Автор Тема: Токио в марте (про погоду)  (Прочитано 19122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Токио в марте (про погоду)
« : 16 Февраля 2010 20:54:02 »
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что одевать и обувать в марте? Едем с 10 по 15 марта сего года. В Саппоро еще куртки и зимние сапоги, а в Токио? Если я буду в х/б пальто, водолазке и туфлях, я дам дуба?  ;D Или не совсем? Говорят, в этом году потеплее, чем обычно. Расскажите, в чем обычно Вы ходите? (Совет посмотреть сайт о японской моде не пойдет, ибо тут даже в феврале ходят в туфлях на босу ногу... :o). Всем огромнейшее спасибо!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010 23:47:25 »
я бы сказала, что в этом году сильно холоднее, я что-то давно не припомню 0 градусов и снега несколько дней подряд 8-) Но то, что вы описали из одежды, для марта - нормально :) Шарф возьмите или палантин, если ветренно будет :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #2 : 17 Февраля 2010 21:34:38 »
Спасибо большое за ответ!  :)

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #3 : 04 Апреля 2013 08:41:46 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую одежду брать для поездки во второй декаде апреля? Футболки, кофты, пиджаки или куртки?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #4 : 04 Апреля 2013 12:33:02 »
легкие штаны и футболки.
для вечера на всякий случай легкую ветровку.
life's game

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #5 : 04 Апреля 2013 13:41:20 »
Спасибо!!!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #6 : 04 Апреля 2013 22:19:23 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую одежду брать для поездки во второй декаде апреля? Футболки, кофты, пиджаки или куртки?
может и до 10 градусов днем опускаться, если дождливый день.
вот статистика за 30 лет
http://weather.goo.ne.jp/appearance_ratio/p0018/index.html

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #7 : 05 Апреля 2013 08:17:20 »
Спасибо! Буду иметь ввиду))).

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #8 : 05 Апреля 2013 22:00:04 »
Добрый вечер! Знакомый японец прислал прогноз на 7 апреля. Пишет, что возможна буря. И из-за этого могут задержать рейс самолета. В яндексе показывает нормальную погоду. Форумчане, подскажите, пожалуйста, что там слышно про погоду 7-8 апреля?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #9 : 06 Апреля 2013 12:05:34 »
вроде как жду большого тайфуна.
life's game

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #10 : 07 Апреля 2013 17:54:55 »
Мы в Токио! Приехали без опозданий, погода нормальная. Правда, пока летели в таких мощных воздушных ямах побывали, что я не скоро еще захочу лететь))). Всем спасибо большое!!!

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #11 : 12 Апреля 2013 09:15:51 »
Теперь делитесь впечатлениями :)

Оффлайн Kawakami

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #12 : 17 Апреля 2013 23:58:29 »
С удовольствием! В Токио мой знакомый японец согласился провести с нами все 4 дня. За это время мы побывали: в Асакусе (Сенсодзи, там попали на день рождение Будды, было очень празднично), Уэно (парк), Акихабара (Анимате и т.д.), Синдзюку (смотровая площадка Токийской мерии), Сибуя (перекресток), Харадзюку (Ориентал Базар), Одайба (из-за сильного ветра на кораблике не рискнули, зато на колесе обозрения покатались, его тоже неплохо на ветру раздувало, очень понравилcя Venus Fort)), парк Ёёги, храм Мейдзи., ездили в Йокогаму в China town. Выходили из дома в 9-00 возвращались в 8-11 вечера. В Токийской мерии на смотровой площадке  поставила сумочку на подоконник, а сама пошла фотографироваться к другому окну. Возвращаюсь, сумки нет. Спросили у служащих, сказали, что сумка была передана сотрудникам и уже находится на 1-м этаже. Потом по протоколу ее забирала. Еще в метро умудрились оставить пакет с сувенирами. Нам его тоже вернули, правда, через 3 дня. В Осаке в последний день произошло землетрясение 6 баллов. Было ощущение, что нашу 10этажку кто-то переставляет с места на место. Через 30 секунд все закончилось. Было очень не по себе)). В Осаке съездили в Осакский замок, USJ (кстати, там построили новую горку, теперь можно ехать не только лицом вперед, но и задом!. Но на нее ужасно много народу, приехав за 1 час до открытия, у нас не было шансов)). А вот в Киото мы застали-таки сакуру!!! Моя знакомая отправила нас в сад, не помню название. Где, кроме огромного количества сакуры, были еще другие разноцветные кустарники. Очень красиво! Пообедали в Отеле Окура с видом на Киото, и съездили в Киёмидзудера. Вот так, очень насыщено мы провели прошлую неделю. Будем еще долго вспоминать, просматривая фотографии. Интересно, связаны землетрясения с сезонностью. Я в июле за 3 недели ни одного землетрясения не испытала. Великое землетрясение 2011 г. тоже было весной.  Спасибо, Всем форумчанам за ценные и оперативные советы. Благодаря Вам, наша поездка была практически безоблачной!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #13 : 18 Апреля 2013 22:57:34 »
сезоны и землятресения никак не связаны - это точно.
особенно в японии, которую трясет постоянно :) до 5000 землятресений в год происходит.
life's game

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Токио в марте (про погоду)
« Ответ #14 : 02 Мая 2013 14:40:38 »
С удовольствием! В Токио мой знакомый японец согласился провести с нами все 4 дня. За это время мы побывали: в Асакусе (Сенсодзи, там попали на день рождение Будды, было очень празднично), Уэно (парк), Акихабара (Анимате и т.д.), Синдзюку (смотровая площадка Токийской мерии), Сибуя (перекресток), Харадзюку (Ориентал Базар), Одайба (из-за сильного ветра на кораблике не рискнули, зато на колесе обозрения покатались, его тоже неплохо на ветру раздувало, очень понравилcя Venus Fort)), парк Ёёги, храм Мейдзи., ездили в Йокогаму в China town. Выходили из дома в 9-00 возвращались в 8-11 вечера. В Токийской мерии на смотровой площадке  поставила сумочку на подоконник, а сама пошла фотографироваться к другому окну. Возвращаюсь, сумки нет. Спросили у служащих, сказали, что сумка была передана сотрудникам и уже находится на 1-м этаже. Потом по протоколу ее забирала. Еще в метро умудрились оставить пакет с сувенирами. Нам его тоже вернули, правда, через 3 дня. В Осаке в последний день произошло землетрясение 6 баллов. Было ощущение, что нашу 10этажку кто-то переставляет с места на место. Через 30 секунд все закончилось. Было очень не по себе)). В Осаке съездили в Осакский замок, USJ (кстати, там построили новую горку, теперь можно ехать не только лицом вперед, но и задом!. Но на нее ужасно много народу, приехав за 1 час до открытия, у нас не было шансов)). А вот в Киото мы застали-таки сакуру!!! Моя знакомая отправила нас в сад, не помню название. Где, кроме огромного количества сакуры, были еще другие разноцветные кустарники. Очень красиво! Пообедали в Отеле Окура с видом на Киото, и съездили в Киёмидзудера. Вот так, очень насыщено мы провели прошлую неделю. Будем еще долго вспоминать, просматривая фотографии. Интересно, связаны землетрясения с сезонностью. Я в июле за 3 недели ни одного землетрясения не испытала. Великое землетрясение 2011 г. тоже было весной.  Спасибо, Всем форумчанам за ценные и оперативные советы. Благодаря Вам, наша поездка была практически безоблачной!

Спасибо за отчет! Приятно, что вам понравилось. И заодно - полезно иметь список того, что стоит показать приезжающим в Токио.