Автор Тема: Рабочая виза Z, виза специалиста R =>Рабочий ВЖ (+визы S1-S2)  (Прочитано 678230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Вы читали очень не внимательно - я хотел лишь донести до Вас свою мысль со ссылками на действующие законы 
Повторюсь, не важно где выдано свидетельство в РФ или консульством РФ за рубежом, и не важно где заверена копия - в РФ или консульством РФ за рубежом - так как консульства РФ за рубежом имеют право на совершение нотариальных действий по закону о нотариате - процедура апостилирования одна - и в сложных случаях, как раз Минюст и будет устанавливать подлинность подписи должностного лица зарубежного консульства - вот такая у них работа.
Документ, выданный консульством РФ, или копия, заверенная консульством не могут быть апостилированы. Поскольку они не охватываются соответствующей конвенцией. Ссылки на внутреннее регулирование этого вопроса, которые вы сбросили, только это подтверждают. Прочитайте внимательно сами уже, не упорствуйте.
http://dogm.mos.ru/upload_local/iblock/05a/05ac39c8e860f211a5daba39be30354c/konventsiya_otmenyayushchaya_trebovanie_legalizatsii_inostrannykh_ofitsialnykh_dokumentov_ot_5_oktyabrya_196.pdf
Цитировать
Статья 1
Вместе с тем настоящая Конвенция не распространяется на:
a) документы, совершенные дипломатическими или консульскими агентами
;
Для того, чтобы проверить себя, найдите, какой орган будет проставлять апостиль на документ, выданный консульством РФ, или на копию, заверенную консульством. Не найдете, потому как это не предусмотрено. Соответственно, Минюст ничего такого делать не будет именно по этой причине. 
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017 16:31:10 от Leonwowo »

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, рабочий контракт заканчивается на пол года раньше рабочего ВНЖ, по окончанию контракта работодатель аннулирует 就业证, но есть вероятность того, что в миграционную службу идти не будет. Интересует конкретно, есть ли возможность узнать, аннулировал ли работодатель ВНЖ или нет?
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
для вторичного 工作签证 нужны такие документы
1) продление 就业证 в 人才园. На их официальном сайте зайти в свой кабинет (кабинет компании) добавить фото документы компании продленный на этот год, паспорт, настоящую визу, 就业证 . Исправить дату на еще 1 год. И там же поставят печать на 1 год.
2) фото на визу со штрих кодом
3) паспорт , копия
4) действующие документы компании
5) налоговые документы компании
6) заявление заполнить в официальном сайте иммиграционной службы в каждом городе он свой.
7) копия страницы паспорта, где есть печать последнего заезда в страну.
и все документы нужны в копиях и оригиналах. все это сдать и ждать, когда придет проверка.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн yanita_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanita_88
Здравствуйте, подскажите пжл, если делаешь working permit and working visa  в Китае, выезжать необязательно?

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по-поводу виз S1 S2. В данный момент у меня и у мужа M виза, компания готовит документы для оформления рабочей визы мужу,  когда документы будут готовы, переоформлять предполагается в Гонконге. Вопросы: 1. Стоит ли мне в Гонконге подавать документы на визу S1, в то время как муж будет подавать документы на визу Z. Если да, то нужно ли отдельное приглашение для меня от компании работодателя или достаточно просто обычного пакета документов, которые будут подаваться на визу z + перевод свидетельства о браке с апостилем.
2. Или же другая схема: муж оформляет визу Z, потом в Китае в течение месяца визу меняют на work permit. Могу ли я без выезда из Китая оформить семейную визу (S1 или S2 , плохо разбирпюсь в разнице этих двух категорий) в Entry and Exit bureau. Нужно ли в этом случае также отдельное приглашение от компании работодателя.  Находимся в Шанхае.
Соориентируйте пожалуйста в каком порядке обычно оформляется семейная виза, свежей информации на форуме не нашла. Спасибо заранее!

