Автор Тема: Как поехать работать преподавателем русского или английского языка в Китай?  (Прочитано 187438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
a s russkim , da tut on ne ochen hodovoi, vsem nuzhen english i prichem MEISHI DE YINGYU
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Хотела бы поехать в Китай преподавать русский язык (а за одно и китайский выучить), но не знаю как это сделать. Как выйти на тех кому интересен русский?

напишите, пожалуйста, если можете помочь

Заранее спасибо

a u Vas kakoe obrazovanie? trebuetsya pedagogicheskoe, a takzhe stazh raboty.
vi angliyskiy poduchite luchshe, chtob proiznoshenie bilo na visokom urovne, budet gorazdo legche naiti rabotu i platit budut vishe i ustroyat vam specialno uroki kitayskogo yazika i kulturi s excursiyami po gorodu i kult. mestam
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
а с русским , да тут он не очен ходовои, всем нужен енглиш
Верно, лучше перепрофилируйтесь на англиский, так получится гораздо лучше.
不怕困难不怕死

kv

  • Гость
Ребята, спасибо большое за сообщения. Прямо бальзам на душу пролили! Образование у меня филологическое(романо-германская филология) и специальность англ.язык и зарубежн. лит-ра. Я преподаватель английского по диплому. Мой препод. стаж 2 месяца.
В сентябре и октябре училась в Шанхае на фак-те англ.яз.-это вот мои связи (хотя не уверена в их прочности) я китайский учу уже 3-й год, только толку мало(меня понимают с 5-го раза!). Вот и решила что лучше в стране его учить. Только вот не знаю кому и каким образом навязаться преподом русс или англ. :)

P.S. Интересно китайцы знают что такое росс. красный диплом?

Xiyanjie

  • Гость

P.S. Интересно китайцы знают что такое росс. красный диплом?

Сильно в этом сомневаюсь...  :-\

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Образование у меня филологическое(романо-германская филология) и специальность англ.язык и зарубежн. лит-ра. Я преподаватель английского по диплому. Мой препод. стаж 2 месяца.
Отлично. Это именно то, что надо. Надеюсь, внешность у вас европейская, это тоже важное условие.

Цитировать
Только вот не знаю кому и каким образом навязаться преподом русс или англ. :)
Работу найдете легко. Можете даже не обязательно в университет ломиться, в любом китайском колледже вас возьмут. Если еще хоть немного понимаете пои- китайски- совсем хорошо.
Цитировать
P.S. Интересно китайцы знают что такое росс. красный диплом?
Ни малейшего представления не имеют.
不怕困难不怕死

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Господа,
Скажите, пожалста, какие почасовые расценки на
преподавание русского языка в Китае индивидуальные и групповые занятия. При условии, что преподаватель русский.
Заранее  спасибо :)
Having fun =)

ZhangYong

  • Гость
Теперь руский теперь совсем не катируется в Китае.
Во всех средних школах почти нет урок по русскому языку.
Только в не скольких иностраных университетах и институтах
есть факультет русского языка.Знаете,это самый плохой факультет
для студетов,которые получили плохие отметки на экзамене и туда
вступить.Они совсем не любят русский язык.
Китайские преподавателя русского языка часто потеряют свои работы,
а что там русские будут делать?Много русских очень злые на занятиях.
Все китайские студеты их не любят,они больше всего люблю китайских
преподавателей,так как для них русский язык не важен,хотя они на этом
факультете учатся,так как русский язык не поможет им найти работу
в Китае,и им надо найти другой выход.
Я думаю кроме заниматься техникой и бизнесом русским в Китае нечего
делать. 

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
I rabotau v universitete...i ne skazala bi chto studenti ne sainteresovani v svoem obrazovanii....I  fakultet russkogo iazika do sih por ostaetsia prestizhnim v Kitae...hotia mozhet ne na stolko kak panshe!!!
I to chto russkih prepodovatelei ne lubiat -eto vashe subektivnoe mnenie!!!! >:(

ZhangYong

  • Гость
Da,kaneshno,studenty liubiat russkih pripodavatelei,kotorie ne zlye.
Zato russkie mogut pomeniat svoi harakter? ???
No samae vashnoe,chto v horoshih universitete phokuliteta russkogo
iazyka netu ili plohoi.Odnom slovom,uchit russkom iazyku-ne horoshaia rabota.
Kak vy chuvstviute,pabotaete v etom musorom phakulitete?
Prostite meia za eti predlozhinie,no vot eto phakt,ia tozhe obschalsia s rsskimi,
kotorie mne mne nraviatsia.Ia toliko pretlozhil neskoliko predlozhenie russkim. :)

