Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 323410 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Улитка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #600 : 18 Июля 2012 09:27:23 »
Jek37, cспасибо!
Посоветуйте гостиницу, пожалуйста. Сейчас выбираю между Дипломатом и Jinshe. Wi-Fi существует в БДХ? Старбаксы-макдональдсы? ))


Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #601 : 18 Июля 2012 10:35:15 »
Посоветуйте гостиницу, пожалуйста. Сейчас выбираю между Дипломатом и Jinshe. Wi-Fi существует в БДХ? Старбаксы-макдональдсы? ))

Макональдсы, KFS и прочие есть в Циньхуандао. Wi-Fi в Бэйдайхэ почти нигде нет. В некоторых отелях есть кабельный интернет.

Я не припомню отеля с названием Jinshe. Наверное, это Jin Sha / 金沙宾馆?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #602 : 18 Июля 2012 11:13:01 »
Jek37, cспасибо!
Посоветуйте гостиницу, пожалуйста. Сейчас выбираю между Дипломатом и Jinshe. Wi-Fi существует в БДХ? Старбаксы-макдональдсы? ))
По гостиницам особо не подскажу, т.к. всегда проживал в Синьхуа Холидей. По отзывам и фото понравилась Дипломатическая.
Про Wi-Fi вам уже ответили. Добавлю, что знакомые обнаружили его в этом году  на территории Опен (название и тел. на 24 страничке есть).
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Улитка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #603 : 18 Июля 2012 13:43:04 »
Макональдсы, KFS и прочие есть в Циньхуандао. Wi-Fi в Бэйдайхэ почти нигде нет. В некоторых отелях есть кабельный интернет.

Я не припомню отеля с названием Jinshe. Наверное, это Jin Sha / 金沙宾馆?
Да,  Золотой Песок.
Если бы вы ехали вдвоем с ребенком пяти лет, то в каком городе бы остановились ( БДХ или ЦХД) ??? ;) :-[

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #604 : 18 Июля 2012 14:37:34 »
Да,  Золотой Песок. Если бы вы ехали вдвоем с ребенком пяти лет, то в каком городе бы остановились ( БДХ или ЦХД) ??? ;) :-[

По отелям в Бэйдайхэ.
В принципе, варианты равноценные. Разве что у Дипломата есть свой закрытый пляж. И в Золотом песке и в Дипломате номера о-очень сильно отличаются по качеству.

Теперь о том, куда бы я поехал ))
Я бы поехал в отель Holiday Inn Qinhuangdao. Пляж рядом, море рядом, есть бассейн, безупречный европейский сервис и питание. Плюс всей сети Holiday Inn - бесплатное проживание и питание для детей - Kids Stay and Eat Free.


Оффлайн Улитка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #605 : 18 Июля 2012 14:50:45 »
Не знала об этой особенности Holiday Inn.
Cпасибо за совет!
я, скорее всего, именно так и сделаю.
 
Любопытства ради, раз номера "о-очень отличаются по качеству", так все же Дипломат или Песок? ))

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #606 : 18 Июля 2012 15:44:53 »
Любопытства ради, раз номера "о-очень отличаются по качеству", так все же Дипломат или Песок? ))
В обоих отелях есть и приемлемые номера и абсолютно "убитые". В сезон обычно всё забито под завязку.

Не знала об этой особенности Holiday Inn. Cпасибо за совет! я, скорее всего, именно так и сделаю.
Бронируйте заранее на сайте Holiday Inn. Там самые выгодные цены. Лучшие тарифы на номера бывают минимум за 14 дней.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2012 15:55:14 от bucs »

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #607 : 19 Июля 2012 18:48:40 »
Ребят, а нет ли проверенных гостиниц не за 1000 юх в сутки, все-таки Бэйдайхэ - не то место, где такие деньги оставлять :(

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #608 : 19 Июля 2012 19:02:25 »
мы жили в гостинице Де юань возле золотых песков..в сентябре за 200ю(В СУТКИ) 2х местный номер с балконом и с завтраком...по меркам БДХ вполне себе ничего)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #609 : 19 Июля 2012 19:03:17 »
Ребят, а нет ли проверенных гостиниц не за 1000 юх в сутки, все-таки Бэйдайхэ - не то место, где такие деньги оставлять :(
К сожалению, Бэйдайхэ уже давно превратился именно в то место...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012 19:23:57 от bucs »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #610 : 19 Июля 2012 19:09:32 »
К сожалению, Бэйдайхэ уже давно превратилось именно в то место...
Переименуют БДХ в "Русскую дачу" и перестанут пускать китайцев с июня по сентябрь.
Печально. :'(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #611 : 19 Июля 2012 20:12:05 »
мы жили в гостинице Де юань возле золотых песков..в сентябре за 200ю(В СУТКИ) 2х местный номер с балконом и с завтраком...по меркам БДХ вполне себе ничего)))
Спасибо! Я на Elong видела подобные цены, но все-таки реальным людям больше доверяешь!