Оффлайн koolnew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romakulnev
Доброго дня!
Я въехал в Китай по Z визе, подал документы и паспорт в immigration office, в паспорт поставили resident permit. Теперь, чтобы продлить рабочую визу с другим работодателем, нужно предоставить work permit. Но я его не получал.
Отсюда вопрос, как теперь получить work permit?

Оффлайн salt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста!
Какие документы нужны для оформления ВНЖ ребенку, если у мамы рабочий внж?
Извиняюсь за повтор, читала форум полдня, не нашла конкретной информации.
Я работаю в Пекине, рабочий ВНЖ заканчивается в июне, сейчас прилетела в Россию рожать, оформила ребенку русское гражданство и загранпаспорт, сделала на ребенка визу S1, но ее дали только до дня, когда заканчивается мой ВНЖ, в конце мая летим в Пекин продлять мой внж, боюсь за месяц не успеть оформить все себе и потом ребенку. Вопрос: смогут ли ребенку на основании визы С сразу сделать внж, или надо будет возвращаться в Россию делать визу З? Какие документы нужны для оформления?
Помогите пожалуйста, кто знает, с ребенком на руках физически нет возможности перечитывать весь форум! :'(

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
в конце мая летим в Пекин продлять мой внж, боюсь за месяц не успеть оформить все себе и потом ребенку.
Когда мы делали ВНЖ женщине с ребенком, то там было поле "члены семьи". и ребенок туда просто вписывался и далее везде все документы вместе с мамой. не знаю почему вы описываете это как один за одним :) К слову туда и муж может быть вписан.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Доброго дня!
Я въехал в Китай по Z визе, подал документы и паспорт в immigration office, в паспорт поставили resident permit. Теперь, чтобы продлить рабочую визу с другим работодателем, нужно предоставить work permit. Но я его не получал.
Отсюда вопрос, как теперь получить work permit?
Разрешение на работу, находится в системе трудового департамента. У компании которая его делала (ваш первый работодатель) должен быть свой логин и пароль туда. находясь в этой системе можно распечатать это разрешение. департамент труда не может его видеть или печатать! потом его относят в иммиграционную службу и т.д. Так что работодатель может его просто распечатать при желании. Это если вы делали его в марте или апреле. До этого момента это была красивая бумажка типа грамоты, ее должны были выдать вам на руки (работодатель). Ну или у работодателя где-то лежит/потерялась. Как ее получить в этом случае повторно - не знаю. В любом случае тут взаимоотношения работодателя и трудового департамента.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Господа, кто что знает о процедурах:
1. Уплаты соцстраховки (SheBao) за иностранного сотрудника.
2. Ее возврата после окончания рабвизы и покидания страны.
3. Изменения пунктов рабочего договора, после получения ВНЖ. в частности уменьшения/увеличения ЗП либо иных существенных условий.

Консультацию готов оплатить.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
1) также, как и за китайского гражданина, отличие - есть выбор, платить или не платить.
2) возврат - после того, как исполнится пенсионный возраст.
3) тут не понятно. Договор можно менять при обоюдном согласии.

Оффлайн Tima M

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
1) также, как и за китайского гражданина, отличие - есть выбор, платить или не платить.
2) возврат - после того, как исполнится пенсионный возраст.
3) тут не понятно. Договор можно менять при обоюдном согласии.
Извините, но вы во многом не правы
1. Сумма взносов отличается для китайских и иностранных сотрудников, но ненамного. Выбор платить или нет есть только в Шанхае, в других городах работодатель платить обязан. Другое дело, что многие иностранцы об это не в курсе и не могут защитить свои права.
2. Пенсионные взносы можно получить в полной сумме при покидании Китая, для этого существует специальный бланк с которым надо обратиться в 劳动局 после окончания трудового договора.

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите,плиз,кто делал визу по новым правилам,есть пункт Job experience,агент утверждает,что данный документ,должен быть заверен печатями предыдущих работодателей,но они в России,а я в Китае,часть компаний вообще закрылась,подойдёт ли моё резюме с указанием места работы,переведённое и заверенное в консульстве РФ?И кто знает,после сбора документов,сколько по времени ждать разрешения на работу и саму визу?И если есть ограничения по времени,можно ли взять все доки в Рашу и оформить Z визу там?Заранее всем спасибо!