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Уважаемый г Джан ! Я согласна с Вами, что в некоторых городах Китая факультет русского языка не считается престижным. Причин могу привести много, но сомневаюсь, что они Вам понравятся. А вот насчет русского характера Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. И студенты очень любят русских преподавателей. Только вот настоящих преподавателей сейчас  остается все меньше и меньше - знаете, почему? А потому что большинство русских себя уважают и не едут работать за ту цену, которую им предлагают в университетах (я не про все ВУЗы, конечно). А те, кто попался на уговоры, наверное, и есть те самые ЗЛЫЕ и ПЛОХИЕ преподаватели.
Да, кстати, мне понравилась и Ваша формулировка - только те, кто ПЛОХО сдал экзамены попадают на факультет русского языка. А Вы там как очутились?
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемый г Джан ! Я согласна с Вами, что в некоторых городах Китая факультет русского языка не считается престижным. Причин могу привести много, но сомневаюсь, что они Вам понравятся. А вот насчет русского характера Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. И студенты очень любят русских преподавателей. Только вот настоящих преподавателей сейчас  остается все меньше и меньше - знаете, почему? А потому что большинство русских себя уважают и не едут работать за ту цену, которую им предлагают в университетах (я не про все ВУЗы, конечно). А те, кто попался на уговоры, наверное, и есть те самые ЗЛЫЕ и ПЛОХИЕ преподаватели.
Да, кстати, мне понравилась и Ваша формулировка - только те, кто ПЛОХО сдал экзамены попадают на факультет русского языка. А Вы там как очутились?
Браво! Жаль, он не поймет Ваших колких замечаний ;)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

ZhangYong

  • Гость
Уважаемый г Джан ! Я согласна с Вами, что в некоторых городах Китая факультет русского языка не считается престижным. Причин могу привести много, но сомневаюсь, что они Вам понравятся. А вот насчет русского характера Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. И студенты очень любят русских преподавателей. Только вот настоящих преподавателей сейчас  остается все меньше и меньше - знаете, почему? А потому что большинство русских себя уважают и не едут работать за ту цену, которую им предлагают в университетах (я не про все ВУЗы, конечно). А те, кто попался на уговоры, наверное, и есть те самые ЗЛЫЕ и ПЛОХИЕ преподаватели.
Да, кстати, мне понравилась и Ваша формулировка - только те, кто ПЛОХО сдал экзамены попадают на факультет русского языка. А Вы там как очутились?

   Нет,я только люблю красивый русский язык,поэтом русский язык изучу и учит русских китайский язык в свободное время.
Если я учу на факультете русского языка,мои мамачки,я не найду работу после окончание.Я узнал этого из моих друзья,
которые учатся на факультете русского языка.Они учатся в Пекине и в другом городе и жалуюстя ко мне,и мы обсуждаем обо этом.
   На самом деле зрплат преподавателей в Китае больше,чем в России.(в нашем университете так же)Канешно,меньше американец.
В Китае живут лехче,нет много  проблем,так как они инносранецы.

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 
Цитировать
На самом деле зрплат преподавателей в Китае больше,чем в России
Вполне согласна с Вами, зарплата здесь немного выше (заметьте, немного), но ведь и расходы здесь другие - одна виза что стоит, не все университеты оплачивают проезд. Да даже привычная еда, извините, дорогая ( я про сыр, колбасу, ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ, наш чай и хороший кофе ). А про одежду и говорить нечего - подходящую найти очень трудно - вкусы у нас разные ;).
Цитировать
В Китае живут лехче,нет много  проблем,так как они инносранецы.
А Вы не пробовали себе представить жизнь в Китае иностранца, который не ест рис (ну не любит его), дофу и прочее. Плюс культура поведения очень затрудняет жизнь. Скажите, пожалуйста, каких проблем у нас нет, как у иностранцев? А то мне почему - то кажется, что проблем становится все больше и больше :'(.
К тому же, если Вы не учили русский язык в университете, то откуда же Вам знать злостный нрав русских преподавателей? ???
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Не надо так однобоко на всё смотреть.Несмотря на то,что изучающих РЯ в китайских школах поубавилось,но сказать,что ф-т русского языка непрестижен или там не хватает студентов,нельзя!Очень престижный Пекинский институт ин.языков готовит отличных специалистов.А ф-т русского языка там далеко не на последнем месте!Недобора студентов не наблюдается!

