Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 282842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #600 : 08 Ноября 2016 11:24:12 »
А как можно понять, что ресторан именно северокорейский, на нем как-то это обозначено что ли? И еще - интересно, а кто их открывает? Ведь как я понимаю (возможно ошибочно), северокореец же не может быть капиталистом?
Такие рестораны не только в Китае, но и в России открыты, рядом с названием северокорейский флаг.
У нас весь город обвешан объявлениями "Бригада северокорейцев ремонт квартир". Бедно одетые изможденные люди колесят по городу с чемоданчиками инструментов.
Очень нужна валюта, водородные бомбы недешевы !
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016 11:30:40 от Remius »

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #601 : 08 Ноября 2016 13:11:30 »
Не думаю, что северокорейская кухня принципиально отличается от южнокорейской. Не успел прикола ради в Циндао. Был там ресторан северокорейский, закрылся. Я в Циндао как раз с южнокорейцами работал так что корейской кухни довелось поесть.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Северная Корея
« Ответ #602 : 09 Ноября 2016 03:15:42 »
У нас весь город обвешан объявлениями "Бригада северокорейцев ремонт квартир".
Это какой город?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #604 : 11 Ноября 2016 21:10:42 »
 Все, что вы хотели знать, но боялись спросить, о природе Кореи - теперь здесь.



"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #605 : 12 Ноября 2016 02:49:32 »
Это не прикол, это они правда сами перевели на русский?
Festina lente

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #606 : 12 Ноября 2016 19:24:33 »
В этом журнале ничто не прикол  :D  Все очень серьезно.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #607 : 13 Ноября 2016 01:34:14 »
Все, что вы хотели знать, но боялись спросить, о природе Кореи - теперь здесь.


Они меня пугают. Интересная информация, но меня настораживает - зачем они перевели это на русский язык и чего в связи с этим вообще хотят. Инвестиций? Но у нас у самих тут конь не валялся, своё бы разгрести... Или просто туристов заманивают, любителей по горам полазить?  ??? Так их вроде бы никуда не пускают, если верить слухам на полушарии, охрана стоит, то да сё, две станции метро. Хм. Чет падазрительна  :)

Ей богу, так написано, словно они по приколу в состав РФ засобирались, причем так там всё офигенно нахвалено, хоть столицу туда из Москвы переноси и сам переезжай. Ох уж эти корейцы... Жуть какая  ;D Неудивительно что их американцы боятся - блин, они же правда неадекваты какие-то, совершенно невозможно отгадать, чего они там у себя надумали.

Вот так общаюсь где попало, почитываю то да сё, а потом - хм, надо наверное и правда было по миру поездить, а то сидишь из общения с иностранцами по сети и их "творчества" начинает казаться, что оказывается в России люди живут лучше всех. Кошмар какой, мы же плохо живём, ну то есть неплохо, но не так, как надо бы. Блин, какая жесть, а... Интернет - страшная штука, он меня пугает, все кругом с ума сошли. Вот был бы я из Северной Кореи - да я бы в тряпочку вообще молчал и о полезных ископаемых, и о флоре, и о фауне, засел бы с ядерными ракетами и ни слуху ни духу никому, и еще для туристов какие-нибудь невероятно нищие кварталы бы понастроил, с тараканами в номерах и оборванцами на улицах и забором вокруг, чтобы никто-никто ни о чем не догадался, как что на самом деле где.

