Автор Тема: Виза при замужестве  (Прочитано 22232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slider

  • Гость
Виза при замужестве
« : 24 Июня 2005 13:55:29 »
Привет всем,

у меня такой вопрос может кто подскажет.

я вышла замуж за японца, в январе 2005, была на 3-х месячной визе, подали на годовую визу как супруга. в марте вернулась в Россию.
теперь в Японии дали добро на визу и говорят, что нужно лично приехать в консульство в Токио в течении 3 месяцев со дня дачи добра Японией, чтобы что-то там заполнить (нужно личное присутствие), теперь делаю документы, чтобы поехать туда. в общем просто получается что нужно поехать в Токио на неделю и вернуться в Россию, так как сюда вернулась по делам (еще не закончила).

вопрос. в консульстве что-то мутят, неужели я должна мотаться туда. ведь муж может все заполнить (и заполняет) ???

спасибо всем.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Виза при замужестве
« Ответ #1 : 27 Июня 2005 07:44:26 »
Привет всем,

у меня такой вопрос может кто подскажет.

я вышла замуж за японца, в январе 2005, была на 3-х месячной визе, подали на годовую визу как супруга. в марте вернулась в Россию.
теперь в Японии дали добро на визу и говорят, что нужно лично приехать в консульство в Токио в течении 3 месяцев со дня дачи добра Японией, чтобы что-то там заполнить (нужно личное присутствие), теперь делаю документы, чтобы поехать туда. в общем просто получается что нужно поехать в Токио на неделю и вернуться в Россию, так как сюда вернулась по делам (еще не закончила).

вопрос. в консульстве что-то мутят, неужели я должна мотаться туда. ведь муж может все заполнить (и заполняет) ???

спасибо всем.
А зачем возвращаться в Россиию через неделю? ::) Визу дадут и возвращайтесь тогда, когда вам угодно ::) А про какое консульство вы говорите? Японское?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Slider2

  • Гость
Re: Виза при замужестве
« Ответ #2 : 27 Июня 2005 07:53:11 »
привет,

так ведь я сейчас в России, я думала, что в Японии должны дать добро по поводу визы и все. После этого думала могу ехать в Японию на год.
а мне говорят приедь в японию на недельку, чтобы мы тебя увидели... зачем?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза при замужестве
« Ответ #3 : 27 Июня 2005 08:54:59 »
Так сначала и надо было в Японии оформить годичную и Re-entry, if applicable (очень может быть, что я не прав, и ре-ентри на годичную не дается!), как я понимаю. А уж потом спокойно ехать в Россию. А так - они правы, дело серьезное, и без личного присутствия не делается.

Еще удивляет, простите, что муж никаких справок не навел. Уж ему-то куда проще: пару раз позвонить, и все...

Slider2

  • Гость
Re: Виза при замужестве
« Ответ #4 : 27 Июня 2005 09:08:47 »
у меня заканчивалась гостевая виза и я выехала в Россию. муж естесственно все справки сам делал, просто сейчас говорит что нужна на неделю тут.
вот я и думаю, что-то не так. ))) в Японии в консульстве сказали, что они дали добро на годичную визу и в течении 3 месяцев нужно мне лично прибыть и подтвердить это.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза при замужестве
« Ответ #5 : 27 Июня 2005 09:13:22 »
вот я и думаю, что-то не так. ))) в Японии в консульстве сказали, что они дали добро на годичную визу и в течении 3 месяцев нужно мне лично прибыть и подтвердить это.

Ну правильно говорят. Вы не дождались этого "добра" и выехали. Сейчас вновь въедете по гостевой и явитесь пред их очи. Только В ЯПОНИИ - никакое это там не консульство, а "иммиграция", наверное. Консульские учреждения только за границей бывают  :D

Slider2

  • Гость
Re: Виза при замужестве
« Ответ #6 : 27 Июня 2005 11:06:32 »
Спасибо огромное, разъяснили.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Виза при замужестве
« Ответ #7 : 27 Июня 2005 20:55:32 »
Так сначала и надо было в Японии оформить годичную и Re-entry, if applicable (очень может быть, что я не прав, и ре-ентри на годичную не дается!), как я понимаю. А уж потом спокойно ехать в Россию. А так - они правы, дело серьезное, и без личного присутствия не делается.

Еще удивляет, простите, что муж никаких справок не навел. Уж ему-то куда проще: пару раз позвонить, и все...

я хотела уточнить, вдруг пригодиться кому) на годичную визу дается re-entry
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза при замужестве
« Ответ #8 : 27 Июня 2005 21:09:16 »
Так сначала и надо было в Японии оформить годичную и Re-entry, if applicable (очень может быть, что я не прав, и ре-ентри на годичную не дается!), как я понимаю. А уж потом спокойно ехать в Россию. А так - они правы, дело серьезное, и без личного присутствия не делается.

