Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 117804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #50 : 20 Июля 2008 16:21:28 »
Делается. Но  в восточном варианте.творческий пример -"Вам червяков сварить или поджарить? На любой вкус!"
 Надя! Здесь не место приводить примеры, но  сколько можно здесь перечислить китайских спортсменовЮкоторые изветсны - ну,человек 50-60. Надо ли это тебе? Знаю волейбол, сам работал 7 лет назад в Даляне, когдда "Шидэ" била всех в Китае. Все претенденты на медали на виду. Вопрос в том,КОГО приберегли и не показывают? Ну,скажем,чемпионка мира по штанге,берет 150 киллграм в толчке. А в "запасе сборной" -девочка,которую за 5 лет так накачали стероидами и прочим,что она берет 160. Хот яона нигде не светилась. РОдители получают от госудаврства стипендию - и можно ваще не работать! Я знаю спортсменов только по официальным соревнованиям
Just did it!

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #51 : 20 Июля 2008 16:40:40 »
не уловила ваш ответ  :)
 я спрашивала, что делают наши офиц. лица, как прессуют китайцев? или это реакции ужe после прессинга?
все -таки уменьшите, пожалуйста, мою спортивную безграмотность: кто есть лебедева и исымбаева? :-\

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #52 : 20 Июля 2008 18:00:24 »
не уловила ваш ответ  :)
 я спрашивала, что делают наши офиц. лица, как прессуют китайцев? или это реакции ужe после прессинга?
все -таки уменьшите, пожалуйста, мою спортивную безграмотность: кто есть лебедева и исымбаева? :-\
Можно я оставлю за скобками имена людей? Это форум всё-таки. А Исинбаева и Лебедева - гордость РОдины. Наберите просто в каком-нибудь поисковике.... А то я завалю ветку впечатлениями,результатми.. Наберите...
Just did it!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #53 : 21 Июля 2008 10:32:49 »
Надя! Здесь не место приводить примеры, но  сколько можно здесь перечислить китайских спортсменовЮкоторые изветсны - ну,человек 50-60. Надо ли это тебе?

Я еще раз повторяю - одно дело говорить про ОБЫЧНЫХ людей, которые не имеют никакого отношения к спорту и совсем им не интересуются, а совсем другое дело говорить про профессионалов или увлеченных спортом. Как можно их сравнивать и кричать о том, что, мол, какие китайцы плохие и никого не знают?  

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Олимпиада
« Ответ #54 : 21 Июля 2008 11:48:55 »
Мое мнение - если ты ОБЫЧНЫЙ уважающий себя человек, то должен знать хоть некоторых спортсменов, которые помогают вывести НАШУ страну на передовые позиции на мировой арене. Тем более, если ты живешь в столице, где будут проходить ОИ - на данный период, это эпицентр НЕ ТОЛЬКО спортивного интереса и все это хорошо понимают, как-то стыдно не знать хотя бы пару-тройку спортсменов, этим мы лишь показываем свое безкультурие и безразличие к стране, в которой живем. А не знать россииских спортсменов!!!!!! Это уже наводит на грустные мысли...

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #55 : 21 Июля 2008 12:06:09 »
Друзья вчера ходил загорать в чаоян парк, на западных воротх такой экранище поставили, может правда он там еще раньше был, но я не замечал, и превезли огромное кол-во столов и стульев, их пока еще не расставили, но похоже что там будет серьезная туса и может рассмотрим вопрос открытия там?
То amsoccer  в субботу чуть не поседел от игры Локо со Спартаком, по ходу две бутылки белго вина выпил, даже не заметил как. А вот Луч вас , конечно, унизил, вообще в конце концов эта неделя для Спартака довольно удачная все лидеры очки потеряли... ох если бы еще Ковач на последней минуте со штафного вместо штанги - гол бы забил, но это наверное было бы уже не справедливо....

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #56 : 21 Июля 2008 12:56:25 »
Мое мнение - если ты ОБЫЧНЫЙ уважающий себя человек, то должен знать хоть некоторых спортсменов, которые помогают вывести НАШУ страну на передовые позиции на мировой арене. Тем более, если ты живешь в столице, где будут проходить ОИ - на данный период, это эпицентр НЕ ТОЛЬКО спортивного интереса и все это хорошо понимают, как-то стыдно не знать хотя бы пару-тройку спортсменов, этим мы лишь показываем свое безкультурие и безразличие к стране, в которой живем. А не знать россииских спортсменов!!!!!! Это уже наводит на грустные мысли...



