Автор Тема: Впечатления и рассказы о посещении выставки  (Прочитано 92942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #125 : 20 Сентября 2010 13:50:30 »
Турецкий павильон довольно удачный, мне Понравился. Хотя рейтинг чуток выше среднего ...

Архитектура, правда, слабовата.

А разве турецкая палата есть? Моя подруга специально хотела сходить туда, но мы не нашли.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #126 : 20 Сентября 2010 14:45:13 »
А разве турецкая палата есть? Моя подруга специально хотела сходить туда, но мы не нашли.

Ну друг ... !

Откуда такое "традиционно русское отношение" к тюркам ?!

http://www.expo2010.cn/c/gj_tpl_1883.htm

!!!

Огромный ... сказал бы, китайцы очень не плохо его оценили даже.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #127 : 20 Сентября 2010 18:05:09 »
Ну друг ... !

Откуда такое "традиционно русское отношение" к тюркам ?!

хттп://щщщ.ехпо2010.цн/ц/гй_тпл_1883.хтм

!!!

Огромный ... сказал бы, китайцы очень не плохо его оценили даже.

"традиционно русское отношение" к тюркам ?!-эээ.... по делу надо было. В обшем спасибо :) Все равно уже пропустили..(( А мы такие умные догадались только на листовке посмотреть и не нашли. В инет заходить времени да и сил не было.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #128 : 20 Сентября 2010 21:30:30 »
"традиционно русское отношение" к тюркам ?!-эээ.... по делу надо было. В обшем спасибо :) Все равно уже пропустили..(( А мы такие умные догадались только на листовке посмотреть и не нашли. В инет заходить времени да и сил не было.

Тюрки ... нам бы их программы!!!

А мы ... их "турками" ... обзываем!

Хоть дизайн павильона не без критики, но их тематические программы ... куда нам с Незнайкой!

Ух, зависть нездоровая во мне разбушевалась и Дополнительные Притензии к ВВЦ-Экспо.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #129 : 22 Сентября 2010 14:00:26 »
Прочитав многие отзывы о выставке, я решила все таки один раз ее увидеть. Спешу поделиться с Вами моими впечатлениями, особенно мне хочется рассказать Вам о Саудовской Аравии, так как я не нашла ни одного отзыва о ней. Мне было очень интересно посмотреть, что представит эта страна,ведь там нет туристической визы и иностранцев они не очень приветствуют.Пользуясь возможностью пройти по VIP-коридору ,я отправилась на его поиски.Честно говоря, я даже не понимала, где начинается и где заканчивается очередь, и как подойти ко  входу.Обратившись к местной охране , я выяснила, что нужно подняться на мост а затем спуститься с другой стороны.Вот первый снимок,вид с моста.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #130 : 22 Сентября 2010 14:07:12 »
Найдя выход ,я не могла понять ,где же зеленый коридор? Немного в стороне мой взгляд упал на широкие двери- красивый подход к заведению.Все перегорожено и ни какой охраны.Наверное VIP клиенты здесь не часты.Мне повезло, что из здания выходили люди и их провожал саудовец.К счастью, мне не нужно было перелазить через ограждение, а достаточно было громко поприветствовать работника павильона.Меня с ребенком пропустили.Двигаясь в холл, я слышала шлейф хорошего уда(смотри ниже
).Мужчина шел впереди меня, держа приличную дистанцию.Нас провели в лифт и мы разговаривали.Как полагается в Саудии, мужчина, разговаривая со мной, отводил свой взгляд в другую сторону.Это знак уважения ко мне.Покинув лифт мы очутились в
 полутемном помещении, где с нами попрощались и мы  встали на двигающуюся ленту.Попали  в огромный  зал,где на стене показывали документальный фильм про Саудовскую Аравию.Показали короля и принцев, а дальше мелькнули женские лица.Что
 это?Неужели скрывается факт, что женщины в этой стране закрывают лица паранджой?Это осталось загадкой для меня...Показали известные места,пустыню.Экран был стеной и полом одновременно.Наша движущаяся лента шла вдоль полуовальной стены а в центре стояла часть Каабы(святыня всех мусульман) .Звучала красивая и захватывающая музыка, нас катали по
 барханам пустыни.Иногда от спецэфектов мне казалось, что мостик ,по которому мы движемся ,качается.Я несколько раз схватилась за поручень.Ошеломленная увиденным,я забыла, что в руках фотокамера.Когда я сообразила что нужно снимать и навела объектив ,то ко мне подошли и попросили выключить камеру.В местах мелькали вспышки,но там снимали быстренько маленькими камерами или мобилками.Даже если и получилось бы снять ,то снимки не передали бы всю красоту увиденного. Мы вышли в спиралевидный коридор и направились вверх на крышу.На стенах были встроены мониторы ,на которых менялись изображения фотографий Саудовской Аравии.Люди останавливались и фотографировались на память.Поднимавшихся и
 спускавшихся людей разделяла стена из плотной сетки.Мы вышли на крышу и я увидела как во внутренней части прохода по всей длине выстроились высокие, красивые пальмы.Посредине раскинут восточный шатер .Такие шатры можно увидеть в пустыне,на дачах.Такой отделкой оформляют и места для отдыха возле бассейнов.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010 14:23:45 от Скорпион »

