Автор Тема: Иностранцы глазами арабов  (Прочитано 45828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #25 : 03 Мая 2009 03:25:25 »
мдааа.....

кстати, можно африканцев называть африканцами или черными, но не неграми плиииз....это оскорбление у них....
А я может слегка не в тему... Но много раз встречала, что негров называю по-английски Negro  - как название расы. И они не обижаются, и даже сами себя так называют. Т.е. это совсем не то, что "ниггер". Тогда в чем проблема со словом "негр"?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #26 : 03 Мая 2009 11:35:23 »
Мои наблюдения в Китае...
К китайцам в целом относятся  положительно, но в душе все-равно их недолюбливают...
Европа -старушка - место где обосноваться лучше всего ;D
Американцы -люди, не виноватые по сути, что у них такая политика и правящие... но в науке и технологии им респект
Русские - шовинисты, выпить и погулять любят, но умные и очень интересные по жизни, образование лучше китайского, еще им нравится наш Путин и конечно наши женщины и ещё они очень ревнуют к русским мужчинам ;D....
Украина и Россия - для них одно государство в прошлом, но не сейчас...
Между собой арабы разных стран более как то дружат, может быть объединяет то, что в чужой стране, но на бытовом уровне и правда, каждый ставить себя выше, чем араб из другой страны, и обижаются, если их путаешь...
что касается религии, христианство ставят на первое место, ислам на второе, в общем то по числу верующих в мире христиан и мусульман это сравнение, а не по тому, что считают себя вторыми...
в общем то заключила для себя, что все-равно живя в Китае не поймешь, как араб отностится к иностранцу по-настоящему ;D

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #27 : 05 Мая 2009 17:47:08 »
что касается религии, христианство ставят на первое место, ислам на второе, в общем то по числу верующих в мире христиан и мусульман это сравнение, а не по тому, что считают себя вторыми...

Ого..интересно. Никогда такого не слышала, даже ради интереса переспросила, ничего подобного ::)  То-то постоянно слышу вопрос- а почему ты не перейдешь в ислам  ;D правда, после вопроса - зачем - долгое молчание.

Цитировать
Между собой арабы разных стран более как то дружат, может быть объединяет то, что в чужой стране, но на бытовом уровне и правда, каждый ставить себя выше, чем араб из другой страны, и обижаются, если их путаешь...

Вот это правда! Причем иногда их по акценту путаешь, так обида до смерти  :-X
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #28 : 05 Мая 2009 18:05:16 »
Ого..интересно. Никогда такого не слышала, даже ради интереса переспросила, ничего подобного ::)  То-то постоянно слышу вопрос- а почему ты не перейдешь в ислам  ;D правда, после вопроса - зачем - долгое молчание.


Хехе, там по-моему такая фишка, если обратишь "неверного" в ислам, обещано прощение всех грехов и место в раю, если я не ошибаюсь.  Вот они и стараются. ;D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #29 : 05 Мая 2009 23:36:50 »
Все дело в том, что арабы то все разные люди, у всех разное мировозрение. И я говорила о том, что не христиан считают как таковыми первыми, а число тех, кто состоит в христианстве, ну невозможно считать какую бы ни было религию наиболее важной, чем другая, даже спорить об этом сложно, и тех, кто считает себя "первыми" пусть в этих мыслях и остаются, зачем переубеждать кого-то или себя даже, одному богу все известно.

Цитировать
То-то постоянно слышу вопрос- а почему ты не перейдешь в ислам   правда, после вопроса - зачем - долгое молчание.
Мне кажется, те арабы, которые хотели бы, чтобы ихние подруги или жены приняли ислам, они просто защищают себя от возможных будущих измен со стороны иностранок-жен, или еще каких-то других проблем семейных ???

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #30 : 06 Мая 2009 11:09:17 »
Мне кажется, те арабы, которые хотели бы, чтобы ихние подруги или жены приняли ислам, они просто защищают себя от возможных будущих измен со стороны иностранок-жен, или еще каких-то других проблем семейных ???

Не факт тоже. Я не только про МЧ или мужа говорю. Вообще просто друзья могут так поинтересоваться.
 На самом деле все проще, они искренне недоумевают, почему, с их точки зрения лучшую и самую правильную религию, нам бы не перейти.. ::) ИМХО.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #31 : 06 Мая 2009 12:03:54 »
Цитировать
На самом деле все проще, они искренне недоумевают, почему, с их точки зрения лучшую и самую правильную религию, нам бы не перейти..  ИМХО.
Ничего, это пройдет со временем...
Я не смогу понять все-равно, пока не побываю в одной из арабских стран, так ли на самом деле всех иностранцев арабы хотели бы видить в исламе...думаю это совсем не так... а может мне просто хочется в это верить ;)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #32 : 06 Мая 2009 12:56:05 »
Ничего, это пройдет со временем...
Я не смогу понять все-равно, пока не побываю в одной из арабских стран, так ли на самом деле всех иностранцев арабы хотели бы видить в исламе...думаю это совсем не так... а может мне просто хочется в это верить ;)

Я не думаю, что для этого надо ехать на арабщину...
Вот они-то как раз НЕ всех там хотят видеть, а тех кого любят,уважают - друзей, близких :)
Вообще, мне один саудовец на днях сказал - что это у них типа миссии такой - продвигать ислам среди "иноверцев".
А вообще христиан они называют "люди книги", если переводить с арабского, т.е. нашу религию они уважают, но некоторые места библии называют "смешными".. ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #33 : 06 Мая 2009 20:53:12 »
У меня есть "афганская семья", то есть семья моей подруги, но они как бы меня за дочку считают. Одно время очень сокрушались они, что не хочу в ислам переходить. Особенно 8-летний братик все время донимал, типа, а ты не хочешь стать мусульманкой.  ;D
Я так понимаю, это они так заботу проявляют, переживают за спасение моей души. Им же хочется, чтобы я в рай попала вместе с ними.  :D

Оффлайн AleksF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #34 : 13 Июля 2010 16:54:23 »

Оффлайн AleksF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #35 : 13 Июля 2010 16:56:56 »

Оффлайн AleksF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #36 : 13 Июля 2010 17:00:33 »

Оффлайн Maestro-news

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #37 : 06 Августа 2010 19:18:35 »
Все мы люди,все мы человеки и если хотим хорошего и доброго отношения к себе- то и мы должны также относится к окружающим,независимо от цвета кожи или вероисповедания :)

Оффлайн Дариа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Иностранцы глазами арабов
« Ответ #38 : 10 Августа 2010 17:01:14 »
А мне жених не однократно говорил, что не любит Евреев ;) а так весьма хорошо ко всем относиться :) но жениться, только на верующих, т.е христьянах, мусульманях и джушах.
Блондинка-это не цвет волос, а состояние души