Автор Тема: Авто и др. транспорт, водительские права в Корее  (Прочитано 51435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KZ.

  • Гость
Re: Правовые отношения :-)
« Ответ #100 : 14 Марта 2004 23:27:41 »
..

Менять я думаю не обязательно,  ::) тут я даже слышал и по комсомольским билетам ездеют, ;Д ;Д ;Д тем более права международные.Но при желании можно и поменять ,здача экзамена вам не грозит, но раскошелится придётся, точно не знаю на сколько, думаю в среднем 20-30тыщ.Не так давно стал владелцем ЕЛАТРЫ  8)пока не ... тьфу,тьфу. :Д)Удачи...

SORRI за не достоверную инф-у ... Менять нужно...Как бы не заверяли дома, что "права"  международные, здесь это не проконает.. Как мне обяснили: со времени прибытия в Корею нашими (СНГ) "правами" можно полльз. втечении года, а после в обязательном порядке подав заявление получить местные.. Т.е. если вы находясь в Корее более года  изъявили желание иметь (авто) законно, обязаны обменять "права" на местные...  Данная информ. проверена на собственной шкуре...Хреново, как нибудь раскaжу... :o :o  :D)

O.V.T.

  • Гость
Так на самом деле что же конкретно нужно сделать чтобы поменять права на корейские? Сдавать экзамен или прийти с заверенными документами в нужное учреждение, подождать 45 минут и получить корейские права? Кто-нибудь может уже проходил процедуру сдачи экзамена? Поделитесь пожалуйста опытом. Потому что мы звонили по этому поводу уточняли и нам сказали что есть два варианта- это либо мы ждем когда придет запрос из нашей страны (3-4 месяца), либо сдаем экзамен. Или, как выше было описано, можно заверить справку в корейском посольстве находящемся в нашей стране, и просто по прибытии в Корею сдать документы, сфотографироваться и получить права?

adsf

  • Гость
privet vsem
tut vopros k obladatelyam auto v Koreyi primerno skolko stoit oformleniye auto v koreyi (mashina deshevaya(1996) beru toko na vremya) ili mojno poluchit tipa nashih "doverennostey"
interesuet lubaya infa
thx in advance

deniska

  • Гость


Именно с корейскими? Так вроде все правила одинаковы, международный стандарт.....  ;)


Вы не правы. Есть довольно много отличий корейских ПДД от Российских. Отличия мелкие, но их довольно много: и стоянка-остановка, и обгон, и проезд перекрестков и скоростной режим и про нарушения и последущие санкции и много чего еще (некоторые знаки и разметка, например, различаются). Конечно, в целом различия не разительные и ездить по Корее, имея багаж знаний российких ПДД, можно, но осторожно.

Правила, вернее крайне сжатое их изложение на английском языке можно найти в офисе DLA. Стоит эта книжка довольно дорого - 10-12 чонов. Там же можно спросить и полное ПДД, но оно будет на корейском.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2004 15:43:12 от deniska »

штраус

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #104 : 06 Августа 2005 00:46:58 »
Уважаемые,
Не мог бы кто-либо из опытных людей объяснить ситуацию с правами?
То есть сколько можно ездить по российским и можно ли не сдавая корейский экзамен получить корейские,и что для этого нужно привезти из России,пока  не поздно.Буду очень признателен,если кто посоветует недорогую приличную машинку.
                                С уважением, ш.

DM.Motors

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #105 : 16 Августа 2005 14:29:06 »
Штраус,Ваш контактный тел. или е-майл?или позвоните 02-2231-9905

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #106 : 08 Ноября 2005 01:43:56 »
Правила есть и большинство их соблюдает...особенно днем  :*). Ну, бывает, нарушают, а как не нарушать, если ментов здесь на дорогах нет практически? В общем далеко не Египет и даже не Китай.

 ;D ;D ;D ;D ;D
Молодой папаша!  ;) ;)
Чем Вам Китай то не угодил? :o :o
 ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...