Еще удивляет, простите, что муж никаких справок не навел. Уж ему-то куда проще: пару раз позвонить, и все...

я хотела уточнить, вдруг пригодиться кому) на годичную визу дается re-entry
Причем на первую годичную супружескую она еще и мульти обязательно. Даже если вы вообще не собираетесь в течение года выезжать... В моем случае шесть тысяч были просто "подарены".  :-\

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Виза при замужестве
« Ответ #9 : 29 Июня 2005 15:09:42 »
Так сначала и надо было в Японии оформить годичную и Re-entry, if applicable (очень может быть, что я не прав, и ре-ентри на годичную не дается!), как я понимаю. А уж потом спокойно ехать в Россию. А так - они правы, дело серьезное, и без личного присутствия не делается.

Еще удивляет, простите, что муж никаких справок не навел. Уж ему-то куда проще: пару раз позвонить, и все...

я хотела уточнить, вдруг пригодиться кому) на годичную визу дается re-entry
Причем на первую годичную супружескую она еще и мульти обязательно. Даже если вы вообще не собираетесь в течение года выезжать... В моем случае шесть тысяч были просто "подарены".  :-\
Ничего подобного, мульти не обязательна ;) Мне на выбор предлогали 8)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Виза при замужестве
« Ответ #10 : 09 Февраля 2007 02:55:18 »
 ia rabotala v japan 2 raza po rabochke,potom reshila poehat` k lubimomu po priglasheniu,mne otkazali v vize.V itoge on priehal ko mne v Rossiu i mi rospisalis` zdes`.On uehal,a ia teper` seju na pope rovno,podskajite pojalusta skolko zaimet eto oformlenie vse v Japan :-[?Ia slishala chto devochki po poltora goda sid`at. ???Raskajite pobolshe na etu temu,ato ia novichek v etom dele poka ;D
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012 12:58:41 от Sinoeducator »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Виза при замужестве
« Ответ #11 : 09 Февраля 2007 08:50:51 »
до полугода примерно, насколько я знаю.
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Виза при замужестве
« Ответ #12 : 09 Февраля 2007 22:41:59 »
Если был именно отказ, то подавать на ивзу нельзя именно пол года. При новой подаче по истечении полугода проверяется причина предыдущего отказа, документы могут быть опять направлены в МИД на рассмотрение. МИД уже решает, стоит ли опять пускать такого человека. Теоретически количество возможных отказов не ограничено. 

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Виза при замужестве
« Ответ #13 : 10 Февраля 2007 00:52:36 »
tak u mena uje polgoda proshlo.A s momenta podachi v japan o tom chto ia vishla zamuj vsego 3 mesasa proshlo.Skolko mne eshe jdat`?Podskajite pojaluista,ia tak hochu pobistrei,tut sidet` uje krisha edit :-\

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Виза при замужестве
« Ответ #14 : 10 Февраля 2007 02:10:38 »
Если прошло 6 месяцев после отказа, можно сразу подавать на визу снова. Однако это не гарантия, что визу выдадут.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2007 02:13:59 от Van »

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Виза при замужестве
« Ответ #15 : 10 Февраля 2007 16:42:54 »
a esli ia opat` podam na turistiku mena nepogon`at?skajut vishla zamuj mol,sidi i jdi vizu. ia uje i pasporta smenila-vnutreni,zagran(familiu menala).Boius na dolgo u nih tam v Japan vse zat`anetsa s dokumentami,oni daje negovorat skolko jdat` primerno pridetsa,prosto"jditr"-i vse,a projdat` ia slishala ot devochek mojno i 1,5 goda-mrak :-\

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Виза при замужестве
« Ответ #16 : 10 Февраля 2007 18:24:22 »
Можно и на туристическую.

Оффлайн amasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Виза при замужестве
« Ответ #17 : 11 Февраля 2007 00:15:44 »
a esli ia nebudu oformlat` turistiku,a budu s japan vizu jdat`-skolko eto zaimet vremeni ??? Podskajite esli znaete konechno :-\ (U mena 3 mesasa oni uje tam delautsa.)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Виза при замужестве
« Ответ #18 : 11 Февраля 2007 02:37:12 »
К сожалению, если сами оформляющие вам не называют точного времени, то я тем более не могу сказать, и вряд ли кто-то сможет. В каждом индивидуальном случае все зависит от того, сколько бумаг они собирают на каждого человека, и сколько раз японский ваш гарант им напоминает о себе. 

