Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 281628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #575 : 29 Октября 2016 06:57:53 »
Все кто побывал в СК в один голос утверждают, что самостоятельно передвигаться им не разрешают, а только в сопровождении двух сотрудников местных спецслужб. Для чего это делается, если все в СК замечательно ?

Дело не в том, замечательно там всё или нет, а в другом. Читайте текст выше, чего я тут буду как попугай одно и то же талдычить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #576 : 29 Октября 2016 09:12:43 »
Дело не в том, замечательно там всё или нет, а в другом. Читайте текст выше, чего я тут буду как попугай одно и то же талдычить.
Да читал, читал. Ответь на вопрос почему туристов водят по одному и тому же маршруту ?
Что скрывают ? Зачем пускают пыль в глаза ?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #577 : 29 Октября 2016 10:08:42 »
Да читал, читал. Ответь на вопрос почему туристов водят по одному и тому же маршруту ?
Что скрывают ? Зачем пускают пыль в глаза ?

Я не знаю насчет СК (я там не был, потому что как-то не особо ездок по заграницам), но, думаю, раз в России (уж буду о том что знаю) туристов тупо водят по Красной площади и около, то мы явно что-то скрываем. Вдруг они узнают что в Дмитрове на вокзале шаурма продаётся, а в Мытищах - пирожки с печенкой. Представляете, какой будет международный скандал  :w00t: Мне даже страшно становится за имидж страны.

Но да, надо, конечно, надо. Взять людей приехавших из за границы и потащить куда-нибудь... Хм. Во! В Орудьево. Точно. Привезти их зимой на полустанок где 4 садовых домика и нету вообще никого и устроить им экскурсию - показать проезжающую мимо электричку, две урны на полустанке и билетную кассу с полусонным кассиром. Они, конечно, только ради этого из-за границы притащились. Действительно, на кой водить вечно туристов по туристическим местам? Даёшь поход непойми куда!  ;D

Во. Точно. А в Северной Корее, пожалуй, надо так: заявиться ночью в какой-нибудь первый попавшийся где-нить на окраине жилой дом, и начать барабанить ногами во все двери, перепугав всех его обитателей. Дескать, вставайте! Вставайте! Поднимайтесь, туристы пришли! Открывайте двери, показывайте как вы тут живёте!
Уверен, все выбежавшие в одних трусах и решившие что пожар будут прям в восторге от такой инициативы и очень ее оценят.  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #578 : 29 Октября 2016 14:30:06 »
Не тупи, прекрасно понял, что я написал.
В России, да и в других странах туристы могут самостоятельно передвигаться по городу. А в СК исключительно в сопровождении двух соглядатаях, которые показывают, что можно фотографировать, а что нельзя. Почти всех туристов селят в гостинице на острове, где на мосту стоит охранник и никого из туристов не выпускает.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #579 : 29 Октября 2016 20:06:18 »
Не тупи, прекрасно понял, что я написал.
В России, да и в других странах туристы могут самостоятельно передвигаться по городу. А в СК исключительно в сопровождении двух соглядатаях, которые показывают, что можно фотографировать, а что нельзя. Почти всех туристов селят в гостинице на острове, где на мосту стоит охранник и никого из туристов не выпускает.

Хм. Ну, значит, там таковы порядки. Даже если там ежедневно рубят головы на площади - это их дело, но никак не ваше. Если вас никто об этом не просит - у вас нет права вмешиваться, это не ваша земля и не ваши люди. Снимите с головы корону и нимб - вы не самое лучшее общество и вас пророком, ведущим к божественной справедливости никто не назначал. И они у вас не вассалы.

Если северокорейцы живут плохо (если) и надумают восстать - то они должны решить и делать это сами, у вас нет никакого права вмешиваться. Тем более что кроме идеологии вам один хрен нечего им предложить - вы же явно не будете их кормить и помогать им строить какие-нибудь фермы или заводы. А как разграбить то что имеется - с этой задачей любые люди справятся и без западных суфлёров, невелика премудрость.

А раз всё дошло до того, что стали ставить охрану... Видать очень основательно мутят воду господа "туристы".
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #580 : 29 Октября 2016 20:27:25 »
Хм. Ну, значит, там таковы порядки.
А раз всё дошло до того, что стали ставить охрану... Видать очень основательно мутят воду господа "туристы".
Не пиши бредятину ! Лучше напиши в поисковике фразу "Отзывы туристов о Северной Корее" и почитаешь десятки или сотни одинаковых рассказов написанных разными людьми в разное время.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #581 : 29 Октября 2016 20:33:56 »
Не пиши бредятину ! Лучше напиши в поисковике фразу "Отзывы туристов о Северной Корее" и почитаешь десятки или сотни одинаковых рассказов написанных разными людьми в разное время.