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #131 : 22 Сентября 2010 14:09:36 »
А вот и вид с крыши.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #132 : 22 Сентября 2010 14:11:28 »
По спиралевидному коридору мы спускаемся вниз на выход.В конце лестницы маленький фонтан.Снаружи невольно бросается в глаза низ здания,который окружен водой. Вода для жителей пустыни-это жизнь и благоденствие,вечный источник
 благодати!

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #133 : 22 Сентября 2010 14:13:31 »
Мы ставим печать в паспорт и каждому выходящему дают маленький сувенир - это 2 почтовых открытки с изображением фотографий Саудии ,диск и в маленькой зеленой коробочке кристалл с выгравированным павильоном Саудовской
 Аравии. Даже уходя, я все еще мысленно пребывала в павильоне и все слышала запах уда...Саудия серьезно     отнеслась к мероприятию и я в восторге осталась от увиденного!

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #134 : 22 Сентября 2010 14:21:49 »
Дальше мы прошли к павильону Эмиратов .Нас очень любезно встретила девушка и сопровождала всю экскурсию.Первый зал был о прошлом,второй зал мне не очень понравился, так как всех попросили сесть на пол,а он был холодный.В зале было много колон которые одновременно были экранами.Нам показывали местных жителей, которые добились успехов в разных областях науки.Они немного рассказывали о себе и только вокруг одной  колонны можно было услышать рассказ на английском языке. Дальше был следующий зал с мягкими удобными, стульями.Красивый фильм, в котором летают мальчик с девочкой по известным местам страны.  Конечно, много огромных и красивых зданий ,и мне захотелось еще раз побывать в этой чудесной стране.Хотя, в общем, павильон оформлен слишком скромно для такой богатой и развитой страны,зато хорошо встречали и провожали.
   Рядышком оказался павильон Катара.Нас сопровождал представитель этого павильона.Опять белые одежды,запах уда ... но этот уже вел себя гораздо демократичнее.Первый зал прошлого где показан жемчуг,корабли.Далее зал настоящего, в котором женщины в колоритных местных одеждах нанесут на вашу руку узор хинной, если вы того захотите.  Здесь же небольшая сцена; под живую музыку звучат фольклорные напевы.Нас усадили за столик и напоили арабским кофе,потом чаем и, в завершении ,угостили традиционными сладостями .В зале будущего есть комната для детей, где учат писать арабские буквы .Дети могут просто разукрашивать и играть под наблюдением персонала.Нам на прощание вручили много подарков!Приятно было посетить этот
 павильон!Чувствовалось как в гостях у старых знакомых,хотя я видела этих людей первый раз. Мы вышли, уже смеркалось, а напротив  увидели павильон Марокко.Внутри интересные маленькие мастерские,которые показывают, чем жила и живет
 сегодня страна.Завершив эту экскурсию,мы почувствовали усталость и решили двигаться домой.Конечно хочется вернуться и не раз.Хотя бы полюбоваться павильонами снаружи.Много интересного и познавательного!