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #612 : 19 Июля 2012 23:03:33 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! помогите советом плиз....
вылетаем 1го августа в Пекин и хотелось бы оттуда добраться до Байдахэ самостоятельно. Со мной двое детей, поэтому отдам предпочтение наиболее комфортному  и быстрому варианту.  Если есть какие-то предложения по гостиницам, тоже буду признательна. На данный момент веду переговоры с дамой из китайской турфирмы, но может здесь вариант получше появится.... глянула рекомендуемую выше ссылку на холидэй инн... номера от 1240ю... многовато...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #613 : 19 Июля 2012 23:36:45 »
я ехал на скоростном поезде Пекин-до Бэйдайхэ. 270 км ч. Детям понравится! Выходите на станции - ппаровоз старый стоит монумент-клево! А потом еще на такси за 40 ю машина на 3-х мимо зоопарка!

Но все осмелюсь спросить, а почему все туда ездят? :-[ :-\  Там, что -медом намазано? Что в КНР лучше мест нет - в смысле чище, интереснее и дешевле?..
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #614 : 19 Июля 2012 23:42:37 »
спасиб)) а не подскажете где этот поезд отыскать в пекине? можно ли помощника-переводчика на день найти и сколько это счастье стоит? по гостинитсам смотрю сейчас, что-то дороговато все... турфирма предлагает 50$ на человека/сутки. меня уже начинают сомнения терзать, куда они нас хотят поселить....  ???

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #615 : 19 Июля 2012 23:46:05 »
Но все осмелюсь спросить, а почему все туда ездят? :-[ :-\  Там, что -медом намазано? Что в КНР лучше мест нет - в смысле чище, интереснее и дешевле?..

ой, у меня маме на работе все расхваливают именно "туда" вот она и загорелась... сколько не пыталась уговорить на что-либо другое - ни в какую. вот и решили всей семьей слететься в Баидахэ

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #616 : 19 Июля 2012 23:56:31 »
я там честно сам не был. ездил в шанхайгуань. Это час от бэйдайхэ. Там кит стена в море выходит. Всеравно вас туда повезут. Но таксист вез всеравно чеорез БДХ - там вывески все на русском-поэтому все под нас заточено  и привычно. Но сколько едешь вдоль моря от пекина до БДХ-цементные заводы, цем заводы, цем заводы-серо-пыль... А там наверное хорошо. У нас туда в основном пожилые женщины одинокие из Владивостока ездят-может за курортными романами :)

А насчет поезда-он ходит с вокзала Пекина который в центре гостиницы там стоят от 250 до 370 ю- 2 кровати! за все. Я живу всегда в IBIS - новая -лифт стекляны по стене ездит детям в кайф-до вокзала-15 мин пешком мимо стариной обсерватории-рядом ябаолу-там почему то живут русские за 450 ю-в дыму, вони и тараканах.Внизу гост прекрасные люди - закажут вам билет до бэйдайхэ и принесут в номер- 100 р сверху. :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #617 : 20 Июля 2012 00:10:13 »
ну мы не из владивистока да еще со своими романами, так что видимо не туда едем  ;D
ну да ладно, лишь бы мама радовалась))) спасибо большое за инфу еще один короткий вопрос - от аэропорта до пекина сколько примерно ехат во временном и денежном эквиваленте, чтоб мы уж не сильно наивными туристами казались)))
и еще один, если можно) как там с едой??? меня почему-то китай в етоп плане пугает всегда немного... у меня одному ребенку есче года нет, тащить с собой всяческие баночки/соки и пр.? ну и старший ребенок тож врядли 2 недели будет от китайской пищи каифовать..
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012 00:16:56 от MashaH »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #618 : 20 Июля 2012 00:21:33 »
Вот вспомнил:Взяв за 450 ю билет я со скоростью 275 км.ч. отправился в Пекин а от-туда, не снижая темпа, за 80 в Цинхуандао, а от-туда за 10 такси- ЦХД-Шанхайгуань. Итак я прибыл в Шанхайгуань,

