Автор Тема: Кришнаиты в России  (Прочитано 49586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #25 : 01 Апреля 2004 03:21:05 »
Кришнаиты - это ересь. Ересь будем давить, как сказал св. Варсонофий Антиохийский.
Arbeit macht frei

suvarna

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #26 : 01 Апреля 2004 09:09:54 »
А в чем здесь, собственно говоря, эгоизм? У нас что, кто-то живет интересами общества, семьи, государства?


Олег, уважаемый, не стоит экстраполировать свою социальную бесполезность на окружающих.

Вы когда-нибудь общались с сектантами?

pnkv

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #27 : 02 Апреля 2004 17:39:01 »
Вы когда-нибудь общались с сектантами?

Я сам сектант  ;D
Что вас интересует?

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #28 : 07 Апреля 2004 04:45:45 »
Что можно сказать о кришнаитах? Они поклоняются Черному (Кришне), то есть Дьяволу. Этого на мой взгляд достаточно, чтобы запретить подобную секту в России, которая сейчас все больше и больше становится истинно православной страной ;)
Arbeit macht frei

pnkv

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #29 : 08 Апреля 2004 17:29:08 »
Что можно сказать о кришнаитах? Они поклоняются Черному (Кришне), то есть Дьяволу. Этого на мой взгляд достаточно, чтобы запретить подобную секту в России, которая сейчас все больше и больше становится истинно православной страной ;)

А точку зрения иудеев и мусульман на христиан вы тоже можете озвучить?  ;D

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #30 : 08 Апреля 2004 20:05:38 »
Цитировать
А точку зрения иудеев и мусульман на христиан вы тоже можете озвучить?  


Пожалуйста. С точки зрения иудеев, православные христиане - язычники и поклоняются идолам (то бишь иконам). С точки зрения христиан иудеи - богоотступники ( не признают Господа нашего Иисуса Христа и данный им Новый Завет). Что касается мусульман, то основатель их религии был явно одержим дьяволом. И т. д.  :D)
Arbeit macht frei

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #31 : 09 Апреля 2004 19:11:22 »
Они поклоняются Черному (Кришне), то есть Дьяволу.
От имени и по поручению всех дьяволов мира ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ. Кришна не из наших. У него копыт нет и роги отсутствуют.  :D)
不怕困难不怕死

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #32 : 09 Апреля 2004 22:32:49 »
Кстати, где-то писали, что Кришну еще древние славяне почитали под именем КРЫШНЯ! Так что стоит поставить вопрос о признании кришнаизма традиционной российской религией.  :D)
Arbeit macht frei

pnkv

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #33 : 26 Мая 2004 01:40:11 »
Интересная статья

Всеобщая мобилизация Ватикана
http://www.rosbalt.ru/2004/05/13/160594.html

к вопросу о том, что считать сектой.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #34 : 17 Июня 2004 01:32:55 »
среди кришнаитов есть хорошие люди,они
занимаются благотворительность,кормят
бедных и.т.д. Да и книги у них учат только
хорошему,однако одно дело то,что написано
в их учении,а другое-поступки людей,
насколько мне кажется что службы конрразветки
соединенных штатов америки поставили
эту организацию под свой контроль,ведь
их управление кришнаитами осуществляется
из  США

pnkv

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #35 : 23 Июля 2004 01:16:54 »

Конфессиональный портрет России


Цитировать
Среди всего этого конфессионального разнообразия в России и в большинстве регионов больше всего, как по числу направлений, так и по числу последователей и их религиозных объединений, представлено христианство. В Российской Федерации сейчас действуют как минимум 40 христианских церквей, направлений, деноминаций.

Абсолютное ведущее место среди них занимает православие в лице Русской Православной Церкви (11299 религиозных объединений – 53% всех религиозных объединений, зарегистрированных в Минюсте на 1 января 2003 г.). Православие также представлено 162 религиозными объединениями РПЦЗ, РПСЦ, РПАЦ ИВД, УПЦ (Киевского Патриархата) и 288 объединениями старообрядцев разных направлений и толков.

4764 зарегистрированных (подчеркнем это, так как, видимо, примерно столько же действующих без регистрации) объединений имеют различные направления протестантизма (в 1992 г. их было 510). 268 религиозных объединений имеется у римско-католической и 4 – у греко-католической церквей, 61 – у Армянской апостольской церкви.

Второе место по числу верующих и пока третье – по количеству общин в России занимает ислам – 3467 религиозных объединений (в 1992 г. было 1216). Зарегистрировано также 218 буддистских и 270 иудаистских объединений, 97 – Общества сознания Кришны. Остальные 550 зарегистрированных в Минюсте объединений приходятся на 22 малочисленных и маловлиятельных религиозных направления.



полностью
http://www.religare.ru/article9333.htm

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #36 : 05 Октября 2004 19:00:51 »

Всеобщая мобилизация Ватикана
http://www.rosbalt.ru/2004/05/13/160594.html

к вопросу о том, что считать сектой.