И дальше что? Их туда в эту Северную Корею палками загнали что ли? Не нравится - не езди.  :D
Нет, сейчас все будут, завидев иностранного туриста, как макаки скакать и выспрашивать, не угодно ли чего заезжему барину. Может вас там просто видеть не хотят никого, а вы лезете без мыла в одно место.
Чего вы там вообще раскомандовались? Вас корейский народ в лидеры избрал? Нет? Тогда, наверное, вы их армию наголо разбили и они вам контрибуцию должны платить? Нет?? А тогда что? Какое право вы имеете им что-то указывать? Вы у них землю где-то купили, а они вас в ваш огород не пускают, дорогу перекрыли?

Это же ИХ страна. Что хотят, то и делают. Они там у себя вольны хоть голыми ходить в противогазе на лице, хоть на голове скакать, вы им - не указ. И не указ им ваши сотни, да хоть миллионы туристов.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #582 : 02 Ноября 2016 15:12:21 »
И дальше что? Их туда в эту Северную Корею палками загнали что ли? Не нравится - не езди. 
Это же ИХ страна. Что хотят, то и делают. Они там у себя вольны хоть голыми ходить в противогазе на лице, хоть на голове скакать, вы им - не указ. И не указ им ваши сотни, да хоть миллионы туристов.
Никто иностранных туристов палками не загоняет. Иностранцам интересно посмотреть на голых в противогазах, а не бесчисленные памятники отцу и сыну и "святому духу" чучхе.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Северная Корея
« Ответ #583 : 04 Ноября 2016 17:51:18 »
А мне многие китайцы рассказывали, что ездят отдыхать в СК, так как там можно много вкусно и очень дешево поесть))

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #584 : 05 Ноября 2016 09:38:33 »
А мне многие китайцы рассказывали, что ездят отдыхать в СК, так как там можно много вкусно и очень дешево поесть))
В Китае последнее время открылось множество северокорейских ресторанов. Один у меня прямо под окнами. Надо будет сходить.
不怕困难不怕死

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #585 : 05 Ноября 2016 16:16:47 »
Сходите, расскажите потом, интересно, чем отличается кухня и обслуживание.
Festina lente

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #586 : 05 Ноября 2016 22:24:58 »
Никто иностранных туристов палками не загоняет. Иностранцам интересно посмотреть на голых в противогазах, а не бесчисленные памятники отцу и сыну и "святому духу" чучхе.

Да ладно вам препираться!  Паша отчасти прав: когда куда едешь, то заранее знаешь, что тебе грозит. То ли  монументы чучхе, то ли  шоу транвеститов. Если под ***** пальмой полежать, то к нам на Байкал точно приезжать не стоит...
Кстати, в той же Австрии, я на второй день озверел от бесчисленных памятников Фидрихам и Генрихам с трехзначными номерами.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #587 : 06 Ноября 2016 01:42:37 »
давно хотел съездить в СК.
Как можно организованно купить билеты и забронировать отель?
Festina lente

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #588 : 07 Ноября 2016 09:54:18 »
давно хотел съездить в СК.
Как можно организованно купить билеты и забронировать отель?
Самому никак. Только через турбюро. которое с ними работает.
不怕困难不怕死

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #589 : 07 Ноября 2016 09:59:16 »
Кстати, в той же Австрии, я на второй день озверел от бесчисленных памятников Фидрихам и Генрихам с трехзначными номерами.
Передвигался конечно в компании двух сотрудников австрийской спецслужбы ? Разрешали фотографировать только памятники Фридрихам и Генрихам с трехзначными номерами ? Конечно ещё показали две станции метро, дальше нельзя СЕКРЕТ !!!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #590 : 07 Ноября 2016 10:33:49 »
Сексот был один...  Программа пребывания очень близка к Вашему сценарию.

Как бы, везде туристам принято показывать достопримечательности природного, исторического и культурного происхождения. Ни в одной стране туристам СЕКРЕТы не показывают. Что числить государственным секретом есть внутреннее дело конкретного государства. Как охранять свои секреты - тоже самое.
Думаете. что в Австрии дело поставлено по другому, - езжайте в Австрию.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #591 : 07 Ноября 2016 11:08:29 »
давно хотел съездить в СК.
Как можно организованно купить билеты и забронировать отель?

