Автор Тема: Раскладка сама переключается с китайской на английскую  (Прочитано 11445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии

Использую Microsoft Pinyin IME 3.0
При наборе текста на китайском время от времени с разной периодичностью происходит самопроизвольное переключение на английский язык.
После этого приходится разворачивать языковую панель и кликать по кнопке с надписью English, после чего надпись меняется на Chinese, и можно продолжать ввод иероглифов.
Периодичность глюка - от 1 секунды до нескольких минут. Сильно напрягает и раздражает при наборе текста.
Кто как лечил?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
У меня это бывает связано с нечаянным нажатием клавиши Shift.  Устраняется просто повторным нажатием  Shift.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Похоже, такая же фигня. Спасибо :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поставьте курсор на то место, где собрались печатать, и раскладка опять вернётся на нужную :)

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Поставьте курсор на то место, где собрались печатать, и раскладка опять вернётся на нужную :)

Не возвращается :)

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
У меня это бывает связано с нечаянным нажатием клавиши Shift.  Устраняется просто повторным нажатием  Shift.
А как сделать, чтобы нажатие Shift не приводило к смене раскладки? Совершенно ненужная и вредная фича. На мой взгляд. В настройках вроде не видать..