 Парфюмерная нота дерево уд
 (Aquilaria agallocha)
 Группа: Деревья, кустарники, мхи
 Синонимы: алойное дерево, агаровое дерево, райское дерево, орлиное дерево, агару, каламбак
 Дерево уд растения семейства волчниковых, главным образом A. Agallocha, произрастающего в Индии и Бирме. В странах Ближнего Востока, а также в Индии и Китае дерево уд используется как материал для благовонных курений при
 религиозных ритуалах и создании ароматических масел. Кроме того, употребляется в парфюмерии и идет на
 изготовление бус, украшений, инкрустаций и дорогой мебели. Аромат масла древесины Уд, относится к группе афродизиаков и отличается очень высокой стоимостью (дороже золота). Получение этого масла - древнейший
 процесс, хранившийся в тайне тысячелетиями, а само масло дорогой и редчайший афродизиак.Эссенции с маслом дерева уд - вершина парфюмерного искусства. Взаимодействуя с феромонами, афродизиак древесина Уд создает теплую, очень притягательную, интенсивную ноту. Удовое масло добывают из зараженной специальным грибком древесины, дерево пытается бороться с этим грибком и выделяет "то самое" для духов. Технология нехитрая, но продукт очень дорогой, потому что в этой своей борьбе дерево должно провести не менее 50 лет.(взято с интернета)


Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #135 : 22 Сентября 2010 22:00:16 »
Прочитав многие отзывы о выставке, я решила все таки один раз ее увидеть. Спешу поделиться с Вами моими впечатлениями, особенно мне хочется рассказать Вам о Саудовской Аравии, так как я не нашла ни одного отзыва о ней. Мне было очень интересно посмотреть, что представит эта страна,ведь там нет туристической визы и иностранцев они не очень приветствуют.Пользуясь возможностью пройти по VIP-коридору ,я отправилась на его поиски.Честно говоря, я даже не понимала, где начинается и где заканчивается очередь, и как подойти ко  входу.Обратившись к местной охране , я выяснила, что нужно подняться на мост а затем спуститься с другой стороны.Вот первый снимок,вид с моста.

повезло,а вчера нужно было выстоять очередь около 6ч. в павильон Саудии и это в 9утра,спасибо за интересный рассказ и фотографии,от меня +1

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #136 : 23 Сентября 2010 00:34:29 »
Русский павильон посетила один из первых  ::) По крайней мере, мое эстетическое чувство удовлетворено, ибо сделано красиво. К тому же, с русским паспортом не нужно стоять в очереди, так почему бы не заглянуть и не посмотреть?  ;)
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #137 : 24 Сентября 2010 17:04:56 »
Интересная статья об ЭКСПО Александра Проханова:

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/879/81.html

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #138 : 25 Сентября 2010 22:50:28 »
Интересная статья об ЭКСПО Александра Проханова:

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/879/81.html

Я уже писал не однократно и цитировал также мнения практически всех авторитетных архитекторов у нас, с которыми мне приходилось обсуждать эту теиу - По Архитектуре китайцы вне всякой Конкуренции!!!

Ведь это настолько очевидно, что не надо даже новго Ле Карбюазие "рожать"! Кто близок к архитектуре, объясните, что этот известный афоризм значит. Добавлю лишь от себя. Это будет и должно быть на много круче той пирамидочки, что во дворе Лувра. Да, китайцы по части архитектуры если уж натворят, то точно всем в мире остальном мало не покажется!

На втором месте, с большим отставанием, французы. Будем оспаривать факт сий?!

Скажу от себя, с этим, по крайней мере, в среде Профи, факт стал определенным намного задолгодо официального открытия ЭКСПО. Тем неменее на Экспо такого практически еще не было в егоистории, когда со чемпионами так четко и сразу определено стало с самого начала и за долго д онего - феномен!

А вот со тройцой дела братцы, как всегда, сложные и путанные у нас!

Мое осторожное мнение на стороне чайна.нет - Израль.

И хотя саудовцы, ну этож очевидно, в очередной раз Отгрохали деньги Фостеру, скажу лишь, тут не Аэропорт ШоуДу. И это похоже, сразу понял и дал остальным всем понять сам Фостер. По сему его "Имя" тут официльнои близко не пропахло. Профи лишь просмеялись бы все разом над этим.

Отбрасывая все политические моменты скажу лишь, После Аэропорта ШоуДу, сэр Норман нас кроме одних там разочарований, больше уж точно ничем неудивил.

Ладно, не в своей родимой Москве, подглючивает комп мой, и посему на сем откланиваюсь ...

Но скоровернюсь.