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Подскажите,плиз,кто делал визу по новым правилам,есть пункт Job experience,агент утверждает,что данный документ,должен быть заверен печатями предыдущих работодателей,но они в России,а я в Китае,часть компаний вообще закрылась,подойдёт ли моё резюме с указанием места работы,переведённое и заверенное в консульстве РФ?И кто знает,после сбора документов,сколько по времени ждать разрешения на работу и саму визу?И если есть ограничения по времени,можно ли взять все доки в Рашу и оформить Z визу там?Заранее всем спасибо!
По известному мне опыту, документ этот требуют в виде письма. Но только от последнего работодателя.
Резюме больше не требуется, все данные вбиваются в программу в заявление.
Если все документы есть, рассматривают их быстро, дней пять. После предварительного одобрения подаются бумажные оригиналы, там уже десять рабочих дней до результата. Уже с пермитом можно подать на визу, приглашение отдельное не требуется. Но Z визу вы можете оформить только в РФ. Если есть пермит действующий рабочий, то можно переделать на новый без выезда.
Как-то так..

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
По известному мне опыту, документ этот требуют в виде письма. Но только от последнего работодателя.
Резюме больше не требуется, все данные вбиваются в программу в заявление.
Если все документы есть, рассматривают их быстро, дней пять. После предварительного одобрения подаются бумажные оригиналы, там уже десять рабочих дней до результата. Уже с пермитом можно подать на визу, приглашение отдельное не требуется. Но Z визу вы можете оформить только в РФ. Если есть пермит действующий рабочий, то можно переделать на новый без выезда.
Как-то так..
Спасибо огромное,сейчас у мужа бизнес виза,вот в процессе оформления рабочая,то есть получая пермит,можно будет ехать в Россию и уже там ставить Z,верно?По поводу рекомендательного письма,в нашем случае его сделать очень сложно,муж в Китае,работодатель последний в РФ((((,даже не знаем как быть,есть только резюме...

Оффлайн onmirano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
предыдущий работодатель может написать письмо и поставить печать с подписью , там также должен быть контакты работодателя. Они могут оригинал отправить через ДЧЛ И так далее. Потом этот документ нужно на китайский перевести в агенстве.Без  этого не получится.Справка о несудимости нужно легализовать в китайском посольстве в вашей стране, если диплом об образовании не с китайского университета тоже требуют легализованный вариант и все в оригинале.

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
предыдущий работодатель может написать письмо и поставить печать с подписью , там также должен быть контакты работодателя. Они могут оригинал отправить через ДЧЛ И так далее. Потом этот документ нужно на китайский перевести в агенстве.Без  этого не получится.Справка о несудимости нужно легализовать в китайском посольстве в вашей стране, если диплом об образовании не с китайского университета тоже требуют легализованный вариант и все в оригинале.
Спасибо!А если письмо сразу будет на китайском?Справку о несудимости запросили в консульстве РФ в Гуанчжоу,так же,как и перевод диплома,этого не достаточно?

Оффлайн Alexandra1989

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sanechka_slukhay
Всем доброго дня, я сейчас занимаюсь переоформлением одного рабочего вид на жительство на другой. Предыдущий работодатель в Даляне, устраиваюсь в Шанхай. Вид на жительство действителен до 18 августа, пока я жду очередь в консульство на нотариат, договорилась с предыдущим работодателем, что пока не пишет официальную бумагу об увольнении, а понесет мою 就业证 и заявление, только когда я все сделаю (т.к. надо подать в专家局 надо все в течение 10 дней). Вопросы:
1. я правильно понимаю, что сначала я загружаю все документы онлайн и жду 5 дней, как мне одобрят и после этого несу оригиналы, а их рассматривают 10 дней?
2. В какой момент времени мне нужно идти в 出入境管理局 за временной визой, и что мне должны выдать 上海市外国专家局 после того, как я подала документы?
3. в даляньской компании у меня есть 2 года опыта работы (хотя я так поняла, что это неважно), какие документы от них надо предоставить кроме 注销证明?
Очень жду ответа, сроки подживают! Спасибо заранее)))

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Всем доброго дня, как должен выглядеть документ о наличии рабочего стажа? Копия труд. книжки переведенная на кит. язык или письмо с компании с подписью и печатью компании? Должна ли там тогда стоять печать с трудового министерства ? Заранее спасибо!
I'm X!

