Автор Тема: Отношения с азиатами  (Прочитано 16813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avmale

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: avmale
Отношения с азиатами
« : 06 Марта 2011 13:13:49 »
Знаете, немного злит постоянная злая ирония, когда просишь помощь в знакомстве с вьетнамкой.
Типа: Черкизовский (в прошлом), культурный центр, национальный ресторан, поезжай во Вьетнам и пр.
Мы о них думаем: торгаши, тусуются, только на родине.
О ни о нас думают: алкоголики, скинхеды, жертвы рынков.

А нельзя как-то более серьезно к теме подойти?
Я бы хотел реально войти в жизнь Вьетнама, познакомиться с их культурой, выучить язык, узнать получше их самих.
Только на личных связях. Короче хотел бы подружиться с вьетнамцем или вьетнамкой, которые говорят по-русски и живут в Москве. Со своей стороны помогу, чем смогу.
 

Жду ответы с нетерпением !!!

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #1 : 13 Марта 2011 15:52:07 »
да постоянно, когда пытаешся познакомится с вьетнамцами или китайцами, на это натыкаешся. не жалуют русские китайцев и вьетнамцев, это факт.
с рынка людей искать относительно бесполезно - все они работают, например, в Люблино - с 5 утра до 5 вечера, так как надо начинать работать рано, живут рядом, а там двушки по 50-70 тыс, и живут они по 10-14 человек, домой к себе не пригласят.
вариант - приходить к ним на рынок, сидеть полдня в павильоне и учить там (если вы сумеете завоевать доверие).
еще вариант - найти вьетнамок из МГУ или других университетов, ботанок, тех, кто учат, а не торгуют на тех же самых рынках с утра до вечера.
Watch the weather change...

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #2 : 22 Марта 2011 02:56:05 »
У меня хорошие отношения с азиатами. Интересно то, что они сами хотят дружить, сами знакомятся и предлагают свою дружбу. Но мне кажется, что они извлекают из нашей "дружбы" некую выгоду.
永远爱你。我想念你。

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #3 : 22 Марта 2011 08:02:18 »
Знаете, немного злит постоянная злая ирония, когда просишь помощь в знакомстве с вьетнамкой.
Типа: Черкизовский (в прошлом), культурный центр, национальный ресторан, поезжай во Вьетнам и пр.
Мы о них думаем: торгаши, тусуются, только на родине.
О ни о нас думают: алкоголики, скинхеды, жертвы рынков.

А нельзя как-то более серьезно к теме подойти?
Я бы хотел реально войти в жизнь Вьетнама, познакомиться с их культурой, выучить язык, узнать получше их самих.
Только на личных связях. Короче хотел бы подружиться с вьетнамцем или вьетнамкой, которые говорят по-русски и живут в Москве. Со своей стороны помогу, чем смогу.
 
А интересно, почему именно к Вьетнаму такая тяга?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #4 : 22 Марта 2011 19:46:10 »
Хм. Живу в Германии, немцев кругом полно, а вот "подружиться" ни с кем не получается. Нет, я не считаю что немцы другие, чем русские. Просто у меня и в России не каждый встречный в друзьях числится, а тут еще нужно умудриться достаточно легко общаться, причем как мне, так и немцу. Вот и найди такой вариант когда языки общения разные.

Так что никто Вам помочь не сможет. Разве что кто-то знает вьетнамца который любит свою вьетнамскую жизнь и хочет учить иностранца этой жизни. Но сможете ли Вы-ученик подружиться с учителем которому безразлична Ваша русская жизнь?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн portik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #5 : 23 Декабря 2013 10:30:19 »
вообще со всеми нациями напряженные какие-то отношения в России
(finger)

Оффлайн kuro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #6 : 18 Января 2014 23:52:03 »
друг! постораице не навиазиват свои друзба к иностранцы когда ми у вас в России
нас пыгаиут слиском навиазчивии котория хочит все и сразы

_______
Куро, Токио

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #7 : 21 Декабря 2014 02:45:21 »
Не знаю, мне тоже кажется, что здесь все очень индивидуально.
Да, азиаты они немного специфические, но работала с ними некоторое время, и только положительный опыт был.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #8 : 19 Января 2015 04:15:58 »
вообще со всеми нациями напряженные какие-то отношения в России
Во-во. Недавно по НТВ сериал "Чужой" смотрел, так там даже австралийца запрессовали, в числе прочего приклеив ему обидную кличку Кенгуру.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Отношения с азиатами
« Ответ #9 : 23 Января 2015 00:22:57 »
Ну, на рынках-то очень разные люди бывают, если к примеру брать север Москвы, то знаю (не лично, но постоянно их вижу, причем одних и тех же) несколько вьетнамцев, занимающихся... карманными кражами. Тупо тусят кучкой, один стоит всегда "на стрёме" и постоянно шалят, чаще всего режут сумки у закрывающихся дверей вагона, либо шарят по карманам у тех, кто болтается возле ларьков. Причем эти художества идут постоянно и не один год подряд. Трудно сказать, хорошо ли я поступаю и правильно, абсолютно махнув на это дело рукой, но с другой стороны хватать кого-то за шиворот и волочь в полицию - все-таки не моя обязанность, да и нарываться на приключения (их несколько и они при ножах) у меня как-то нет энтузиазизма. Не мой район, я там не живу. Пожалуй, даже не мой город вообще.

Хотя если брать других вьетнамцев - совершенно не чета этим, встречались очень приличные люди. Огульно вообще все одинаковые - все русские сплошь алкоголики (сарказм), все немцы обязательно с пивом и колбасками, французы лягушатники, а японцы - все сплошь фанаты харакири, с утра до ночи только харакири и делают  ;D

А так вообще забавно иногда. Помню пошел в Макдак подработать (3 месяца), ну, стою булочками торгую. В зале шумно, поэтому у меня была привычка всегда наклоняться к покупателю когда принимал заказ. Ну, а азиаты все сплошь в ответ сразу начинают кланяться, так смешно выходит  ;D Если девушки - ну всё, сразу у них улыбка до ушей, и стоят такими прямо счастливыми дурочками  ;D А я просто хочу услышать что они заказывают, а вовсе не приветствую ))) В прочем мне не жалко, если у них так принято, я не против  ;D

В Германии был - ну там еще вроде как-то по кастам люди делятся, то есть есть разные профессии - с одними (которые поприличней) общение, подарки, болтовня, переписка, с другими - ну прямо такие злыдни ну сил нет. Причем чем ниже социальный статус - тем больше чванливости. Крупный землевладелец - вежлив, тактичен и предупредителен, стол у него под стать нашему - полно еды, а какой-нибудь компьютерщик или парикмахерша - ну всё, столько гонора что аж тошнит. В прочем, если посмотреть на то, как с ними чаще всего обращаются (когда он опоздал на минуту на обед его в гостинице не стали кормить) то, видно, он что-то пытается за счет иностранцев компенсировать.

Вообще думаю - чем приличнее и влиятельнее человек, тем он как правило вежливее и понятливее. А как зашуганный какой-то вечно голодный чудик - ну всё, чуть ли не нацист будет. Причем это похоже касается абсолютно всех, в любой стране, независимо от национальности или гражданства. В принципе есть подозрение, что поступи Гитлер на художественный а не пролети на экзаменах, может он нацистом бы вообще не стал  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.