 
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #139 : 26 Сентября 2010 11:10:07 »
Поделюсь и я с вами впечатлениями от посещения ЭКСПО.
К сожалению, они негативные. Павильонов посетили мало, т.к. были с ребенком, а стоять в очереди больше 20 минут я считаю идиотизмом. Как люди стоят по 4е часа в Немецкий павильон и по 9ть в павильон Саудовской Аравии мне не постижимо. Может быть кто-нибудь мне объяснит  :)
Увидев очередь в немецкий павильон решили, хотя бы, сходить в немецкий ресторан. Видимо хозяева ресторана забыли, что такое хваленая немецкая кухня, т.к. было дорого и не вкусно.
С ребенком теперь не пускают без очереди. Без очереди могут проходить только люди старше 75 лет и инвалиды. Кстати об "инвалидах", инвалидную коляску брали все кому не лень, больше всего поразила ситуация, когда при съезде с высокого бордюра "инвалид" вставал, САМ(т.е. без посторонней помощи) спускался, с этого самого бордюра, и потом садился обратно в коляску.
В русский павильон нас пустили тоже не сразу, т.к. у нас не было с собой паспортов и надо было еще доказать, что мы русские. Внутри все понравилось, особенно будет интересно детям.
Также посетили штук 5 павильонов, в которые почти не было народа, но и описывать особо нечего, скромно и со вкусом.  Ну и в завершение нас убило наповал отношение в русском ресторане, когда нам сказали, что они не работают, в связи с приездом президента, но при этом там сидели люди и кушали. Хотя, наверно, я просто отвык от такого отношения, прожив какое-то время в Китае, где никогда не выставят клиента.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #140 : 26 Сентября 2010 21:39:22 »
Поделюсь и я с вами впечатлениями от посещения ЭКСПО.
К сожалению, они негативные. Павильонов посетили мало, т.к. были с ребенком, а стоять в очереди больше 20 минут я считаю идиотизмом. Как люди стоят по 4е часа в Немецкий павильон и по 9ть в павильон Саудовской Аравии мне не постижимо. Может быть кто-нибудь мне объяснит  :)
Увидев очередь в немецкий павильон решили, хотя бы, сходить в немецкий ресторан. Видимо хозяева ресторана забыли, что такое хваленая немецкая кухня, т.к. было дорого и не вкусно.
С ребенком теперь не пускают без очереди. Без очереди могут проходить только люди старше 75 лет и инвалиды. Кстати об "инвалидах", инвалидную коляску брали все кому не лень, больше всего поразила ситуация, когда при съезде с высокого бордюра "инвалид" вставал, САМ(т.е. без посторонней помощи) спускался, с этого самого бордюра, и потом садился обратно в коляску.
В русский павильон нас пустили тоже не сразу, т.к. у нас не было с собой паспортов и надо было еще доказать, что мы русские. Внутри все понравилось, особенно будет интересно детям.
Также посетили штук 5 павильонов, в которые почти не было народа, но и описывать особо нечего, скромно и со вкусом.  Ну и в завершение нас убило наповал отношение в русском ресторане, когда нам сказали, что они не работают, в связи с приездом президента, но при этом там сидели люди и кушали. Хотя, наверно, я просто отвык от такого отношения, прожив какое-то время в Китае, где никогда не выставят клиента.

А каким детям он должен понравится?

Русским или китайским?
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #141 : 27 Сентября 2010 00:21:50 »
А каким детям он должен понравится?

Русским или китайским?
А вы разделяете детей? Какая разница каким..... всем.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #142 : 27 Сентября 2010 11:19:20 »
А вы разделяете детей? Какая разница каким..... всем.

В Незнайке ...

Китайские детские педагоги его восприняли, как бы это мягче сказать, далеко неоднозначо.

Как ваш малыш его воспринял?

Хотя Жаль, тема Отличная, а вот ее подача ... оставляет много лучшего.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #143 : 27 Сентября 2010 17:19:12 »
А вот впечатления и фотографии от Артемия Лебедева:

http://tema.livejournal.com/740082.html
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ezzzy Rider

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #145 : 29 Сентября 2010 12:14:16 »
Григорий Ревзин, "Незнайка  в Шанхае"  Коммерсант-власть 28.06     

М-Да!
Испортили отличную тему. Причина банальна - Незнайка, персонаж сугубо советское, помню четко, как моя мать долго самолично, учитывая при этом она является педагогом, Пыталась мне в Шанхае объяснить, что это такое Незнайка, Знайка, фунтик и прочие персонажи Носова ...

Подали тему некудышне Плохо! Об этом, как раз, я и говорил руководству ВВЦ-Экспо еще задолго до ЭКСПО.

Ну конечно, Восток - дело тонкое! Менталитетом и мировозрением ох как от нас в Западе Отличается!

Далеко идти не надо, спросите ваших детей, которые с вами много лет прожили в Шанхае, Китае, как им Незнайка?

