Автор Тема: Сингапур vs КНР vs Гонконг vs Тайвань: где лучше работать?  (Прочитано 19297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Народ такую темку хочу замутить, был у меня опыт практически работы на Севере КНР, примерно знаю, что такое Юг Китая, и знаю что из себя представляет Тайвань. Сам хочу потихоньку перебираться в Сингапур, возможно обучение дальнейшее с последующим трудоустройством. У кого какое мнение. Посмотрел на зарплаты в Синге, нигде больше не платят, даже на дороговизну тамошней жизни.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
"Там хорошо, где нас с тобой нет"
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
вы просто не поверите, но тут есть из наших, кто живет вот так, не просто кондоминиум, а целый пентхауз
и это в самом дорогом городе Азии!!! Чессно я даже на сайтах по продаже недвижимости не увидел, чтоб продавали целый пентхауз, это наверное дефицит.
а вот и яхточки за н-ое число килобаксов

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
С таким баблом и в России не плохо можно жить.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
бабло на месте зарабатывалось, в нелегкой сфере бизнеса, правда когда ниша еще не занята была.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Везде есть успешные бизнесмены.
Не всем дано.
Главное верить, но не строить планы на песке.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
На Тайване природа красивая, чуть почище чем в Китае, но на материке возможностей больше, в том числе и по бизнесу, так как страна огромная. В Сингапуре скучно, мне трёх дней хватило, а яхты и пентхаусы это так, пыль в глаза пускать. Опять же, вкусы у всех разные, и потребности тоже.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Имхо, Сингапур до сих пор остаётся вторым государством донором-инвестиций после Японии. Там очень много инвестционных банков, фин. компаний и пр.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Точно, хорошо там, где нас нет, и китайцев ещё. :)
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской

Посмотрел на зарплаты в Синге, нигде больше не платят, даже на дороговизну тамошней жизни.


Если устраиваться по зарплате, то Сингапур, Гонконг конечно же лидируют ..., а если смотреть со стороны свого бизнеса, небольшого или средней руки, то думается, что на материке возможностей намного больше во всех отношениях.
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
На Тайване природа красивая, чуть почище чем в Китае, но на материке возможностей больше, в том числе и по бизнесу, так как страна огромная. В Сингапуре скучно, мне трёх дней хватило, а яхты и пентхаусы это так, пыль в глаза пускать. Опять же, вкусы у всех разные, и потребности тоже.
не с Тайваньцами, их братьями по разуму фуцзяньцами, Сяменьцами пообщался вдоволь и досыта, хватает, общий вывод жадины, и дотошные, с ними каши не сваришь, Синг? Хмм, может быть много инвест. банков и финансовых компаний, город достаточно космополитичен, люди не такие зануды, (может ошибаюсь?), ведь много народностей там живет и проживает, а известно из современных теорий по УП это лучше и создаёт мультимодальные системы по управлению персоналом, менее диспотичные..., ну т.е. не деспоты и сколонны к компромиссу и дсикуссиям, КПК ваще никакого влияния не имеет, тем более Гуо Минь Дан. Из минусов дорогое жилье, транспорт, слишком жестокие законы. Что еще?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
так, смелее господа, прошу высказаться, мой выбор ГонКонг пока, но вот читаю кризис и его настиг

Оффлайн Asai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если Вас это беспокоит, то не могу не сказать, что кризис еще всех настигнет. Тяжелее всего конечно материковому Китаю достанется, спрос из США уменьшется минимум вдвое. Все только начинается. Большой бум еще впереди, если вы готовитесь к переезду, то подождите хотя бы полгода после выборов в США. Скорее всего доллар осенью 2009 года от капельницы отключат.

Извините за оффтоп. 

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
как это понять от капельницы?

Оффлайн Asai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
"Кинут" другими словами. Они его уже 30 лет просто печатают, последние 10 в особо усиленном режиме. Они наращивали итак уже дошедшее до предела потребления в собственной стране, а также во всем мире за счет увеличения денежной массы. Это было прежде всего выдача "тухлого кредита" каждому второму, а также тупое печатание (которое в США тоже принадлежит бизнесу).

Две колонны, на которых стояли США, два залога их легитимности - это общий "большой" враг и общие деньги. Враг пал вместе с СССР, а экономика США (читай мировая экономика) изжила себя в нынешнем виде. Кто-то ждет очень большого кризиса, кто-то более оптимистичен, но мировой кризис будет. 

Оффлайн Exib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
Везде есть успешные бизнесмены.
Не всем дано.
Главное верить, но не строить планы на песке.

Абсолютно согласен
Выставки в Китае - http://www.kitaitorg.ru/ru/exhibitions/

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Скорее всего доллар осенью 2009 года от капельницы отключат.
Всегда забавно читать старые прогнозы :).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А нынче какой прогноз?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А нынче какой прогноз?

Да, наверно, такой же  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А нынче какой прогноз?
Как всегда, от "доллар вот-вот рухнет" до "доллар будет всегда" ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
в Синге и Гонконге до сих не удалось побывать, зато удалось поработать в попони)), прелесть, поогрести от хунхузов в Хэйхэ, (((, а Филы еще куда лучше, но там свои плющечки)