Папу занести в список первым же, потм на костер.
Еда у вишнуитов хорошая, уважаю.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн Olegbsss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #37 : 22 Ноября 2004 01:43:22 »
Я сам занимался у кришнаитов 7 лет и многое, о чем писали участники этого форума, ощутил на себе - как хорошее, так и плохое. Из хорошего хотелось бы отметить, что там мне привили любовь к санскриту и священным писаниям, да и Кришна сам по себе заслуживает большой любви. Но мне не понравился тоталитарных характер этого движения, многочисленные нарушения божественных принципов, которые установил сам Кришна. Мне очень не понравилось пренебрежительное отношение к другим Богам  и священным писаниям других ведических направлений и я выбрал для себя Сахаджа-Йогу. Конечно к вайшнавской традиции я отношусь с глубоким уважением и все самое лучшее оттуда стараюсь использовать в своей духовной практике. Пообщавшись со многими людьми, я пришел к выводу, что современные кришнаиты просто исказили древнюю вайшнавскую традицию, о чем остается только сожалеть.

Оффлайн archibaldos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #38 : 11 Января 2006 23:28:49 »
Skazhite ka druzia, kto iz predstavitelei religioznih konfessiy,kak k primeru krishnaiti skazal chto ih sobstvenniy Bog Krishna- eto tot zhe Iegova, tot zhe Allah ili Budda. Chto Ego odnogo i edindtvennogo nazivayut po raznomu, tak-kak yaziki u liudei raznie. I chto ne vazhno kak ti Ego nazivaesh glavnoe sobliudat to chto on govorit. Budte musulmanami, no nastoyashimi. Vi ne predstavliaete k chemu eto viskazivanie mozhet privesti, esli drugie eto poimut. Ludiam nechego budet delit, ne za chto nudet voevat, esli Bog odin!
                                M                       I                         R !!!!!!!
和平社会, 伟大的将来 Шаолиньское ушу ведет последователей по пути философского и психологического развития, способствует формированию доброжелательности, мудрости, храбрости, силы и здоровья

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #39 : 14 Января 2006 15:36:56 »
Я слышал, что отношение к обществу Сознания Кришны там вполне обыкновенное, как и к любому ответвлению индуизма.

Именно. Т.е. никакое. Организованных в какие-то формы ответвлений индуизма в Индии - сотни и тысячи. На какое особое отношение может рассчитывать песчинка на пляже?

Практически все они - самодостаточны, только Сознание Кришны имеет ярко выраженный экспортно-миссионерский характер, к тому же сильно сдвинутый в финансовую сторону. Для такой деятельности нужны в первую очередь деньги, и во вторую - тоже деньги. И в третью. А сами индийские богатеи не сильно интересуются продвижением своего драгоценного самосознания в "поганые" края.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #40 : 14 Января 2006 15:40:26 »
Да и книги у них учат только хорошему

"Капитал" тоже учил "хорошему"... В итоге по количеству пролитой крови и причиненных человечеству страданий комунизм - несомненный лидер.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

pnkv

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #41 : 14 Января 2006 15:45:22 »
В итоге по количеству пролитой крови и причиненных человечеству страданий комунизм - несомненный лидер.

А что есть статистика или на пальцах прикинули?  ;D


Daud-oglu

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #42 : 15 Января 2006 04:29:35 »
Цитировать
Я слышал, что отношение к обществу Сознания Кришны там вполне обыкновенное, как и к любому ответвлению индуизма.

Так и должно быть. Как и к любой другой дочерней компании "Индийская духовность (TM) Inc" ((C) Wired).

Хатуль

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #43 : 18 Января 2006 23:42:04 »
Я сам занимался у кришнаитов 7 лет и многое, о чем писали участники этого форума, ощутил на себе - как хорошее, так и плохое. Из хорошего хотелось бы отметить, что там мне привили любовь к санскриту и священным писаниям, да и Кришна сам по себе заслуживает большой любви. Но мне не понравился тоталитарных характер этого движения, многочисленные нарушения божественных принципов, которые установил сам Кришна. Мне очень не понравилось пренебрежительное отношение к другим Богам  и священным писаниям других ведических направлений и я выбрал для себя Сахаджа-Йогу. Конечно к вайшнавской традиции я отношусь с глубоким уважением и все самое лучшее оттуда стараюсь использовать в своей духовной практике. Пообщавшись со многими людьми, я пришел к выводу, что современные кришнаиты просто исказили древнюю вайшнавскую традицию, о чем остается только сожалеть.
Удивительное совпадение! Я по линии моего бизнеса обреталась у кришнаитов 7 лет. Очень согласна. Не могу точно выразить моего мнения и впечатления, но кажется кришнаизм для ведической религии это как свидетели иеговы для христианства. Прожив в Индии несколько лет я интересовалась отношением индусов к кришнаитам. В принципе оно безразличное, как к хиппи. Один индийский ученый-религиовед сказал, что кришнаизм это ведический сатанизм, так как изначально мантра Харе Кришна Харе Рама читается наоборот Харе Рама Харе Кришна. Я в принципе ничего в этом не понимаю, не знаю кто прав, но уважительно к сознанию Кришны в Индии относятся только те, кто имеет с этого что-то материальное. А в Храм Джаганаттхи в Пури кришнаитов не пускают точно, на пушечный выстрел.