Уверен, ответ будет весьма многозначным.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #146 : 20 Октября 2010 15:10:48 »
А вот впечатления и фотографии от Артемия Лебедева:

http://tema.livejournal.com/740082.html
Зло написано. Но справедливо.
Единственный вопрос который приходит на ум, как мне кажется, любому нормальному человеку оказавшемуся в русском павильоне - "ЧТО КУРИЛИ АРХИТЕКТОРЫ?!", "КАК, КТО И В КАКОЙ СТЕПЕНИ АЛКОГОЛЬНО-НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПОДПИСЫВАЛ ПРОЕКТ?!" и, вполне символический, "КУДА УШЛИ ВЫДЕЛЕННЫЕ БАБКИ?!" :-X
1) Абсурд пытаться донести до человека без соответствующего культурного (даже скорее - советского) бэкграунда смысл персонажа "НЕзнайка"!!! Это просто бред. Нереально возбудить в иностранце те же теплые чувства, что возможно испытает наш человек при упоминании этого рассказа. :P Глупость просто пещерная. Чем думали организаторы и разработчики концепции - не понятно. :-\
2) Во всем павильоне НЕТ НИ ОДНОЙ НАДПИСИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вообще. Присутствует только китайский и английский. Позорище. :-[
3) Где улыбки волонтеров?! Где их приветливость и желание помочь?! Ты же представляешь СВОЮ страну (НЕ "Рашку" и НЕ "ЭТУ страну"), ёпрст! :o В итальянском павильоне мультимиллионер Зенья лично костюмы целыми днями на пролет перед всеми кроит и гордится тем, что делает это для Италии.  :) А у нас не смогли нормальных волонтеров набрать... "А чё я зАмАрачиваться буду?!" - сказал один мальчеГ моей хорошей знакомой (кстати, очень авторитетному человеку в области искусства)  в ответ на просьбу разрешить вернуться в магазин с наличными для покупки сувенира знакомым японцем (у него не было наличных денег, а банкомат был в двух шагах от выхода).
Слов нет. :-X
4) Нам больше нечего демонстрировать кроме секс-шопных цветов из латекса?.. ???

В общем, изливать негодование на эту тему можно еще очень долго...
Российский павильон на ЭКСПО показал, на мой взгляд, следующее - страна находится в глубочайшем кризисе. И кризис этот проявляется не только в осязаемых, экономических или политических сферах, нет. Он глубокий, ментальный.
Мы потерялись... Мы как тот самый здоровущий Незнайка мечемся во все стороны без вектора приложения силы.
Печально и стыдно за свою страну.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010 18:09:41 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #147 : 20 Октября 2010 15:21:32 »
Зло написано. Но справедливо.
Единственный вопрос который приходит на ум, как мне кажется, любому нормальному человеку оказавшемуся в русском павильоне - "ЧТО КУРИЛИ АРХИТЕКТОРЫ?!", "КАК, КТО И В КАКОЙ СТЕПЕНИ АЛКОГОЛЬНО-НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПОДПИСЫВАЛ ПРОЕКТ?!" и, вполне символический, "КУДА УШЛИ ВЫДЕЛЕННЫЕ БАБКИ?!" :-X
1) Абсурд пытаться донести до человека без соответствующего культурного (даже скорее - советского) бэкграунда смысл персонажа "НЕзнайка"!!! Это просто бред. Нереально возбудить в иностранце те же теплые чувства, что возможно испытает наш человек при упоминании этого рассказа. :P Глупость просто пещерная. Чем думали организаторы и разработчики концепции - не понятно. :-\
2) Во всем павильоне НЕТ НИ ОДНОЙ НАДПИСИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вообще. Присутствует только китайский и английский. Позорище. :-[
3) Где улыбки волонтеров?! Где их приветливость и желание помочь?! Ты же представляешь СВОЮ страну, ёпрст! :o В итальянском павильоне мультимиллионер Зенья лично костюмы целыми днями на пролет перед всеми кроит и гордится тем, что делает это для Италии.  :) А у нас не смогли нормальных волонтеров набрать... "А чё я зАмАрачиваться буду?!" - сказал один мальчеГ моей хорошей знакомой (кстати, очень авторитетному человеку в области искусства)  в ответ на просьбу разрешить вернуться в магазин с наличными для покупки сувенира знакомым японцем (у него не было наличных денег, а банкомат был в двух шагах от выхода).
Слов нет. :-X
4) Нам больше нечего демонстрировать кроме секс-шопных цветов из латекса?.. ???

