Используем при поездке. Я так понимаю (не силен в китайском) но это в центре Цинхуандао. С Праздником Великой Победы!!!! :)

Оффлайн Виктория17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #372 : 25 Мая 2010 16:42:30 »
Подскажите пожалуйста. Купили путёвки в Бэйдайхе. Проживание в санатории Цигун. Не могу его найти на карте. Может кто останавливался там, где он находится и что из себя представляет.

Оффлайн leva-6

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #373 : 26 Мая 2010 14:52:05 »

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #374 : 26 Мая 2010 19:51:15 »
Подскажите пожалуйста. Купили путёвки в Бэйдайхе. Проживание в санатории Цигун. Не могу его найти на карте. Может кто останавливался там, где он находится и что из себя представляет.

Я в прошлом году там отдыхала, отель как отель, на берегу моря. Не переживайте.