Блин... В интернете одни психи сидят, точно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #608 : 13 Ноября 2016 06:04:04 »
Одна из турфирм мне на днях предложила след программу:
>     Программа  тура:
>     1 день. Прибытие в Пхеньян из Владивостока. Встреча в аэропорту.Триумфальные ворота, Трансфер в город. Размещение и ужин в отеле Янгакдо(4*).
>     2 день. Завтрак. Экскурсия по городу включая Мангендэ, Монумент Мансудэ, Пхеньянский метрополитен, Монумент идей чучхе.Обед. Музей победы в корейской войне.       Пуебло.
>     3 день. Завтрак. Поездка в горы Мехян.Посещение Выставки дружбы между народами. Буддийский храм Бохён. Обед. Восхождение на гору/Пещера Ренмун, Возвращение в
>     Пхе
ьян.
>     4 день.  Завтрак. Кымсусанский дворец Солнца(мавзолей), Кладбище революционеров, Обед. Прогулка в парке Моран, Монумент Освобождения, Поездка в Нампо. Ночлег в отеле Ренган((горячий источник).
>     5 день.   Завтрак. Плотина Западного моря. Возвращение в Пхеньян.
Обед. Народный дворец учебы, Площадь имени Ким Ир Сена, Художественная галлерея Кореи.
>     6 день. Завтрак. Корейская киностудия, Художественная студия Мансуде. Обед. Институт вышивки, Дворец школьников и детей/Средняя школа.
>     7 день.  Завтрак. Поездка в Кэсон. Панмунжом. Исторический музей
Коре. Обед в Кэсоне. Могила короля Вангон. Возвращение в Пхеньян.Прощальный ужин.
>     8 день. Завтрак. Вылет во Владивосток

То есть гора входит в маршрут))
Значит, на какие-то горы пускают...
Festina lente

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #609 : 13 Ноября 2016 16:42:10 »
То есть гора входит в маршрут))
Значит, на какие-то горы пускают...
Естественно, Вам покажут дом где "родился" Ким Чен Ир ( хотя он родился с братом близнецом в селе Вятское Хабаровского края, могила брата на кладбище в селе ).

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #610 : 13 Ноября 2016 18:49:10 »
Одна из турфирм мне на днях предложила след программу:
>     Программа  тура:
>     1 день. Прибытие в Пхеньян из Владивостока. Встреча в аэропорту.Триумфальные ворота, Трансфер в город. Размещение и ужин в отеле Янгакдо(4*).
>     2 день. Завтрак. Экскурсия по городу включая Мангендэ, Монумент Мансудэ, Пхеньянский метрополитен, Монумент идей чучхе.Обед. Музей победы в корейской войне.       Пуебло.
>     3 день. Завтрак. Поездка в горы Мехян.Посещение Выставки дружбы между народами. Буддийский храм Бохён. Обед. Восхождение на гору/Пещера Ренмун, Возвращение в
>     Пхе
ьян.
>     4 день.  Завтрак. Кымсусанский дворец Солнца(мавзолей), Кладбище революционеров, Обед. Прогулка в парке Моран, Монумент Освобождения, Поездка в Нампо. Ночлег в отеле Ренган((горячий источник).
>     5 день.   Завтрак. Плотина Западного моря. Возвращение в Пхеньян.
Обед. Народный дворец учебы, Площадь имени Ким Ир Сена, Художественная галлерея Кореи.
>     6 день. Завтрак. Корейская киностудия, Художественная студия Мансуде. Обед. Институт вышивки, Дворец школьников и детей/Средняя школа.
>     7 день.  Завтрак. Поездка в Кэсон. Панмунжом. Исторический музей
Коре. Обед в Кэсоне. Могила короля Вангон. Возвращение в Пхеньян.Прощальный ужин.
>     8 день. Завтрак. Вылет во Владивосток

То есть гора входит в маршрут))
Значит, на какие-то горы пускают...

Хм. Туризм - не моя епархия, но вроде вполне нормально. Наверное. А то я почитал - решил что пускают только в гостиницу и на две станции метро  ;D Чего туристы - метро, что ли, не видели?  ;D

Когда буду старым, совсем старым мухомором, наверное, обязательно съезжу поглазеть. Сейчас, конечно, не поеду, и денег нет и времени тем более.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #611 : 13 Ноября 2016 18:51:32 »
Естественно, Вам покажут дом где "родился" Ким Чен Ир ( хотя он родился с братом близнецом в селе Вятское Хабаровского края, могила брата на кладбище в селе ).

