Автор Тема: Китайско-российский интернет-конкурс фотографий  (Прочитано 13533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Дунбэйван (东北网) и ее "дочерний" сайт - "Партнеры" (не путать с журналом "Партнеры", хотя все они находятся в Харбине) проводят китайско-российский интернет-конкурс фотографий. Может быть, полушарцам будет интересно поучаствовать, это как раз по тематике Полушария.

Детали:

Цель конкурса
Данный фотоконкурс организован с целью активизации и улучшения китайско-российского культурного обмена, дальнейшего усиления всестороннего взаимодействия, а также эмоционального, духовного обогащения и взаимопонимания пользователей Интернета двух стран. Цель мероприятия заключается в том, чтобы профессиональные фотохудожники, фотолюбители и пользователи Интернета, используя фотоаппарат и запечатлев наиболее яркие и неповторимые моменты, сделав пояснение или дав название фотографии, представили широкому кругу людей обычаи и культуру, национальный колорит Китая и России, обладающий своеобразным и оригинальным очарованием.

Условия конкурса
Приглашаем китайских и российских пользователей присылать оригинальные   и своеобразные фотоработы. Победители конкурса определятся на основе голосования   пользователей Интернета и оценки специалистов. Результаты будут опубликованы на сайте.

Требования к фотоработам:

  1/ Содержание фотографий включает четыре рубрики - природа и пейзаж, культура и история, национальные нравы и обычаи, мероприятия в праздничные дни. Жанры и стили не ограничены . Фотоработы должны состоять из одной фотографии или из нескольких (не больше четырёх фото одного сюжета). Предложенные работы должны соответствовать определённому времени (последний период творчества) и сюжету.

  2/ Требования к фотографии: цифровые фото, размер 300*400. Просьба отказаться от участия в конкурсе фото с изменения исходного. Представленные работы должны быть исключительно авторскими.

  3/ При загрузке фото на сайт обязательно отметить название, место съёмки, пояснения к фотографии, фамилию и имя автора, а также адрес, телефон и индекс. Желательны прочие необходимые комментарии.
4/ Фотографии загружаются на сайт самим автором. Для участия в фотоконкурсе можно отправить фотографии по электронной почте: [email protected]

Награждение

В данном фотоконкурсе определятся победители в четырёх номинациях:
«Наибольшая популярность»
«Оригинальность»
«Лучшая композиция»
«Художественность»

Награда: Победитель получит в награду твёрдый внешний диск 160 G (флэш)


Информация взята отсюда:
http://commerce.northeast.cn/system/2008/12/08/000093745.shtml
Там же есть оригинальный текст на китайском, где можно уточнить непонятности перевода.


К сожалению, на сайте я не нашла никакой информации о сроках проведения. Cудя по адресу страницы, конкурс начался не больше месяца назад. Я написала им и попросила уточнить сроки.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009 09:12:55 от Ciwei »

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Спасибо. Интересная новость.
Только сайт тот для этого не предназначен, всё неудобно сделано - ни отправка фотографий, ни просмотр других работ, ни голосование.
А идея очень хорошая.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Че-т не вызвал у меня сайтец энтузиазма....

http://polusharie.com/index.php/topic,26.msg780942.html#msg780942

Возможно, они просто пытаются завести свою фотогалерею таким образом.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Че-т не вызвал у меня сайтец энтузиазма....
http://polusharie.com/index.php/topic,26.msg780942.html#msg780942
Возможно, они просто пытаются завести свою фотогалерею таким образом.

да
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Возможно, они просто пытаются завести свою фотогалерею таким образом.

В самом деле? А я думала, они просто не знают, куда деть жесткий диск:)
Вообще, я думаю, не в фотографиях дело, а просто им нужно какие-то мероприятия проводить в плоскости русско-китайской дружбы. Вот они и придумали фотоконкурс.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009 18:34:57 от Ciwei »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
300*400 - еще более несуразные требования, чем тут, на полушарии...
阿佩敬上

romantic

  • Гость
Ну а почему бы и не поучаствовать...