Автор Тема: Хоумстей в Токио?  (Прочитано 11203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

duckfinder

  • Гость
Хоумстей в Токио?
« : 17 Января 2004 03:16:08 »
... Подозреваю, что такое явление все-таки возможно. Собираюсь поехать учиться в институт месяцев на 7, но там сразу сказали, что жилье лучше искать самому. А хотелось бы, конечно, пожить в полном японском окружении.
Возможно, у кого-то есть опыт в этом вопросе? Заранее благодарю.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хоумстей в Токио?
« Ответ #1 : 18 Января 2004 14:47:15 »
Есть в Японии такой клуб называется Гиппо. Они проводят программы обменов семьями в нескольких странах мира, параллельно пытаясь изучать языки этих стран на слух. С россией у них эти обмены краткосрочные, на 1-2 недели, во всяком случае на такие сроки ездят люди из Хабаровска. Вот японцы ездят и на подольше, один знакомый по  этому клубу жил в Америке год в семье. Я сам пару раз ездил так. Платится только проезд туда-обратно, визы и мелочи и конторе, которая этим занимается в России. Еще знаю одного паренька, который учился в Ниигатском универе и жил все время учебы в такой Гиппо-семье.
http://www.lexhippo.gr.jp/

duckfinder

  • Гость
Re: Хоумстей в Токио?
« Ответ #2 : 19 Января 2004 08:22:01 »
:o
На самом деле, был приятно удивлен, прочитав этот ответ, так как я сам прожил в такой семье из этого самого клуба более трех месяцев. Остальным ребятам повезло намного больше, чем мне, а вот я попал к городской главе этого клуба и меня постоянно таскали по их вечерним встречам-посиделкам. Было не очень приятно. Так что я сейчас не могу решить - связываться с ними снова или искать альтернативные варианты.
Но если кого-то интересует Гиппо - пишите, обрисую вам эту организацию во всех красках. :)