В Хабаровске я тоже не был  :D Надо в этой жизни хоть Хабаровск посмотреть  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #612 : 14 Ноября 2016 19:08:13 »
В советское время КНДР журналы на русском языке выпускались на много круче.
Фото замечательные и рассказы и очерки, в том числе про победу над японцами в стиле...

Боец- Товарищ командир разрешите бросить гранату!
Командир- А вы уверены, что попадете?
Боец- Уверен!
Командир- Ну тогда бросайте.
И тут боец "зажег"! Все японские доты подвзорвал. По всей линии укреплений.
 
Кстати если Pasha838 волею судеб попадет в Хабаровск, я его точно узнаю.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #613 : 14 Ноября 2016 20:15:11 »
В советское время КНДР журналы на русском языке выпускались на много круче.
Фото замечательные и рассказы и очерки, в том числе про победу над японцами в стиле...

Боец- Товарищ командир разрешите бросить гранату!
Командир- А вы уверены, что попадете?
Боец- Уверен!
Командир- Ну тогда бросайте.
И тут боец "зажег"! Все японские доты подвзорвал. По всей линии укреплений.
Я не застал. А сейчас я ничего даже современного не выписываю, очень уж почта далеко. На проходную можно, конечно, запросить, но лень туда чесать, да и наобум по одному названию что бы то ни было выписывать - деньги на ветер.

Цитировать

Кстати если Pasha838 волею судеб попадет в Хабаровск, я его точно узнаю.

...и убью?   :w00t: Становитесь в очередь  ;D Даже в Хабаровске - становитесь в очередь.  ;D

Пожалуй, я точно не поеду в Хабаровск, лучше отсижусь в лесу в Подмосковье.  ;D Или если и поеду, то переоденусь женщиной.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #614 : 14 Ноября 2016 20:41:13 »
Я не застал. А сейчас я ничего даже современного не выписываю, очень уж почта далеко. На проходную можно, конечно, запросить, но лень туда чесать, да и наобум по одному названию что бы то ни было выписывать - деньги на ветер.

...и убью?   :w00t: Становитесь в очередь  ;D Даже в Хабаровске - становитесь в очередь.  ;D

Пожалуй, я точно не поеду в Хабаровск, лучше отсижусь в лесу в Подмосковье.  ;D Или если и поеду, то переоденусь женщиной.
Зачем убью?
Интересно послушать, как у нас тут гуси и всякое остальное. Правда куплю беруши, но буду использовать только одну. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #615 : 14 Ноября 2016 22:57:23 »
Зачем убью?
Интересно послушать, как у нас тут гуси и всякое остальное. Правда куплю беруши, но буду использовать только одну. ;D

 ??? Вы меня окончательно запутали. Я не могу вспомнить когда это я писал о гусях Хабаровска. Более того, я могу с абсолютной уверенностью сказать, что отродясь в Хабаровске не был  :D Откуда ж мне знать, какие там вообще гуси.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #616 : 15 Ноября 2016 13:30:20 »
Это не прикол, это они правда сами перевели на русский?
Да, перевод явно корейцами сделан.

Цитировать
То есть гора входит в маршрут))
Значит, на какие-то горы пускают...
Мехянсан- туристическая достопримечательность, красивая природа. Всех туда водят.
不怕困难不怕死

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #617 : 15 Ноября 2016 14:24:17 »
  отродясь в Хабаровске не был  :D Откуда ж мне знать, какие там вообще гуси.
Паша, Вы как-то непоследовательны.  :-\  Вы уже высказались на все возможные темы, касающиеся Китая, Кореи и Японии, а тут вдруг какие-то тощие хабаровские гуси Вас остановили.  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #618 : 15 Ноября 2016 14:42:51 »
Мехянсан- туристическая достопримечательность, красивая природа. Всех туда водят.