Боюсь наврать, но пару лет назад консульский работник из Монголии предлагал мне рвануть на неделю в СК. Он говорил, что на переходе в провинции Цзилин мы все устроим - надо только российский загранпаспорт. Правда на границе нас д.б. встретить его дочь, которая в ту пору работала в СК.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Северная Корея
« Ответ #592 : 07 Ноября 2016 12:18:20 »
Думаете. что в Австрии дело поставлено по другому, - езжайте в Австрию.
Был я Австрии и не только. Полная свобода передвижения и проживания.
Вы почитайте рассказы туристов о Пхеньяне, всех заводят на одну станцию метро везут одну остановку и показывают вторую, все !!! Дальше ни-ни. Почему ? Может стыдно показать убожество ?

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #593 : 07 Ноября 2016 14:46:09 »
Самому никак. Только через турбюро. которое с ними работает.

Можно и через стройбюро)) но где его найти? сейчас турфирмы сыпятся, много мулек. В консульство мейл не отправишь... А крупняк СК не делает.
Festina lente

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #594 : 08 Ноября 2016 01:01:50 »
Еще вопрос: вроде бы на короткие сроки сейчас безвизовый въезд, а турфирмы хотят взять 60 евро за оформлеие визы. Это развод или все-таки при групповой поездке нужна виза?
Festina lente

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Северная Корея
« Ответ #595 : 08 Ноября 2016 03:13:56 »
В Китае последнее время открылось множество северокорейских ресторанов. Один у меня прямо под окнами. Надо будет сходить.
А как можно понять, что ресторан именно северокорейский, на нем как-то это обозначено что ли? И еще - интересно, а кто их открывает? Ведь как я понимаю (возможно ошибочно), северокореец же не может быть капиталистом?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #596 : 08 Ноября 2016 05:05:22 »
Никто иностранных туристов палками не загоняет. Иностранцам интересно посмотреть на голых в противогазах, а не бесчисленные памятники отцу и сыну и "святому духу" чучхе.

Ну так это вам не в СК, а в Тверь надо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #597 : 08 Ноября 2016 05:23:09 »
Был я Австрии и не только. Полная свобода передвижения и проживания.
Вы почитайте рассказы туристов о Пхеньяне, всех заводят на одну станцию метро везут одну остановку и показывают вторую, все !!! Дальше ни-ни. Почему ? Может стыдно показать убожество ?

Может они нарочно троллят туристов, чтобы те все извертелись и постоянно мотались к ним, в надежде всё разузнать. И в один прекрасный день один турист отобьется и пулей удерет от сопровождающих, доедет, добежит, а там... А там... А там просто другая станция метро, пара каких-то магазинов, какая-нить фабрика по консервированию кукурузы, несколько жилых домов и всё  ;D И нету больше ни хрена, никаких летающих тарелок, атомных бомб в гаражах или голых инопланетян в противогазах  ;D Бессовестные корейцы - обманули!
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #598 : 08 Ноября 2016 08:58:32 »
А как можно понять, что ресторан именно северокорейский, на нем как-то это обозначено что ли?

Скорее, это свои, доморощенные, корейцы. В провинции Цзилин много этнических корейцев живут компактно, да и в городах Дунбея повсеместно есть "сяо хан го". В Шеньяне, например, весьма обширный корейский квартал - там и правда все вокруг совсем корейское! Географически, исторически и политически корейцы в Китае - выходцы с Севера, а не с Юга.
Kaycheng Sasha

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #599 : 08 Ноября 2016 10:40:06 »
А как можно понять, что ресторан именно северокорейский, на нем как-то это обозначено что ли?
Обязательно обозначено: нарисована Чхоллима, висят северокорейские флаги, в оформлении какой-нибудь толстый намек типа 平壤飯館, в общем всячески подчеркивается, что это именно организация из КНДР, а не китайские корейцы.
Эти рестораны по всему Китаю открываются, а не только в Цзилине и Дунбэе.
Цитировать
И еще - интересно, а кто их открывает? Ведь как я понимаю (возможно ошибочно), северокореец же не может быть капиталистом?
Кто-нибудь из их торпредства регистрирует в Китае ООО, люди естественно, очень проверенные  :D.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016 11:25:20 от China Red Devil »
不怕困难不怕死