Мы говорили совсем о другом. О том, что китайцы, по мнению Amsoccer'а, совсем не знают российских спортсменов.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #57 : 21 Июля 2008 13:25:46 »
  Экранов-то полно в городе будет (да уже есть). Единственное,что напрягает,это китайские комментаторы.Я с содроганием предполагаю,что уровень пафоса,визгов будет запредельным. Уж очень хочется наших послушать.
 2 Кабатчик. Миша,тур был неоднозначным - извини за каламбур, паровозники ваших возили так до определенного времени,что мне было за красно-белых стыдно. Но собрались,молодцы.
 Про динамовский вояж на Восток сейчас только ленивый не говорит. Там все прозрачно,Миша! Пять человек "съели" свои желтые карточки, ну что за состав без Данни,Семшова,Кержа? К матчу с Петербургом все будут в строю.
 Вот чего точно на Олипиаде не будет - так это подобных "расчетов". Хотя очень и очень беспокоит "работа с судьями" в "неявных видах" (то есть там,где ставятся баллы). Уже общеизветно,что китайцы организовывали "семинары" судейского корпуса,где речь была не о спорте. Как они умеют угощать,извесно. И платить - тоже известно. Олимпиада - такая штука,где судьи подбираются не по своему рейтингу,а по кворуму от континентов, и я не удивлюсь,если художественную гимнастику будут судить люди из Гвинеи - Бисау и Пуэрто-Рико. А они уже вскормленные,им надо отдавать должок.....
Just did it!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #58 : 21 Июля 2008 13:31:05 »
Мое мнение - если ты ОБЫЧНЫЙ уважающий себя человек, то должен знать хоть некоторых спортсменов, которые помогают вывести НАШУ страну на передовые позиции на мировой арене. Тем более, если ты живешь в столице, где будут проходить ОИ - на данный период, это эпицентр НЕ ТОЛЬКО спортивного интереса и все это хорошо понимают, как-то стыдно не знать хотя бы пару-тройку спортсменов, этим мы лишь показываем свое безкультурие и безразличие к стране, в которой живем. А не знать россииских спортсменов!!!!!! Это уже наводит на грустные мысли...



Солнышко мое! Не соглашусь с тобой немного. Я, если честно, просто никогда не интересовалась спортом. Я знаю какие-то основные имена наших спортсменов. Но только самых известных. Конечно мне огромный минус, но я даже не задумывалась об этом...
У меня так получается, что я остаюсь на олимпиаду тут. Все рвутся за билетами... А я не могу понять этого ажиотажа, хоть ты тресни. Хотя это будет самая дорогая олимпиада из всех проходивших до этого. И одна моя подруга с радостью поменялась бы со мною местами.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #59 : 21 Июля 2008 13:34:04 »
Мое мнение - если ты ОБЫЧНЫЙ уважающий себя человек, то должен знать хоть некоторых спортсменов, которые помогают вывести НАШУ страну на передовые позиции на мировой арене. Тем более, если ты живешь в столице, где будут проходить ОИ - на данный период, это эпицентр НЕ ТОЛЬКО спортивного интереса и все это хорошо понимают, как-то стыдно не знать хотя бы пару-тройку спортсменов, этим мы лишь показываем свое безкультурие и безразличие к стране, в которой живем. А не знать россииских спортсменов!!!!!! Это уже наводит на грустные мысли...



Мы говорили совсем о другом. О том, что китайцы, по мнению Amsoccer'а, совсем не знают российских спортсменов.
Да не мое это мнение! Это реалии. Это у них не от недостатка любознательности,а от желания во всем видеть только самих себя первыми. А так не бывает.
Just did it!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #60 : 21 Июля 2008 13:42:32 »
Мое мнение - если ты ОБЫЧНЫЙ уважающий себя человек, то должен знать хоть некоторых спортсменов, которые помогают вывести НАШУ страну на передовые позиции на мировой арене. Тем более, если ты живешь в столице, где будут проходить ОИ - на данный период, это эпицентр НЕ ТОЛЬКО спортивного интереса и все это хорошо понимают, как-то стыдно не знать хотя бы пару-тройку спортсменов, этим мы лишь показываем свое безкультурие и безразличие к стране, в которой живем. А не знать россииских спортсменов!!!!!! Это уже наводит на грустные мысли...