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Всем доброго дня, я сейчас занимаюсь переоформлением одного рабочего вид на жительство на другой. Предыдущий работодатель в Даляне, устраиваюсь в Шанхай. Вид на жительство действителен до 18 августа, пока я жду очередь в консульство на нотариат, договорилась с предыдущим работодателем, что пока не пишет официальную бумагу об увольнении, а понесет мою 就业证 и заявление, только когда я все сделаю (т.к. надо подать в专家局 надо все в течение 10 дней). Вопросы:
1. я правильно понимаю, что сначала я загружаю все документы онлайн и жду 5 дней, как мне одобрят и после этого несу оригиналы, а их рассматривают 10 дней?
2. В какой момент времени мне нужно идти в 出入境管理局 за временной визой, и что мне должны выдать 上海市外国专家局 после того, как я подала документы?
3. в даляньской компании у меня есть 2 года опыта работы (хотя я так поняла, что это неважно), какие документы от них надо предоставить кроме 注销证明?
Очень жду ответа, сроки подживают! Спасибо заранее)))
А зачем вам временная виза? С работодателем можно договориться первым не отменять пермит, а только разрешение на работу. По п.1 - да, но могут быть вопросы и одним рассмотрением не закончится. Каждый раз пять дней, или быстрее, дня три. По п.3 - по предыдущей компании нужно только письмо с печатью и подписью. Удачи!

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Всем доброго дня, как должен выглядеть документ о наличии рабочего стажа? Копия труд. книжки переведенная на кит. язык или письмо с компании с подписью и печатью компании? Должна ли там тогда стоять печать с трудового министерства ? Заранее спасибо!
Забудьте про трудовые книжки. Это должно быть письмо по форме, печатей с "трудового министерства" не нужно.

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Всем добрый день,кто-нибудь может описать поэтапно с указанием пакета документов,как получить Z и S визу(для жены и сына будущего работника Китая :D),по новым правилам,если мы находимся в России допустим!Работодатель иногда говорит нелогично,тяжело понимаем друг друга!Всем заранее спасибо огромное!

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
В дополнении к предыдущему посту,муж оформляет рабочую визу,подал документы на рассмотрение,находясь в Китае(была бизнес виза),прошёл мед.комиссию,ну и собрал все доки,мы с ребёнком находимся в России,можем ли мы все получить визы в РФ,если,да,то какие именно доки должен выслать работодатель?Легализованные св-ва о браке и о рождении мы сделаем,а вот как быть с мёд.комиссией моей(её же нужно в Китае проходить?)Агент говорит оформить любую визу нам и уже потом в Китае делать семейные,как то не логично,ехать в страну,чтобы получить визу в неё же....Кто в чём не прав из нас?)

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Прошу скинуть шаблон перевода российской трудовой книжки на китайский язык. Очень поможет мне сэкономить время! Можно на мой Вичат: 18818554521 . В долгу не останусь  :)
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Alexandra1989

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sanechka_slukhay
А зачем вам временная виза? С работодателем можно договориться первым не отменять пермит, а только разрешение на работу. По п.1 - да, но могут быть вопросы и одним рассмотрением не закончится. Каждый раз пять дней, или быстрее, дня три. По п.3 - по предыдущей компании нужно только письмо с печатью и подписью. Удачи!

Так моя старая фирма и не отменяла пермит:) Как только вы подаете на лицензию от другой компании, вы должны пойти в 出入境管理局 по новому месту жительства и сообщить, что увольняетесь из одной и переводитесь в другую - они вам аннулируют визу(при официальном увольнении вы получаете из министерства по труду специальную справку, без нее на новом месте ваши документы не рассматривают)  и дают временную до получения новой лицензии.