В общем, изливать негодование на эту тему можно еще очень долго...
Российский павильон на ЭКСПО показал, на мой взгляд, следующее - страна находится в глубочайшем кризисе. И кризис этот проявляется не только в осязаемых, экономических или политических сферах, нет. Он глубокий, ментальный.
Мы потерялись... Мы как тот самый здоровущий Незнайка мечемся во все стороны без вектора приложения силы.
Печально и стыдно за свою страну.

А вот я, как и многие - кто понял, в восторге от этого концепта. Может быть ментальный кризис в вашей голове и нестоит перекладывать с больной головы на здоровую? Смысл Российской композиции лежит не на поверхности, но будучи Русским - его очень легко понять. Респект создателям павильона!

А что касается этого кола безродного - г-на Артемия Лебедева, так я ему лично говорил что он овес может есть, ибо в его гордом имен "Музыкальный критик", которым он себя наградил - нет ни грамма заслуг.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #148 : 20 Октября 2010 15:37:18 »
А вот я, как и многие - кто понял, в восторге от этого концепта. Может быть ментальный кризис в вашей голове и нестоит перекладывать с больной головы на здоровую? Смысл Российской композиции лежит не на поверхности, но будучи Русским - его очень легко понять. Респект создателям павильона!

А что касается этого кола безродного - г-на Артемия Лебедева, так я ему лично говорил что он овес может есть, ибо в его гордом имен "Музыкальный критик", которым он себя наградил - нет ни грамма заслуг.
Во-первых, на личности переходить все таки не стоит. Я высказал свое мнение - вы свое.
Во-вторых, как мне наивно казалось, на ЭКСПО основной аудиторией павильона являются иностранцы (не зависимо какой национальности) которые совсем не поняли то, что поняли Вы будучи русским.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #149 : 20 Октября 2010 17:05:54 »
Зло написано. Но справедливо.
Единственный вопрос который приходит на ум, как мне кажется, любому нормальному человеку оказавшемуся в русском павильоне - "ЧТО КУРИЛИ АРХИТЕКТОРЫ?!", "КАК, КТО И В КАКОЙ СТЕПЕНИ АЛКОГОЛЬНО-НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПОДПИСЫВАЛ ПРОЕКТ?!" и, вполне символический, "КУДА УШЛИ ВЫДЕЛЕННЫЕ БАБКИ?!" :-X
1) Абсурд пытаться донести до человека без соответствующего культурного (даже скорее - советского) бэкграунда смысл персонажа "НЕзнайка"!!! Это просто бред. Нереально возбудить в иностранце те же теплые чувства, что возможно испытает наш человек при упоминании этого рассказа. :P Глупость просто пещерная. Чем думали организаторы и разработчики концепции - не понятно. :-\
2) Во всем павильоне НЕТ НИ ОДНОЙ НАДПИСИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вообще. Присутствует только китайский и английский. Позорище. :-[
3) Где улыбки волонтеров?! Где их приветливость и желание помочь?! Ты же представляешь СВОЮ страну, ёпрст! :o В итальянском павильоне мультимиллионер Зенья лично костюмы целыми днями на пролет перед всеми кроит и гордится тем, что делает это для Италии.  :) А у нас не смогли нормальных волонтеров набрать... "А чё я зАмАрачиваться буду?!" - сказал один мальчеГ моей хорошей знакомой (кстати, очень авторитетному человеку в области искусства)  в ответ на просьбу разрешить вернуться в магазин с наличными для покупки сувенира знакомым японцем (у него не было наличных денег, а банкомат был в двух шагах от выхода).
Слов нет. :-X
4) Нам больше нечего демонстрировать кроме секс-шопных цветов из латекса?.. ???

В общем, изливать негодование на эту тему можно еще очень долго...
Российский павильон на ЭКСПО показал, на мой взгляд, следующее - страна находится в глубочайшем кризисе. И кризис этот проявляется не только в осязаемых, экономических или политических сферах, нет. Он глубокий, ментальный.
Мы потерялись... Мы как тот самый здоровущий Незнайка мечемся во все стороны без вектора приложения силы.
Печально и стыдно за свою страну.

Отсутствие Великого + Могучего = не только Позор, но и Откровенный Криминал!!!

Закон о языке для "ВВЦ-Экспо" похоже написан через дышло!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!