Мы говорили совсем о другом. О том, что китайцы, по мнению Amsoccer'а, совсем не знают российских спортсменов.
Да не мое это мнение! Это реалии. Это у них не от недостатка любознательности,а от желания во всем видеть только самих себя первыми. А так не бывает.

Это точно! Китайцы всегда считают себя первыми во всем! Возможно сейчас оно так и есть. Но если раньше они были трудолюбивые, то сейчас фраза китайское трудолюбие - это миф!!! Они вообще собирались все ветки метро открыть к олимпиаде, но едва ли успеют открыть 10!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #61 : 21 Июля 2008 13:48:38 »
Да не мое это мнение! Это реалии.

Никаких объективных доводов в защиту этого мнения не прозвучало. А голословно заявлять, что китайцы никого не знают, это бред.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #62 : 21 Июля 2008 13:50:20 »
Они вообще собирались все ветки метро открыть к олимпиаде, но едва ли успеют открыть 10!

Это Вы о 10 линии? Ее уже открыли, не переживайте.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #63 : 21 Июля 2008 13:55:39 »
Мое мнение - если ты ОБЫЧНЫЙ уважающий себя человек, то должен знать хоть некоторых спортсменов, которые помогают вывести НАШУ страну на передовые позиции на мировой арене. Тем более, если ты живешь в столице, где будут проходить ОИ - на данный период, это эпицентр НЕ ТОЛЬКО спортивного интереса и все это хорошо понимают, как-то стыдно не знать хотя бы пару-тройку спортсменов, этим мы лишь показываем свое безкультурие и безразличие к стране, в которой живем. А не знать россииских спортсменов!!!!!! Это уже наводит на грустные мысли...


как я понимаю, это  отчасти камень в мой огород! ;D
ну не интересуюсь я легкой атлетикой, русского тв не смотрю, и значить о русском спорте мне надо лазить по страницам интернета и узнавать кто, что, когда и где выиграл, да? не думаю, что у меня есть на это время и желание!  ::)
почему вы думаете, что  я не знаю пару-тройку спортсменов? ???
я  с детства мечтала о фигурном катании, там могу назвать с ходу десяток имен, чемпионов настоящих и старых!  при том , что фигурное катание нет возможности нормально смотреть уже лет 5!
я об этом и пыталась сказать, что ОБЫЧНЫЙ челевек не обязан в каждом виде спорта знать состав команд, да еще  хорошо бы и их основных зарубежных соперников, и их результаты.  ;D я ничего ни кому не должна! интересы у всех разные! беря с вас пример, могу заявить:
Не знать русских композиторов ( поэтов, писателей, пианистов,ученых, политиков и т.д.)!!!!! (выбрать вас интересующее!)
что из перечисленного показатель культуры? все! и если человек не знает пары имен это еще ничего не значит! степень увлеченности покажет, да, но почему мои познания в музыке, к примеру , олимпийские песни, вас не интересуют, если вы сами считаете ОИ не только спортивным событием? ;)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 14:01:44 от yuanyuan »

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #64 : 21 Июля 2008 14:12:06 »
Они вообще собирались все ветки метро открыть к олимпиаде, но едва ли успеют открыть 10!

Это Вы о 10 линии? Ее уже открыли, не переживайте.

Просто я буквально в прошлую пятницу ездила в метро на 5 линии, и при пересадке на 10 не упоминалось, что есть вообще эта пересадка!  ???
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #65 : 21 Июля 2008 14:18:17 »
Да не мое это мнение! Это реалии.

Никаких объективных доводов в защиту этого мнения не прозвучало. А голословно заявлять, что китайцы никого не знают, это бред.
Надя, а что такое в этом случае "объективный довод"? Нужен ли опросник,нужны ли результаты репрезентативной выборки,опроса населения? Я не в силах провести это с целью доказательств. Просто я смотрю ВСЕ соревнования крупного масштаба ( с 2000 года) желательно не дома. Ну это совсем тяжело - одному пялиться в телевизор. Две Олимпиады,чемпионаты по футболу, теннис, гимнастику и т.д. - вижу,слышу что говорят китайцы в кафешках, ресторанах, на что реагируют,кого знают и кого с кем путают. Это,так сказать,обычный народ. Только эмоции - "Черное-белое",как и на стадионах. А у нашего болельщика(особенно спартачей) - первый вопрос - "Почему?". Наш болельщик глубок,он хочет понять суть (не беру во внимание отморозков из фан-группировок). а в Китае болеют потому,что так НАДО. И школьников сгоняют на "непрестижные" виды, одевая одинаково, раздавая фаллоссоподобные шарики,чтобы всем вместе ими хлопать по команде. Чтобы телекартинка дала впечатление о посещаемости.
Just did it!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #66 : 21 Июля 2008 14:20:17 »
Просто я буквально в прошлую пятницу ездила в метро на 5 линии, и при пересадке на 10 не упоминалось, что есть вообще эта пересадка!  ???