а Вы там были? там разрешают фотографировать?
Festina lente

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #619 : 15 Ноября 2016 17:43:31 »
??? Вы меня окончательно запутали. Я не могу вспомнить когда это я писал о гусях Хабаровска. Более того, я могу с абсолютной уверенностью сказать, что отродясь в Хабаровске не был  :D Откуда ж мне знать, какие там вообще гуси.
Так если приедете, познакомитесь с гусями и гусеводами и уже будет повод что-то написать.
У нас тут любители анимэ недавно нарядами хвалились. Опять же Китай через реку. ;D
До КНДР рукой подать.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016 18:20:58 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #620 : 15 Ноября 2016 18:59:32 »
Паша, Вы как-то непоследовательны.  :-\  Вы уже высказались на все возможные темы, касающиеся Китая, Кореи и Японии, а тут вдруг какие-то тощие хабаровские гуси Вас остановили.  :D

Хех. Гусеводство - не такая простая вещь, как кажется, это не менталитет разведенных китаянок обсуждать с чудиками из служб познакомств, тут гораздо легче сесть в лужу, а прикалываться - нельзя, потому что тема - практическая, и шуточка может являться вредным советом или дезинформацией. Это другой уровень разговора, совсем другая епархия, это не пустая трепотня о американских санкциях, сыне китайского миллионера и его собаке с часами или выяснением кто является средним классом, а кто нет, или разговоры об аниме про девушку Кальмарку или лидера Северной Кореи и его яблоках и кукурузе, и не пускаемых в туалет туристах. Тут не зная броду не лезь в воду, гусеводство - это совсем другое.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #621 : 15 Ноября 2016 19:05:32 »
Так если приедете, познакомитесь с гусями и гусеводами и уже будет повод что-то написать.
У нас тут любители анимэ недавно нарядами хвалились. Опять же Китай через реку. ;D
До КНДР рукой подать.

Да не, не приеду я точно, я в Москву-то (она в 50 км отсюда) не езжу лишний раз, собираюсь туда раз в два года за книгами или техникой отовариться и не чаще, а тут я попилю куда-то... У меня на такую дорогу денег ни в жизнь не хватит  ;D У меня вон - 90 рублей сейчас лежит монетками, и больше ни копейки. И то полтинник совсем недавно появился, потому что я пяток куриных яиц таджику продал на обед. А до этого 40 рублей лежало  ;D
Я тут, конечно, помню прикалывался немного, тролля чина ред булла ценами на землю и заборами, но на самом деле я не то, что не богат и даже не нищеброд, а вообще рвань и денег у меня годами не водится. Я даже не работаю  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #622 : 16 Ноября 2016 00:25:26 »
На "Зенит-Арене" нашли труп гражданина Северной Кореи
15.11.16 12:06

Строительство стадиона на Крестовском в очередной раз омрачилось смертью. Ночью 14 ноября на стройплощадке был обнаружен труп иностранного гражданина.

Как выяснили "Невские Новости", в ночь на понедельник, около 00:55 на территории строящегося стадиона было обнаружено бездыханное тело взрослого мужчины. Прибывшие на место происшествия полицейские обследовали труп, однако внешних признаков насильственной смерти не выявили. Личность погибшего установили на месте - им оказался выходец из Северной Кореи с разрешением на пребывание в России с начала сентября по конец ноября. Кореец работал в Северной столицы по найму в строительной организации ООО "Тэ Сом". В декабре мужчине бы исполнилось 48 лет.

Что именно послужило причиной трагедии, выясняют эксперты в морге.

Отметим, что на этой стройплощадке за всё время ее существования уже неоднократно гибли рабочие. Последний инцидент подобного рода был зафиксирован в начале октября. Тогда труп строителя обнаружили в шахте лифта.

https://nevnov.ru/470254-na-zenit-arene-nashli-trup-grazhdanina-severnoi-korei
нежен ад

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #623 : 16 Ноября 2016 03:20:46 »
Хм. Что-то им прям не везёт здесь... До этого помню попала статья, что при пожаре в Уфе тоже гражданин Северной Кореи погиб. Ну что за бардак на стройках?  :(
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #624 : 17 Ноября 2016 13:31:48 »
а Вы там были? там разрешают фотографировать?
Не был, просто место достаточно известное, погуглите. Фотографировать там можно.
不怕困难不怕死