Оффлайн archibaldos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #44 : 21 Января 2006 18:13:55 »
Один индийский ученый-религиовед сказал, что кришнаизм это ведический сатанизм, так как изначально мантра Харе Кришна Харе Рама читается наоборот Харе Рама Харе Кришна.

   


Obosnuite, pozhaluista, chto satanistskogo vi obnaruzhili v peremene mest odnogo i togo zhe imeni Boga Krishni na Ramu. Esli vi snachalo proiznosite vashu familiyu, a potom imia, a ne naoborot, zdes tozhe budet satanizm. Togda vihodit polovina ludei satanisti, potomuchto ne pravilno staviat mestami svoi imena i familii?

  Super zakluchenie!

A osobenno kakaya redkaya logika.
和平社会, 伟大的将来 Шаолиньское ушу ведет последователей по пути философского и психологического развития, способствует формированию доброжелательности, мудрости, храбрости, силы и здоровья

Оффлайн archibaldos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #45 : 21 Января 2006 18:21:24 »
читается наоборот Харе Рама Харе Кришна.



Otvette pozhaluista gde v etih dvuh frazah satanizm?

Gospodi spasi!  i  spasi Gospodi!
和平社会, 伟大的将来 Шаолиньское ушу ведет последователей по пути философского и психологического развития, способствует формированию доброжелательности, мудрости, храбрости, силы и здоровья

Хатуль

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #46 : 21 Января 2006 20:12:41 »


   


Obosnuite, pozhaluista, chto satanistskogo vi obnaruzhili v peremene mest odnogo i togo zhe imeni Boga Krishni na Ramu. Esli vi snachalo proiznosite vashu familiyu, a potom imia, a ne naoborot, zdes tozhe budet satanizm. Togda vihodit polovina ludei satanisti, potomuchto ne pravilno staviat mestami svoi imena i familii?

Я же написала, что это мнение не мое и я ничего не понимаю в этом. Собственно я хотела спросить почему такое мнение о кришнаитах в Индии. В принципе я тоже думаю, что нет разницы в перестановки фраз в мантре, также как нет разницы как читать библию прямо или задом наперед.

Оффлайн archibaldos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #47 : 22 Января 2006 12:44:12 »
Мнение не Ваше, но тем ни менее Вы приняли его,согласившись с этой глупостью.

Дальше...

Почему индусы относяться к кришнаитам и к Кришне с безразличием и насмешкой очень легко понять, ознакомившись с историей религиозных культов Индии. Кришна для большенства индусов просто мальчик так-как от него никаких материальных благ не добьёшся(только, разве, что духовных), а вот другие боги , как Брахма и Индра для них уже далеко не мальчики, а "Боги"-потому,что выгода от них есть.
Вот и возникает у таких "индусов" вопрос, что эти кришнаиты могут мне дать? Да ничего. Вот смешные. Пляшут тут чёто.
和平社会, 伟大的将来 Шаолиньское ушу ведет последователей по пути философского и психологического развития, способствует формированию доброжелательности, мудрости, храбрости, силы и здоровья

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #48 : 22 Января 2006 14:12:17 »
Почему индусы относяться к кришнаитам и к Кришне с безразличием и насмешкой

Чушь полная. Никакого ОСОБОГО отношения - включая безразличие, насмешки - к ISCON в Индии нет. Скорее наооборот. Миссии ISCON в Индии - вполне почтенные заведения. Хостелы, больницы, школы - все точно так же, как и у прочих организационно оформленных направлений индуизма. Заказные убийства - тоже отнюдь не исключительная привелегия Сознания Кришны - этим грешат все без исключения. Индуизм - не столько религия, сколько образ жизни. А жизнь есть жизнь - в ней всегда есть место деньгам, конкуренции и крови. Образ индусов, как блаженных растений - очень далек от реальности. Именно в "Хинду поясе" - самые кровавые бандиты. Сиккимцы, положим, тоже не промах - но это вообще горские племена. А южане - хотя имеют заслуженную репутацию упорных и безжалостных воинов, бандитизм у них как-то не прижился. И ограничен, как правило, только заказными убийствами в теневом бизнесе. Где религиозные вожди имеют весьма заметную долю.

Весь ажиотаж вокруг ISCON - сугубо "забугорной" локализации.

« Последнее редактирование: 22 Января 2006 14:14:31 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Хатуль

  • Гость
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #49 : 22 Января 2006 21:42:25 »
Мнение не Ваше, но тем ни менее Вы приняли его,согласившись с этой глупостью.

Я не соглашаюсь и не опровергаю. Меня интересует мнение специалистов-индологов о кришнаитах, потому что в Индии я жила в Пенджабе а там действительно про кришнаитов знают только те, кто был в Англии или США, хотя здесь кришнаиты претендуют на то, чтобы представлять в Москве всю Индию.