вот можете фото посмотреть- :Dhttp://polusharie.com/index.php?topic=138420.0

такси 80-120 ю - ВСЯ машина!- я ловил IBIS-аэропорт в 5 утра. 40 минут.
автобус 22 ю с человека-вышли с самолета-сели и вперед. если не рано. они по моему с 6.30 ходят.
метро с 6.00 - вышли из аэропорта сели и вперед-5 юаней с чел. детям-кайф! метро тут же в аэропорту. я сам удивился что в пекине всегда на такси ездил когда есть метро....
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #619 : 20 Июля 2012 00:28:00 »
а такой маленький-вам не до красот ;D- лучше такси. нет проблем  - в том же ибисе внизу рынок-есть детские питания. за углом макдональдс через дорогу 2 мин. рядом пекинская утка - 180 ю. на всю семью - нормальная с супом. вкусная. пицца харт и т.д. и т.п. э\то центр пекина-он на иностранцев работает. ябяолу-все русская пища- борьщи картошка и т.д. а в бэйдахэ думаю все заточено под иностранцев-русских.

тащить дет еду-бред в центре пекина навалом всяких Чико, проктол и гэмблер и т.д. Ищите сразу WALLMART  или Carefor - там и скупитесь.

у китайцев бэбибум и у них детское питание в фаворе - и оно практически все импортные франчайзы.  просьба: вернетесь-поделитесь бэйдахэ. все не могу понять - что туда народ тянет, да так, что там даже указатели на дорогах-по русски!!!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012 00:33:52 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #620 : 20 Июля 2012 00:53:07 »
просто когда старший был в том же возрасте, что сейчас младший, мы слетали в Улан-Батор... и вот там даже памперса невозможно было найти, не то что детского питания))) поэтому теперь заранее интересуюсь. better safe than sorry как говорится
впечатлениями обязательно по возвращении поделюсь ;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #621 : 20 Июля 2012 01:01:20 »
я с Уланбатора вернулся месяц назад. там и сейчас этого нет. А в Китае есть все -везде- и всегда!Если не за этим углом-то за следущим :D

Мне врезалось в память: мне понравился оченьфильм Вима Вендерса Парих, Техас. А еще больше музыка к нему. Я у нас несколько лет не мог найти ее на СЧиДи. И тьут приехал в пекин. Зашел в первый же день в маг. И прямо уткнулся в этот диск. Стоил он копейки. так как много лет уже никому не был нужен!!!! и я понял что в этой стране есть все! И эта страна меня в этом только убеждает. Только панты не надо строить - можно очень много требовать-гостиницы за 1200 долл, еду за 800... Она этого не любит-и вышвыривает. Надо проще-улыбаться- махать руками- давать волю позитивным эмоциям- махать руками-улыбаться... И она будет делать то же самое. Она копирует не только Гуччи, но и ВАС! ;D

+ копирует +
-  - -
но +Х+ рождает дистанцию и не дает вступать в клинч +Х- :)  ЗАКОН
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012 01:10:11 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #622 : 20 Июля 2012 01:10:24 »
Она копирует не только Гуччи, но и ВАС! ;D

понравилось)))
в Улан-Баторе уже 4 года проживаю, отсюда и полечу) слава Богу, памперсы и питание здесь уже тоже появились) ну и еще кой-чего  8-)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #623 : 20 Июля 2012 01:19:37 »
ну если в китае в памперсы и кой чего утыкаешься постоянно, тоя за 10 дней в Уланбаторе в них ни разу не уткнулся, кроме как в полицейских на митинге на площади. А вообще мне там понравилось и думаю еще съездить. А то я так и не посмотрел статую Чигиса. А хочу. И еще там возле почтамта бич книгами торгует-в юрту приглашал. Тоже надо.

Там в Баторе зашел в маг. смотрю компоты в банках. Я их 3 года заказывал в КНР, на заводах. Банку сам дизайнировал, этикетку. Ну я и сфотал. Пришли полицейские и директор. И меня заарестовали. Я говорю-ребята фотаю потому что... А они говорят -это компоты китайские-а ты орос! И на компотах написано- китай! Я им показал мелкими буквами- заказчик Владивосток и паспорт показал прописку. Отпустили ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012 01:25:26 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #624 : 20 Июля 2012 01:33:55 »
время щас такое напряженное, вот и приходится только в полицейских утыкаться))) приезжайте, когда поспокойнее будет)