Видимо, за ночь все переклеили ;D В субботу утром ехала по 5 линии, уже висели новые карты. А открыли в субботу вечером.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #67 : 21 Июля 2008 14:27:44 »
Просто я буквально в прошлую пятницу ездила в метро на 5 линии, и при пересадке на 10 не упоминалось, что есть вообще эта пересадка!  ???

Видимо, за ночь все переклеили ;D В субботу утром ехала по 5 линии, уже висели новые карты. А открыли в субботу вечером.

Вот так вот все просмотрела!  :(
Карты видела. Карты давно новые висят. Там еще был маленький кусочек зеленой ветки (номер не помню :-[)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #68 : 21 Июля 2008 14:32:57 »
А у нашего болельщика(особенно спартачей) - первый вопрос - "Почему?". Наш болельщик глубок,он хочет понять суть (не беру во внимание отморозков из фан-группировок). а в Китае болеют потому,что так НАДО. И школьников сгоняют на "непрестижные" виды, одевая одинаково, раздавая фаллоссоподобные шарики,чтобы всем вместе ими хлопать по команде. Чтобы телекартинка дала впечатление о посещаемости.

Ну это вы уж слишком :-\
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 14:34:36 от Larina »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #69 : 21 Июля 2008 14:36:23 »
Просто я смотрю ВСЕ соревнования крупного масштаба ( с 2000 года) желательно не дома. Ну это совсем тяжело - одному пялиться в телевизор. Две Олимпиады,чемпионаты по футболу, теннис, гимнастику и т.д. 
Ну не все же такие фанаты.

вижу,слышу что говорят китайцы в кафешках, ресторанах, на что реагируют,кого знают и кого с кем путают. Это,так сказать,обычный народ.
Я тоже обычный народ видела. Помню, как смотрели совревнование по художественной гимнастике глубоко ночью в харбинском кафе. Китайцы аплодировали, когда выступала наша сборная.

а в Китае болеют потому,что так НАДО.
Бред.

И школьников сгоняют на "непрестижные" виды, одевая одинаково, раздавая фаллоссоподобные шарики,чтобы всем вместе ими хлопать по команде. Чтобы телекартинка дала впечатление о посещаемости.
А что в этом плохого? Лучше пусть дети посмотрят, чем будут пустые сиденья. А вдруг детям понравится этот вид спорта и они начнут им заниматься? А наксчет одинаковой одежды это не по теме.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #70 : 21 Июля 2008 14:38:10 »
Там еще был маленький кусочек зеленой ветки (номер не помню :-[)
Это, наверное, Олимпийская линия, она вроде без номера.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада
« Ответ #71 : 21 Июля 2008 14:40:18 »
У хорошего хозяина страны, жители одной деревни не знают, что творится в соседней.
ПРиблизительно так писал Лаодзы.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #72 : 21 Июля 2008 14:52:37 »
Там еще был маленький кусочек зеленой ветки (номер не помню :-[)
Это, наверное, Олимпийская линия, она вроде без номера.

нет, она была пронумерована.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #73 : 21 Июля 2008 14:55:24 »
8? http://www.seobar.cn/bj/ditie.htm

хотя на официальном сайте она без номера
http://www.bjsubway.com/chinese_ver/cczn/dtxlt.asp
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 14:58:08 от barbariska »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Олимпиада
« Ответ #74 : 21 Июля 2008 15:45:27 »
"В результате состав мужского олимпийского турнира выглядит так: группа А - РОССИЯ, Иран, Литва, Аргентина, Австралия, Хорватия, группа В - Китай, Греция, Германия, Ангола, Испания, США." Баскетбол.
" До свиданья,наш ласковый Яо,возвращайся в свой сказочный Хьюстон.."
Just did it!