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Может приведу не самый лучший пример,но некоторые студенты,окончившие в Пекине ф-т русского языка давно рассекают на BMW и имеют крепкий бизнес.Да,можно по-разноиу относиться к ЯБАОЛУ,где некоторым приходится работать(какое -то время),но не всякий китаец может в месяц заработать 1000$
А хороший переводчик может.Кроме этого культового места есть и другие,более приличные,где можно заработать...

ZhangYong

  • Гость
[А Вы не пробовали себе представить жизнь в Китае иностранца, который не ест рис (ну не любит его), дофу и прочее.
Ну,почти все русские любят рис.Может быть,они не любят чёрное яйцо,и другие еды.
В Китае тоже есть вкусный сыр и хлеб и т.д.

 [Плюс культура поведения очень затрудняет жизнь.
Цитировать
Сагласен с вами. Русские не пе понимают китайскую культуру,но скоро они поймут.
Они только живут по-своему,не хотят поменят.Но ничего,они живут весело.

[Скажите, пожалуйста, каких проблем у нас нет, как у иностранцев? А то мне почему - то кажется, что проблем становится все больше и больше :'(..
Цитировать
Бедны вы!Откуда у вас такие много проблем?Всё могут помагать ваши студенты и колеги.
[К тому же, если Вы не учили русский язык в университете, то откуда же Вам знать злостный нрав русских преподавателей? ???
Цитировать
  Из моих друзья я узнал нрав русских преподавателей.Моя русская преподавательница не занимает языком,а техникой.Она
добрая и у неё лёгкий хорактер.Преподавательница в Пекинском университете тоже весёлая девушка.А в другом университете,
кашмар****.

ZhangYong

  • Гость
Может приведу не самый лучший пример,но некоторые студенты,окончившие в Пекине ф-т русского языка давно рассекают на BMW и имеют крепкий бизнес.Да,можно по-разноиу относиться к ЯБАОЛУ,где некоторым приходится работать(какое -то время),но не всякий китаец может в месяц заработать 1000$А хороший переводчик может.Кроме этого культового места есть и другие,более приличные,где можно заработать...
Правда?Что они делают и получают такую большою зарплату?Продают товар в ЯБАОЛУ?
Там для богатых. :)Может быть получат они.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Может приведу не самый лучший пример,но некоторые студенты,окончившие в Пекине ф-т русского языка давно рассекают на BMW и имеют крепкий бизнес.Да,можно по-разноиу относиться к ЯБАОЛУ,где некоторым приходится работать(какое -то время),но не всякий китаец может в месяц заработать 1000$А хороший переводчик может.Кроме этого культового места есть и другие,более приличные,где можно заработать...
Правда?Что они делают и получают такую большою зарплату?Продают товар в ЯБАОЛУ?
Там для богатых. :)Может быть получат они.
Правда ;)

Оффлайн zhenzhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: zhenzhenjob
Правда?Что они делают и получают такую большою зарплату?Продают товар в ЯБАОЛУ?
Там для богатых. Может быть получат они.



А что 1000 д.- это высокая зарплата!!!!  ТАЛАНТЛИВЫЕ люди даже на ЯБАОЛУ могут по 10000 ю. зарабатывать..
И это чистая правда!!!!!!!!!

taniyaheng

  • Гость
вы можете стать преподавателем в университете. потому что не требуют тебе овладеть китайским.
если есть вопросов пиши мне [email protected]

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Форум просто набит  умными и очень умными идеями и мыслями, касающихся преподавания и изучения иностранного языка. Предлагаю сохранить потенциал и преумножить нажитое непосильным трудом.  Какими методиками пользуются преподаватели русского языка (как российские так и китайскте) в Китае и какие есть проблемы при преподавании китайцам русского языка нашими преподавателями. Может быть это поможет и изучающим китайский язык?

Маша

  • Гость
я изучаю русский язык много лет, но мой разговор очень плохо.  Теперь я думаю, что больше выучить . Можете ли вы все помочь?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Где вы учили русский язык?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Могу сказать на примере моей китайской знакомой, когда мы пощнакомились она начинала учиться на факультете русского языка, она очень была расстроена, так как не поступила на англ. яз. и учёбу на р.я. считала как ссылка. Говорила работы не будет зачем всё это. ННо это было 3 года назад. Сейчас она закончила нашла прекрасную работу, нормально зарабатывает и собирается в Россию в магистратуру. Говорит что сейчас с р.я. можно неплохо устроиться...
Думаю что р.я. скоро станет очень там популярным. Думаю раньше кит. язык. у нас не был столь популярным как сейчас...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).