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Виза при замужестве
« Ответ #19 : 11 Февраля 2007 09:47:15 »
Кстати,можно приехать сюда,и если брак зарегестрирован официально в Японии,то можно подать на изменене статуса визы- то есть с тур на супружескую.

Оффлайн Zoloto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Виза при замужестве
« Ответ #20 : 13 Марта 2008 21:44:09 »
Я русская,мой муж бразилец. Познакомились и поженились в Японии практически без проблем.Муж имеет японские корни,живёт в Японии легально уже 10 лет,работает,налоги платит и т.д. Но у меня закончилась виза,я ,подав документы на право проживания с мужем,уехала на родину.И тут проблемы начались. Прошло два года бесконечной беготни по всевозможным администрациям,консульствам,визовым и имиграционным службам и т.д как я здесь, так и в Японии все выходные муж носился по инстанциям. А визу я до сих пор не получила.Не один раз уже мне приходил либо отказ,либо просьбы принести ещё какие-нибудь справки или ещё что-нибудь.Ситуация ,говорят нестандартная,нужны бумаги из России и из Бразилии,чтобы мы и в своих странах этот брак зарегистрировали.А вообще говорят не достаточно оснований мне выдать годовую визу жены. Мы ведь практически не жили вместе.Ну и находясь два года с мужем в разлуке,испытывая бесконечный стресс от собирания бумажек,подписей и пересылки этой макулатуры друг-другу,наша личная жизнь(а точнее её отсутствие)перестала называться браком. Опустились руки у меня что-то делать и пытаться.Да и у мужа моего энтузиазм на нуле. Не вышло у нас брака из-за бюрократии японской. Только вот и развестись сейчас не просто будет. Опять вояж по инстанциям? Да и чувства всё-равно ещё остались. И вот живу я с родителями в России в свои 30,и не знаю замужем ли я? Нет,я СОЛОМЕННАЯ ВДОВА. И сколько нас таких.... Есть у кого-нибудь взгляды на эту проблему,или подобные истории со счастливым концом?

Оффлайн nehoroshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Виза при замужестве
« Ответ #21 : 21 Марта 2008 19:11:21 »
Я русская,мой муж бразилец. Познакомились и поженились в Японии практически без проблем.Муж имеет японские корни,живёт в Японии легально уже 10 лет,работает,налоги платит и т.д. Но у меня закончилась виза,я ,подав документы на право проживания с мужем,уехала на родину.И тут проблемы начались. Прошло два года бесконечной беготни по всевозможным администрациям,консульствам,визовым и имиграционным службам и т.д как я здесь, так и в Японии все выходные муж носился по инстанциям. А визу я до сих пор не получила.Не один раз уже мне приходил либо отказ,либо просьбы принести ещё какие-нибудь справки или ещё что-нибудь.Ситуация ,говорят нестандартная,нужны бумаги из России и из Бразилии,чтобы мы и в своих странах этот брак зарегистрировали.А вообще говорят не достаточно оснований мне выдать годовую визу жены. Мы ведь практически не жили вместе.Ну и находясь два года с мужем в разлуке,испытывая бесконечный стресс от собирания бумажек,подписей и пересылки этой макулатуры друг-другу,наша личная жизнь(а точнее её отсутствие)перестала называться браком. Опустились руки у меня что-то делать и пытаться.Да и у мужа моего энтузиазм на нуле. Не вышло у нас брака из-за бюрократии японской. Только вот и развестись сейчас не просто будет. Опять вояж по инстанциям? Да и чувства всё-равно ещё остались. И вот живу я с родителями в России в свои 30,и не знаю замужем ли я? Нет,я СОЛОМЕННАЯ ВДОВА. И сколько нас таких.... Есть у кого-нибудь взгляды на эту проблему,или подобные истории со счастливым концом?


Вот это ситуёвина... А может ему к Вам приехать?

Мы тоже из-за визовой мороки до сих пор не расписались. Я приехала по рабочей визе, все прошло как песня, дали за 1.5 месяца. Даже не все бумажки понадобились, только справка с работы, выписка из госреестра о регистрации фирмы,  profit and loss statement, список клиентов, и копия диплома. Все документы сделала за день.

Если нужно могу дать контакты immigration lawyer которая за меня бумаги подавала. Толковая девушка.

Оффлайн Neshta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Виза при замужестве
« Ответ #22 : 28 Октября 2012 20:32:04 »
Собираемся зарегистрировать брак в Украине, получить краткосрочную гостевую визу и, зарегистрировавшись в Японии, сменить статус и визу на годовую.
 Что мужу писать в 招聘理由書 и 滞在予定表? А то он так и написал, "зарегистрируемся", "пойдем помолимся об андзан", "пойдем в иммиграционку менять статус". =D
 Может нужно написать, что я возвращаюсь? У меня должен быть обратный билет?